Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow на приеме у врача

на приеме у врача
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
инна
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 23:14 Ответить с цитатой

Ищу материалы по теме общение, коммуникация врача и пациента, модели поведения, особенности ведения беседы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 00:01 Ответить с цитатой

Ну что ж, раз многоуважаемый "Доктор - психолог" не смог найти ответа на этот профессиональный вопрос , с удвольствием даю ссылку:
http://www.adic.org.ua/sirpatip/mater-1/063.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 08:42 Ответить с цитатой

Ты, дурак, сначала научись разбираться в том, на какие вопросы надо отвечать, а на какие - промолчать...

Ссылка - дебильная...

"В подходе настоящего консультанта, по словам американского психолога и психотерапевта Ролл Мэй [3], главным является доброжелательность и стремление понять клиента, помочь увидеть себя с лучшей стороны и осознать свою ценность как личности. Такое понимание устраняет барьеры между людьми, помогает человеческому существу на время вырваться из одиночества своего личностного существования и вступить в дружеское общение с родственной душой. Человека, словно путника, после долгой дороги в снегу и холоде, приглашают посидеть часок у теплого очага."


Не Ролл Мэй, а Ролло Мэй! Вроде, пустячок - а о качестве ссылки информирует...

Ролло Мэй - не дурак (если читать в оригинале, поскольку качественных переводов пока нету), а ссылка - дурацкая...

Пример дурацкости? Пжалста: из "принципов консультрования" номер 4 должен бы называться Конфиденциальность. Типа, если быть в курсе стандартов профессии. А назван Анонимность... Блин, сразу выдаёт долбоёбство!, раз такие разные фичи не различаются...

А описание психотерапии по типу
"Человека, словно путника, после долгой дороги в снегу и холоде, приглашают посидеть часок у теплого очага." - это годится только для Машеньки... Срочно позвать сюда актрису Немоляеву!!! Чтоб фальшивые сопли распустить, ***... Ни хуя ты не сечёшь в реалиях псхотерапевтического взаимодействия...

Да ну редиска обсуждать такую твою хуню... Лень...

Мотив - ответственно тебе заявляю: ты долбон и недоучка и твои комменты есть выражение твоего необразованного зазнайства! Ну, блин, ты же сам знаешь!!! И ты знаешь, что я знаю... И ты знаешь, что не только я знаю...

И не только я знаю, поверь, козлище... Я далеко не один тут думающий и мыслящий и читающий пральные книжки...

Заткнись, долбон - и не мешай людям искать СВОЮ правду!

[ 22 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 08:58 Ответить с цитатой

Инна: не устану повторять - если у тебя нет хорошего научного руководителя, то вероятность стать серьёзным профессионалом у тебя - минимальна... Сколько форумов ни посещай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 16:40 Ответить с цитатой

Доктор, ну если устал, так и не повторяй! И ты знаешь и я знаю, что не ты и не я, друг друга все равно не слышим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское