Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Тема для диплома

Тема для диплома
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
LollaPaloosa
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 23:38 Ответить с цитатой

Встала проблема выбора темы для диплома. Если его писать, то хотелось бы делать это не напрасно, чтобы это пригодилось в будущем. Хотелось бы написать что-то по управлению персоналом. Сама я этим вопросом владею мало, точнее плохо представляю, что сейчас в этой области актуально. Может, кто-то может помочь определиться хоть немного, какую-то литературу порекомендует.

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 18:24 Ответить с цитатой

Напиши по теме "Манипулирование сознанием". Тема, конечно широкая, сюда и 25-й кадр входит и психология масс, но вот меня, к примеру, интересует вербальное манипулирование на бытовом уровне (я, к сожалению, не психолог по образованию, серьезный научный подход к этой теме я не смогу организовать, но много жизненных примеров \проанализированных\ у меня уже есть).
Классификацией, правда, еще не начала заниматься.
Но тема, по-моему, даже архиактуальна, поскольку каждый ближний пытается подчинить тебя своей воле, да так, чтоб ты думал, что это сугубо твои желания, а не его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 02:43 Ответить с цитатой

По персоналу почитай М.И. Магура, М.Б. Курбатова "Современные персонал-технологии"

А я вот тоже уже полгода не могу выбрать тему, да и диплом писать неохота, аааа надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nolik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Интересная тема - профессиональное выгорание. Или сравнить две группы: например, менеджеры по продажам и бухгалтеры или еще кто угодно, их личностные особенности, профиль мышления и прочее.
Индивидуализм и коллективизм в разных профессиях. Надо конечно изучать профессиограммы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское