Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сбежавшая невеста

Сбежавшая невеста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:08 Ответить с цитатой

Всем привет!
Проблемы вроде бы у меня нет. Вроде бы определился, что надо делать и всё же чувствую неопределенность. Потому как я не психолог, хотя в данной ситуации должен быть психологом. Поэтому, господа психологи, научите меня, подскажите мне, выскажите мне свои мнения.
Мне 27 лет от роду. Вроде бы большой мальчик, однако половую жизнь я начал поздновато (лет в 24). Не буду вдавать в подробности, почему и как. Просто так получилось. Скажу только, что от секса не прятался, но и абы с кем не путался. Начал я ее с девственницей, будучи сам девственником. Потому пережил все "невинные" страхи, сомнения не только со своей стороны, но и со стороны девушки. Встречался я со своей девушкой в интимном плане где-то год, потом расстались. С тех пор у меня не было интимных отношений. Встречаться с девушками встречался, но до секса дело как-то не доходило, просто не успевал, как уже расставались. Получал "оплеухи", бывало, что использовали меня в качестве "пугача" для своих бывших, а то просто держали в запасных. Считаю, что у меня не такой большой сексуальный опыт (хм, для двадцатисемилетнего...). Но речь далее пойдет не обо мне. Здесь я просто нарисовал (уж как получилось) свой портрет. Сейчас где-то 2,5 месяца встречаюсь с девушкой. Ей 26 лет. Она невинна. И в то же время не похожа на остальных девственниц. Она панически боится интимных отношений и вообще всех мужчин. Дело в том, что она, будучи подростком, пережила попытку к изнасилованию. Ей тогда удалось вырваться, однако заполучила комплекс. После случая она пыталась справиться с собой, пыталась встречаться с парнями. Однако при первой же предпосылки к интимным отношениям, девушка тут же сворачивала отношения и сбегала от парня. Вообщем типичный портрет сбежавшей невесты. Первое время она просто боялась ко мне прикасаться, хотя бы просто взять меня под руку, отстранялась, когда я пытался ее обнять. Девушка очень мучилась с так называемыми установленными "сроками", как должны должны развиваться отношения между мужчиной и женщиной (типа какой крайный срок, чтобы состоялась физическая близость), т.к. боится что к этому "сроку" не будет готова, и я тогда просто брошу ее. Я, как мог, успокоил ее, обещал ей не торопиться. На данный момент девушка позволяет себя обнять, просто поцеловать в щечку (чтоб поцеловать в губы речь пока не идет), сама она может меня обнять, прислониться ко мне, ткнуться лицом ко мне в грудь. Это уже прогресс, надо сказать, по сравнению с первыми неделями встреч. Так хочется ее поцеловать по-настоящему, покрепче обнять, однако сдерживаю себя. Порой даже ловлю себя на мысли, а не слишком ли я себя сдерживаю в выражении своих чувств. Порой пребываю в расстеряности. А что же дальше??? Я ее очень люблю, бросать ее не собираюсь. Она такая ласковая, просто замечательная, лучшая из всех девушек, которых встречал. Я просто боюсь сделать что-то не так. Боюсь ее спугнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Мик Виндер, девушке надо работать с психологом, а вы врядли сможете ей помочь. Вы итак много делаете и все правильно, не давите на нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Девушка очень мучилась с так называемыми установленными "сроками", как должны должны развиваться отношения между мужчиной и женщиной ...

А кто эти сроки установил? Откуда они взялись? Кому КОНКРЕТНО мужчина и женщина ДОЛЖНЫ при развитии их ЛИЧНЫХ отношений? Улыбаюсь, шучу
Объясните ей что никаких сроков на самом деле НЕТ, это решают ДВОЕ между собой.
Цитата:

Дело в том, что она, будучи подростком, пережила попытку к изнасилованию. Ей тогда удалось вырваться, однако заполучила комплекс. После случая она пыталась справиться с собой, пыталась встречаться с парнями. Однако при первой же предпосылки к интимным отношениям, девушка тут же сворачивала отношения и сбегала от парня.

Такое ощущение что девушка не типичная "сбежавшая невеста", а манипулятор играющий на чувств ВИНЫ. И происходит это так, она заранее предупреждает мол "я вся такая травмированная, так что ты уж поаккуратнее, но в целом я не против интимных отношений." Однако сама занимается так называемым провоцирующим поведением(зачем встречается? зачем инициирует интим? если у неё проблемы?) и стоит молодому человеку обозначит своё сексуальное желание по отношению к ней так она сразу сбегает и наказывает "Фу, вам только одно и надо!", таким образом у молодого человека остаётся чувство вины. Зачем ей это надо? Она хорошо проводит время. Привлекает к себе внимание, спровоцирует мужчину на демонстрацию его чувств, а потом, как говорят, "обламывает". Вот, сколько острых ощущений!

У вас уже нечто похоже зреет
Цитата:

Я просто боюсь сделать что-то не так. Боюсь ее спугнуть.

Что конкретно вы боитесь? Проявления своих сексуальных чувств? Но они естественны как желание покушать, поспать, подвигаться и т.д.
Вы что ли её пытались изнасиловать? Нет, так что может не стоит её поддерживать в её игре "Все мужики развратники и насильники"?
Она что знакомясь с молодыми людьми не знает что может быть интим? Пусть решает свои проблемы, а потом знакомиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Мик Виндер, девушке надо работать с психологом, а вы врядли сможете ей помочь.


Скажи, а может ли психолог сам себе помочь? Это я говорю к тому, что девушка сама работает психологом. Сконфужен Поэтому понятно, что психолог мало чем сможет девушке помочь, он скажет ей те же слова, которые она и так знает. Поэтому ей нужен не "словесный" психолог, а психолог действий, т.е. я. Поэтому мне нужен совет, как мне стать таким психологом. Оценку своим действиям я получил, спасибо. Но это на первое время. А потом что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:27 Ответить с цитатой

[quote="Мик Виндер"]
Цитата:

он скажет ей те же слова, которые она и так знает.


Сам себе психолог помочь зачастую не может. А знать слова, это не значит проработать свое бессознательное. А у нее попытка изнасилования была и это наложилось, с этим нужно работать. А если она будучи психологом этого не понимает, то скорее всего Фрейд прав и она вами манипулирует. И выбрала в жертвы именно вас, у которого у самого проблемы с девушками. С другим, с более активным и умелым, и глазом не моргнула бы как оказалась бы в постели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Мик Виндер писал(а):
Цитата:

Мик Виндер, девушке надо работать с психологом, а вы врядли сможете ей помочь.


Скажи, а может ли психолог сам себе помочь? Это я говорю к тому, что девушка сама работает психологом. Сконфужен Поэтому понятно, что психолог мало чем сможет девушке помочь, он скажет ей те же слова, которые она и так знает. Поэтому ей нужен не "словесный" психолог, а психолог действий, т.е. я. Поэтому мне нужен совет, как мне стать таким психологом. Оценку своим действиям я получил, спасибо. Но это на первое время. А потом что?


читая Вас создается впечатление что вы заранее не нацелены на успех, в каждом предложении сомнения и безисходность.
такое ощущение что вы (уж не знаю вдвоем возможно) ПОСТРОИЛИ тупик Сконфужен
1. если Ваша девушка психолог- это еще не значит что хороший
2. предпринимала ли она раньше какие-либо действия что бы решить свою проблему?

в конце концов ПОПЫТКА изнасилования - это еще не изнасилование, пусть это звучит жестко. увы я знаю что говорю ,поэтому действуйте более решительно, ищите психолога,поддерживайте ее и побольше уверенности в себе.

и еще может не совсем в тему вопрос...но где вы с ней познакомились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

А кто эти сроки установил? Откуда они взялись? Кому КОНКРЕТНО мужчина и женщина ДОЛЖНЫ при развитии их ЛИЧНЫХ отношений?
Объясните ей что никаких сроков на самом деле НЕТ, это решают ДВОЕ между собой.


Зигмунд!
Эти "сроки" как раз установило само общество... Мне лично эти "сроки" не понятны. Хотя если, исходить из того, что если девушка есть "манипулятор, играющий на чувствах вины", то эти сроки не так уж бесполезны??? Это своего рода проверка на вшивость? Если уложились в эти сроки, то всё ок. А если нет, то пора делать ноги?

Цитата:

Однако сама занимается так называемым провоцирующим поведением(зачем встречается? зачем инициирует интим? если у неё проблемы?) и стоит молодому человеку обозначит своё сексуальное желание по отношению к ней так она сразу сбегает и наказывает "Фу, вам только одно и надо!", таким образом у молодого человека остаётся чувство вины. Зачем ей это надо? Она хорошо проводит время. Привлекает к себе внимание, спровоцирует мужчину на демонстрацию его чувств, а потом, как говорят, "обламывает". Вот, сколько острых ощущений!


Цитата:

Нет, так что может не стоит её поддерживать в её игре "Все мужики развратники и насильники"?
Она что знакомясь с молодыми людьми не знает что может быть интим? Пусть решает свои проблемы, а потом знакомиться.



И всё-таки зачем ей это нужно? Это что своего рода месть?
Ведь самое интересное... Я всё пережил с другими девушками (правда, там истории были другие), меня вот так и "обламывали". Что же опять наступаю на грабли? Что же получается? Если девушка имеет проблемы, то от нее нужно бежать как от прокаженной? А вдруг?

Цитата:

Что конкретно вы боитесь? Проявления своих сексуальных чувств? Но они естественны как желание покушать, поспать, подвигаться и т.д.


Нет, я их лично не боюсь. Однако "невинному" человеку не объяснишь это, пока он сам этого не испытает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:46 Ответить с цитатой

Мик Виндер, а если вы не боитесь проявления своих сексуальных чувств?, то почему именно вас девушки динамят. Вы наверное этому способствуете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

читая Вас создается впечатление что вы заранее не нацелены на успех, в каждом предложении сомнения и безисходность.


Вполне возможно. Однако я хочу нацеленным на успех. Быть в себе уверенным не проблема, если знаешь, как помочь в этом плане человеку.
Цитата:

такое ощущение что вы (уж не знаю вдвоем возможно) ПОСТРОИЛИ тупик

Почему? В чем заключается тупик?
Цитата:

2. предпринимала ли она раньше какие-либо действия что бы решить свою проблему?

Цитата:

но где вы с ней познакомились?

Отвечаю сразу на эти вопросы. Т.к. эти вопросы между собой взаимосвязаны. Мы с ней познакомились два года тому назад на работе, куда я устроился. В это время мы оба уже встречались с другими. За это время у меня были пара партнеров. У нее один. Вся наша личная жизнь проходила на глазах друг у друга. Т.е. я был в курсе того, что у нее происходило с парнем, она была в курсе того, что происходило у меня. Девушка рассталась с парнем не из-за проблем в интимном плане (просто не успели), просто парень ее предал в трудную минуту. Не буду вдаваться в подробности. Так получилось, что я ей помог в ее трудную минуту, с тех пор мы с ней стали друзьями. Однако серьезных отношений у нас с ней не могло быть, т.к. я был занят (т.е. у меня уже в то время девушка). Когда я расстался со своей последней девушкой, мы с ней начали встречаться не сразу, а полгода спустя. К тому моменту я уже работал на другом месте работы, полгода с ней не видились, только изредка обменивались смсками. Так получилось, что договорились встретиться. Встретились еще раз, еще, еще, тут и закрутилось. Я считаю, что девушка не способна на поступок "манипулятора", т.к. я ее знаю уже давно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Мик Виндер, а если вы не боитесь проявления своих сексуальных чувств?, то почему именно вас девушки динамят. Вы наверное этому способствуете.

Наверно потому, что слишком "добрый ласковый зверь". Я думал над этим, но не нашел ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:06 Ответить с цитатой

Мик Виндер, помниться "Ласковый и нежный зверь" застрелил свою возлюбленную именно из-за того что она хвостом много крутила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Мик Виндер, помниться "Ласковый и нежный зверь" застрелил свою возлюбленную именно из-за того что она хвостом много крутила.

Смеюсь Спасибо за совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:58 Ответить с цитатой

мик, история вашего знакомства интересна Улыбаюсь, шучу но я так и не поняла что она делала что бы исправить свое отношение? она уже обращалась к психологам?
(задам вопрос напрямую)
вдумайтесь сами девушке уже 26...фиг с ним с обсчественным мнением,
но неужели вы столь наивны что думаете что не встречался на ее пути мужчина готовый так же ждать и поддерживать как и вы?
ей ведь не 18, и даже не 20...
как давно у нее произошел тот случай?
знали ли об этом ее родители?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:56 Ответить с цитатой

Мик Виндер

Я наверное плохо читал сообщения но не понял чего хочешь ты? Просто переспать с девушкой ещё раз и доказать свою мужественность, а эта девушка привлекает тем что у неё нет опыта и она примет тебя любого. Или спать именно с этой девушкой потому что она тебе нравится, подхадит по возрасту/ статусу / одобрению родителями? Или ты готов с ней жить целую жизнь? Что-то свое?

Зигги жестковато сказал, но почему девушка не сходит на супервизию? Не разберет эту проблему ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Milly.Ray


Цитата:

но я так и не поняла что она делала что бы исправить свое отношение? она уже обращалась к психологам?


Milly.Ray, обращалась ли она к психологу или нет, мне это неизвестно, я не могу у нее напрямик задать вопрос по понятным причинам. Да, она старалась, исправляла свое отношение. Она просто старалась общаться с мужчинами на работе (в том числе со мной), вне работы, преодолевала себя. На чем-то обжигалась, на чем-то терпела фиаско, но тем не менее она менялась буквально на глазах.
Цитата:

как давно у нее произошел тот случай?
знали ли об этом ее родители?

Да, давно. Когда училась в вузе, а может и раньше. Да, родители ее знают. У нее вообще со своими родителями сложились дружеские отношения, что в наше время большая редкость.
Цитата:

но неужели вы столь наивны что думаете что не встречался на ее пути мужчина готовый так же ждать и поддерживать как и вы?

Не знаю. Может быть. Однако знаю только одно, что друг друга мы знаем давно. Значит, она выбрала меня из всех как более походящего кандидата на то, что смогу помочь ей справиться со своими комплексами. А был у нее кто-то там до меня, меня это не волнует. Во всяком случае, я хочу ей помочь. Получится у меня - прекрасно, нет - значит, я не тот мужчина, который ей нужен.

Цитата:

wildbrain

Цитата:

Я наверное плохо читал сообщения но не понял чего хочешь ты?

В данном случае советую просто внимательно перечитать сообщения, чтобы быть уверенным, что прочитали не "плохо", прежде чем высказывать свое мнение.
Цитата:

Просто переспать с девушкой ещё раз и доказать свою мужественность, а эта девушка привлекает тем что у неё нет опыта и она примет тебя любого.

Даже комментировать не хочу эту чушь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:47 Ответить с цитатой

Рекомендую алкоголь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.......можно с коксом для пущего эхвекту!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 01:40 Ответить с цитатой

Мик Виндер писал(а):

В данном случае советую просто внимательно перечитать сообщения, чтобы быть уверенным, что прочитали не "плохо", прежде чем высказывать свое мнение.

Смысл предираться к словам, проблему не мне то надо решить. По ходу эти важный вопросы были обойдены.

Мик Виндер писал(а):

Даже комментировать не хочу эту чушь.

А зря, сработала защита отрицания характерная для шизойда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 09:53 Ответить с цитатой

Мик Виндер, может вашей девушке пообщаться сомой на этом форуме, если она хочет решить свою проблему? А попытка-то изнасилования была во взрослом возрасте уже. А как это было? Кто-то на улице пристал и начал насиловать? Или может она дружила с мальчиком, пошла к нему в гости, а он подлец такой приставать стал и чуть не изнасиловал? Извините, если обидела, но такое тоже бывает. Просто травма обычно бывает когда в детстве и насилуют и то люди справляются с этим. А когда у взрослой девицы да и только попытка, даже не изнасиловали... не мне судить конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Эти "сроки" как раз установило само общество...

Общество это совокупность людей и кому КОНКРЕТНО из этой совокупности вы ДОЛЖНЫ соблюдать какие-то сроки? Удивляюсь Нет никаких сроков, как люди к этому придут, как оба захотят так и значит "срок пришёл". А загонять себя в какие-то сроки, рамки(не всегда лично вам комфортные) занятие на любителя, может она таким любителем и является? А вы?
Цитата:

И всё-таки зачем ей это нужно? Это что своего рода месть?

Может быть и месть, но если честно то больше похоже на манипулятивную игру, хотя это всё на уровне догадок и с ваших слов. А вообще вопрос ЗАЧЕМ ей это нужно(?) очень интересен. Напрашивается сразу встречный вопрос, а было бы у вас к ней такое же бережное отношение "Я просто боюсь сделать что-то не так. Боюсь ее спугнуть." если она не имела такой психологической травмы или даже вернее, если вы о ней НЕ ЗНАЛИ? Может быть было и так, но что-то мне подсказывает было бы ПОДРУГОМУ и ей бы тогда всё-таки объяснять причины такого странного, мягко говоря, поведения девушки в 24 года, а так вроде как загадка какая-то, попробуй разгадай. Интересно КАК вы узнали о попытки изнасилования? Она вам поди сразу почти об этом сказала как только вы НАЧАЛИ сближаться?

Сдаётся мне Мик Виндер, что ваша девушка создала из своей психологической травмы так называемый психологический "купон", который вы ей "отовариваете" по полной программе. Но самое интересное что вам самому эта роль тоже чем-то комфортна, на уровне предположений, вы можно скзать хотите стать в её глазах спасителем чуть ли не всего мужского рода. Ведь она бедная теперь ВСЕХ мужчин записывает в негодяй которым "только одного надо", а вам не только "этого" надо, вы благородный, вы спасатель
Цитата:

выбрала меня из всех как более походящего кандидата на то, что смогу помочь ей справиться со своими комплексами.
....
я хочу ей помочь

Но простите, а чем вы ей можете ПОМОЧЬ? Вы специалист? Нет, тогда чем? Тем что не хотите реализовывать свои естественные потребности? Я вот думаю надолго вас хватит? Да и ЗАЧЕМ вам нужно решать какие-то её внутренние проблемы? Что бы стать суперЦЕННЫМ в её глазах? А может быть именно такие девушки вас и привлекают, потому что где-то глубоко вы в себе неуверенны как в любовнике-мужчине, вспомните с чего вы начали "... половую жизнь я начал поздновато", казалось бы кому какое дело восколько вы начали, ан нет вас эти штампованные сроки задевают, а следовательно и создают почву для неуверенности. А вот с той у которой нет опыта, можно чувствовать себя уверенно она, не может ни с кем сравнить, а следовательно и вероятность получить отрицательную оценку низка, ведь она, если и возникнут проблемы будет думать, "Это моя проблема у меня нет опыта".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:56 Ответить с цитатой

Milly.Ray, обращалась ли она к психологу или нет, мне это неизвестно, я не могу у нее напрямик задать вопрос по понятным причинам
_____________________________________
МИК,как раз причины мне не понятны
Сконфужен что плохого что бы выяснить "глубину" проблемы если уж взялись ее решать? "не зная брода".

похвально Ваше желание помочь. Радуюсь
когда то на меня напали в подъезде, очень банально, не обратила внимание кто за мной зашел, а зашел вхлам обкуренный парень.очень испугалась тогда,кричала и вырывалась произошло это достаточно давно,лет 5 назад.я вырвалась, не знаю уж почему но это не оставило следа в моей жизни,возможно потому что уже девственницей не была, да и все плохое забывается, даже ужас .С одной стороны я Вам обоим сочувствую с другой не могу не согласится с Зигги.Девушка ведь сбегала всегда от проблемы и решать ее не собиралась? имеет смысл действительно ПОМОГАТЬ ей только в том случае если она сама ГОТОВА прилагать усилия.вот по этому поводу вам откровенно стоит поговорить напрямик , без ложной скромности и щепетильности.
ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:34 Ответить с цитатой

Уж, простите, но мне кажется, что Фрейд прав Грущу
Девушка, действительно, манипулятор... Хотя, скорее всего, не осознает этого. Милли права... Попытка в таком возрасте это не травма на всю жизнь, а очень неприятный инцендент.
Цитата:

И всё-таки зачем ей это нужно? Это что своего рода месть?

Девушке очень комфортно при подобном положении вещей...
С одной стороны - мужчина рядом вроде бы есть. Как запасной аэродром. Перед подружками/родственниками - все в порядке. Да и самой себе мысль: "потребуется - вот он". С другой стороны... Подвернется другой - получше - и все проблемы куда денутся. А Вам, Мик, будет культурно сказано: "Ты знал, что у меня проблемы. Ты не смог... Смог он... Прости". А не подвернется парень покруче, так будет Ваша, если ей вдруг чего захочется. Для нее в этой ситуации одни плюсы. А Вы можете ее "спасать" сколь угодно долго... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:32 Ответить с цитатой

монстр если вы говорите
Цитата:

Девушка, действительно, манипулятор... Хотя, скорее всего, не осознает этого.

т.е. про НЕОСОЗНАННОСТЬ игры, то ваше высказывание про "запасной аэродром", не как тут не клеиться, такая игра более или менее осознанна. Человек держит другово на дистации, а сам тем временем смотрит по сторонам, такие игры требуют осознанности.
Для Мик Виндер важнее по ИМХО понять ЧТО ЖЕ ХОЧЕТ ОТ НЕГО эта девушка НА САМОМ деле? Если она при помощи него хочет избавиться от комплексом и всё, тогда надо задать вопросом А ЧТО БУДЕТ после избавления? Нужен ли он ей будет когда "выздоровеет"? Или она всегда будет с комплексом?
Если она с ним планируете продолжить отношения, то какие усилия она готова приложить со своей стороны и какая КОНКРЕТНО помощь нужна с ЕГО? Возможно даже имеет сходит вместе к специалисту, если это потребуется.

А то сейчас совершенно не понятно чем вы ей можете помочь Удивляюсь и что она от вас хочет. Сдерживание себя не лучший способ решения ЕЁ проблем, так и вас может возникнуть чего-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:08 Ответить с цитатой

Зигмунд, и с аэродромом, и с неосознанностью очень даже вяжется
Цитата:

совершенно не понятно чем вы ей можете помочь и что она от вас хочет

ничего она не хочет. Человек (Мик) рядом есть. Но... Для чего-то конкретного он ей не нужен. Был бы нужен определилась бы уже... Ей не 15 и не 20... А прогнать жалко. Вот и тащит она "тяжелый чемодан без ручки"(с).
А на счет осознанности... Она, скорее всего, по сторонам не смотрит... И не выискивает другого, просто чувствует, что "что-то не то", вот и "держит на расстоянии" придумывая всяческие "проблемы". И совсем не осознает всего этого. И то, что Мик - запасной аэродром, в ожидании другого, она не осознает. Вот когда другой появится, тогда и выяснится, что "проблемы"-то никакой и нет. Но, даже тогда, девушка самой себе не признается, что Мик был запасным вариантом.
А как долго она будет играть в эту игру зависит, возможно, даже от случайного фактора... Может ей завтра замуж захочется, или "старой девой" остаться испугается... Да мало ли чего... Просто, судя по всему, Мик ей не нужен настолько, чтобы дать себе труд разбираться в своих чувствах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А попытка-то изнасилования была во взрослом возрасте уже. А как это было?

Цитата:

когда то на меня напали в подъезде, очень банально, не обратила внимание кто за мной зашел, а зашел вхлам обкуренный парень.очень испугалась тогда,кричала и вырывалась произошло это достаточно давно,лет 5 назад.я вырвалась, не знаю уж почему но это не оставило следа в моей жизни,возможно потому что уже девственницей не была, да и все плохое забывается, даже ужас .

Milly.Ray, я очень сочувствую. У меня девушки всё произошло примерно, как у тебя. Однако ты сумела с этим справится, а девушка справляется до сих пор. Но сдвиг есть, как я уже писал об этом.
Цитата:

Девушка ведь сбегала всегда от проблемы и решать ее не собиралась? имеет смысл действительно ПОМОГАТЬ ей только в том случае если она сама ГОТОВА прилагать усилия.вот по этому поводу вам откровенно стоит поговорить напрямик , без ложной скромности и щепетильности.

Она эти проблемы решает постоянно. Прогресс в этом отношении у нее давно есть, и начался он не с меня. Я уже разговаривал на эту тему с девушкой. Всё что ты говоришь, я ей тоже говорил. Я ей сказал, что есть смысл развивать отношения, если она сама будет желать к этому стремиться. С моей стороны же стороны...я делаю всё, чтобы ее поддержать, где-то провоцирую ее, где-то подталкиваю, когда надо отступаю, чтобы потом наступать с удвоенной силой и т.д. и т.п.
Когда я открыл этот топик, то я имел в виду именно это, само поведение, технику "раскомплексования", если хотите. Мне было интересно ваши мнения на этот счет. Думал, что я узнаю что-нибудь для себя нового.
Фрейд тут многого понаписал, приписал мне низкую самооценку как любовника... Хм! То что я "поздно" начал половую жизнь, это еще ничего не значит. В 24 года?! Ну и что!
Я жил половой жизнью год с одной только единственной девушкой. Опыт техники секса, понятно, есть. Может за 3 года чтой-то подзабылось. Вспомнить не проблема. Камасутровых пособий в книжных магазинах завались. Однако я не спал с другими девушками, на мой взгляд, каждая в сексе индивидуальна. Под "не такой большой сексуальный опыт" я имел в виду, что у меня не было других девушек, кроме одной. С другими девушками что было? Ну, какие-то любовные игры на скамейках в парке, на задних рядах в кино. Это считается, что у меня "проблемы с девушками"? У меня складывается впечатление, что некоторые форумчане пытаются мне внушить, что раз у меня "проблемы с девушками", то и не стоит даже лезть в решении проблем девушки. Но речь идет не об этом. Зачем я всё таки "нарисовал" свой портрет, речь об этом пойдет ниже.
Цитата:

Напрашивается сразу встречный вопрос, а было бы у вас к ней такое же бережное отношение "Я просто боюсь сделать что-то не так. Боюсь ее спугнуть." если она не имела такой психологической травмы или даже вернее, если вы о ней НЕ ЗНАЛИ? Может быть было и так, но что-то мне подсказывает было бы ПОДРУГОМУ и ей бы тогда всё-таки объяснять причины такого странного, мягко говоря, поведения девушки в 24 года, а так вроде как загадка какая-то, попробуй разгадай.

Да, было бы уже другое отношение, если бы я не знал о психологической травме. Я уже писал, что моя первая девушка была девственницей. Встречался я позже с недевственницей (отношения разорвались не по причине сексуальных проблем, сразу пресекаю вопросы). Отношение у меня к ним обоим было разное, был разный подход. К девственнице нужен особый подход, более специфическое отношение. У всех у них свои страхи. К кому-то надо просто "въехать", чтобы разом покончить с "девичьим недостатком", как это "посоветовал" Underboat. Кого-то надо "готовить". Всё зависит от индивидуальности девушки. Я это уже проходил. Но простите, если попадается девушка-девственница с психологической травмой... Я это не проходил! Ей надо искать "специалиста", который этот случай "проходил"? Потому я и обратился к вам за советом.
Впрочем, дискуссируйте тут. А я своей девушке верю (то, что она не "манипулятор"), потому что я ее люблю как человека - доброго, нежного, ласкового, внимательного, умного, интересного собеседника, абсолютно отличающего от эгоистичных и стервозных девиц, которых я встречал. И вовсе не потому, чтобы "самоутвердиться" за счет проблемы девушки, сделаться в ее глазах "неотразимым". Если забыли, то напоминаю, что отношения между мужчиной и женщиной строятся не только на сексе. А что будет потом? Потом, когда проблема решится? Это будет уже другая история, другая тема топика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapochka
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:14 Ответить с цитатой

А может ее тогда действительно изнасиловали и она боится об этом рассказывать, а теперь боится близости чтобы об этом никто не узнал. Хотя это глупо в 26 лет. Расскажу в двух словах: мне было 17 лет и я была девственницей, меня пытались изнасиловать, при этом еще душили и топили в море. Но каким-то чудом я вывернулась. Но спать с мужчинами все-таки стала. Единственное последствие: я не могу носить вещи которые сжимают горло или когда меня берут за шею, мгновенно теряю сознание. А сексом после этого начала заниматься через полгода. Муж знает про эту историю. Так что поговорите с ней об этом подробнее, и проанализируете сами что и как. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское