Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Cо стороны виднее 2

Cо стороны виднее 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 16:48 Ответить с цитатой

Н-очка,
Уже лучше стало
Эх, почему ж интеллигентность нонче не в цене?
У кого рабочая неделя заканчивается, а кому и на работу щаззз...И образование у мене шестидневное..Но грустить - занятие неблагодарное, вот приду - кота дрессировать буду, пусть "служить" научится, или на худой конец "сидеть"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 17:23 Ответить с цитатой

Лия, хи-хи
Только, кажется, ему по душе только команда "лежать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Трахальщик Террорист&
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 18:08 Ответить с цитатой

Н-очка с таким коммандором как ты хоть куда. Честно слово.
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 18:23 Ответить с цитатой

ТТ
ок, тогда обещаю комммандывать и дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 19:28 Ответить с цитатой

Лия, А ситуация ваша очень интересна... Лично я заходя на форум сразу сюда заглядываю.... Так что очень хотелось бы знать чем все завершится, а главное есть ли толк от советов, которые вы здесь получили....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Ya-ya>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 23:03 Ответить с цитатой

Лия!
А как же всё началось? На мой взляд, это самое важное в твоей истории.
Ведь всегда очень ценно начало и важен сам процесс. Когда речь идёт о завершении - возникает ассоциация с сериалом, "мыльной оперой" - на душе пусто и время пропало.

olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 05:24 Ответить с цитатой

2 Лия

Можно, и я свое слово вставлю?

Читаю этот топик и думаю - уж очень мне Ваш знакомый Гарри Галлера напоминает из "Степного Волка" Г.Гессе. По-моему, ну очень близкий типаж. Кстати, если не читали еще, прочтите, думаю, некоторые "тараканы" Вашего приятеля найдут объяснение.

Насчет помогать (и как помогать) - честно скажу, не знаю, не психолог, тут можно больше напортачить, чем помочь. Да, кажется, Вас и не просил никто ему помогать. Про высокомерие свое приятель Ваш, наверно, и сам догадывается (а если и не догадывается, то Ваши разъяснения ему вряд ли мозги на место поставят). От Вас хотят, кажется, всего-то навсего - находится рядом и выслушать. Понятно, но роль эта ОХ-ХХ как нелегка, да и с не особо приятным человеком - вдвойне напрягает. Так и хочется послать. Пошлете? Если будет уж очень сильно паразитировать на Вашем внимании, наверно, можно и послать...

Чем помогать - честно - не знаю. Устраивать "магические театры" очень не рекомендую - этим должен профессионал заниматься. Может, стоит подсказать ему, чтобы он и нашел такого профессионала. Только не в лоб, а так, чтобы он сам понял - может, я по такому пути пойду... Какие-то вешки наметить... Если Вы все-таки решите не бросать. Серьезно его изменить или вылечить Вы, наверно, все-таки не сможете, только себе больно сделаете, да и ему навредить легко. Насчет выслушать - насколько хватит Ваших сил - может, и стоит послушать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 07:03 Ответить с цитатой

olgaginger : опять нравится, как ты формулируешь... Или я тебя уже знаю, а ты просто под новым ником? Если сюда не захочешь сказать, скинь пару слов плз в приват или на мыло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 18:02 Ответить с цитатой

Привет всем, и спасибо ...
Честно, сейчас не буду возвращаться к этому вопросу, некоторые забавные вещи происходят, как только все станет более-менее понятно - все расскажу...И как все начиналось тоже...Тема вроде бы сразу переместится наверх...
Гессе очень люблю, хоть и тяжело он пишет, впрочем как и почти все немецкие авторы, но "Степного волка" не помню... Прочитаю обязательно, спасибо, тем более мне это будет только в удовольствие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2002 18:03 Ответить с цитатой

Да, кстати, Н-очка, чтобы выучить команду "лежать", надо встать или хотя бы сесть...А с этим сложно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 04:28 Ответить с цитатой

2 DOCTOR

Я на этом форуме действительно первый раз, да и набрела не него, кажется, позавчера. Просто мне тут понравилось, и решила поучаствовать.

Если кому что интересно, заходите на ICQ 84814923 с одноименным ником, с удовольствием со всеми общнусь (только напишите, что с форума, а то иногда приходится от турецких маньяков отбиваться, поэтому мне же и неудобно будет, если я кому-нибудь не отвечу )

А если по теме - я и сама, конечно, не особый сторонник классифицировать людей по литературным персонажам, но в данном случае герой Лии достаточно похож на героя Гессе А может, и нет, я же его не знаю, поэтому могу только по некоторым признакам порекомендовать эту книжицу все-таки почитать. У меня самой есть некоторый опят общения с одним таким волком (тоже, кстати, не 100%-ое сходство). Трудно это, но общаться можно (тем более, если он сам к Вам тянется общаться). Тут главное, не дать сесть себе на шею (мой же опыт с одной подругой, которая постоянно ныла и была послана) и, наверно, не дать себя втянуть в психотерапию (если, конечно, Вы не профессиональный психолог). А так - для любого человека иногда важно знать, что есть другой человек, который - хоть изредка - выслушает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 13:39 Ответить с цитатой

DA,

Соглашусь.
Просто Лия, мне кажется, писала где-то, что ну не очень ей приятно с ним общаться. Подругу вот ее обидел ни за что. Высокомерный больно. Никого добрым словом не назвал, во всех только гадости видит. И т.д. Вот и взяла я этот, с позволения сказать, термин.

Да и по себе знаю - если мне уж очень неприятен человек, есть ли шанс, что я захочу его понять, а после этого еще и принять? Но это, я думаю, из другой совсем оперы будет (может, и захочу )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 23:33 Ответить с цитатой

Olgaginger,
> да и с не особо приятным человеком - вдвойне напрягает.
Можно заменить с не особо приятным, на не особо понятным. Мне кажется принятие человека или нет очень во многом зависит от того понимаем мы его или нет. И часто человек с непонятной нам точкой зрения вызывает негативные эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское