Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Синтон

Синтон
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 16:10 Ответить с цитатой

Расскажите, что вы думаете о синтоновских тренингах. Так же с удовольствием прочитаю мнения о "фиолетовых", LifeSpring'е и что там ещё бывает. Особенно приветствуются впечатления тех, кто там бывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 17:43 Ответить с цитатой

Я ходила на тренинги в Синтон. Мне понравилось, многое там приобрела, в том числе и лучшую подругу =))) Даже не в том числе, она - мое главное приобретение =)))

Зависит от ведущего, каким будет результат тренинга. И от того, чего ты хочешь добиться, какого результата, зачем туда идешь.

Я была у Козлова - мне очень нравилась его манера ведения тренингов, но сейчас, насколько я знаю, к нему попасть сложно. Еще был один ведущий (сейчас, по-моему, он уже ушел из Синтона) - безумно не понравился. Он слишком резкий и жесткий был. Мне неприятен такой способ ведения тренинга. Можно походить по разным ведущим, посмотреть, какой из них тебе больше подойдет.

А зачем тебе тернинг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 18:10 Ответить с цитатой

Была один раз на "фиолетовых".
Шла туда с поставленной задачей и ее выполнила.
По моему мнению, такие тренинги замечательны особенно для работы со всяческими эмоциональными блоками, которые гораздо легче пробиваются на группе. Кстати, групповая поддержка чувствуется здорово!

[ 12 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Kэт-Pин ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 18:39 Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы.

2 Mysteria:
Ты долго туда ходила?

2 Kэт-Pин:
Правильно ли я тебя понял, что ты за один раз сумела что-то от тренинга получить? Что за задача, если не секрет? Хотя бы в общих чертах.

[ 12 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: skm ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 18:56 Ответить с цитатой

Skm,

Да, сумела получить, на все 100. Разрешала свои вполне конкретные эмоциональные проблемы из детства, сейчас точно и не помню какие (типа задавленные эмоции, любовь, нужность).

Обычно, прежде чем идти на тренинг, я проясняла для себя приоритетную задачу(-и) и я ее(-их) выносила. Задача по ходу дела может измениться, а может и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 00:40 Ответить с цитатой

А о новосибирских тренингах кто-нибудь что-нибудь слышал?

Вообще, на хороших тренингах (занятиях, тренировках и прочее) главное - это та ЦЕЛЬ, с которой ты туда пришел! "С какой чашей ученик придет к своему учителю - ту он ему и наполнит" - это наш тренер так говорит... И действительно - сколько не хожу к нему на тренировки - каждый раз что-то новое выношу оттуда... Хотя делаем почти одно и тоже постоянно... Каждые пару месяцев группа пополняется - и вся программа под новичков затачивается... А я вот вечно что-нить новое для себя усваиваю...

Так что, результат любого обучения на 50% от ученика зависит... У нас вот один был такой - все ногой в челюсть бить научиться хотел... Дак он до сих пор (второй год уже) все этот удар отрабатывает... Да все не может никак по-человечески научиться... И новичкам в спарингах проигрывает постоянно...

Учитель - это вторая половина успеха... Так что, даже при плоом учителе можно неплохо чему-то научиться... В группах-то народу хватает - а значит есть у кого перенимать их опыт. Если бы все научились перенимать друг у друга опыт - весь мир наполнился бы гениями!

По теме хочу историю одну рассказать. Один мужик рассказывал, как он на какой-то семинар психологический попал: вооружился тетрадкой, ручками, книжек предварительно начитался умных - чтобы понимать, о чем там рассказывать будут... Короче, пришел - тм народу - куча... Все че-то между собой треплются... А времени до начала еще - полчаса. Короче, подвалил он к одной компании - люди вообще из други городов понаехали... Ну и завязался у них разговор... Потом - с другими поболтал... К третьим подошел... Короче, со всеми перезнакомился, дофига интересного от них услышал... А потом спохватился - а время-то уже к концу подходит... СЕМИНАР-ТО ЗАКОНЧИЛСЯ! Ну, все, короче, в недоумении - а че с семинаром-то???...

А как по-вашему - че с семинаром-то было?

[ 13 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Тотальный Глюк ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 15:35 Ответить с цитатой

skm, я в общей сложности ходила на тренинги учебный год, с сентября по май. Там много всяких направлений - актерский тренинг, НЛП-тренинги, Синтон-программа, Психология бессознательного...
Я ходила на Синтон-программу. Она состоит из нескольких циклов - на сайте их можешь посмотреть. Каждый цикл по два месяца, раз в неделю. Я прошла почти все циклы Синтон-программы, и еще ходила на тренинг Хочу танцевать. Там нас учили двигаться под любую музыку.
В общем, разные пути роста можно выбирать, все зависит от твоей цели =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Илья>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 13:47 Ответить с цитатой

Mysteria, привет!
Я посетитель московского Синтона в весны 2001г. Расскажи, кого ты посчитала слишком жестким и уже ушедшим ведущим? Или ты ходила в Синтон раньше?
Bichuch@Land.Ru
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 13:18 Ответить с цитатой

Илья, я ходила в Синтон в 1999-2000 годах, и тот ведущий уже, насколько я знаю, ушел (в 2000 году). Григорий Крамской, если знаешь такого. А ты к кому ходил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Илья>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 20:18 Ответить с цитатой

Я ходил к Дудкину, Зотовой, Сталкеру, немного к Раковскому и Незовибатько. Крамского, действительно, видел только на фотографиях. У него сейчас собственный центр "Команда". Еще я не застал Любимова, у него тоже собственная контора "Тренинговый центр на Тульской".
<Илья>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 22:16 Ответить с цитатой

Я хотел приобщиться к людям. Рассматривал Синтон как безопасное место встречи гарантированно приличных людей, заинтересованных в контактировании с себе подобными. По ходу дела надеялся, по возможности, измениться в плане неумения общаться, выражать эмоции, заниматься каким-то делом в команде и пр. По самоощущению и рассказам окружающих (родственников) прогресс очевиден. Плохо только, что я (пока?..) не приобрел никакого другого круга знакомств, досуга, личной жизни и т.д., кроме синтоновского. Я вижу, что есть такие любители, которые ходят в Синтон и 3-5-7 лет (подозреваю, что это не предел...) Считаю, что Клуб должен для большинства быть все-таки этапом в жизни (если ты не собираешься быть в большей или меньшей степени профессиональным психологом), но не заполнять собой всю ее (кроме работы). Как ты говоришь, походила учебный год, и больше не тянет. Это, на мой взгляд, и есть идеальный вариант.
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 00:44 Ответить с цитатой

Илья, да, неплохо ты погрузился в синтоновскую жизнь =) А что ты для себя получил? Чего хотел изначально, и чего достиг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 15:50 Ответить с цитатой

2 Kэт-Pин:

Сколько длится один тренинг у "фиолетовых"?


2 Илья:
На какой срок вообще рассчитана синтоновская программа? Через какое время курс повторяется? Ты написал, что ходишь с весны 2001 - ты ещё не прошёл всё, что там есть?

/* Считаю, что Клуб должен для большинства быть все-таки этапом в жизни, но не заполнять собой всю ее. */

Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Илья>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:05 Ответить с цитатой

skm, тренинги в Синтоне делятся на два типа. Есть Синтон-программа, состоящая (кажется) из трех-четырех циклов /* пользуясь синтаксисом C-комментариев, назовем их ключевыми словами */, а есть авторские тренинги /* произвольные идентификаторы */. Большинство тренингов состоит из восьми занятий по 1 разу в неделю, встречаются и исключения. Авторские тренинги, бывает, исчезают. Или появляются новые (вместе с ведущими, которым они принадлежат). Соответственно, при желании в Синтон можно ходить очень долго, ведь есть еще всякие разовые одно-трехдневные мероприятия. Плюс ходить на Дистанцию. А некоторые любители посещают один и тот же тренинг у разных ведущих. Разные тренинги повторяются асинхронно, у конкретного ведущего где-то один раз в квартал. В общем, для меня есть еще много нехоженных мест (
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 13:02 Ответить с цитатой

skm, все зависит от того, чего ты хочешь достичь. Если общие проблемы (как у Ильи, да и я за тем же самым туда пошла) - общение с людьми, приобретение навыков определенных в этом самом общении, то вполне достаточно пройти Синтон-программу (она как раз рассчитана на 8-9 месяцев).

Если тебе нужно место для тусовок - Синтон для этого тоже вполне подходит. Многие туда годами ходят именно тусоваться, и никакого личностного роста не наблюдается...

Если же хочешь конкретно заняться "просветлением", то можешь пойти к Козлову, только работать придется много - не похалявишь... Есть там Дистанция - это программа самостоятельной работы. Она делится на несколько курсов. Как быстро ты пройдешь - зависит только от тебя. Но обычно люди по году на курс ходят, ну, может, чуть поменьше. На первом курсе есть очень полезные упражнения для обычной жизни, а дальше уже начитанется работа над "просветлением". Мне это нужно не было, потому я ушла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Илья>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 20:16 Ответить с цитатой

Mysteria, да, сейчас к Козлову попасть трудно, проводятся конкурсные отборочные занятия. А ты ходила на Дистанцию?
<Лайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 19:37 Ответить с цитатой

2Илья

По самоощущению и рассказам окружающих (родственников) прогресс очевиден.

Про навыки общения я поняла, что вам синтон помог. А вот качество жизни общее изменилось? Ну, например, какая-то новая работа, новое хобби еще чего-нибудь такое новое?
<Илья>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 11:24 Ответить с цитатой

Лайка, конечно улучшилось! Хождение в Синтон - это же и есть новое хобби. И новые знакомства. Смену работы я не считал и не считаю для себя очень нужным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское