Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу убить

Хочу убить
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pensive
Пользователь
Сообщения: 182
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:47 Ответить с цитатой

Сегодня случилось что-то непонятное. Ближе к вечеру во мне проснулось столько злости, что глаза вылезали из орбит. У меня было желание убить живое, задушить собственными руками. Отнять жизнь. Выдернуть все органы. Разчленить. Я чуть не убил свою кошку, которую любил и чаял только утром. Я жестоко избил алкоголика, что сделал впервые в жизни. Я сейчас сижу и чувствую злость в душе, ее дерзость. Я еле ее сдерживаю, и хочу убить! Убить жестоко. Я в панике, глаза горят, я сам боюсь их в отражении зеркала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Я чуть не убил свою кошку, которую любил и чаял только утром.

зачем же ты ее чаял-то? вот оттуда и вся проблема.
Цитата:

Я жестоко избил алкоголика, что сделал впервые в жизни

дык алкоголика не мудрено избить, вон иди омоновца отпинай (они кстати отличные психологи)
а потом напиши чё теперь тебе хочется, желания имеют свойство меняться, а вот происшедшие события не имеют такого свойства.
pensive
Пользователь
Сообщения: 182
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:09 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем же ты ее чаял-то? вот оттуда и вся проблема.


потому что любил, чуть не удушил потому что резко стал ненавидеть

Омоновцы мудаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:24 Ответить с цитатой

Зато "спартак" чемпион.
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Омоновцы мудаки.

Вот ты пойди и им об этом скажи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 01:51 Ответить с цитатой

Я в шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 01:51 Ответить с цитатой

Чего ЭТО с Тобой?? Ты сам на себя не похож!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 01:52 Ответить с цитатой

Успокойся и ...ПОДУМАЙ. Возьми себя в руки, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 01:52 Ответить с цитатой

ТАК НЕЛЬЗЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:30 Ответить с цитатой

может вам прямиком в чечню?Там не только у вас будет возможность убить,но и вас убить могут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нанка
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:37 Ответить с цитатой

Пока ты действительно никого не убил, нужно дать агрессии выходить безопасно. Есть специальные упражнения, здесь описывать не буду. Хорошо помогает динамическая медитация, есть такая штука в центрах Ошо (набираешь в поисковике Ошо центр и свой город и находишь). Можно дать себе физическую нагрузку, до изнеможения. И к психологу, срочно, разбираться с причинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botanik
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:38 Ответить с цитатой

Поможет тренажерный зал и боксерская груша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 02:09 Ответить с цитатой

ну и как, легко было самоутвердиться на слабых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня было желание убить живое, задушить собственными руками. Отнять жизнь. Выдернуть все органы. Разчленить.

Убей себя. Ты отморозок, трусливый и жалкий. Сделай планету чище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:26 Ответить с цитатой

Да не отморозок он никакой, просто перенапряжение у него влегкую. Фантазию богатую пробило на отрицательные чувства, опять же влияние всеобщего агрессива. Фантазия решила, что воплотившись она перестанет существовать, а на самом деле, она всегда будет требовать либо повтора, либо всегда судить себя без окончательного приговора. она и сейчас хочет, чтоб ее угомонили, значит чуствует уже тяжесть мыслей под воздействием негатива.

убийство не приносит никому никакого облегчения, особенно убийце
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 00:34 Ответить с цитатой

Точно. Надо пойти срочно спортзал - покачать железо. А еще - есть такой вид спорта, где стреляют краской из оружия - в войну играют (забыла, как называется).
pensive - невысказыванные эмоции, "горячий" темперамент, невозможность выразить агрессию, и может быть, сексуальная неудовлетворенность? Такого раньше не было? После того, как будешь идти домой после спортзала, подумай, что предшестововало этому состоянию, какие события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 16:36 Ответить с цитатой

Рецепт:
Головой об стенку и по крепче, пока мозги из черепушки не полезут.
Положительные факторы:
1. Быстро успакаивает, отбивает желание не только кого либо убить, но вообще применять насилие по отношению к камо либо.
2. Если перестараешься, то не велика потеря будет. Были бы мозги было б сотрясения, но при отсутствии онных - все пройдет без жертв.
Отрицательные факторы:
1. Лечение приносит физическую боль больному, а при особой настойчивости возможны и увечья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladoga
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 02:47 Ответить с цитатой

pensive писал(а):
Сегодня случилось что-то непонятное. Ближе к вечеру во мне проснулось столько злости, что глаза вылезали из орбит.

Если это случилось сегодня, вероятно вчера что-то произошло с тобой, что невероятно разозлило (а может не вчера, а когда-то). Ты не отреагировал сразу и запинал подальше вглубь. А теперь это энергия ищет выхода.
Может так, а может - нет. Это моя гипотеза.

В такой ситуации важно осознать, куда направлена ненависть (или на кого) и в связи с чем возникла. И работать с этим.

P.S. А кошка здесь не причем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 06:31 Ответить с цитатой

Хочешь - убивай! Если тебя сдерживать, умолять, стоять перед тобой на коленях, то это желание в тебе ещё более усилится...

А лучше себя убей, урод моральный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Здорово,pensi

давно я тебя не видела...

Знаешь, я не верю в желание убить как таковое, чтоб оно было само по себе. Скорее это желание относиться к фрустрации (по-русски облому)

Желание убить, это однозначно злость на кого-то, кто не дает удовлетворить какое-то совсем другое желание.

Еще знаешь, пришла в голову еще одна мысль, когда читала твое сообщение, ты пишешь

<<<У меня было желание убить живое, задушить собственными руками. Отнять жизнь. Выдернуть все органы. Разчленить.>>>

одна из форм переживания своего состояния, это попробовать с другим сделать то, что делают с тобой...

и посмотреть выживет ли он? что будет с ним?

если не выживет, значит мне реально плохо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:15 Ответить с цитатой

Слушай, pensive. Сидела я дома, сидела и вышла в мир - детей отводить в детский садик. Прихожу, даю медсестре справку, а она - "Жаль, конечно, что вы всех перезаражали в саду - 5 человек из группы".
Вот это, да, - думаю, - я-то знаю, что это моего ребенка заразили, да и вообще, эта гадость у них давно по саду ходит. И начинает со старта говорить мне эта медсестра, что не надо все валить на сад и т. д. Да все на повышенных тонах. Была секундочка, чтобы мне пройти мимо - я тоже со старта завелась, да так, что в голове только одно - УХОДИТЬ. Я в этот садик психологом выхожу. А она - как же так, Вы к нам сотрудником, и так говорите. Короче - я говорю, и ребенка своего заберу в др. ясли. И такое бешенство, думаю, мало того, что не объявили, что эта гадость в саду, театр еще позвали, да еще нас обвиняют. И потом - если даже это и так. Я привела ребенка в сад, и только в саду, в тихий час начали проявляться симпотомы - и они не позвонили - потому что театр был. Вот. В чем вина? Вообщем, ушла я. Иду и думаю - да, совершенно неадкатная реакция, а все потому, что не ожидала, и потом отношения-то нормальные.
Захожу в аптеку - глицинчику, думаю, надо попить. Встаю в очередь, и случайно как-то оказываюсь впереди мужика. Стою, спрашиваю себе про глицин, витамины. А он давай, бубнить - глуперин ей дайте, глуперин. Я игнорирую. А он не унимается - без очереди влезла, бл.. Я пропускаю его, поворачиваюсь лицом - и тут мне хочется просто дать ему в морду, не просто хочется, а я представила уже себе это. И говорю - милицию что-ль позвать, или в суд подать за оскорбления. А он берет себе настойку боярышника и уходит. А я стою и плачу.
Дальше я иду, и вспоминаю, как на форуме была такая тема про ярость вроде бы безпричинную. Захожу в магазин - вот все мне мало - и начинаю спрашивать, предполагаются ли скидки на фломастеры, если я куплю 18 штук. На это девушка делает удивленные глаза и по слогам мне говорит - в нашем магазине с-к-и-д-о-к не бывает н и к о г д а. Я говорю, а в том году я покупала у вас со скидкой. Она - ну, так это в том году. Я смотрю ей в глаза и спрашиваю: "Я что-то недостойное у Вас спросила?" Она говорит: "Да, нет". А что ж ты, дура, так реагируешь", - это я, конечно, вслух не сказала.
Так вот, слова, адресованные этой девушке мной, можно смело отнести ко мне.
Можно заняться самоанализом и понять, что да - не только в саду, в магазине, но и с близкими и друзьями я так себя веду, единственное, что в посл. время все это очень обострилось.
Был такой фильм с Джеком Николсоном про гнев и ярость - так он их вообще не держал. Наехали на его машину - он взял и столкнул ее. Не понравилась яичница, так он ее запустил в того, кто готовил.
С одной стороны, меня задела несправедливость мед.сестры, например, у них весь сад, оказывается переболел, а они никому, потому что диагноз такой врачи не ставят (просто пишут др. заболевание, кому с эпидемией охота возиться), а с др. стороны - ну, и ладно, нельзя всем доказывать, что ты прав. Может быть, здесь сыграло еще роль - что я вовсе не очень хочу работать в этом саду, именно из-за медсестры, чувствую, манипулировать будут. Все это и вышло.
В случае с пьяницей - вообще чего связываться, но он же обзывать уже начал. Он мне говорит, мы матом не обзываемся, мы на нем разговариваем - а ты иди и с мужиком поговори, а не с женщиной, кот. в 2 раза меньше тебя. Сволочь. Ну, а с продавщицей - это уж, наверное, по инерции.
Спасибо за возможнотсть сказать.
Милая такая, воспитанная девушка, с бушующими страстями и яростно расширенными зрачками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:33 Ответить с цитатой

Metelitsa
Вам мужичка надо ХОРОШЕГО. Чтобы всю ярость из Вас вытянуть (в постеле).
Лично я при подобном начале разговора (как у вас с медсестрой) стараюсь пресечь разговор сразу же! Не даю даже до конца высказать притензию. Например: На ее реплику "Жаль, конечно, что вы всех перезаражали в саду" тут же в ответ: Это не я всех перезаражал, а ВАША некомпетентность! Если бы ВЫ были настоящим медиком, то осматривали бы каждого ребенка при приходе в садик и выявляли симптомы заболевания, а ВЫ только языком работать умеете! Советую Вам пока я не поднял скандал написать заявление об уходе.
Уверяю Вас что работает БЕЗОТКАЗНО. Только говорить все надо спокойно и уверенно, и чтобы угрозы о скандале выглядели не как слова, а как реальное предупреждения своих действий.

Что касается пьяного мужика в аптеке, то тут два варианта:
1. Купите себе балончик "перцовый" и при очередной такой выходке прысните *** в его очи.
2. На дураков как известно не обижаются, Воспринимайте такие выходки как разговор человека с самим сабой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 16:21 Ответить с цитатой

pensive, ты хоть понимаешь, что тебе нужно лечиться? Не запускай своё состояние души, дальше ещё хуже будет!

Психологи сопли будут перед тобой жевать, психиатры уколами заколят. Современная психология с психиатрией не справятся с твоей болезнью.

Иди лучше к православному батюшке, он вправит твои мозги, назначит курс лечения в монастыре. Из монастыря уже выйдешь человеком - я обниму тебя по-братски... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

"Жаль, конечно, что вы всех перезаражали в саду - 5 человек из группы".


а че тут? просто жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 13:53 Ответить с цитатой

Да, жаль. Но если посмотреть поглубже - стала бы я так уж целпяться - как там про вторичную выгоду - может я просто искала повод НЕ ВЫХОДИТЬ к ним на работу?
Хотя я вообще ко всем цепляюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское