Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Измена

Измена
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Unregistered>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:36 Ответить с цитатой

Моя невеста, изменяла всем мужчинам которые у нее были передо мной, и вела не б., но развратный образ жизни, имея много половых контактов, позволяя себе в большенстве случаев спать с женатыми мужчинами, причем со всеми с кем она спала, она соблазняла их получая от этого удовольствие. Возможно ли вылеить это, если человек сам этого желает? Если можно, то каким образом? И какое влияние на взрослое половое влечение девушки оказывают взаимоотношения родителей? (Отец не был примером мужчины, был алкоголиком и жил с семьей до 19 лет)
<Maria>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:59 Ответить с цитатой

1. Измена измене рознь. И мужчина мужчине рознь. Бывают такие, которым измена - вполне заслуженное наказание за то, как они обращаются с женщиной. К примеру, видеть свою подругу они изволят не чаще раза в неделю, две недели, месяц, год. Женщину в ней не видят, видят только подчиненного. Для нее ничего хорошего сами делать не хотят, а если она имеет глупость намекать - обзывают меркантильной... Но она любит его и хочет сохранить с ним отношения даже на таких уродских условиях... Но при этом с горя не удавиться как-то надо!!! - вот она и идет искать в других все, чего в нем не хватает. Измена? - Да! Но кто здесь жертва, разве мужчина?
2. Отношения между родителями на психику девушки безусловно влияют. И если в семье климат хоть в малой степени был нездоровым - это обязательно скажется на ее будущем, не говоря уже о более серьезных случах... Но "отстроить" ее от родительской программы - это сосвем другой вопрос, к измене не имеющий никакого касательства. По нему надо работать отдельно, и за рамками этой темы форума.
<Nickolas>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2002 23:02 Ответить с цитатой

Бывают очень любвиобильные люди. Может невесте просто очень хотелось. Тогда это никакая не измена, а удовлетворение инстинктов. А вылечить можно все. Придумать бы только болезнь...
Сергей Братута
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 03:29 Ответить с цитатой

На мой взгляд, стоит пробовать решать проблему разносторонне: т.е. – попробовать изменить своё отношение к изменам жены в т.ч.

Выясните причины и мотивации такого поведения (лучше с помощью специалиста):
Вполне вероятно, что причины не в психике благоверной, а банальные гормональные расстройства. Есть понятие «гиперсексуальность» - чаще всего связанна именно с гормональными расстройствами. Если с гормонами всё в порядке – тогда возможны отклонения в психике. Нимфомания или эротомания, например. Помочь могут психолог или сексопатолог. Вполне вероятно – устоявшиеся поведенческие стереотипы и секс здесь совершенно не причём – побочный эффект, издержки процесса. Тогда достаточно и психолога.

Убедитесь, в конце концов, что Вам попросту не морочат голову:
Вполне вероятно, что супругу разгульная жизнь устраивает, а семья и муж – удобный тыл, логово, чтобы отдохнуть и отдышаться. В таком случае высказанное желание решить проблему с помощью специалиста – не более чем попытка обеспечить себе алиби: «Ты же слышал – такие расстройства психики бывают. Я не виновата, а помочь мне не смогли!»

С вашей стороны:
Попытайтесь принять это, как игру. Измените своё отношение к изменам – скорее всего, появится большая определённость в ваших отношениях. Не будет лжи – не будет и измены: всё происходит по обоюдному согласию. Попробуйте свинг – добровольный обмен партнёрами. Делайте ставки: «соблазнит - не соблазнит», в конце концов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<АА>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2002 01:09 Ответить с цитатой

Измена-это предательство Поступок Простить или нет Смириться или нет Подождать и судить по следующим поступкам по отношению к тебе Все это разные стратегии
Sci
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 15:35 Ответить с цитатой

Лучший способ (из личного анализа и опыта) - бросай ее на..
Найди другую.
Не обижайся. Это единственный способ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 16:07 Ответить с цитатой

Если оставить морально-социальные аспекты проблемы, то остается добавить, что человек всегда делает только то, что он ХОЧЕТ. Если она изменяет - она этого хочет. Не в том дело, что она больна, а в том, что ей это доставляет удовольствие и она этого хочет. Болезни встречаются гораздо реже...

В данном, случае не правильно говорить, о том, что проблемы у дамы. Проблема, на самом деле у автора, сообщения - это ему доставляет неудовольствие поведение подруги, это он страдает от того, что она не такая, какой ему бы хотелось ее видеть. Это его проблема, а не ее.

Можно, конечно, допустить, что невеста тоже не довольна своим образом жизни, но и здесь надо учитывать, что недовольство собой бывает разное - одно основано на том, что говорят о ней другие люди, другое - на том, что она сама внутри ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувсвует неправильность своего поведения (не по моральным причинам).

Автор сообщения спрашивает, можно ли ее вылечить, если она сама этого хочет? Вот тут и надо разобраться, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочет или она это хочет только потому, что этого хотят от нее... Есть большая разница. Если ее желание "лечиться" - продукт потребности соответсвовать чужому мнению, то лечение не даст каких-либо ценных результатов...

Ну, а пока проблема видна только у автора, а также видно, что в своей проблеме он обвиняет свою подругу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 18:29 Ответить с цитатой

А можно ли вылечить от жизни???-грустно вопрошает Лия, сама не зная к чему это она....
И возвращается к ядерной фызике...
Че-то я не поняла, она ж ваша невеста, вы ж ее полюбили именно такой, какой она есть...Зачем ее менять? перевоспитывать? Не нравится - другую ищите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 22:56 Ответить с цитатой

"Если оставить морально-социальные аспекты проблемы, то остается добавить, что человек всегда делает только то, что он ХОЧЕТ. Если она изменяет - она этого хочет. "
Знаете, Carfax, хочет - понятие довольно растяжимое. Хочет, в смысле сознательно делает выбор. Или хочет, потому что это ее единственный способ борьбы с тревожностью.Ну так она приспособлена к миру и других способов не знает, не видит, боится что-то менять. Бывает же, что сохранение статус кво (уж какого есть) важнее, чем избавление от каких-то сопутствующих неприятностей.
А вот что проблема у автора - тут я с Вами целиком и полностью согласна

[ 22 Октября 2002: Сообщение отредактировано: Olga ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 01:58 Ответить с цитатой

Карфакс и Ольга - вы СУКИ поганые!!! Чел к вам за пожощью, а вы??? Нечего сказать - промолчите, блин!

Карфакс мудро вещает: "пока проблема видна только у автора, а также видно, что в своей проблеме он обвиняет свою подругу."

Ольга ему многозначительно вторит: "А вот что проблема у автора - тут я с Вами целиком и полностью согласна"

Всё на Вы, всё пучком и, типа, со знанием дела...

Ну что, опять напоминать исходный пост? Ладно:

"Моя невеста изменяла всем мужчинам которые у нее были передо мной, и вела не б., но развратный образ жизни, имея много половых контактов, позволяя себе в большенстве случаев спать с женатыми мужчинами, причем со всеми с кем она спала, она соблазняла их получая от этого удовольствие. Возможно ли вылечить это, если человек сам этого желает? Если можно, то каким образом?"

Мужик полюбил "не б...", но развратницу...

Спрашивает, надеясь на компетентный ответ, лечится ли её развратность...

А Карфакс глубокомысленно намекает, мол, типа, мужик, а не ты ли виноват в её развратности?

Автор предполагает, что причина *** нравящейся ему девчонки - не в нём, а в воспитании, которое его невеста получила.

А карфакс дебильно строит из себя умника: "пока проблема видна только у автора, а также видно, что в своей проблеме он обвиняет свою подругу."


И психоаналитик ольга торчит от своей проницательности: "А вот что проблема у автора - тут я с Вами целиком и полностью согласна"

Всем мудакам и говнюкам выпендривающимся - не знаете, как помочь челу в непростой ситуации - ПРОМОЛЧИТЕ!!!

Обвинять чела в его трудностях - мерзейшее поганейшее свинское говённое подлое пакостное уродство!

Карфакс и ольга и иже с вами - не выпячивайте своё уродство, прячьте его!!!

"Мария" и "АА" - искренне откликаются на проблему, которой нет простого решения, привет вам, ребята!

А самонадеянных недоумков терпеть не могу!!!

Поймите мою ругань Те, кого я тут уважаю!

Ну нельзя, родные мои, вежливо с пакостью обращаться!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 07:47 Ответить с цитатой

"Ну нельзя, родные мои, вежливо с пакостью обращаться!"

Оправдываешься, Доктор...

Желаю тебе всю твою жизнь встречать только тех, кто будет тебя гладить по головке и убеждать тебя в том, какой ты хороший и замечательный.

А для пущей объективности, поинтересуйся у автора темы, какой из ответов навел его на конструктивные размышления. Пока же, ты на него спроецировал, свою собственную реакцию.


Ольга,
Про "хочет - не хочет" я говорил исключительно для того, чтобы отвлечься от ЕЕ проблемы и обратить внимание на то, что происходит с автором.


Всем.
Что вы сделаете если в ваш кабинет придет человек и начнет рассказывать вам чужую проблему? Типа, как отучить жену курить... или как сделать, чтобы муж мыл посуду... как заставить ребенка слушаться... О чем вы будете говорить с этими людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 14:55 Ответить с цитатой

карфакс - не перед тобой оправдываюсь, перед теми, кого уважаю, зная, что грубые слова некоторым из них режут слух...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 19:07 Ответить с цитатой

А сам автор молчит...
ИСходных данных маловато, как это часто бывает в практике психологии, и мне видится тут два варианта:
1. либо она просто набивает себе цену (женщины умеют это делать очень правдоподобно), зная, что проверка унизительна, для обеспечения верности с твоей стороны;
2. либо, возможно, все предыдущие "её" мужчины (не те, которых ОНА соблазняла) были жуткими собственниками (таких много), против чего она таким образом протестовала. (Кстати, как предупреждение тебе ей стоило исполнить пункт 1.) Повод задуматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское