Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow РОССИЯ спасёт человечество?

Что такое духовность?
Этика, эстетика,право, философия, политика и религия.
79%
 79%  [ 27 ]
Только религия.
20%
 20%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 34
РОССИЯ спасёт человечество?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:45 Ответить с цитатой

Подумайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:47 Ответить с цитатой

(удивлённо) на большую или значительную?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:49 Ответить с цитатой

А что у Вас что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:51 Ответить с цитатой

у меня?
паталогическая жадность а у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:52 Ответить с цитатой

а у меня наоборот... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:59 Ответить с цитатой

что? любовь к халяве?
о, тогда я с вами , може чего и мне перепадёт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:01 Ответить с цитатой

ну, каждый понимает... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:11 Ответить с цитатой

а можно понимание в денежный эквивалент пересчитать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:15 Ответить с цитатой

рабинович,
надоело трепаться
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:19 Ответить с цитатой

тогда к моей половине поближе, что вам есть возразить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:04 Ответить с цитатой

Рабинович,
секс играет действительно одну из первых ролей только в очень ограниченный подростково - молодежный период жизни,
а вот без выгоды, без пользы(это он так думает, что будет польза), человек и пальцем не пошевельнет. Хоть святой, хоть самый последний грешник... такова природа нашей активности... Только представление о пользе, о выгоде у всех разное... И выгода святых, грешникам кажется полным альтруизмом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:09 Ответить с цитатой

ну что бы иметь доступ к большему количеству самок, причём получше и помоложе люди и рвутся в политику тратя на выборы и взятки и пиар компании солидные средства и не всегда материально это окупается
причём лезут далеко не юнцы
а насчёт святых и их выгоды.................
*столкнувшись с выдающейся чесностью - ищи такое же преступление*
как вам - подходит такая фраза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:18 Ответить с цитатой

Рабинович,
Вы уж извините, но создается впечатление, что это Ваша личная проблемма и, сквозь ее призму, Вы смотрите на всех остальных...
И высказывание мне "не подходит"... Вы случайно не выходец из Средней Азии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:45 Ответить с цитатой

эээ, а личное мнение - обязательно должно быть проблемой?
нет не из азии, гаремы не приемлю - как незаконные банд формирования
а почему у вас сложилось такое впечатление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Знаете, я проводил как-то анонимное тестирование на жизненные ценности. Человек 300 от 12 до 60 лет. Лишь у немногих секс входит в первую десятку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:04 Ответить с цитатой

тестирование анонимных алкоголиков? у них действительно секс как то не того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:10 Ответить с цитатой

Нет, в основном молодежь, от 17 до 30. При этом у очень многих секс не вошел даже в число важных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:19 Ответить с цитатой

а вы предложите на выбор ложку икры и мис вселенную.......
посмотрим какой будет результат,
только предлагайте по чесному
икру на столе и бабу в постеле..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:26 Ответить с цитатой

Рабинович,
я понимаю, что способность поболтать на любую тему у Вас великолепная, но для этого есть разные девочки и мальчики во множестве разделов...
Я то же люблю пошутить, иногда, но болтать попусту мне жалко времени, уж извините...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:36 Ответить с цитатой

спасибо за комплимент
но это не болтание .....
привожу пример
- почём
-20
-дорого
- скока дашь?
-10
- не это не серьёзно это такаявещь........
вот смотри (достаёт десятку из кармана) вот деньги в руке, я тебе деньги а ты мне эту вещь
(примечание - срабатывает в 80-85% случаев)
вывод
абстрактная икра и обстрактная баба - так и остаются абстракцией
для чистоты эксперимента надо челу показать товар лицом иначе приходится брать поправку на здравомыслие и отсутствие воображения при этом разброс получается.............................плюс минус автобусная остановка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:40 Ответить с цитатой

Вы путаете жизненные ценности с инстинктами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:42 Ответить с цитатой

при чём тут это?
я про опросы о сексуальности тестирование на которое вы ссылаетесь
оно то было абстрактно
и результат такой же........
сори .......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:46 Ответить с цитатой

Это был опрос на жизненные ценности, т.е. сознательная оценка важности каждой ценности в своей жизни. И секс, как ценность, был лишь одной из 70 ценностей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 16:08 Ответить с цитатой

рабинoвич

Цитата:

вот насчёт канибалов не надо
их отсутствие сказываеся очень пагубно на человечестве - оно вырождается


А почему Вы так болезненно восприняли пример о каннибалах?
Никто и не говорит. что они не нужны ("все действительное разумно"), да и всем необходимо совершенствоваться.

Цитата:

кортес, писаро, наполеон, колумб магелан - решали чвои задачи и проблемы, тешили своё самолюбие и тщеславие (список бесконечен) а заодно принесли пользу европейцам, (то что при этом сделали с индейцами - пользой ну никак назвать нельзя)

так что я решаю свои проблемы, если при этом ещё кому то станет лучше - мне это не помешает......


Если я правильно понял, то Вы решили следовать примеру указанных гг. (тешить тщеславие и пр.)? "Вольному воля". Мне будет приятно знать, что великий путешественник общался и со мной.

Цитата:

а глобально проблемы решали гитлер, ленин сталин, пол-пот, и иже с ними


А по какому признаку Вы так произвольно отделили первых (путешественников) от вторых ("реформаторов")? И куда (например) Вы отнесете Сергия Радонежского (к тешившим свое тщеславие)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:33 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
Цитата:
BKA
Надо с позиций "постановки точек над и". Понятно: надо Вам для построения Вашей теории.
Какой вывод следует из Вашего варианта оценки изменения сущего? Тот, что нет смысла ни в какой целесообразной деятельности (ведь единственный порядок сущего - постоянное "загнивание" от наивысшего состояния)? И к чему ведет такая позиция? Да к одному - "плюй на все и наслаждайся чем можешь" (потому как все равно - "загнивать").
Это даже из соображений конструктивности заявлений (уже не говоря о справедливости такой оценки сущего и логичности подобных построений) - недопустимо.

Вы рассматриваете все сущее исключительно с позиций деградации текущих временных реализаций, которым свойственны и фазы развитий, и периоды стабильности. Но сами указанные периоды деградации только подчеркивают действительное совершенствование (в последовательности таких временных реализаций) организующих их вечных сущностей. Эти сущности в рамках каждой реализации приобретают дополнительный опыт (совершенство), который используется в дальнейших реализациях.
Конечно возможны периоды, когда сощности выбирают неправильный путь к совершенствованию и (даже в ряде временных реализаций) следуют ему. Но такое долго продолжаться не может. "Раздрай" со всем окружающим вынудит такие сущности к выходу на путь совершенствования.
И с позиций логики. Ну какой может быть смысл в таких "циклах", аналогичных испорченной пластинке, не несущей ничего нового?

Поэтому я усматриваю в Ваших положениях вполне определенный вред(для Вашей концепции). Как с позиций "восхваления" иерархичности общества, так и с позиций призывов к примирению с такой иерархичностью, которые прямо служат оправданию паразитизма правящих "элит", ведущему к гибели человечества и исключающему возможности для совершенствования.
Надеюсь, что Вы воспримите эту критику конструктивно.


Дорогой vvj ,
понимаю Ваше возмущение и "праведный гнев"... Более того, кое в чем Вы правы...
Действительно, знание о деградационном харрактере истории(как и любого процесса) не позволило бы людям стремиться к совершенствованию в течении всей второй половины Цикла и наслаждаться жизнью и быть всегда счастливыми в течении первой его половины(и я уже говорил об этом). Поэтому, в течении Цикла у людей не было доступа к этому знанию. Да и воспоминание о предыдущих жизнях было закрыто...
Да, продолжать совершенствование, зная о деградации, требует огромного мужества... Вообще, столкновение с РЕАЛЬНОСТЬЮ требует мужества....

Вы пишите много умных красивостей(или красивых умностей Улыбаюсь, шучу )
Вы пытаетесь всунуть человеческий смысл и человеческую логику в устройство мироздания. О смысле и логике можно говорить только в связи с сознанием... Никаких смыслов, как и целей за пределами сознания существовать не может... Какое же сознание задает цели и смыслы существования человечества и всего мироздания.
Мироздание совершенно само по себе.... О каком совершенствовании совершенного можно говорить? Вслушайтесь: СО - ВЕРШЕННОЕ, т.е . уже "с вершиной", законченное, достигшее наивысшего состояния и в нем пребывающее ВСЕГДА, т.е. уже не требующее никаких изменений, т.е. "ни прибавить ни убавить"...
Совершенное нельзя улучшить...
Если внутри совершенного появляется "время", т.е. некие внутренние процессы, то они могут быть только зациклены сами на себя, что бы совершенство оставалось совершенным. Совершенное всегда остается самим собой, поэтому и Цикл времени в Физическом мире остается всегда тождественным сам себе. На самом деле, и времени никакого нет, Весь Цикл существует целиком уже и всегда. Так целиком он и воспринимается сторонним наблюдателем - Высшей Душей. Для него нет прошлого и будущего, а лишь постоянное настоящее всего Цикла целиком, включая все переплетающиеся линии(мировые линии, по эйнштейну)наших жизней. Наше же восприятие времени есть иллюзия. Вспомните большую замкнутую гирлянду с "бегущим" огнем. Вся гирлянда уже существует, каждая лампочка всегда на своем месте, но присутствует иллюзия бегущего огонька...(это приблизительная аналогия).
Но если внутри вечного Цикла "происходят" какие-то измения, то "нисхождение" и "восхождение" должны менять друг друга. Но Вы настолько нетерпеливы, что не можете дослушать даже коротенькое повествование до конца... И уже торопитесь, не разобравшись, навешивать ярлыки и оценки:D

Я Вам предлогал рассмотреть этот вопросв в привате, но Вы настояли на публичности. Теперь я вынужден учитывать, что читаете не Вы один. Поэтому, наберитесь терпения...

А что касается Ваших(конечно же не Ваших) планов бесконечного совершенствования(если я Вас правильно понял), то тут как раз возникает много неразрешимых вопросов:
Планов бесконечное множество или ограниченное?
Если бесконечное, Вы, как и все другие, говорящие об этом, говорите и представляете себе лишь несколько планов над нынешним и несколько под, дальше не хватает фантазии, я уже не говорю о бесконечных по номеру планах...
Если планов конечное колличество, то что, души, достигшие высшего, останавливаются в своем развитии?
Постепенно все души накапливаются на высшем плане?
И что произойдет когда все души там накопятся?
Или душ бесконечное множество и этот процесс будет протекать бесконечно?
Что будут делать там души , остановившиеся в своем развитии?
И есть ли вообще предел развития души?
И можно отзеркалить Вам Ваши же вопросы.
Зачем нужно вечное совершенствование? Какой в этом смысл?Смеюсь
И т.д. и т.п.
К вам не подступает дурнота от расмотрения таких бесконечностей? Подмигиваю

Ну а про "оправдание правящих элит" я уж промолчу...
Приблизительно из тех же соображений, что человек перестанет работать над собой, Иудаизм стал расматривать лишь один Цикл, а христианство даже отказалась от ринкарнациии, что бы не ждали следующего рождения, а работали в этом... Иисус, как правоверный иудей, конечно же знал о реинкарнациях. Но сейчас, даже некоторые иудейские течения отказываются от реинкарнации...

Приблизительно так же звучат и ваши возмущения, когда Вы "усматриваете вред"... Для иллюзий Реальность, конечно же, вредна...

Так что терпение и еще раз терпение, дорогой vvj Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское