Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Надо Помощь

Надо Помощь
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dimidrol
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина ,Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 03:05 Ответить с цитатой

Cын сестры (5 лет) поехал к моим родителям и услышал разговор сестры с моей матерью в котором шлось про то как умер человек ... Не знаю повлиял ли на него именно этот разговор но после приезда домой он почему-то ведёт себя странно. Странность заключается в том что во первых когда проходит около дверей закрывает рот(говорит что боится укусить дверь), задаёт странные вопросы, типа "если мама умерла и после неё умер ребёнок он встретится с мамой на том свете", говорит что у него болит что-то но врачи говорят что всё нормально ... Конечно можно предположить что он хочет привернуть внимание к себе, он "мазаный" постоянно на руках у матери, и у него уже есть куча способов привернуть внимание Улыбаюсь, шучу. Хотел бы отметить что это началось пару дней назад , сестра не знает что делать. Как можно на него повлиять, чтоб он успокоился ?

И попутный вопрос: Как отучить ребёнка "ласкатся" (лезть на руки) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 03:32 Ответить с цитатой

Посмотрите книги рекомендуемые в данной теме:

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=14064

Я добавлю "Экзистенциальная психотерапия" Ялом, там есть целый раздел посвещенный осознанию смерти, правда это достаточно оснавательная книга.

dimidrol писал(а):

И попутный вопрос: Как отучить ребёнка "ласкатся" (лезть на руки) ?

А у него есть интересы, выпускаете его играть с другими детьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimidrol
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина ,Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 04:06 Ответить с цитатой

Ну как он ходит в детский сад. Друзья есть ... Просто не могу понять откуда у ребёнка такие мысли ,кто ему об этом рассказать Грущу

Сестра думает сводить его к знахарке какой-то ... Я лично им не очень верю, но думаю если нет возможности пообщаться с психологом то можно и с ней, как никак она имеет общение с многими людьми и каждый знахарь в некоторой степени психолог ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:20 Ответить с цитатой

Цитата:

... Просто не могу понять откуда у ребёнка такие мысли ,кто ему об этом рассказать

спроси у него.
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:14 Ответить с цитатой

Вашей сестре надо обратиться к детскому психологу. Причем здесь знахарки я не пойму что-то. Вопросы ребенка совершенно естественные ,а не странные. В 5 лет ребенок начинает понимать, что люди еще и умирают помимо всего другова. На руки просится, может потому что тревожный, отучать от ласк ребенка по-моему не нужно, ведь он большую часть дня в саду, а то что вечером его поласкают - это не плохо. То что закрывает рот, чтоб дверь не укусить - ребенок с произвольным поведением в 5 лет, это хорошо. Контролирует свою агрессию. А вообще надо у ребенка поинтересоваться: за что он хочет дверь укусить, поговорить с ним о смерти и других вещах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотел бы отметить что это началось пару дней назад , сестра не знает что делать. Как можно на него повлиять, чтоб он успокоился ?


Поршла пара дней с момента разговора о смерти или с тех пор как на ручки просится? Может переварит информацию и успокоится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UGAS
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:08 Ответить с цитатой

[i[/i]Здравствуите! Я Игорь! мне 18 лет. живу в Москве. Учусь в электромеханическом колледже. не работаю.
Помогите кто может , ситуацыя такая.
Я собрался жениться на девушке из другои страны(Белорусь),при этом хочу кинуть все. Кинуть учебу(вообще образование),и быть только с неи но при этом я понимаю что придеться работать и зарабатывать(Где жить у нас есть). Но я к этому готов,а проблема в том что мои родители естественно против.У нас с ними на эту тему постоянные дискуссии и разговоры. Я настаиваю на своем. А они говорят что мол это твое дело , держать тебя никто не будет но мы и не зато чтоб ты так рано женился. А я давно уже себя не контралирую и мне все больше и больше хочеться поехать к неи и росписаться. Я ее очень сильно люблю. А мои родители говорят что любви как таковои небывает. Я готов ради нее буквально на все вплоть да того что прыгнуть с крыши если она скажет. она старше меня на 2а года. и тоже меня любит. Я точно знаю что у нас взаимно. И еше особенность в том что у меня как это несмешно но первая любовь. до этого я не встречался. Короче я в тупике. И с родителями сориться жалко они скажут типо что ты нам не сын и т.д но и ее терять незачто небуду. как мне выити из этои ситуацыи ??? Я наверное больнои да? и если можно то прокоментируите эту ситуацыю.
P.S Еще никто неверит что я неимею желания еи изменять но это так я люблю только ее. А на других даже несмотрю,даже если они сами подходят знакомиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
UGAS
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:08 Ответить с цитатой

[i[/i]Здравствуите! Я Игорь! мне 18 лет. живу в Москве. Учусь в электромеханическом колледже. не работаю.
Помогите кто может , ситуацыя такая.
Я собрался жениться на девушке из другои страны(Белорусь),при этом хочу кинуть все. Кинуть учебу(вообще образование),и быть только с неи но при этом я понимаю что придеться работать и зарабатывать(Где жить у нас есть). Но я к этому готов,а проблема в том что мои родители естественно против.У нас с ними на эту тему постоянные дискуссии и разговоры. Я настаиваю на своем. А они говорят что мол это твое дело , держать тебя никто не будет но мы и не зато чтоб ты так рано женился. А я давно уже себя не контралирую и мне все больше и больше хочеться поехать к неи и росписаться. Я ее очень сильно люблю. А мои родители говорят что любви как таковои небывает. Я готов ради нее буквально на все вплоть да того что прыгнуть с крыши если она скажет. она старше меня на 2а года. и тоже меня любит. Я точно знаю что у нас взаимно. И еше особенность в том что у меня как это несмешно но первая любовь. до этого я не встречался. Короче я в тупике. И с родителями сориться жалко они скажут типо что ты нам не сын и т.д но и ее терять незачто небуду. как мне выити из этои ситуацыи ??? Я наверное больнои да? и если можно то прокоментируите эту ситуацыю.
P.S Еще никто неверит что я неимею желания еи изменять но это так я люблю только ее. А на других даже несмотрю,даже если они сами подходят знакомиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:43 Ответить с цитатой

UGAS завести новую тему не судьба?
Цитата:

Кинуть учебу(вообще образование),и быть только с неи но при этом я понимаю что придеться работать и зарабатывать

А зачем бросать ВСЁ?
Цитата:

(Где жить у нас есть).

А где если не секрет?
Цитата:

Я готов ради нее буквально на все вплоть да того что прыгнуть с крыши если она скажет. она старше меня на 2а года.

А у вас к себе нет ни капли любви?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:59 Ответить с цитатой

UGAS, заведите пожалуйста отдельную темы в разделе" прошу совета".

вверху (напротив названия "прошу совета") есть отдельная круглая кнопка в ней нарисован лист. жми и заводи отдельную тему.

уважаемый Игорь, несомненно первая любовь -самая красивая, чистая и трепетная!
но сохранить ее редко удается.

у тебя есть два выхода :
1уехать туда, найти работу
2 закончить колледж, дать себе и девушке время , временем заодно и проверить себя и ее.

и еще многое зависит от того как давно вы встречаетесь и знаете друг друга....?

прежде чем сделать столь ответсвенный шаг, попробуй пожить совместно хотя бы недели две.возможно после этого все измениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское