Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow кошмары одолели!!!!!!!!!!!!!!

кошмары одолели!!!!!!!!!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<ольга>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:35 Ответить с цитатой

К евангельским блаженствам забыли добавить одно : блаженны спящие и не видящие снов, ибо живут без тревоги. А у меня каждую ночь кошмары. Многое сбывается. Спасайте, господа психологи! Кто что присоветует толковое может рассчитывать на вкусный ужин в хорошей питерской кафешке.
<Maria>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:56 Ответить с цитатой

На самом деле, стоит сначала попробовать решить проблему "непсихологическим" сопосбом, прежде чем зарываться в глубины подсознания. Очень часто, когда кошмарные сновидения идут подряд интенсивно в течение короткого времени, это может быть связано либо с плохим самочувствием, либо с банальными НЕУДОБСТВАМИ ВО ВРЕМЯ СНА. Душно в комнате, неудачно стоит кровать, переезд на новое непривычное место, само лежбище неудобное и т.п. Попробуй проанализировать, не мешают ли тебе спать "физические" причины и устранить их. Не поможет - обсудим дальше.
<quadovec>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:56 Ответить с цитатой

что сбывается?
<Мартин>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:56 Ответить с цитатой

А я кошмарами наслаждаюсь!
У меня единственный кошмар которым трудно насладитьься - бессонница, как следствие слишком активного существования! А сон для меня и во сне - сон... я всегда знаю наяву я или во сне... Есть много способов контролировать состояние... но это долго рассказывать... учитесь!
<Тоскливец>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 20:38 Ответить с цитатой

Мне тоже часто снятся кошмары. Но утром обычно смешно их вспоминать. Например, недавно мне снился сон о киборгах на дрожжях. Причём для существования они должны были есть сыр, они преследовали меня и угрожали убить если я не достану им сыра.
Также в одном из своих снов я помню солнечный зайчик который нёсся по тонели и кричал что он знает смысл жизни.
Т.е. ночные кошмары, конечно, неприятны, но вспоминать их смешно.
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 18:41 Ответить с цитатой

Если кошмары замучили и от них никак не избавиться, может следует записывать все сколько-нибудь интересные кошмары. Просто коллекционировать кошмары. Сортировать их на интересные и менее интересные. Затем это может вылиться в сборник рассказов-кошмаров. Понятно, что за это заплаченно ночными страданиями. Но что в нашем мире бесплатно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 23:20 Ответить с цитатой

сочувствую....
Один вам совет - учитесь осознанному сновидению, и всё будет супер!

Для справки: автор этой мессаги не видит кошмаров уже лет 7 просто потому что ни одно сновидение для него уже не кошмар
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 19:30 Ответить с цитатой

Какие вокруг все оптимисты! Кошмар просто! Знаете, если человека с аппендицитом долго утешать, успокаивать и просить потерпеть, то со временем сей человек умрет.


Мне кажется, к своим снам следует относиться более уважительно, и если они начинают пугать, то стоит хотя бы задуматься над своей жизнью - не происходит ли чего-то такого, что ускользает от внимания, но все же является чем-то очень и очень важным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Трахальщик террорист&
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 20:55 Ответить с цитатой

Согласен с carfax.
Долой сон, он только время отнимает!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское