Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Кому интересна тема сновидений :)

Кому интересна тема сновидений :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 13:31 Ответить с цитатой

vivendis, я Вам сейчас что-то расскажу, Вы, возможно, не поверите...

Я в ночь с субботы на воскресенье первый раз в жизни по-настоящему летал во сне!! Но это не главное...

Началось всё с моих обычных "перемещений с уменьшенной гравитацией", а потом вдруг захотелось попытаться полететь по-настоящему... попробовал не отталкиваться от земли ... и ПОЛУЧИЛОСЬ! Дело было на мосту (я даже знаю на каком мосту и через какую речку ) и как раз в начале моста я и полетел. Вдруг захотелось проверить, насколько я смогу разогнаться. Попытался увеличить скорость - получается. В общем, разогнался я не хило... Потом вспомнил Вашу мессагу про стога сена, ну у меня в поле зрения стогов сена не было, поискал, во что бы такое врезаться на полном лету - подошли ракламные таблички на столбах. Я их сшиб штук 8. Жаль не сообразил столб на прочность проверить .
А потом я на полной скорости влетел в воду! Здорово! толща воды сомкнулась надо мной, я даже видел, как наверху расходятся круги и летят брызги. Вылетел из воды я так же удачно и быстро. Через несколько мгновений проснулся. Класс!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:56 Ответить с цитатой

Слушай D.A.Baracus! это же круто! Просто супер! Я рада за тебя! Теперь ты знаешь как это делать. Самое главное уловить механизм "желание-действие", теперь ты сможежь летать где угодно и как угодно и не только летать, самое главное вспомнить как это делается.
Это ни че, что я на ты?
Вот ты пишешь, что можешь бежать на четырех лапах, а ты можешь ощущать себя животным в этот момент?
Погони у меня то же бывают, но уже очень давно не было лет 7, но зато меня часто убивали во сне из пистолета или сжигали заживо. Помню один раз сон, действие происходило в веке наверно 12, меня ведут на казнь монахи почему-то, их много, человек 500. Поют что-то, очень долго молятся, приводят в дом без крыши, сажают на стул по среди дома, обкладывают дом ветками и соломой и поджигают, и я очень долго горю.


[ 06 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: vivendis ]

[ 06 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: vivendis ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - vivendis:

Вот ты пишешь, что можешь бежать на четырех лапах, а ты можешь ощущать себя животным в этот момент?


Не-а, животным как-то не ощущаю... Просто как бы получается, что так быстрее
Вот совсенм недавно убегал опять от каких-то спецслужб... Бежал медленно, но всё равно убежал

А вот интересно, убивали ли меня во сне? Кажется да. Точно! Застреливали пару раз! И при этомс такое странное необычное ощущение... Ведь в реале-то в меня ни разу не стреляли Приходится моему мозгу изобретать что-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 03:02 Ответить с цитатой

А кто сможет пояснить, к чему снятся люди, которых я встречала в своей жизни, по очереди, каждую ночь вот уже три недели? Снятся даже те, о ком я бы и не вспомнила никогда, если бы не бы. Может, передо мной проходит вся моя жизнь и мне уже пора раствориться в космосе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 21:49 Ответить с цитатой

Захожу на форум, после некоторого отсутсвия, а оказывается тема про сновидения еще жива, что приятно.

Лолита,
мне самой периодически снятся люди знакомые и очень давно знакомы (непонятно, почему, вроде бы о них не думала). Иногда снятся, потому что я по какому-то поводу о них думала. А вот те, о ком не думала - не знаю почему снятся, может они обо мне вспоминают , только ведь как проверишь?


Баракус,
я так поняла, что тебе часто снятся похожие сны (разные персонажи, сюжет, но общие ощущения)? Может это не случайно, а за ними скрывается твое конкретное бессознательное, какая-то проблема?

Кстати, на счет значимых персонажей во сне (одушевленных или неодушевленных) - у меня тоже такое бывает, правда, сейчас не смогу вспомнить конкретно (про неодушевленного), но в основном это связано к одушевленными персонажами. Они такие классные чувства способны вызывать, даже хочется чтобы это было наяву.

После терракта в Норд-осте мне периодически снятся террористы и заложники. В одном сне мы со знакомыми ребятами осуществляли штурм захваченного террористами здания. Вроде бы из заложником никто не погиб, а я своими руками воткнула нож в брюхо одного из бандитов (от чего испытала облегчение). А потом нашла в этом здании вкусный торт с орехами и стала есть.

После сна очень хотелось такого тортика, но я подумала, что вряд ли мне удасться удовлетворить свое желание, на том и забыла про торт. А вечером пошла в магазин, увидела тортик и решила попробовать. Про сон я вспомнила, когда стала есть торт, он на самом деле был похож на тот, что был во сне, только орехи во сне были грецкие, а в настоящем - лесные.

Я как-то не так давно тоже летала во сне, кстати, опять какие-то бандиты захватили жилой дом и я перелетала с крыши на крышу/землю и пыталась спасти, кого могла. Ощущения от полета - СУПЕР!!!

Что-то мне ненормально часто стали сниться всякие бандиты-захватчики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 07:26 Ответить с цитатой

привет, Кэт-Рин!

Лолита, мне тоже иногда снятся разные "знакомые и забытые" люди.. И я тоже не знаю, как это объяснить. Вот недавно раза 3 подряд приснилась жена одного моего друга. С чего бы это? (неее, не подумайте, ничего неприличного...) Я вообще в жизни с ней общался всего пару раз... аккорды на фортепиано показывал А она вдруг...
Потом, когда я это рассказал своей маме, через несколько дней она и маме моей начала навязчиво сниться...Мы уж было забеспокоились... Тоже непонятно... Недавно друг звонил (они в другом городе живут), так у них там ничего не случилось вроде... странно!

Кэт-Рин, да, мне снятся похожие сны... правда не очень часто. Может быть и правда они выражают какую-нибудь проблему... да только объяснить мне никто ничего не хочет... или не может Но, что меня радует, какой бы сон мне ни снился, у меня никогда практически нет страха или душевного смятения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 19:14 Ответить с цитатой

Четверг. 19.15. Опять пересиживаю на работе. Отвечаю на письма. Тема сновидений волнует с воскресенья. Чем дальше, тем сильнее. Скорей бы пятница, чтобы проверить на практике.
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 02:04 Ответить с цитатой

Я всегда во сне воюю.А если не война мне снится, то вижу что произойдет днем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 04:33 Ответить с цитатой

Жаль раньше не заходил сюда.Сны - очень интересная тема. В парапсихологии считается что существует три способа взаимообратной связи сознания с подсознанием. Один из них- сны. Для меня сны- это возможность влияния на окружающее. Я считаю также что сон- это отрыв и уход в другие измерения, как пространственные так и временные. Спектр моих снов только подтверждает это. Многие жизненные ситуации прокручиваемые в снах- самореализуются в реале.Кстати и первое посвещение я получил через сон. Постараюсь накопатьеще что то ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 07:13 Ответить с цитатой

... и тут пришёл посвящённый...


Монах, а можно поподробнее, почему Вы так уверены, что это именно другие измерения, а не просто работа раскрепощённого от рамок сознания мозга??

Извините, честно признаюсь, отношусь к такого рода высказываниям несколько предвзято... просто имеется некоторый опыт общения на эту тему со всякими ДЭИРовцами - кастанедистами... мрак и ужас... И самое интересное, что они при этом считают свой взгляд единственно правильным... Как старая шутка про мнение - "неправильное или моё"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:53 Ответить с цитатой

здрасте
может если я сейчас напишу сюда увижу супер сон? ехххххх ... давно не летала ; почти 5 часов хватит что бы сон был кайфова ??? да еще радио .... бррр...... хочу! хочу свои способности вернут! где мои сны?

sane

kiss you all
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 17:33 Ответить с цитатой

Привет D.A.Baracus! Ну как ты там летаешь? Или восстанавливаешь рекламные щиты, которые раздолбал?
А я, вот ты уж точно не поверишь, видела во сне тебя, мы с тобой во сне были на концерте Dire Straights. Причем мы сидели высоко на дереве и свистели. Вот. А у тебя темные глаза и темные, слегка вьющеся волосы. Дальше не помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 22:09 Ответить с цитатой

Vivendis, а может сон-то вещий? Не с четверга ли на пятницу это было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 22:24 Ответить с цитатой

D.A.Baracus
Да я никого не уговариваю и не собираюсь доказывать что это так. Для меня - это так. Просто когда монета 9раз из 10 становится на ребро- начинаешь верить в чертовщину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 02:33 Ответить с цитатой

Монах,что можно сказать, если при ме все часы останавливаются, падают, ломаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:38 Ответить с цитатой

Привет всем!

to Vivendis:
а вот никак не летаю... Наверное потому, что цели такой (как впрочем и вообще целей, касающихся сновидений) не ставлю. Если само - то пожалуйста...

Сейчас у меня такая интересная пора - снов вижу много, много ярких, впечатляющих (во время просмотра), а вот когда просыпаюсь, впечатления как-то притупляются... Потрясного ничего вроде, такого чтоб рассказать.... Это ничего, у меня иногда так бывает, когда перегружаю чем-нибудь мозги... или наоборот от пассивности.....

А про меня в твоём (? ) сне - это конечно прикольно... Вот только про глаза и волосы... В принципе очень просто нарыть ссылку на мою фотку ну глаза там не очень... а вот волосы действительно чуть-чуть заворачиваются

to Монах:
... ммм... мне лично кажется, что я доказательств не требую... Просто мне интересно в том числе и Ваше вИдение Не хотите-не рассказывайте... И вообще, моё мировоззрение далеко не материалистическое... Так что, возможно, я Вас пойму

А вообще тут вот недавно стало ясно, почему мне эта самая жена моего друга снилась - проблемы у неё. С мужем, то есть с моим другом. Серьёзные. Вот так - значит было всё не зря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское