Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Совет- Уволиться или не стоит?

Совет- Уволиться или не стоит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

вобще - автора темы в студию!

Думаю она появиться когда-нибудь Подмигиваю

Хотелось вообще отметить основную БЕДУ данной личности, а именно полное не умение делать здравый, основанный на личных интересах и желаниях расчёт и отсутствие навыков ПРИНЯТИЯ решений. Вот смотрите как получается специальность не понятно - нравиться или нет, работа не понятно - нравиться или нет, а главное как интересно данные проблемы решает Лора, она не САМА сидит и размышляет - подходит ей ЛИЧНО данная работа или нет, а выходит на форум и СПРАШИВАЕТ уволиться ей или нет. Она что хотела получит ответ "Да увольняйся" или "Нет не увольняйся"? Удивляюсь Думаю так и до вопроса "Переучиваться или нет?" не долго. Я не в коей мере её не обвиняю её в этом, хочу повторить что это её трагедия можно сказать. И помощь тут по ИМХО должна состоять в обучении навыкам принятия самостоятельных решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 14:02 Ответить с цитатой

а по-моему на психфаке есть даже дисциплина такая психология принятия решений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:35 Ответить с цитатой

так девочка уже вуз окончила, итого ей минимум 21 год...в 21 год она сидит на родительской шее по полной программе и сама не может решиться уволиться, чтобы найти более устраивающюю её работу, даже не потому что не профориентирована (к 21 году жизни.... Сконфужен ), а потому что боится реакции родителей...итак перед нами взрослая девица..которая задарма получает деньги (всего два месяца с сентября, но однако,факт есть факт) неспособна отделить свою жизнь от родительской даже в трудоустройстве!(я представляю как дело обстоит с личной жизнью, если за увольнение бедную девачку заругають....)


....адназначно! долой из психологии и подальше от чистых детских душ! книжечки доктора Кур. читать, это не психологом работать!
поздравляю, перед нами прекрасный пример неудачной попытки решить свои проблемы за счёт государственного образования!
дорогая, государство тебе ничего не должно, не надо говорить пафосных слов "я по специальности работаю" - грошь цена твоей работе, это ты должна государству за бесплатное образование отработать по специальности 3 года.
Цитата:
а по-моему на психфаке есть даже дисциплина такая психология принятия решений...
кстате, про преподавание на психфаках наших ВУЗов...в идеале ещё на первом курсе надо ввести такую отсеивающюю дисциплину, чтобы дать понять студентам, пришедшим копаться в собственных тараканах, что это надо делать за деньги у психолога, а в универе надо учиться работать...медиков ведь водят на вскрытие...вот и проверочка кто может выдержать, а кто нет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:44 Ответить с цитатой

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=13698
без комментариев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:

...медиков ведь водят на вскрытие...вот и проверочка кто может выдержать, а кто нет....

Да кстате кто после 3-4 раза не может с собой справиться - отчисляют Подмигиваю

барбус только не будем из неё тут виноватую делать? Человек пришёл за ПОМОЩЬЮ да может быть она запуталась, да получила не то образование, да получает деньги за нахождение на рабочем месте, кстате почему ей платят если она не работает вопрос не к ней, и даже не к директору школы, а ковсей системе В ЦЕЛОМ. Стало "положено" иметь в штате школы психолога, кто и чем занимается не всегда до конца не понятно. Директор закрыла штатную единицу и все довольны. Зря вы так барбус.
Цитата:

неспособна отделить свою жизнь от родительской даже в трудоустройстве

Как неспособна? Вообще? А может всё-таки её можно НАУЧИТЬ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:58 Ответить с цитатой

я думаю, что научить невозможно, человек может только научиться...это не игра слов.

а про виноватую, может я и резковато высказалась, в любой специальности можно найти массу "неприткнутых" к месту, проблема нашего образования, где студенты спят на лекциях, а дети из-под палки идут в школу, т.к. не знают зачем оно им надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 16:10 Ответить с цитатой

Цитата:

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=13698
без комментариев

А я прокомметрирую
Цитата:

И, наконец, ты сам должен быть образцом для своих клиентов! Если у тебя нет опыта семейной жизни, как ты можешь работать с семейными парами? Если у тебя нет детей, что ты можешь предложить родителям? Если ты сам живешь на маленькие деньги, сможешь ли ты провести бизнес-тренинг? Иными словами, хорош только тот психолог, который может предъявить клиенту свою жизнь, как некий итог собственного самосовершенствования! Согласитесь, есть разница между - "У меня получилось - получится и у тебя!" и "У меня не вышло, так давай хоть на тебе попробуем".

Особенно вот эти высказывания "Если у тебя нет опыта семейной жизни ...." "Если у тебя нет детей..." "Если ты сам живешь на маленькие деньги ..." а давайте как продолжим уважаемую Елену Шубину Подмигиваю
Если у тебя нет опыта суицида...
Если у тебя нет опыта развода...
Если у тебя не умирали родственники ...
Если у тебя не было не разделённой любви ...
Если ты не страдал зависимостями...
Если ты не был смертельно болен (речь идёт о клинических психолога) ...
......
Список продолжите сами Смеюсь

Ну а если уж ещё докопать к Елене то можно спросить:
"Если у тебя нет детей ..." а если человеку нравиться специальность, но он в последствии узнает что ФИЗИЧЕСКИ не может иметь детей. Что ему нужно делать увольняться?
"Если ты сам живешь на маленькие деньги, сможешь ли ты провести бизнес-тренинг?" а всем начинающим бизнес-тренерам СРАЗУ платят большие деньги? Или только опытным? Если опытным то откуда у них опыт то появился?

Психолог если речь идёт о консультанте, впервую очередь обязан уметь решать проблемы КЛИЕНТОВ, а не быть каким-то идеалом для клиентов, это полное заблуждение Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю, что научить невозможно, человек может только научиться...это не игра слов.

Ну понятно если ЗАХОЧЕТ, не захочет - не научим, её вон уже психологом быть пытались научить, а что получилось? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:30 Ответить с цитатой

мне показалось как-то перекликается с тем,что мы сдесь обсуждали Улыбаюсь, шучу

Валентина Шевяхова
Про психологов и школу
У многих обывателей существует масса заблуждений по поводу профессии психолога и применимости ее к реальной жизни. «Да что вообще психолог может делать», — интересуются они. — «Какая от них вообще может быть польза?». Но знающий человек ответит, что пользы от психологов масса, и нужны они везде: в школе, в крупной компании, в центрах психологического консультирования психолог всегда найдет, чем заняться.
Когда моя подружка Саша поступала на психологический факультет, родители ее отговаривали, мол, куда ты пойдешь, где работать-то будешь. Но Саша только отмахивалась со словами: «Разберемся». И вот, доживя до пятого курса и ходя все еще в студентках, она наконец-то решила, что пора начинать профессиональный рост, и устроилась работать помощником психолога в обычную среднюю школу, но для трудных подростков. Она была уверена в том, что психолог может вести в школе важную психологическую работу. Оклад у нее был небольшой — полторы тысячи рублей в месяц, но и работка, правда, тоже была непыльная: ее обязанности сводились к тому, чтобы рисовать плакаты, поздравляющие учеников школы с днем рождения. Это была задумка главного психолога, которая считала, что данная акция поможет создать в школе хорошую и добрую атмосферу, а дети будут чувствовать себя нужными и значимыми. Ну вот, Саша приезжала в школу раза два в неделю и, чтобы не рисовать каждому поздравление отдельно, собирала всех «новорожденных» за неделю и всем скопом рисовала один плакат. Красивыми печатными буквами. «Поздравляю». И дальше указывала имя, фамилию и класс «новорожденного».
Трудилась Саша в этой школе два месяца, а потом решила, что свою работу она переросла, и надо профессионализироваться дальше. Впрочем, за это время ее не раз посещали мысли о том, что работа в школе ей не совсем подходит. Особенно в этой мысли ее утвердили следующие два случая.
Один раз главный психолог заболела и попросила Сашу заменить ее на занятии. А надо сказать, Саша детей не любила и поэтому просьбу эту восприняла с горечью в сердце. Ну вот, сидит она у себя в комнатке, рисует очередной плакатик, а тем временем в голове ее крутится трусливая мысль сбежать из этой школы и больше не возвращаться, так она не хотела занятие проводить. Приходит время урока, открывается дверь, входит трудный подросток и, видя, что Саша в комнате одна, спрашивает: «А Дарья Александровна когда придет?» (так звали главного психолога). Ну, Саша, натурально, отвечает, что, мол, не будет Дарьи Александровны, а занятие будет проводить она лично. Мальчик мрачнеет, кивает головой и уходит. Через две минуты история повторяется: заходит другой трудный подросток, задает тот же самый вопрос и уходит. В общем, на занятие к Саше так никто и не пришел, и она радостная ушла в тот день домой.

А вторая история была такая. Сидит опять же, Саша, как-то раз в своей комнатке, рисует самозабвенно поздравительный плакатик. Тут в комнату входит директриса школы, смотрит хитро на Сашу и спрашивает: «А Вы вот, Саша, все плакатики рисуете?». «Рисую», — соглашается Саша. «А вот, — говорит директриса, — Вы на прошлой неделе нарисовали плакатик, поздравили одну девочку, а она так от этого обалдела, что на радостях напилась».
После этого случая Саша крепко задумалась о том, хорошим ли делом она занимается, не сеет ли она зло в школе. С одной стороны, порадовать ребенка — хорошо. Но хорошо ли, что он напивается? Стал бы он пить, если бы его не поздравила Саша? Что лучше — не поздравить, и видеть ребенка трезвым, или поздравить — и увидеть его пьяным? А может, он бы стал пить еще больше, если бы его не поздравили? Можно ли вообще ребенка отучить от пагубной привычки пьянствовать к месту и не к месту? Вопросов было слишком много, и ответить на них Саша не могла. Думала Саша, думала и через некоторое время все-таки уволилась из школы. Хотя ее уговаривали остаться, мол, это только начало, дальше-то поди как интересней будет. Но она все же решила, что работа психологом в школе не для нее, и сейчас подыскивает себе другое место. Психологи-то теперь везде нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 09:43 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:48 Ответить с цитатой

Молодая пока - надо искать свое место в жизни, когда как не в молодости это делать ? Ищи работу , а потом увольняйся.
Я сам недавно сменил работу Улыбаюсь, шучу
Зарплата учителя настолько мала сейчас, что на мой взгляд только фанатики готовы работать в этом сумашедшем доме, в котором объективно учителя уже давно потеряли все права. Борятся борятся за эти Категории, а прибавка 100р к зарплате Грущу
Мой друг филосовский факультет закончил, философствовать конечно хочеца, а денег хочеца больше.... дак он пошел на программиста учиться , может что и получится ....Забавно Филосов-программист Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Зарплата учителя настолько мала сейчас, что на мой взгляд только фанатики готовы работать в этом сумашедшем доме, в котором объективно учителя уже давно потеряли все права. Борятся борятся за эти Категории, а прибавка 100р к зарплате
кто только тебя выучил такого умного и кто будет твоих не менее умных детей учить?
прекрасные слова! вот почему труд учителя неблагодарен....неповезло тебе на учителей в твоей жизни....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:14 Ответить с цитатой

Лора очевидно неожидала такой реакции на свою тему, как можно судить по насыщенному последнему её ответу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:04 Ответить с цитатой

барбус писал(а):
Лора очевидно неожидала такой реакции на свою тему, как можно судить по насыщенному последнему её ответу....


Смеюсь Кстати утром текст был, потом она видно передумала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Зарплата учителя настолько мала сейчас, что на мой взгляд только фанатики готовы работать в этом сумашедшем доме, в котором объективно учителя уже давно потеряли все права. Борятся борятся за эти Категории, а прибавка 100р к зарплате


я не согласна с таким утверждением
знаю достаточное количество умных,высокообразованных психологов,работающих в школе в удовольствие
просто потому,что знают свое дело и (как бы это ни звучало для скептиков) ЛЮБЯТ детей
работа школьного психолога безусловно тяжелый хлеб
но профессионал сумеет организовать свою работу,чтобы получать по заслугам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 23:16 Ответить с цитатой

Гербера, а сколько получает психолог в школе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 23:34 Ответить с цитатой

эт ведь весьма индивидуально
о себе могу сказать,что с надбавками ок.6,5
но опытные психологи работают обычно не только в школе
поэтому я и говорю,что кто хочет зарабатывать больше,шевелят мозгами и зарабытыват
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 09:47 Ответить с цитатой

Привет, народ!

Ну, при чем здесь родственники?
Наверно, не при чем, просто я как-то привыкла на них оглядываться, всегда сложно что-то делать если думаешь что они потом плохо отреагируют.

Что конкретно не нравится в процессе?
Да много чего так сразу всего и не перечислишь...

Цитата:

Хотелось вообще отметить основную БЕДУ данной личности, а именно полное не умение делать здравый, основанный на личных интересах и желаниях расчёт и отсутствие навыков ПРИНЯТИЯ решений.


Ну, наверное Вы правы. По этому поводу мне вспоминается как я писала курсовые работы: полгода выбираем тему, летом отдыхаем, осенью бегаем, в последний день сдачи долгов сдаем. Хотч никогда в голову не приходило это делать менять в себе, просто хотелось как-то уж решение принять. А что надо делать с этой нерешительностью? Пока в голове у меня никаких мыслей по этому поводу нет, может подкинете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:55 Ответить с цитатой

бежать от мамы-папы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 06:10 Ответить с цитатой

Цитата:

бежать от мамы-папы

Но и пополнить ряды росссийских бомжей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Но и пополнить ряды росссийских бомжей.

А чего все кто ушёл от мамы-папы БОМЖЫ? Удивляюсь Резко бежать не нужно, а вот современем подготов базу почему бы и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:24 Ответить с цитатой

значит, кто с мамой папой не живёт - бомж?
девушка, школьный психолог получает ничем не больше среднего учителя, чтобы получать больше надо вкалывать как негр (стоит ли оно того...работа-то сложная, легче за те же деньги бумажки перекладывать)...итак выходит, зарплатка у тебя не более 200 баксов...сколько в месяц можно скушать?да и одеться молодой девушке тоже нужно...итак, на что вы живёте? спасибо большое маме-папе, без них ты бы стала бомжиком....
хотя, опять меня понесло....мы обсуждаем вопрос уволиться тебе или нет...и что вообще тебе делать дальше, вопрос, надо ли тебе взрослеть, обсужадать не имеет смысла..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 08:13 Ответить с цитатой

А я не говорила что все кто не живет с папой-мамой - бомжи, просто у меня сейчас нет такой возможности да и на горизонте что-то не маячит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:02 Ответить с цитатой

ладно, уговорила, Смеюсь живи с мамой-папой, там тебе лучше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:04 Ответить с цитатой

Лора писал(а):
А я не говорила что все кто не живет с папой-мамой - бомжи, просто у меня сейчас нет такой возможности да и на горизонте что-то не маячит.


Да с таким раскладом, похоже, и не замаячит никогда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское