Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Масяня: "Депресняк-2"

Масяня: "Депресняк-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 303, 304, 305  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 13:09 Ответить с цитатой

Масяня, хорошо, если рыба увеличится, а если у нее две головы вырастет? Как-то нехорошо будет...
А если я ее сьем и сама начну увеличиваться?
Или дети у меня родятся увеличенные...
Насчет того, что она вообще в Неве есть - сомневаюсь.
недавно гуляла с собакой около Невы, заметила каких-то маленьких противных существ. Они плавали среди ржавых кастрюль. Если это рыба - можете забросать меня камнями!!!
Насчет стоматологов, я тебе оч сочувствую, сама недавно была.
Там был добрый доктор в белом халате с улыбкой садиста.
Он сказал мне открыть рот и хищно улыбнулся. Взял какой-то инструмент , устрашающего вида, и начал с повышенной подозрительностью что-то там рассматривать. Потом вдруг как даст мне этой штукой по зубу. У меня слезы из глаз потекли.
-больно?, -спрашивает он, и улыбается счастливой улыбкой человека, исполнившего свой долг...
-нет,-говорю, со злости,- совсем не больно, ни капельки!!!
-а так? -спросил доктор, и со всего размаху еще раз по тому же месту...
-больно!!!!-заорала я.
-А-а-а..Значит живой, зуб-то...-обрадовался добрый доктор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 19:23 Ответить с цитатой

Привет всем хорошим людям!!!

Лиечка, Яшар, Арсен!
Вы не представляете весь мой ужжжассс, когда я вчера, приехав из командировки, увидела белый экран и одно садистское предложение о том, что сайт типа закрыт. Я рвала на себе три волосины и голосила. Вот.

Лия! Спасибо за поддержку. Тут у меня мысль появилась модернизировать стоматкабинет - для клиента типа Масяня установить маленький экранчик и маленькую клавиатурку и шустренький Интернет.

Яшар! Я всегда чувствовала, что везде есть хорошие люди, даже среди турков. Была на этой неделе в Киеве. Обошла святые места. Оказывается и у нас были и есть хорошие люди - видела их на стенах Софиевского собора и рядом с ним.



У Масяни лирика.
Люблю вас всех!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 01:16 Ответить с цитатой

Не, ну ето нафиг совсем не годиться! Что же ето теперь получается, кажный кто хочет теперя психологом может стать?! Ну, это братцы теперь совсем фигня на свете приключилась! Только я косячок возьму - сразу мне умный психолог уход от действительности припаяет! Только на начальника пожалублюсь, он мне сразу - сам дурак, необъективно к себе относишься!
Хватит, млин, нам этим переумков, в костер их всех! Не хочу я жить так, чтобб все ясно и понятно, хочу Гарри Поттеров,травки и шлепаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 16:53 Ответить с цитатой

МСС! У тебя классный депресняк! Полезный.
Правильно, "кому хочешь" стать психологом нельзя - опасно для окружающих.
И задолбали меня заумные термины и диагнозы. Особенно некоторые из них любят это делать, чтобы "опустить" оппонента, собеседника или коллегу. Думаю, переучились малость. И вообще, банан, иногда, это просто банан, как сказал великий Зигмунд (Фройд тобиш)

На самом деле это серьёзная тема - как стать психологом, кто может им стать, зачем хотят быть психологами.
Мне бывает страшно находиться рядом с теми, кто совершенно хладнокровно манипулирует людьми, используя при этом профессиональные навыки психолога.
Я периодически нахожусь рядом с некоторыми, совершенно деструктивными психологами (безусловно, это только моё субъективное типа мнение). Богу, видимо, необходимо, чтобы и такие были. Но сколько же энергии они отбирают!
Моя беда в то, что я не умею быть в таких ситуациях невозмутимой. Не умею сохранять равновесие и энергию на хорошие дела.
Вот, блин, и проблема. И депресняк оттуда.
Стопудово.

[ 17 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 00:31 Ответить с цитатой

Не, ну как ето воще, так все в жизни выходит! Начитаются по ходу дела, всякие кексы и перцы книжек умных и как давай манипулировать туда-сюда. И развелось этих манипуляторов, тучи несметные, куда не глянь, везде психолог! Тут определенно задумаешься, откудова они беруться, их что с рождения чтоль учат манипулировать? То ли дело обычный человек, птаху неразумную не обидит, а уж человеком манипульнуть, ни -ни!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 13:24 Ответить с цитатой

Да даже среди...негров есть белые...
, бывает такое ??

а я почему то дуамал масяня что ты паринь....хмм.

Почти в тему:

А я помню одно время в общаге ходил и всем доказывал, что надо жить не надо переживать,потому что у болшенства новичков т.е. духов бывают проблемы скучают по дому хотят бросит! учебу и рванутся назад на родину которая за 7000 километров...
Потом яна себя так посмотрел, думаю, что ето я психолог чтоли..себе бы помог !.. но слава богу у меня еще не разу не было депрессии или я просто не знаю, что ето такое ..или я не знаю что ето вот почему у меня ее нет ...гы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 13:55 Ответить с цитатой

МСС! Гы, котик, рассмешил.

Как-то пусто мне от твоего послания. Твой разводняк мне не по душе. НЕ ЭТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 14:42 Ответить с цитатой

Яшар! Привет!!!!

Ничего, что я дама? Так вышло. Меня не спрашивали, но я не жалуюсь - даже горжусь.


Мне очччень симпатичен твой оптимизм.

Мой депресняк был связан с тем, что:
- на психологичеком форуме ругаются как сапожники
- много агресси и злобы, даже среди психологов, и не только на форуме. Устала.
- сама, блин, психологию изучаю. Вот и думаю - зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 15:04 Ответить с цитатой

Масяня,тебе плохо тут как психологу?

А представляешь как хреново тут всем непсихологам?

И,как ты думаешь, захотят ли они после такого "лечения" вообще куда-то идти в реале?

Ну,разве что в магазин за виски...или коньяком...который хоть на время примирит с действительностью.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 15:30 Ответить с цитатой

Да ладно тебе, Масяня! Я же понимаю, что тебе как девушке стало труднее от всяких депресняков мужского полу отбиваться! Раньше, что, мужики были лопоухие и можно было их продинамить по полной. А сейчас начитались книжек, университетов покончали и как давай свои знания применять в ЭТОм деле. От этого до депресняка в энной степени не далеко :-)
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 18:51 Ответить с цитатой

Психологи разные бывают..
у меня есть подруга психолог, так я ей очень многим обязана...
спасибо ей.
Правда обидно бывает, когда тебя носом тыкают в твое же собственное дерьмо.
Но я научилась на это не обижаться, что ж поделаешь, все правильно...
Так что Масянь, смысл есть в этом, поверь...
Не скорби...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 21:05 Ответить с цитатой

Лиечка, привет!!!!!

Я тут себя поймала на том, что у меня друзья либо психологи, либо музыканты. Верное средство от депресняка!

Я их всех люблю, но с музыкантами проще и сними можно петь. Психологи изощрённее, но с ними можно молчать.

Я ваааще девушка жизнерадостная. Вот, давно тебя не читала, а прочитала - РАДУЮСЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 21:26 Ответить с цитатой

МСС! Сейчас - в самое яблочко попал. Я когда впервые попала на форум, меня так обругал типа "Врач", что несколько дней боялась вообще открывать этот сайт. Нафиг решила удалить ссылку на него с доступных мне сайтов.
Потом подумала о том, с чего я такая чувствительная-то стала? В реальной жизни со мной так не разговаривают. Может повод не представился... Ну фиг с ним, с челом.
Пораскинула мозгами. Оглянулась. Увидела много интересных людей.

Вот только на те посты, где ругня идёт несусветная, идти не хочу. Не страшно. Просто ПУСТО.


Спасиб за понимание.

Маська-пацифистка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 21:44 Ответить с цитатой

Машенька!
Согласна: приходишь на сайт психологов, ожидаешь типа какого-то понимания и принятия. А фигушки!
Начитанный чел так обнесёт бранью, что я в реальной жизни такого не слышала.
Правда, у нас не особо и принято это, на Украине. Я подумала, может национальные особенности какие... Или просто в дурдоме компьютеры поставили, интернет провели - пускай развиваются, думают.

Мне удалось как-то развести виртуал и реал. Масяня помогает. Если гадости говорят - то всё же не мне, а Масяне. Ей возможно всё говорить и она может как угодно ответить. Мой ник - моя защита.
С другой стороны - у нас с Масяней очень много общего. Характер, например. Только национальность разная. Моя Масяня любит сало.
Стопудово.


[ 18 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 10:28 Ответить с цитатой

Масяня,ну ты прямо в самое яблочко...!

Я думала,что я одна тут такая обидчивая и сама собой никак непонятая.Они все мне в один голос твердят,что я - дууура,тупииица,лгууунья,подлая манипуляторша...и даже!!! говнюшка. Представляешь?

Я таких "комплиментов" за всю свою жизнь ни разу и ни от кого не слышала.

Нет,слышала какую-то похожую брань от бывшего нетрезвого мужа.Но это уже так давно было,почти забыла... А тут напомнили.Вот спасибо.
И,конечно же,у меня шок.
Но ничего.Отхожу потихоньку...

Только муж мой вроде любил меня когда-то...
А потом,наверное,дурь из него вышла и он,как и все,стал ОБЫКНОВЕННЫМ человеком,как ПЛАТОНОВ у Чехова,помнишь?
"А мы тут размножаемся..."

Вот я и думаю: когда же? и за что же? меня ТАК "полюбить" успели?
Моя "машенька"(кровиночка моя!)стала свокго рода "героиней",нарицательным персонажем,пугалом для непослушных,и ею даже обозначили ЯВЛЕНИЕ под названием "машеньковство"!

А? Каково!!!
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 14:57 Ответить с цитатой

Масянь, это здорово, когда друзья музыканты...
Правда все музыканты, если я начинаю с ними петь, тут же начинают предлагать мне пойти покурить, или вообще просто заткнуться...
Ну вот и у меня настроение повысилось, несмотря на грядущую сессию...
Насчет ругни, сейчас вроде бы и не так все плохо...
Хотелось бы конечно некоего персонажа обругать, но опускаться до этого я не буду...
Наверное я тоже пацифистка, всех призываю - не хамите, люди, друг другу, иначе вам тоже нахамят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 14:18 Ответить с цитатой

Масяня.. привет...
Да нет быть женщиной ето классно.. без женшины в етом мире не прожить толко вот некоторые редиски смотрят на женщин как на продукт.. или средтво заработать много денег...да ?

Симпатичен мой оптимизм классно.. спосибо...я вот все думаю,а на долго ли ето у меня, как ты думаешь, на долго ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 18:47 Ответить с цитатой

Я вот в этом "психологическом форуме" совсем недавно... и тоже.. столько гадостей и мерзостей здесь наслушалась от людей, называющих себя профессиональныи психологами, сколько в реальной жизни за несколько лет не слышала, нверное...
Тоже "купилась" на название... думала, и в самом деле здесь можно говорить о своих проблемах, открывать душу... Ну и сполна расплатилась за свою наивность... облили грязью с головы до ног - и меня, и моих близких, о которых я хотя бы просто упоминала...

Ну ладно, я человек взрослый, и "теряют больше иногда" - приходилось мне в жизни переносить и бОльшие обиды...

Но страшно представить, скольким людям могут навредить такие вот "психологи", у скольких они убьют веру в людей вообще, а кого-то, может быть. подтолкнут и к суициду...

Я бы таких. как DOCTOR, например, вообще под суд отдавала...

И такое вот замечание.. просто констатация факта... Я лично, в реале, не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы был доволен своим обращеним к психологу и благодарен ему... Но знаю МНОЖЕСТВО случаев, когда люди в лучшем случае говорили. что психолог просто некомпетентен, ничего не понимает, ничего и не пытается понять...
Тут и рассказ одного моего знакомого о своих посещениях девушки-психолога, которой даже стыдно стало за свою некомпетентность, и в результате она даже деньги ему пыталась вернуть со словами "Вы знаете о жизни больше, чем я, это Вы мне помогли, а не я Вам"...
Тут и рассказ моей дочери о походе к детскому психологу по поводу конфликта с учительницей в школе (причина конфликта- несовпадение взглядов на то, какой длины юбку должна носить 16-летняя девушка)... придя от психолога, дочь сказала "мама, она говорила то же самое, что и ты - что с учительницей не надо ссориться, что надо просто молчать и кивать головой"...
А как вам такая вот фраза... Дочь одной моей подруги пошла учиться на психолога, потому что это "хорошая профессия - ничего делать не надо, просто сиди себе и слушай, а люди сами будут тебе все рассказывать, да еще и деньги за это платить"....
Или вот еще был у меня один знакомый... психолог... на вопрос "а тебе не страшно, что ты можешь навредить людям?" он ответил "я же все-таки не врач, клятву гиппократа не давал, значит, ни за что не отвечаю"...
Это все были реальные слова реальных людей из реала...

То, что было прочитано мною здесь, на "психологическом форуме" - не просто усугубило мое негативное впечатление о психологах (я то раньше надеялась, что просто мне попадались не те психологи), но просто повергает в ужас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 23:18 Ответить с цитатой

Лия, слушай, а может как-то нам перейти здесь на голосовой режим и песню затянуть? Музыкантом здесь себя ещё никто не называл...
"Ох за что яяя люблю ковбояяяя..."

Можем создать хор форумцев. А DOKTOR стопудово захочет стать музыкальным критиком.

Репертуар будет состоять из песен разных народов, антипопсы, классических успокоительных и российского гимна (мелодию с детства знаю), а также песен про сало (моя же всё-таки идея).
Масяня - птичка певчая

[ 20 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 00:09 Ответить с цитатой

...Выступим в филармонии...Нам там будут рады...
хор форумцев "кто в лес, кто по дрова"
альтернативное название "не отличу диеза от мажора, но пою с душой"
Репертуар...
Антипопса - согласна, можно Unforgiven затянуть...
Российский гимн..Мелодию-то я тоже знаю, а вот слова...К чертовой матери, какие у нас сейчас слова?
В качестве классического успокоительного могу предложить валерианку.
Песню Гей-Славяне отметаем по понятным соображениям(опасаясь международного скандала) а про сало можно.
И про водку можно.
Черный вооорооон...Что ж ты вьееоошьсяяааа
нааад мойейюююу галааавоой
Тыыы добыыычиии
не дождееесссяяя
черный ворон я не твооой.
А Доктор вряд ли согласится, он скажет, что есть люди, которые достойны критики, но это явно не мы, мы достойны только ругани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 01:46 Ответить с цитатой

"Я вот в этом "психологическом форуме" совсем недавно... "

Насколько я понимаю из тона письма - надолго.

" и тоже.. столько гадостей и мерзостей здесь наслушалась от людей, называющих себя профессиональныи психологами, сколько в реальной жизни за несколько лет не слышала, нверное..."

1 Не все здесь психологи, Вы же не психолог.
2 Психологи тоже люди
3 А Вы простите где живете? Я например, в Москве и уверяю Вас, каждый житель Столицы еще и не такие слова слышал. Не надо ханжества.

"Тоже "купилась" на название... думала, и в самом деле здесь можно говорить о своих проблемах, открывать душу... Ну и сполна расплатилась за свою наивность... облили грязью с головы до ног - и меня, и моих близких, о которых я хотя бы просто упоминала..."

Вас не обманули. Скажите какая тема не затрагивает психологические проблеммы?

Совет
Не нужно все примать всерьез или делать вид, что все Вы воспринимаете всерьез. Это - ФОРУМ. Обмен любыми мнениями не воспрещается. Ваше право - слушать их или нет. Еще раз - это не кабинет психолога. Вот там можно все рассказывать и обо всех. Вы же взрослая женщина, должны отличать.

"Ну ладно, я человек взрослый, и "теряют больше иногда" - приходилось мне в жизни переносить и бОльшие обиды..."

Ну вот видите! А как же Ваше:"сколько в реальной жизни за несколько лет не слышала, нверное..."
"?

"Но страшно представить, скольким людям могут навредить такие вот "психологи", у скольких они убьют веру в людей вообще, а кого-то, может быть. подтолкнут и к суициду..."

Явно не хватает дальнейшего перечисления чего еще страшно. Наверное, как минимум психологи из конкретного нашего Форума настолько всемогущественны, что ..........здесь я встал в позу Наполеона, надул щеки и....кароче весь мир управляется нашим форумом вот!!!! БОльше не буду, а то еще чуть-чуть и меня за манию величия коллеги по цеху возьмут в соответствующее лечебное учреждение!

"Я бы таких. как DOCTOR, например, вообще под суд отдавала..."

Это старо. Уже было дело врачей при тов. Сталине.

"И такое вот замечание.. просто констатация факта... Я лично, в реале, не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы был доволен своим обращеним к психологу и благодарен ему... Но знаю МНОЖЕСТВО случаев, когда люди в лучшем случае говорили. что психолог просто некомпетентен, ничего не понимает, ничего и не пытается понять..."

Вот ведь народ мазосты пошли - им не нравится обращаться к психологам, а они все упрямо обращаются и обращаются.......

"Тут и рассказ одного моего знакомого о своих посещениях девушки-психолога, которой даже стыдно стало за свою некомпетентность, и в результате она даже деньги ему пыталась вернуть со словами "Вы знаете о жизни больше, чем я, это Вы мне помогли, а не я Вам"..."

Эх, всем бы таких пациентов. А знакомый у Вас случаем не сын лейтенанта Фрейда?

"Тут и рассказ моей дочери о походе к детскому психологу по поводу конфликта с учительницей в школе (причина конфликта- несовпадение взглядов на то, какой длины юбку должна носить 16-летняя девушка)... придя от психолога, дочь сказала "мама, она говорила то же самое, что и ты - что с учительницей не надо ссориться, что надо просто молчать и кивать головой"..."

Вах, мама ходит к психологу, дочька с юбкой ходит к психологу, знакомый лейтенант Фрейд, знаешь? Тоже, к психологу ходит. Кстати, тема длины юбки насколько я себе представляю, самая популярная в консультациях.

"А как вам такая вот фраза... Дочь одной моей подруги пошла учиться на психолога, потому что это "хорошая профессия - ничего делать не надо, просто сиди себе и слушай, а люди сами будут тебе все рассказывать, да еще и деньги за это платить"....
Или вот еще был у меня один знакомый... психолог... на вопрос "а тебе не страшно, что ты можешь навредить людям?" он ответил "я же все-таки не врач, клятву гиппократа не давал, значит, ни за что не отвечаю"...
Это все были реальные слова реальных людей из реала..."

Вах, мама ходит к психологу, дочька с юбкой ходит к психологу, знакомый лейтенант Фрейд, знаешь? Тоже, к психологу ходит. Дочь подруги тоже пошла учиться на психолога, а "Или вот еще был у меня один знакомый... психолог..." И вот БЫЛ у Вас психолог. Куда же его кто-то дел?


"То, что было прочитано мною здесь, на "психологическом форуме" - не просто усугубило мое негативное впечатление о психологах (я то раньше надеялась, что просто мне попадались не те психологи), но просто повергает в ужас..."

Надеюсь, что больше точно ПОПАДАТЬСЯ не будут. МАло ли еще вокруг вкусных профессий. Хотя надежды мало - Вы сами психологи педагог с рожденья, дочька с юбкой тоже психолог,знакомый лейтенант Фрейд, знаете? Тоже психолог. Да и тот , который другой, который БЫЛ, может опять быть и к Вам придти. И эта, как ее..дочь подруги выучиться на психолога и в гости будет приходить к Вам за деньги слушать и головой мотать. Мужайтесь, Вы просто таки окружены психологами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 13:24 Ответить с цитатой

МСС

Ну что же, Вы, должно быть, и вправду, надували щеки от гордости, когда писали свое ну прямо уничтожительное послание... Как же, умненький дяденька психолог, вооруженный всей мудростью человечества, накопленной за долгие годы существования психологической науки, легко так играючи растоптал невежественную дамочку, посмевшую высказать свое собственное мнение, с Вашим мнением несовпадающее...
Так вот, можете радоваться, гордиться, красоваться перед другими дамочками, лично мне это все равно. Вы меня не растоптали, а всего лишь подтвердили своим поведением мое негативное мнение о всех, кто себя психологами называет.
Наверное, где-то есть в самом деле настоящие специалисты-психологи, только здесь в форуме их нет.
И здесь никто никому не помогает - вот это Вы правду сказали.

Есть обычные люди, которые приходят сюда просто общаться - и эти люди вызыват симпатию... И есть "психологи", которые приходят сюда или самоутверждаться за счет других или ставить какие-то эксперименты на живых людях, накапливая материал для диссертации, например.

А вот насчет того, что вы боитесь, что я здесь надолго - так это я Вас успокою... Чего здесь делать "надолго" то? Если я каждый день все больше разочаровываюсь... Вот и вы мне поначалу очень симатичны были, когда я читала Ваши предыдущие реплики... Такой были хороший, пока я не посмела высказать мнение, отличное от вашего...


Я по прежнему остаюсь при своем
мнение, что здесь - люди, котоым не удается ре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 14:53 Ответить с цитатой

Несси
я тоже не психолог .

Тут в етом форуме все люди,и тоже иногда хотят поприкаливатся или просто когда читают определёную тему в голову приходят потходящие истории они их пишут , может виноваты мы, Мы смотрим наних как на людей в белых холатах и болших очках ожидая только серьёзные высказки, мы ждем от них слишком многого вот ето и приводит к фрустрацие.


Прошу ваз плз не ругайтесь....все равно ваш спор ни кчему не приведет. за мир.

------------
Масяня а меня возмете к себе в хор я тоже умею петь....и на баяне играю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 14:56 Ответить с цитатой

Для Несси


"Как же, умненький дяденька психолог, вооруженный всей мудростью человечества, накопленной за долгие годы существования психологической науки, легко так играючи растоптал невежественную дамочку, посмевшую высказать свое собственное мнение, с Вашим мнением несовпадающее..."

Ну кто Вам сказал, что я психолог? Я же Вам диплом не показывал! Мужчина - это да. А потом, Вы сказали, я сказал - обмен мнениями и состоялся.
Что в этом плохого?

"Так вот, можете радоваться, гордиться, красоваться перед другими дамочками, лично мне это все равно. Вы меня не растоптали, а всего лишь подтвердили своим поведением мое негативное мнение о всех, кто себя психологами называет.
Наверное, где-то есть в самом деле настоящие специалисты-психологи, только здесь в форуме их нет."

У меня нет необходимости красоваться, мне уже лет много и это все ушло.
Судя по Вашим письмам и опыту Вы уже знакомы с 5 -ю НАСТОЯЩИМИ психологами. Вряд ли в России кто-либо из обычных посетителей провел такую достаточную выборку, чтобы сделать определенные выводы.


"И здесь никто никому не помогает - вот это Вы правду сказали."

А как Вы себе представляете эту самую помощь, если Вам даже "профессиональные психологи в реале" не помогли? Психологическая помощь не подразумевает ответов типа - делай это и получишь это. Ну нету у психологов волшебных палочек или еще каких-либо иных магических предметов. Инструмент психолога - беседа, выстроенная определенным образом и все. И если Вы умеете посмотреть на ситуацию с разных сторон, послушать различные мнения, выбрать то, что Вам ближе и при этом Вы способны адекватно реагировать на ситуацию, то Вам психолог не сможет помочь, он Вам просто не нужен.

"Есть обычные люди, которые приходят сюда просто общаться - и эти люди вызыват симпатию... И есть "психологи", которые приходят сюда или самоутверждаться за счет других или ставить какие-то эксперименты на живых людях, накапливая материал для диссертации, например."

А как же Ваше:"посмевшую высказать свое собственное мнение, с Вашим мнением несовпадающее...".

То есть Вам можно выбирать, кто будет у Вас вызывать симпатию, а другим нет?


"А вот насчет того, что вы боитесь, что я здесь надолго - так это я Вас успокою... Чего здесь делать "надолго" то? Если я каждый день все больше разочаровываюсь..."


Дата Вашей регистрации - октябрь месяц. Скоро декабрь.
Если у Вас есть цель как можно больше разочароваться, то Вы и дальше будете это делать. Поставьте другую цель и я Вас уверяю, все изменится. Если половину Фоума обзывать псевдопсихологами и матерщинниками, которые выливают Вам на голову ушаты с помоями,то вряд ли у этой половины Вы сами будете вызывать симпатию . Да и у второй, симпатичной Вам половины, тоже вряд ли, Вы же обзываете тех, с кеми они общаются и каким-то образом, находят общий язык. Тактика разделяй и властвуй, мне кажется, Вам не подходит.


"Вот и вы мне поначалу очень симатичны были, когда я читала Ваши предыдущие реплики... Такой были хороший, пока я не посмела высказать мнение, отличное от вашего...

Отсылаю Вас к Вашим же словам:
"посмевшую высказать свое собственное мнение, с Вашим мнением несовпадающее..."
Ну и мои с Вашими не совпали, но Вам значит можно?

"... Такой были хороший, пока я не посмела высказать мнение, ..."

Постарайтесь избегать манипулятивных техник типа" Ах вот ты какой на самом деле! " Каждый человек имеет отрицательные свойства, КАААААЖДЫЙ! И я и извините Вы. Ищите точки соприкосновения и жизнь сразу имзенится.
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 16:07 Ответить с цитатой

Yashar
Что значит вы ТОЖЕ умеете петь?
Лично я не умею, и Масяня тоже отказывается, вроде...
Но если с баяном...Лично я -за.
"Какаая песняяя беез байяааана..."
Валерьянку будем раздавать слушателям( в качестве классического успокоительного).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 305 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 303, 304, 305  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское