Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow В защиту Космо (см просьба о походах к психологам ноябрь-дек

В защиту Космо (см просьба о походах к психологам ноябрь-дек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 09:46 Ответить с цитатой

Мойша, можно я возражну? Я чуть-чуть, своим недалеким бабьим умом и опытом проживания с мужчиной под одной крышей – что бесконечно нужнее первого.
>Я держал в руках живые видюшники конца 70-х, подобранные на помойке в Швеции и пропахавшие 20 лет без замены головок
и сравнивал их с новеньким самсуем токо из магазина
не сказать, чтоб уж очень в пользу последнего

прально, потому что сейчас ой как не выгодно выпускать долгоиграющие вещи. Это будет тормозить прогресс, который в свою очередь должен быть оплачен из нашего кармана, и тоды никакого DVD формата не было бы, пока...

Эх..., не получилось возражение, это просто вторая сторона медали. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 10:53 Ответить с цитатой

объём продаж - это ещё не прогресс
прогресс - это IMHO что- то другое...

ребята рассказывали, как на выставке видели стоящих с унылыми мордами прдставителей фирмы Nagra
для справки, это лучшие в мире магнитофоны. Катушечные. Собирают их руками в Швейцарии. А не в той "Канаде", которая на Малой Арнаутской улице польского города Данцига.
Цена за штучку ~$4000
покупают их киношники и телевизорщики для профессиональных целей
так вот, на вопрос "чего вы такие кислые" ребята честно ответили на плохом английском языке со швейцарсконемецким акцентом: "наши магнитофоны не ломаются. А все, кому надо, их уже купили"
----------------------
праильно!
"теперь" (абасраться можно!) вместо 70- миллиметрового кина "у нас есть" DVD - кучка китайских каёбочек за нелепые бабки
еле- еле пропускающая картинку убогого тиливизерного качества
(то есть того стандарта, который был принят в 1947 году, а у америкозов, кажется, в 1938-м, а цветовая чёткость ещё в 2 раза хуже)
это прогресс?
что- то непохоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 11:00 Ответить с цитатой

а прогресс обычно виден некоторое время спустя и обычно одной жизни мало. Хотя... компы тут уже были упомянуты.
Дело не в отдельно взятой секретутке, дело именно в процессе движения вперед. Насколько оно оправданно в такой мере - вопрос другой. )))

Я не сопротивляюсь, и признаю свое женское право прикусить язычек.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 13:05 Ответить с цитатой

НЕТ, останется еще наше осознание всего ЭТОГО.Кстати, чем мультяшка кончилась флойдовская, помнишь? ну, вот. Осознание - это уже здорово.

А без прогресса вымерли бы, вот хотя б от чахотки или от чумы ( хотя даже тут изверги постарались выяснить, что лучше согреет человека вынутого из холодной воды, Эх... И это тоже МЫ, только нельзя от этого отрекаться, надо ЭТО ВИДЕТЬ, но не только.)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 13:42 Ответить с цитатой

Блин, все-таки ты хочешь за человеческие пределы выскочить.

Вот где-то совсем недавно попались строчки, память девичья, что человек, судя по его истории, вовсе НЕразумное существо, как принято считать, и что ДО РАЗУМНОГО нам еще шагать и шагать, а может и не нам вовсе. Может, неразумность наша не справится – и хлопнется наш мир, как предыдущая Атлантида.(((

Винить во всем этом Космо – глупо, потому что стереотипами нас кормят не только из него, и мыслить не выше, чем на праздники - белый верх - черный низ – предлагает не только телевиденье. Трудно все это. Кто-то пытался применить идеи рая на земле, но применял путь – до основания, а затем.... Это не тот путь, менять нужно не мир, менять нужно себя, а человечеству лишь нужно разбудить в человеке эту мотивацию.)))

ИдеализмЪ,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 18:56 Ответить с цитатой

да, тянет иногда
тем более, я кое- кого видел
которым сие удалось
(в Такси- Блюзе IMHO хорошо по этой теме...)

Космо- хороший образец, не более
да остальные- то не лучше

ИдеализмЪ
он, родимый...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 00:48 Ответить с цитатой

что там Воланд как- то сказал мимоходом?
"Те же балбесы, только испорченные квартирным вопросом"?

вера в "прогресс", к которой и сам местами весьма склонен - это из области г- на Руссо и др. просветителей самого начала позапрошлого века, если не ошибаюсь

с тех пор Хиросима и Аушвитц всем, кажется, показали, чем он пахнет

это если взять не 20 лет, а чуть поширше

вот древние римляне, допустим
(да с самого элементарного начать, с _алфавита_)
и постройки их кое- какие до сих пор стоят
и стюдентам щас читают _римское право_
а две тыщи лет - прошло
во ребята делов наделали
две тыщи лет пыль столбом, а?
про их книги уж не говорю, не читал, я человек невежественный
они создали _начала цивилизации_
IMHO немало это всё же

а с нас что останется? память о концлагерях и реклама стирального порошка?
даже не смешно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 07:18 Ответить с цитатой

DA: просто и хорошо напомнила:

"Винить во всем этом Космо – глупо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 17:11 Ответить с цитатой

о да
его почитателей - уже чуть умнее. Ну, может, самую малость..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 17:30 Ответить с цитатой

"Во всем" – может, и глупо. Но, перефразируя Бреда Питта из "Бойцовского клуба", – "Космо" занимается тем, что драит трапы на "Титанике". Может и не рулит, конечно, но… Какова мера ответственности за "драение трапов"?
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 18:33 Ответить с цитатой

Фанни, путь найти идейного врага?
Отвественность на нас на всех, и на тех, кто читает, и на тех, кто знает о чем пишут.

Как оно там учиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 20:27 Ответить с цитатой

DA, ты хочешь возложить кусок ответственности и на пассажиров? Тех самых, которых в рекламных проспектах убеждали, что это самый надежный корабль в мире? Так что ли? Не понятно...

Учится -- напряженно, блин! :-)
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 20:35 Ответить с цитатой

" за то, что не ведают, что творят"? хорошо, пусть они не ведают, а мы пока кого-нибудь распнем.
плохая шутка, извини.(виновато улыбаюсь)

Да, учиться здорово. я вот тоже учусь - салат из языка делать.

[ 08 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 20:42 Ответить с цитатой

Фанни, ты права. Разная доля ответственности. Имея - отвечаешь. Но все равно, родился человеком, бараном не прикидывайся.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 06:25 Ответить с цитатой

Я про ответственность мало чего понимаю. Слова "винить во всем Космо" мне понравились не в смысле ВИНИТЬ (мы не прокуроры, слава богу), а в смысле ВО ВСЁМ.

Про то, о чем мойша классно говорит - дело не в космо, а в оболванивании... И персонально виноватых для Нюрнбергского процесса не стоит искать...

Чтобы на эти процессы всерьёз воздействовать, надо идти в те социальные структуры, которые могут на это повлиять (правда, я не уверен, что такие есть в природе ).

Но СОДЕЙСТВОВАТЬ этому оболванию - не хочу! А если смогу кого-то отговорить от покупки БэнгОлухсена за 3 штуки баксов - буду рад!

И если захочу хорошо отремонтировать квартиру - буду искать хороших специалистов, а не самомопомощью заниматься, опираясь на популярные брошюрки.

И если кто-то захочет решать серьезные психологические проблемы у нас на форуме или в другом интернет-месте (как же - это ведь современные прогрессивные средства оказания помощи!) - буду рад, если отговорю (или там отпугну)!!!

И мне нравится, что Админ разместил соответствующие предупреждения для посетителей о необходимости быть острожнее!!!

А стать инструментом этой системы оболвания ой как легко! Уже, кажется, говорили тему "телепсихологов"? Не помню... Про то, как вполне достойный на своей площадке специалист попадает в популярную передачу и начинает такую херню пороть! Он отнюдь не дурак - он просто по ошибке залез в машину по оболваниванию. И машина делает своё дело, а он своим авторитетом только весомости придаёт очередному её акту...

Мойша: здорово, что ты эту тему продолжаешь с такой энергией! Поддерживаю! Всех не спасешь, но хоть кто-то внимательный услышит и, глядишь, хоть на пару ошибок меньше сделает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 16:05 Ответить с цитатой

И главное-ведь доходчиво написано Даже так и тянет согласиться Ну так и тогда еще напишу.Когда у меня возникает большая проблема,я пытаюсь сначала разобраться сама.Вернее пыталась И для начала хороши и Космо,и подружки и Карнеги.Главное,чтобы появился хоть какой-то толчок в жизни к решению проблемы.Очень здорово говорить с высоты своего опыта о том,как и что надо делать.А что делать молоденькой девочке лет 15ти,которую ,грубо говоря кинули,которой мама не объяснила как жить,и т.д. и т.п.?И вот она ведомая инстинктивным желанием выкарабкаться кидается куда угодно,чтобы найти ответы на свои вопросы.В том числе "Космо" может побежит купит.И что же она там найдет?Статью про психологов,написанную на доступном ей языке,без медицинских терминов и теорий,о том,что если ты хандришь-то попробуй вот это(перечень жизненных опытов журналиста),а если у тебя СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы-поспеши к профессионалу психологу!Так о чем мы здесь спорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
о да
его почитателей - уже чуть умнее. Ну, может, самую малость..


винить - вообще глупо
не находите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 21:39 Ответить с цитатой

г-н Руссо вроде был против прогресса, он вопил , что надо быть ближе к природе.)))))))))

На самом деле, в смысле литературы у нас сейчас никакой не прогресс, а упадок самый настоящий.
Когда ориентируются не на тот процент населения, который будет ценить хорошую литературу , а на то большинство... ну в общем понятно.
То же касается магнитофонов, колонок и прочего...
Потому шта делать дорогие хорошие вещи и продавать их тем немногим платежеспособным ценителям, гораздо менее выгодно, чем наплодить дешевого дерьма и заполонить им рынок.
Может это следствие того, что и нет у нас больше платежеспособных ценителей, есть нищая интеллигенция, и безвкусные новые русские...
Здесь дело не в техническом прогрессе, как таковом, а во временах и нравах...
Девочка семнацати лет восемнадцатого века, с ними, между прочим, матеря на Вы разговаривали, брала в руки ЛИТЕРАТУРУ вне зависимости от своих умственных способностей, иметь вульгарные вкусы и быть необразованной - это было зазорнее всего...Читая Джейн Остен, например, я понимаю, что ее книги были, что называется сейчас, - "вагонное чтиво", но это было хорошо написано, более чем хорошо, Джейн Остен не могла себе позволить накропать на скорую руку дерьма, тогда ее никто бы не читал...
Печатая этот свой Космополитен люди прекрасно рассчитали какую прибыль они с этого поимеют, вполне логично, что журнал будет популярен, если сделать его модным, и будет определенный процент населения, который будет этот журнал покупать, и таких людей много больше, чем людей, которые купят почитать Марселя Пруста...
Какие медицинские термины, вы што?
Все что требуется:красивое оформление, занимательные( для потребителей) статейки, все красочное, глянцевое, как бы стиль, и постоянное напоминание людям , что все крутые читают "Космополитен", больше ничего и не надо...Да, в общем есть доля правды, это журнал для ПТУшниц, мечтающих о красивой жизни...

гм... Может нам действительно нужна "аристократия духа?" Сделать такую Касталию, а там умные люди будут сидеть и умные книжки читать, а все на них равняться будут и "Космополитен" покупать перестанут, и тогда этот журнал и иже с ним закроют за неприбыльностью проекта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 00:12 Ответить с цитатой

Кац, между протчим, однажды (на тверёзую голову) довольно долго развивал эту идею...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 22:02 Ответить с цитатой

дык
я про это и вспомнила
Привет Кацу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Лишь только для тебя звезда - самая яркая, самая светлая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
globus-hotels-ru
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2009
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:13 Ответить с цитатой

выход очевиден, по крайней мере, для меня.
Трудновато, конечно. Для начала нужно вылизать свою деятельность на 100. Чтобы вообще никто не смог придраться. Таким образом, у тебя появится мощный аргумент в свою защиту.

А дальше нерадивых вызывать на ковер по одному и конопатить им мозги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekaterino4ka
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2009
Откуда: Златоуст
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:05 Ответить с цитатой

А Я в Космо про Гештальт прочитала
так понравилась статья, что потом поехала учиться на гештальт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:48 Ответить с цитатой

Тем, кто не заметил: тема была актуальна в 2003 году, поднял её спамбот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarpovSergei
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:11 Ответить с цитатой

А я недавно прочитала про треугольник Карпмана...и задумалась...а как вообще психологи работают с клиентами? Как они могут смотреть на его проблемы объективно, и отключать? свои субъективные оценки. И насколько их советы соответствуют реальности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское