Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Зачем целоваца?

Зачем целоваца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:

откуда я знаю?
причем довольно верные люди живут с такими, страдают, когда те, от них уходят. и объясняют это так: что люди - общественные животные.

Таких значительно меньше чем тех кто изменяет в тихую и скрывает это.

Кстати насчет того как могут врать мне понравился рассказ "Срок авансом". Как человека понимали, как ему казалось что он понимает и как поменялось отношение к нему когда он получил возможность наказать кого угодно.

Да и что честнее когда ктото сразу лезет под юбку или сначала подсадит на свою отношения?

Цитата:

менять бесполезно. себя даже если хочешь изменить трудно, а другого бесполезно, и он тем более этого не хочет. нужно выбирать подходящего. надо озвучивать свои потребности, не люблю грубости и тд и находить общее, т.е. подстраиваться друг под друга. это можно при наличии желания у обоих.

Бесполезно, да, но большенство не понимает этого и капает на мозги делая хуже себе и окружающим.

Выбирай, не выбирай, а всего сразу не увидишь и для подстраивания нужно желание...

Цитата:

"узок круг наших людей, страшно далеки они от народа" )))

Так может и смысла в этом нет? При страшно далеком расстоянии не построиться...

Цитата:

спасибо интернету. можно поговорить хотя бы с единомышленниками.

Это не выход. Нужно в окружение адаптироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:31 Ответить с цитатой

я про "далеки от народа" имела в виду - не ходят в народ.
узкий круг общения.

да, мои смены работы привели меня к мысли, что к коллективу нужно подстраиваться, хотя и так, не ломая себя, подстроилась, дольше только вышло, но крепче )))

адаптироваться к одному человеку легче и понятнее зачем, чем для окружения. количество близких людей всегда мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:40 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

да, мои смены работы привели меня к мысли, что к коллективу нужно подстраиваться, хотя и так, не ломая себя, подстроилась, дольше только вышло, но крепче )))

Меня всегда интересовал вопрос "как можно изменить себя не изменив себе" Улыбаюсь, шучу

Нинель писал(а):

адаптироваться к одному человеку легче и понятнее зачем, чем для окружения. количество близких людей всегда мало.

За одним человеком своя социальная группа, конечно если он не одиночка.

Думаю стоит научится быть открытым ко всему и готовым постоянно адаптироваться, тода и проблемы с непониманием удастсы быстро решать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня всегда интересовал вопрос "как можно изменить себя не изменив себе"


если потребность есть меняться, то это уже, наверное, твое.
не бывает, что все правы или все виноваты. когда это понимаешь, становится стыдно за свое упорство. но когда попирают твое достоинство или получают удовлетворение от притеснения других - это трудно принять. можно тонко намекать и можно и вступать в грубую дискуссию, но это не выход. отвечать (агрессивность опять) на грубость грубостью не хочется, мириться тоже не хочется, вот и выходит один ответ: до свидания.
только вот такой опыт позволяет отслеживать такие события и не тратить лишких нервов. дистанцироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 22:06 Ответить с цитатой

"до свидание" очень похоже на избегание, мне уже тут намекали, что если не решить проблему то она будет все время приследовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 22:50 Ответить с цитатой

а как решить проблему? помериться хамством и самой самоутвердиться?
не могу это принять. т.е. могу пережить трудный первый месяц на новой работе, трудные отношения с начальством (говорят, что через 3 месяца, оно начинает любить подчиненных Улыбаюсь, шучу но воспоминание о плохих отношениях портят настроение.
не могу объяснить, как будто неудовлетворенность остается.
и когда остаешься там ты - ты подчиняешься этим порядкам.
ты смирилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:59 Ответить с цитатой

Если не ответить на агрессию, то остается осадок, чувство побежденного... Понимаю что это глупо, но бессознательное не так хорошо контролируется сознанием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Когда вы едите яблоко, вы вступаете с ним в личные отношения?
Презираете ли вы его? Стараетесь его подавить, доказать ему что вы сильнее?
Стараетесь ли вы бороться со злаками?
На мой взгляд - нет, иначе это уже клиника Улыбаюсь, шучу Вы просто выполняете необходимые и приятные операции.
Они доставляют вам и вкусовые удовольствия и питательные.

И «поедать» друг друга в отношениях, на мой взгляд не стоит Улыбаюсь, шучу
Стоит уточнить также и термин «уйти от» или «уйти к»…
Скажите, вы считаете себя чьими-то?
На каком основании? Вы принадлежите лишь себе. Ну и Богу, конечно.
Поэтому, если одному человеку хорошо с другим, и это взаимно, то скорее всего им стоит быть вместе.
Но если есть какие-то непонимания и НЕЖЕЛАНИЕ понять друг-друга, значит лучший выход расстаться.

Насчет удовольствия… Не важно физическое или духовное. Т.к. есть люди, которым духовное удовольствие просто недоступно, в силу особенностей личности.
Главное, чтобы удовольствие было искренним и обоюдным.

А насчет страха-агрессии…
Если Вы слышите мат и вас это раздражает, значит что-то в Вас есть такое, что может раздражаться, резонирует что ли.
Своеобразный принцип «зеркала» : если Вас кто-то раздражает, ищите причину в себе.

Если не ответив на агрессию Вы чувствуете себя побежденным, значит вы старались бороться.
Т.е. оказывать давление с уелью самозащиты.
Но если вы перестаните создавать панцирь и просто будете...,то давление вас не заденет.
Т.е. давить можно лишь на того,кто сам давит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 20:10 Ответить с цитатой

Rock писал(а):

Если не ответив на агрессию Вы чувствуете себя побежденным, значит вы старались бороться.
Т.е. оказывать давление с уелью самозащиты.
Но если вы перестаните создавать панцирь и просто будете...,то давление вас не заденет.

Да это понятно, но как же это сознанию втолкуешь...


ps
А никто не помнит такого рассказика, где чел в метро читает книжку про любовь и краснеет. В конце рассказа звучат следующие слова: "и они поцеловались". На что чел мысленно отвечает "автор прямо суксуальный маньяк, нужно запомнить его фамилию" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:18 Ответить с цитатой

Целоваться - это классно. Поцелуй - это как танец... У кого быстрый, у кого медленный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 01:58 Ответить с цитатой

wildbrain
Ты же способен напрягать мышцы и *** их по желанию?
То же самое и в общении. Как только осознаешь,что начинаешь напрягаться,просто вздохнуть поглубже и расслабиться.
Чаще всего конфликты с людьми не такие уж важные.
Поэтому можно вести себя спокойно.Не стоит тратить столько нервов на жизнь,как принято...
Иначе и радоваться перестанешь совсем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:37 Ответить с цитатой

Rock писал(а):

Поэтому можно вести себя спокойно.Не стоит тратить столько нервов на жизнь,как принято...

Когда внутри все клокочет, очень трудно "вести себя спокойно".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 17:27 Ответить с цитатой

Одно дело вести себя спокойно,другое-быть спокойным...
От того,что ты напряжен, ничего не изменится.
А отпустить напряжение сложно,но вполне реально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 18:02 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Целуются для того, чтобы сопротивляться половому инстинкту, чтобы не хватать и не тащить силой в кусты.




Андрюшин, я таки начну составлять сборник твоих уникальностей, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 18:08 Ответить с цитатой

Не зря я привел цитату Улыбаюсь, шучу
В любом деле нужно схватывать суть.
Мне кажется что всетаки нужно быть естественным. И напряжение нужно, ибо без него нет расслабления.
Вот какнибудь научиться управлять своим состоянием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:04 Ответить с цитатой

вы можете разлюбить кого-нибудь или выйти из депресии?
это не очень быстро происходит.
а можно выходить из конфликта также как из несчастной любви силой мысли, только побыстрее. я знаю людей, которые вообще не ругаются.
все свое ношу внутри. снаружи сама любезность. молчит много.
говорит приятное собеседнику. зеркалит видимо. но чувствуешь, что пробиться не можешь. может и не надо?
в случае конфликта на работе... у меня иногда получается так что на откровенное хамство меня смех внутренний разбирает. ну не люблю я, когда действуют так грубо, у меня на лице удивление написано, как будто я в метро жирафа увидела. но это бывает не всегда. здесь я могу себя держать в руках. когда я зависима, мне бороться труднее (хотя я вообще не люблю бороться - но люблю справедливость, поэтому только из-за любви к искусству и борюсь - и себе во вред бывает и за других, хочу чтобы усе одинаково было, как у Шарикова)
вот бы научиться не зависеть от других. хорошо бы и от себя научиться не зависеть - от своих слабостей. тогда нирвана будет.
я уже поняла что отношения, любовь - это только в нашей голове только, реально только то, что реально. стакан молока с хлебом, например, и вкус этого сочетания. все другое эфимерно и не надо ставить на него очень сильно. хочешь стабильности - пей молоко.
или впадай в нирвану так. как хреново, вспоминай про нее. )) типа что я тут делаю? надо быстренько все уладить, и в нее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:58 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

я уже поняла что отношения, любовь - это только в нашей голове только, реально только то, что реально. стакан молока с хлебом, например, и вкус этого сочетания.

Неа, и вкус этот тоже меняется. Когда здоров одно, простудил горло - другое, с похмелья третье...

Нинель писал(а):

я уже поняла что отношения, любовь - это только в нашей голове только

Понижение значимости одна из защит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 23:47 Ответить с цитатой

знаешь, может быть очень сильная значимость... единственная.
это тоже жить мешает.

чувство меры - это не чувство, наверное.
это эстетическая переменная, все же взвешенная
и по чувствам и по умозаключениям. (это связано вообще-то -
чувства могут определять мысли и мысли чувства).

а колбаситься тоже надоедает. я не люблю повторяться.
надо как-то иначе жить. будем искать с перламутровыми пуговицами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 14:51 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а запах? а слюни?
как брезгливость преодолеть?

я тоже согласен. Дурачусь
зачем вааще секс: этот специфический запах противоположного пола, липкая сперма, запах пота, теже слюни..... Круто!
проклятая фиксация на оральной стадии....... Устал
столько удовольствий.......... Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:18 Ответить с цитатой

спиной ко всем стадиям )

кстати, как вы думаете, чувствительность ребенка и взрослого - это разные уровни? у взрослого должна притупиться чувствительность, огрубеть кожа, реакция на запах и прочие интуитивные да и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:29 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

знаешь, может быть очень сильная значимость... единственная.
это тоже жить мешает

Ну так нужно разделять целостность и целеустремленность с аддукцией... А мера этому - психологическая гибкость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:31 Ответить с цитатой

А мой кот тожи целуется. Моьска где нос у него самая чувствительная. Вот он и лезет дотронуться носом, за одно и понюхать как у меня изо рта пахнет. Но носом ткнуться ему просто необходимо. Удовлетворенный уходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:22 Ответить с цитатой

у меня был тоже любимый кот. я брезглива до поцелуев чужих людей и животных. но его собралась духом и поцеловала. он тоже носом в нос лез, зато он мне позволял делать с собой что угодно, сначала вырывался, я его лапами дирежировала, потом *** в тряпочку и лапки мягкие были, кайфовал. кстати, я так в детстве и собачку Пульку любимую уезжая из деревни поцеловала.
а сами же родители: микробы, микробы... я и сродителями не целуюсь. микробы.

что такое аддукция?
психологическая гибкость - это что?
туда где теплее плыть?
кстати, гибкость - это наверное хорошо, но мне с такими людьми страшно, они не привязываются по-моему. они всегда в пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:31 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

кстати, как вы думаете, чувствительность ребенка и взрослого - это разные уровни? у взрослого должна притупиться чувствительность, огрубеть кожа, реакция на запах и прочие интуитивные да и нет?

Дети отличаются лишь непосредственностью. ИМХО чувствительность от другого зависит.

Есть смежный термин: раздражительность, вот его легче ослеживать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 06:22 Ответить с цитатой

просто мне сказали, что у меня чувствительность как у младенца,
все на запах и ощупь, так вот я не подумала, что если я стала взрослой она должна куда-то уйти? или я другими ощущениями должна пользоваться? или мириться с неприятным ради приятного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское