Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow В четвертый раз расстались.

В четвертый раз расстались.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:59 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, Грущу Чувства побеждают разум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Чувства побеждают разум

У разных социотипов по разному
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:48 Ответить с цитатой

Решила ничего не делать и посмотреть что будет делать он. Может он решит так же как я и все останется как сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 15:23 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Решила ничего не делать и посмотреть что будет делать он. Может он решит так же как я и все останется как сейчас.


мне кажется, вы сами видите ришение, только принять его не хотите. Не найду сейчас цитаты, но пишите, что он решает ваши проблемы, идет вам навстречу, когда вы на него не давите (не просите об этом) .То есть реальный выход, для продолжения ваших отношений вы видите. Другое дело, что он вас не устраивает. Вы хотите другого, то чего он вам возможно дать не может.
повторю то, что уже сказано другими, похоже есть только два варианта:
- вы принимаете его и ситуацию такими, какими они есть. Становитесь его "мамой" (звучание не понравиться, но из песни слов не выкенешь, я сейчас сталкиваюсь с тем же) со всеми вытекающими;
- вы ставите на этом точку, как это сейчас будет не тяжело. Через какое-то время это пройдет, вы же в этом не сомневаетесь? просто возможно, не так быстро...А по поводу мыслей, что ничего другого хорошего не находите...Опять же время, а может быть еще и с психологом пообщаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 00:19 Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Freq
, мне кажется, вы просто теряете время и упускаете возможность за возможностью. вам судьба четвертый раз подсовывает чудесную возможность уйти из ваших бесперспективных отношений. а вы в четверный раз собираетесь ее проигнорировать (судя по тому, что пишете ТАКОЙ пост - см начало этой ветки). вам судьба говорит - расстанься! а вы говорите: хорошо, я квази-расстанусь. Как-бы-расстанусь. Ну, не по настоящему, понарошку. Расстанусь и посмотрю, что ОН будет делать.

А Он ничего не будет делать - он на вас не хочет жениться. Не хочет и не женится. Будет с вами встречаться, поскольку вы все время квази-расстаетесь. Будет звонить, писать пьяно-сентиментальные слова, вы будете таять... и все по новой. а потом, в один чудесный миг Он встретит ту, про которую поймет, что вот на ней я ХОЧУ жениться, хочу иметь от нее детей. и женится.

А вы? А вы пока мест тратьте свое время, силы, нервы, деньги... Упускайте раз за разом счастливую возможность встретить достойного человека, который бы хотел с вами создать семью, иметь детей, жить одним домом... Упускайте, поскольку ваше внимание занято этим. Проходите мимо своего счастья! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:49 Ответить с цитатой

Dr Lisi4kin, я об этом уже все устала думать, я конечно и с вами согласна и со всеми остальными. И сейчас даже понимаю, что и жить с ним всю жизнь не очень-то и хочу, но поскольку я такой человек, для которого семья и личные отношения - главное в жизни, я не могу быть одна. Мы расстаемся, я смотрю по сторонам и не вижу никого, с кем хотела бы хотябы начать отношения, не то что там замуж выходить, поэтому и возвращаюсь опять к своему МЧ, с надеждой что он что-то осознал, что просто это у него характер тяжелый и что он меня любит. И то что он встретит ту на которой собирется жениться... за 30 лет еще не встретил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

я не могу быть одна


Приветствую вас!

Ага! так вот в чем дело! тогда вот ЭТО вам и ответ на ваш же вопрос - почему вы расстаетесь и потом опять начинаете встречаться.

Разрешите, я вам дам совет: вам просто необходимо, на мой взгляд, научиться быть одной. И находить в этом состоянии приятности, чувствовать себя комфортно. Ибо, на мой взгляд, пока вы не научитесь этому, вы будете желать и мечтать о парнерских семейных отношениях, а строить такие у вас не получится. По той самой причине - вы будете цепляться за любого, кто кажется в поле вашего внимания, как потенциальный жених. Вы тут же опутаете его, как паук муху. А кому нравится быть мухой в паутине? Каждому хочется ОЩУЩАТЬ СВОБОДУ ВЫБОРА. Радость от этого выбора, а не необходимость и чувство долга-вины.

Вот ваш МЧ тоже каждый раз уходя и возвращаясь глубоко внутри, возможно, МЕЧТАЕТ, что ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ. Может, именно это его и мучает - что он понимает, чувствует нутром - что ВЫ С НИМ ТОЛЬКО ПОТОМУ, что больше не с кем, а одна вы не можете.

А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:21 Ответить с цитатой

Dr Lisi4kin писал(а):
Цитата:

я не могу быть одна


вы будете цепляться за любого, кто кажется в поле вашего внимания, как потенциальный жених.


С этим не согласна, я далеко не в каждого цепляюсь кто в моем поле зрения, и несколько раз уже отказывалась от предложения.

С остальным согласна, я сейчас как раз и учусь быть одна, занимаюсь разными интересными делами, но увлекает меня это не долго, да и я не хочу так засублимироваться, чтоб мужчины меня перестали интересовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:24 Ответить с цитатой

Dr Lisi4kin я уже задавал подобные вопросы и Freq ответила примерно следующее "Без мужчины жить - это не жизнь для меня" и думаю врят ли её получиться с этой позиции сдвинуть.
Хотя сойди она с этой позиции, обрести личную устойчивость, значимость глядишь и будут её выбирать уже не инфантильные мальчики(вернее она их) а взрослые и зрелые мужчины. Но для этого Freq придётся менять свою жизнь, пересматривать её, а оно ей надо? Пока нет, её и так всё устраивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, уже и ярлыки навесили и мне "Мамочка" и ему "инфантильный мальчик".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:34 Ответить с цитатой

"инфантильный мальчик" - это не ярлык, это названия поведения данного человека и все признаки инфантильности на лицо - не желание брать отвественность, зависимость от мамочки, потребность в ПОСТОЯННОМ нахваливании его и т.д. не нравиться название обобщающее поведение придумайте другое, просто не хочеться каждый раз повторять кучу одних и тех же слов когда есть краткие названия данному явлению.
С "мамочкой" тоже самое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, почему вы взяли себе ник известного человека и прикрываетесь им? Некоторые даже думают, что вы психоаналитик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:38 Ответить с цитатой

Цитата:

думаю врят ли её получиться с этой позиции сдвинуть.


Ну что ж, тогда приведу одну из моих любимых цитат: " не нужно спасать тех, кто не жаждет спасения".

подождем, пока Freq ощутит НЕОБХОДИМОСТЬ. И осознает свое НЕВЕЖЕСТВО в этом вопросе.

Ибо, говоря
Цитата:

"Без мужчины жить - это не жизнь для меня"
, и делая МНОГОЕ, для того, чтобы буквально ЖИТЬ БЕЗ МУЖЧИНЫ...

Цитата:

и несколько раз уже отказывалась от предложения.

я же говорю о тех, кто является ДЛЯ ВАС потенциальным женихом. вам подходит, то бишь. А те, от кого вы отказались - и не были потенциальными для ВАС-)) поэтому-то вы и отказывались-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:43 Ответить с цитатой

Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд, почему вы взяли себе ник известного человека и прикрываетесь им? Некоторые даже думают, что вы психоаналитик

Freq а у меня к вам встречный вопрос, а почему вы взяли ник неизвестного человека и прикрываетесь им? Некоторые думают что вы ангел. Улыбаюсь, шучу
Данный форум не предпологает никаких жёстких правил выборов ников, выбрал и выбрал, не считаю нужным объяснять вам зачем я это сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:52 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, да, я такой же ангел как и вы - Зигмунд Фрейд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:11 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Вот дура, лучшеб наслаждалась бы любовью со своим инфантильным мальчиком.

В том то и дело что вы хотели бы иметь НЕ ИНФАНТИЛЬНОГО(что бы замуж взял, детей семью содержал и т.д.), а любите почему-то инфантильного, чем он вам привлекает что аж как мёдом намазан, потому и не получается наслаждаться т.к. заложено противоречие. И думаю многое тут упирается в вашу самооценку, вы наверняка думаете что сильных и взрослых мужчин привлекают "глупые блондинки" Улыбаюсь, шучу и боитесь что одна из них такого мужчину уведёт, а вы не такая и привлечь таких мужчин якобы к себе не можете, следовательно конкурировать не можете, за то привлекаете инфантильных которых якобы никто не уведёт. Наверняка же думаете что если ваш МЧ будет с вами то вы всегда будете знать что у него на уме, вам легко "прочитать", а с "сильным" с ним страшно, а вдруг уйдёт?
Во многом я думаю ошибаюсь, но в общем у меня такое ИМХО сложилось.


Решила перейти в свою тему, Увести могут любого и этого тоже. И был у меня сильный мужчина, который любил меня очень и пожениться даже решили, но испугалась я чего-то и сбежала к нынешнему. Да уже Вы это слушаете по 5 разу, чего об одном и том же говорить. Я сама все понимаю и знаю что не надо писать ему, что он мне не подходит и тд. И думаю: писать ему не буду, а потом пишу и удивляюсь зачем ему написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:13 Ответить с цитатой

девочки и мальчики, не ссорьтесь и боже вас упаси переходить на личности-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:18 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

я должна не насильно делать то что я не хочу делать

Как бы вот эту фразу понять...


А понимать надо так: Заставлять себя делать то, что не хочется делать? И так всю жизнь жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

...писать ему не буду, а потом пишу и удивляюсь зачем ему написала.

У вас произошло повсей видимости уже переполнение "входного буфера" и рациональная терапия не помогает, нужны методики работающие с бессознательным которые снимут барьеры которые вы сами себе понаставили, разговор получается зацикленным.
Цитата:

Заставлять себя делать то, что не хочется делать?

Зачем? Нравяться инфантильные ради бога продолжайте встречаться, в чём проблема тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 13:47 Ответить с цитатой

Медицина здесь бессильная Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:23 Ответить с цитатой

Сижу и не пишу, держу себя в руках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:35 Ответить с цитатой

Сам написал Грущу , придется ответить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:40 Ответить с цитатой

"Нас выбирают, мы выбираем, и как часто не совпадает..." Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:00 Ответить с цитатой

Мик Виндер, еслиб не совпадало, то я бы и не мучилась. Щас опять встречаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское