Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Развод

Развод
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 00:38 Ответить с цитатой

Разведенные, откликнитесь. Что-то плоховато. Думала, что держусь молодцом, а выходит, что я не то, что огурец соленый - я сок от него. Чувствую себя выжатой половой тряпкой. Страдаю не совсем от развода, а от его последствий, в частности от давления родителей, которые почему-то лучше теперь стали знать, как и что мне делать, вплоть до того, что мне кажется, что "дети твои нужны", а ты сама, сволочь, можешь убираться на все 4 стороны. Ух, пожалуй, ограничусь этим выкриком. А может, кто и ответит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:12 Ответить с цитатой

Что-то молчат... Нет разведенных?

Метелица! Я - не разведенная, я - никогда не жившая (в смысле, вместе с кем-то). Но мои родители тоже считают, что знают лучше. И хотят моих детей.

А раньше родители не вмешивались почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:57 Ответить с цитатой

"посылаю я их [понятно] с этой просьбой несуразной" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 13:17 Ответить с цитатой

я б ответила, да вот токо не разведена и не собираюсь. :-)
Родители ни его ни мои ко мне не вмешиваются, ибо знают своё великое родительское место :-) Влезть в мою жизнь без моей воли - практически нереально, ибо жесткая и быстренько рамки всем очерчиваю, иногда в ущерб хорошим отношениям на короткий промежуток времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 03:53 Ответить с цитатой

Мир-дружба-жевачка.)) Я в разводе -три года.)) Есть свои плюсы, но и минусов навалом. У меня та же хрень- отец выдал все, что мог- понимаю, что от переживаний за меня и внуков, но от этого понимания не легче.))
А на личной жисти мне вообще велено было крест поставить- пока не устрою личную жисть детей...)) А иначе я- мачеха и проститутка старая...)))))))во как.))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:17 Ответить с цитатой

Cпасибо, челы, прям легче стало.
Чужая, нет раньше родители не вмешивались, поскольку изначально, как я сама знала, что, как, когда. А потом муж был, видимо, таким прикрытием, что-ли. Например, мы идем куда-нибудь, и детей с собой берем (может, это ошибка была - надо было их оставлять чаще, но я и оставляла ок. 2 лет, когда училась в унив.), папа - ох, мучаете детей. Или мама - когда старшая дочка была совсем маленькой, я везде с ней ходила - такая цыганская мамаша. А мама гов., не надо, сходи в маг. одна, я посижу. А я всегда как-то хотела все сама, сама. И вообщем, то выросли такие походные детки. А обострилось, с разводом - папа сообщает, что завтра в ясли идти нельзя - мороз. Нет, даже так - завтра в ясли не пойдешь. Хорошо, но почему таким приказом - блин, я уже б-о-л-ь-ш-а-я и не поведу -25 ребенка на улицу. И так все выходит, что я сопротивляюсь очевидным вещам, сволочуга, и все недовольна, и неблагодарна за любую помощь с их стороны, кот. , сами понимаете, какая. Вообщем, много здесь могу кричать.
Vedma, По поводу личной жизни -та же беда. В плане, что я сама думаю, что все - ничего не светит. Во-первых, все очень, как это сказать, расстроены, моим разводом. Как гов. мама - ичто, и кому ты нужна. Я согласна. Но это когда думать, а когда жить - живу сегодняшним днем, будет - да, не будет, ладно, хотя очень, очень хочется понимания, мужского.
Как у тебя сложилось, расскажи поподробней.
С плюсами согласна - мне спокойней, ни с кем не ругаюсь, никого не жду, не злюсь, мне все равно. Я к этому разводу - около 3 лет шла, по маленьким таким ступенечкам. Зависимость (или любовь) была такой сильной, что временами я только и думала, как бы мне удавиться. Совершила ряд ритуалов, чтобы просто быть без этого человека. Могу сказать, что получилось. Но, так хочется рядом иметь плечо мужское. И дети все время спрашивают - а папа когда приедет. Вот.
Оzy, как тебе все это удается. Посоветуй хоть какими-нибудь фразками. Я и правда, инфантильная такая, что мне хочется давать советы. А потом мы живем вместе. Хотя я и стараюсь отделиться. Когда жили отдельно - отношения наладились. А вместе - караул.
И еще после развода - я злая, нервная, раздражают все - детский плач, капризы, тетка на ногу наступила, мужик не помог коляску перенести, короче - караул. А прежде всего, конечно, страдают родители - я груба, и говорю очень обидные вещи. А съезжать не съежаю. И денег нет, и работы высокооплачиваемой. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
resafin
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 12.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 01:52 Ответить с цитатой

Metelitsa
В инфантильности есть свои плюсы и минусы. Минус - окружение не считается с твоим мнением, не признает тебя самостоятельной личностью. Но может плюсов все-таки больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 03:28 Ответить с цитатой

Ну особо-то хвалиться нечем.)))) Личная жисть- любимый собакин- мсье Мойша уже имел честь иронизировать на сей счет...)))
На все, что смогла- забила.))С психу от перемены ситуации со всех сторон и понижении статуса( у нас же леди не в браке- это просто изгои общества Грущу ) поболела малость, но много тож незззя- поскольку кушать оч хочется и дитю и собакину опять же.))))
зато такое счастье- никто никогда больше не посмеет тебя унижать, не посмеет сидеть на твоей шее, и просто не появится в одном с тобой помещении и те не надо будет это терпеть, сцепив зубы.)))))Это дорогого стоит.))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:29 Ответить с цитатой

Metelitsa
Переключитесь на работу
И вообще - МЕНЬШЕ слушайте родителей - то есть "прислушивайтесь" - они старые, опытные, ВАМ ли их учить, как обращаться с детьми собственными (то есть Вами) Радуюсь


Не грузите их! Будьте благодарны за помощь в ращении внуков, а сами устраивайте ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Если Вы в ней будете счастливы - то детям тоже будет комфортно.


Пока дайте СЕБЕ отдых. Занимаются они дутьми - и ладушки, и ХОРОШО! А вы в ОТПУСК сьездите - отдохните, себя новыми хорошими впечатлениями порадуйте, покажите разведённой молодой маме - что жизнь - прекрасна.


Хвалите своих родителей перед своими друзьями и знакомыми - заслужите их (друзей) молчаливое одобрение.


Словом - ЖИЗНЬ продолжается, нужно только сораться и ПОВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ победить её - печальную и одинокую
Радуюсь

Вы не одни. Вы - с НАМИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Cпасибо.
resafin - то есть, другими словами, я нахожу, что быть инфантильной лучше, да? Может и так. Когда у меня возник серьезный вопрос - по поводу квартиры - я обратилась к родителям, однако мама и тем более папа никак, НИКАК, его не помогли решить.
Да, кстати, я и забыла, что тетка у нас незамужем - вилы просто. Но мне кажется, это раньше так было. Сейчас очень много таких. Я одного не понимаю, а родителям то что - так сильно переживают. Бред какой-то. Ведьма, давай поподробнее.
Некто, как мне нравится, как ты все правильно рекомендуешь, все так психологично, позитивно. Но, к сож., мои родители детками не занимаются, как бы я хотела. И после этого, что я с ними сама - что-то советуют. Вот что меня бесит. О том, чтобы куда-то поехать без детей - не может быть и речи. И за малейшую помощь мама упрекает - какая я неблагодарная, так грубо разговариваю, а я твою ребенку кашку манную сварила.
Вообщем, труба. Но жаловаться можно только на себя - надо так поверить в свои силы, чтобы найти подходящий вариант для др. жилья. И знаете, я со своими детьми - никогда так. Потому что мама - одна, это поддержка.
Папа мне посоветовал обратиться к психиатру, с головой у меня не в порядке. А то, что у мамы большие проблемы с этим самым здоровьем - это плевать. Вообщем, я самая гадина. И нет у меня сил.
Я тут поняла, что просто надо принять, да, они не правы, да, ты ждала от них большего, тем более в трудной ситуации, да, они не справедливы. Но я сама, веду себя как раздраженная, уставшая, горестная сволочь, надо просто достойно выходить из сит. Как моя сестра - она хорошая дочь, при всех недостатках мамы - она с ней общается и на нее всегда можно положиться. А я - с детства со мной проблемы.
Ой, ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sergei 44-45
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: israel
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 00:17 Ответить с цитатой

Привет Всем!
Нахожусь на стадии развода 14 лет вместе прожили ,переехали из Питера в Израиль ,и здесь все поменялось ...пошла "на лево"зачем и сама толком не знает,подвернулось покатилось...сам бы рад да душу это не греет,заниматься" механикой" не люблю если только для здоровья...разводится не хочет а как жить с таким грузом ,сам конечно не подарок по молодости тоже грешил ,вот и пишу ищу отдушину ,советуйте, может нейроны опять выстроят цепочку правильного решения ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:24 Ответить с цитатой

Ох, коварные вы, мужчины, посоветуйте ему, пожалуйста... Жена налево ходит, или ты для здоровья? Дети есть? И вообще, для мужчин - очень не свойствено мечтать о разводе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:36 Ответить с цитатой

я в разводе 10 лет. другая это жизнь. родители правда далеко и давно в прошлом, а уважения к одинокой женщине мало. впрочем в россии гораздо меньше чем в европе.

а женщине как в разводе так впрочем и в браке помогает наличие своих денег, жилплощади, увлечений, дел, друзей и т.п.

а по части шанса в личной жизни, то 90% мужикоф будут ждать от вас халявы. ну и что? зато вы научитесь отличать халавщиков от тех кто может стать настоящим партнером, и уже не пуститесь в новое плавание вдвоем просто чтоб пристроица "к плечу" опять.

а что если посмотреть на этот период в жизни как на удачу получения еще одного шанса чтоб проверить себя на то чего сама можете добица и как сама можете устроить свою жизнь без костылей и стенок в подпорку? причем заметьте, если ты будете занята, а родители на подхвате, то и обижаца на них будет некогда. а только будет благодарность что берут на себя заботу о детях, хозяйстве, и т,п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 10:28 Ответить с цитатой

anette, все очень ценно. По поводу уважения - это точно. Я вот, разбиралась, ну, как родители не могут понять, что сейчас, по сути, настолько травматичная ситуация для меня, а они просто действуют по стереотипу - жизнь окончена, я полная идиотка, что развелась, по собственной инициативе, имея двух маленьких детей, без жилья, работы, денег и вообще, каких-то инициатив.
Когда развелась - думала, ух, сейчас и квартиру разменяем, одна буду жить - такой подъем, родители очень холодно отнеслись. И все пропало, и энергия, и жизненная сила.
По поводу воспитания детей и помощь родителей - с мамой большие у меня проблемы (и с мамой тоже). Мы настолько разные. А потом за любую помощь требуется такая благодарность, и чуть что - сразу укор этой помощью. А потом, я считаю, что мои дети должны вырасти самостоятельными, независимыми. А эта инфантильность никому не нужна. Особенно женщинам. Да, я не идеальная мамаша. Но у меня хорошие дети. И я сама хорошая. К сожалению, все делается наперекор - и мне указывается место, мол, слушай мать, она жизнь прожила, детей вырастила.
И я затыкаюсь. В итоге - полный вакуум, общения ноль. Дети, конечно, это видят. Я получаюсь таким прапощиком, кот. вечно строит. А бабушка - хорошая, посюсюкает и дальше пойдет. Все сложно. Я пришла к тому, что надо менять свою систему восприятия этого мира. Не может быть, что все - какие-то не такие, одна я все правильно делаю. Вообщем, больше терпения и обид меньше. И все будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:11 Ответить с цитатой

Метелица, а как родители относились к бывшему?
Вопрос не праздный, так как сама равелась, а реакция родителей - противоположная Улыбаюсь, шучу .
Можно покумекать на эту тему Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:18 Ответить с цитатой

Вообще-то, мне даже как-то неудобно, что я создала эту тему - повышенный интерес сейчас заставляет меня съежиться. Вопросы хорошие, но я, нав.. не готова вот так оголиться сразу.
Отношения были нормальные, хотя, как это сказать, мама гов., что я очень изменилась с замужестом. Сказать больше, для меня мнение мужа была главным, они это знали, и как-то не лезли особо. Муж со всему может ужиться, в отличие от меня. Однако, напоследок, он высказал все моей маме в лицо. На данный момент, они хорошо к нему относятся, то есть, я тоже поддерживаю демократической линии поведения - отец детям моим, и все такое. Однако его поведения гоставляет желать лучшего, поэтому срыва случаются с моей стороны. А мама хочет выписать его из квартиры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:39 Ответить с цитатой

Знаете, девчонки, надо заканчивать это обсуждение - я действительно отношусь к "разведённые дамы, которых замужъ не берут", ноющая, уставшая, обвешанная детьми, неинтересная.
Все, хорош. Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское