Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Научите меня с НИМ разговаривать!!!

Научите меня с НИМ разговаривать!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 13:52 Ответить с цитатой

По умолчанию никто ничего никому не должен.
Любые так называемые "обязательства" возникают тогда, когда человек себя идентифицировать начинает (я - мужчина, как ведут себя мужчины? Я - муж, как ведут себя мужья? А вот тот, как любой себя ведёт в рамках предлагаемых контструкций - это зависит уже от его личной испорченности:))
Есть конечно, товарищи, которые испытывают потребность в изобретении велосипеда, типа - а вот на самом-то деле муж-то должен вести себя так, как я веду, а все остальные мужья ведут себя неправильно, но это уже клиника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 13:56 Ответить с цитатой

Эт верно. не спорю... но тольки вот иногда при всем декларируемом равноправии мужчины начинают к бабосам претензии предъявлять... типа - не покормила... ааа... плАхая ты... уааа... уюта не создала... пойду убию сибя ап стену, какой я дурак и как я в тибе ашыпся... мне нужно чтобы обо мне заботились и любили, а ты говоришь у тебя срочный проект... ааа... я ж на тебя сегодня время выделил специально, а ты... ты... ыыы... Ну и т.д. вы поняли. Однако при этом не забывают подчеркивать свой имидж свободного самца и рассказывать байки на тему "каждый за себя" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:07 Ответить с цитатой

Боже ж ты мой, мало ли лицемеров!
Надо как-то меры уже принимать - в смысле собственной самоценки, а то дойдём до: "В постели он подобен богу: не храпит!".
А вообще - взрослеют они, бедные, поздно для семьи сейчас. До сорока практически все - сынки. Но зато потом - нормальные люди, так что не всё так плохо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:27 Ответить с цитатой

"посылаю я их на..." - ну сами знаете, на что... - "с этой просьбой несуразной"
(Лаэртский)

"каждый за себя", значт, а покормить должна мамочька/нянечька, ну прислуга, короче - самому купить пиццу и покласть в микроволновку ручонки отсохнут
ну понятно, понятно...

...заботились и любили ? тоисть, в переводе на русский язык, бегали вокруг, смотрели в рот, кудахтали и восхищались ?
а потерпевший не в Японии вырос случаем ?
===
> Но зато потом...
[в ужысе осознаёт свой переходный возраст]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:31 Ответить с цитатой

во-во... потерпевший... и таких потерпевших ух скольки... не пересчитать Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

До сорока практически все - сынки. Но зато потом - нормальные люди, так что не всё так плохо


И после сорока, как правило, сынки. Че им меняться-то? Одну маму меняют на другую (жену), все в порядке, привычно и удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 16:01 Ответить с цитатой

Ну... Нет, всё-таки. Они же не дураки, нормальные прагматичные люди и чувство собственного достоинства у большинства присутствует. Надоедает манипулировать, хочется честных отношений. Себя-то не обманешь, так что - меняются, меняются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

лицо мужеска пола, услышав мои жалобы, должно подтянуть треники и, отставив бутылку с пивом, полезть искать отвёртку - впрочем


Мои аплодисменты !!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 22:35 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Эт верно. не спорю... но тольки вот иногда при всем декларируемом равноправии мужчины начинают к бабосам претензии предъявлять... типа - не покормила... ааа... плАхая ты... уааа... уюта не создала... пойду убию сибя ап стену, какой я дурак и как я в тибе ашыпся... мне нужно чтобы обо мне заботились и любили, а ты говоришь у тебя срочный проект... ааа... я ж на тебя сегодня время выделил специально, а ты... ты... ыыы... Ну и т.д. вы поняли. Однако при этом не забывают подчеркивать свой имидж свободного самца и рассказывать байки на тему "каждый за себя" Улыбаюсь, шучу


Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Смеюсь Смеюсь Смеюсь Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Торжествую Торжествую Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 22:45 Ответить с цитатой

а кто ж любит саночки-то возить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 22:56 Ответить с цитатой

Как вы думаете - если я ему предложу сама переезжай ко мне и дело с концами? Или такое святотатство по отношению с сильному полу нини?
Можить он сам должен - типа предложение сделать. Только боюсь жить он все равно у меня будет но только нелегально так сказать. А до предложения можно ведь и не дожить. Ну что. Хочу сказть ему честно и откровенно - мол хочу засыпать в твоих руках и ехать домой с радостью что там увижу тебя. Давай не играть в прятки и называть все своими именами.
Люди - ваше мнение. Девочки а какие бы вы в этом случае слова поискали бы,а? У меня лучше думать получается чем красиво говорить.
Обнимаю вас всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:00 Ответить с цитатой

Изумленная, если решите игать ва-банк, то будьте готовы, что мч сбежит... мужчин шокирует, когда их прижимают к стенке. Хотя я с удовольствием послушаю, что вам умные люди посоветуют... у нас с вами многое сходится Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:03 Ответить с цитатой

Мое Ихмо-луче этого не делать! МЧ охраняют свою "свободу" бессознательно Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:14 Ответить с цитатой

"ну всё-таки...как его убедить что ему надо то, что надо мне?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Вс Янв 22, 2006 23:14



"ну всё-таки...как его убедить что ему надо то, что надо мне?"

Подмигиваю Косвенно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:24 Ответить с цитатой

ма-ни-пу-ля-то-ры!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:55 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Изумленная, если решите игать ва-банк, то будьте готовы, что мч сбежит... мужчин шокирует, когда их прижимают к стенке. Хотя я с удовольствием послушаю, что вам умные люди посоветуют... у нас с вами многое сходится Подмигиваю


На самом деле я к этому уже приготовилась. Он по разъездам до вторника так что у меня было время прийти в себя и подумать. Я пришла к такому выводу - т.к. я очень сильно его люблю и с каждым днем прикипаю к нему сердцем все больше и больше то вероятно менее болезненным будет вариант решения вопроса уже сейчас. Так в конце концов я пойму что он меня НЕ использует просто для - поспать поесть- или использует. Если любит так как говорит пусть за слова и отвечает. Даже если и расстанемся - глядишь соскучается да обратно попросится. В конце концов партия я выгодная глядишь одна не останусь. Только вот сердца моего жалко будет - ой больно будет если что. Ну да ладно - слишком уж все печально. Глядишь - девушки - прорвемся. Обязательно напишу как у меня прошел разговор на все эту тему. Глядишь или вас подбодрю на поступки или вы меня утешать будете да на ошибках чужих учиться.
Обнимаю вас всех,
и пошлите меня к черту....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 00:05 Ответить с цитатой

Напиши потом Улыбаюсь, шучу
У меня вот тоже перед НГ были крутые разборки в бронксе... о результатах лучше промолчу, чтобы не травмировать хрупкую психику Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 00:25 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Напиши потом Улыбаюсь, шучу
У меня вот тоже перед НГ были крутые разборки в бронксе... о результатах лучше промолчу, чтобы не травмировать хрупкую психику Подмигиваю


Так он остался или ушел?
Пиши - выживу.
Интересно как мужчины на жизнь реагируют. Мало у меня в этом деле опыта.
Я бы выучится пошла - пусть меня научат!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

и пошлите меня к черту....

к черту! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 01:40 Ответить с цитатой

да не надо их щитать... пусть нещитаные бегають

...многоуважаемая Изумлённая дама, я тут пытался косвенным образом поселить в вас ощущение, что вам никто ничего не должен
не вышло :-)
комментирую подробно : вы явно в нетерпении создать у контрагента ощущение, что дверь мышеловки за ним захлопнулась
вы опять же в нетерпении подойти к фигуранту и начать ему что-то в явном виде предъявлять (в неявном - уже давно начали)
в который раз предлагаю вам самостоятельно сложить два и два, помня о том, что фигурант - не ваша мамаша и не хахели из параллельного класса, которой/ым вы могли капризным голосом грозить и выдвигать ультиматумы : потерпевшей стороной таки являетесь вы, тоисть грозить и выдвигать ультиматумы будут _вам_
готовьтесь...
...ну разумеетца, дэвочьки склонны в упор игнорировать физическую реальность, если таковая не совпадает с их "я хачу!!!" и "я не хачу!!!"
потом долго нудно удивляютца и ходят по клиникам неврозов...
успехов вам

"...мы используем друг друга, чтоб заполнить пустые места...
...мы что-то обещали друг другу, кто был первым - ты или я..."
пардон... во времена, когда эта песня была широко известна узкому кругу ограниченных людей, вы ещё толком не родились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 01:52 Ответить с цитатой

Уважаемый Мойша!
Я все ваши постики читала очень внимательно. Но все же прихожу к тем же самым выводом что и были. Не буду я захлопывать мышеловку - хочет уходить - пусть. Я просто ясности хочу. Если он меня любит, если ему хорошо со мною - а это явно так и есть так как и сам показывает да и я все душой стараюсь - почему бы не поговорить друг с другом откровенно? Пучему обязательно надо строить жизнь по принципу - ИГРЫ в КОТОРЫЙ ИГРАЮТ ЛЮДИ?
Я ведь тоже не маленькая девочка. Я знаю что этот человек для меня дорог и мне близок. Тем более что я не склонна к мелким придиркам и для меня многие мелочи гораздо менее важны чем его состояние души.
Единственное что я хочу ему сказать - что сердце мое для него открыто и что тем самым я стала очень уезвима. Если решит сделать больно - знать пусть так и будет. Мне сейчас лучше расстаться. У меня уже и так невроз на почве короткого поводка который он мне устроил.
Он же подчеркивает равноправие - так пусть принимает и мое право как равной ему стороны делать предложение. Кто сказал что это его привилегия? Мне конечно было бы приятно но в контексте конечной цели это не так уж важно. Я же не предлогаю ему жениться - я и сама к этому еще не готова. Не понравиться - дверь открыта. Это все же не мышеловка.
С уважением.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 02:29 Ответить с цитатой

Изумленная, вот и мне неопределенность надоела... я очень хорошо вас понимаю. В конце концов, он не единственный мужчина на свете. Хочет быть с женщиной - пусть будет, не хочет - найдется много других желающих. А сидеть и ждать у моря погоды, пока мальчик нагуляется-созреет-решится совершенно незачем... точнее, у всего есть разумные пределы, по-моему за год в таком возрасте уже можно определиться, хочешь ты быть с человеком или нет. А держать при себе женщину/мужчину как "запасной аэродром" как-то я бы сказала неэтично Улыбаюсь, шучу

Изумленная, желаю удачи! В принципе, в таких случаях любой вариант хорош... по крайней мере, четко будете понимать, с чем имеете дело и принимать решения соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 02:53 Ответить с цитатой

..."хочу ясности" в данном контексте в переводе с девическаго на общегражданский означает "Хочу большую фиолетовую печать контрагенту в пачпорте и ошейник с цепью ему же на шею. И дверь запереть."
и не надо мне вот только в ответ басни рассказывать, давайте уж честно... и себя обманывать - тоже не надо... я на вашу сестру за последние 25 лет вдоволь насмотрелся :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 03:28 Ответить с цитатой

Мойша, а тебя это удивляет? Улыбаюсь, шучу
Могу сказать за себя, думаю женщины по-разному к этому относятся. Большая фиолетовая печать тут непричем. Мне ее и ставить-то некуда, разве что на лоб... паспорт прое*ла года два назад и никак не получу новый, времени нет. Просто охота под боком иметь мужчину, который возьмет на себя обязанности по общению, люблению, выгуливанию и всяческому удовлетворению меня родимой... и не раз в неделю, по большим праздникам, а на постоянной основе. Я девушка норовистая, но умная, самостоятельная и всячески хорошая... кроме того, мне всегда впадлу было тратить свое время черт знает на что. Так вот - зачем, спрашивается, я должна тратить свое время на мужчин, которые не удовлетворяют мои потребности или удовлетворяют их эпизодически? Правильно, незачем. Пока нет штампа в паспорте или соответствующих отношений - я нахожусь в творческом поиске... не потому, что для меня самоцель - выйти замуж, а потому что мне хочется удовлетворить все свои вышеперечисленные потребности %)

А так можно всю жизнь провести в позе *Аленушки на камне* и потом писать на форумы жалестные сообщения на тему "как выйти замуж после 40" Улыбаюсь, шучу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское