Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Невыношу своего отца

Невыношу своего отца
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 21:53 Ответить с цитатой

Это отвратительный человек. Я столько негативных черт просто не назову.
Он жаден (или может это называется по-другому) до такой степени, что когда я была маленькой, он, скажем, кушает черный хлеб, а корочку отдает мне, типа самое полезное, еще полезными были шкурки от сала, хвостики воблы и т.п. всего не упомнить.
Каждые его возвращения с работы это непременно ор.
Это совершенно не чуткий человек.
Не буду долго перечислять, это будет нудно и неинтересно. Еще только скажу, что он спокойно может подойти, когда я сижу за компьютером, и сказать найди мне в интернете порнуху. На вразумление не идут никакие доводы. И это папа, родной.
А накипело и выплеснулось на форум, после того как мне пришлось его подстригать вопреки всем сопротивлениям организма, даже температура поднялась. Он просил подстричь его два дня назад, но у меня было плохое настроение из-за определенной причины, я отказалась. Он пытался меня еще больше добить, даже лукаво заглядывая в глаза, а не реву ли я еще. А сегодня пришел наорал низачто и ни о чем не спрашивая стал расстилать газеты, поставил табуретку, вообщем подготовился.
Кстати, немного отвлекусь, для тех кто скажет, что жил бы он ддалеко вы бы его навещали и все были бы довольны. У меня старшая сестра, приезжая к нам с детьми или без, выдерживает его не более пары часов и искренне мне сочувствует, и маму жалеет, как у нее получается быть такой терпеливой- это для нас Огромная загадка!
Прошу совета, как реагировать на различные отцовы выпады и ставить его на место (если можно так выразиться).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 05:03 Ответить с цитатой

ужас какой. Рви когти оттуда скорей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 08:06 Ответить с цитатой

А годков Вам сколько?
Хочешь быть свободной - будь ей. Отца не переделать, себя не повод подстраивать все время будешь натыкаться на хамство. Родителей не выбирают. Если можешь, действительно:
Цитата:

Рви когти оттуда скорей

А как с сестрой отношения твои?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 09:26 Ответить с цитатой

Да, жуть. реагировать разве что уйти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:04 Ответить с цитатой

Katarina писал(а):
Прошу совета, как реагировать на различные отцовы выпады и ставить его на место (если можно так выразиться).


Катарина

мне жаль и тебя и твою маму
Чтобы тебе что то советовать нужно знать насколько ты завиcишь пока от семьи.

Самый лучший выход - немедленно уходи оттуда.

Если пока не можешь - собери волю в кулак и будь с ним жесткой, именно ставь на место.

Чтоб ему не приходило даже в голову просить тебя о чем то.

Надо же, порнуху ему найди, дочка (((

Животное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:26 Ответить с цитатой

в Бобруйск )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу совета, как реагировать на различные отцовы выпады и ставить его на место (если можно так выразиться).

Вот этому научиться можно, единственное, что потребуется это описание каждого выпада по отдельности и подробнее.
Цитата:

...и маму жалеет, как у нее получается быть такой терпеливой- это для нас Огромная загадка!

А разгадка этой загадки может быть разной в зависимости от ситуации и вариантов тут множество не зная КОНКРЕТИКИ точно сказать нельзя по этому осмелюсь лишь предпологать(если что потом уточним):
- психологическая причина, мама по тем или иным "получила" комплекс мазохизма, ну допустим она сама наблюдала такую картину в детстве среди своих родителей или в семье унижали и теперь даже став взролой она всё равно чувствует себя в безопасности только с человеком который её унижает, по типу "Бьёт значит - любит"
- причина "ради детей", возможно ваша мама следует общеприянтому стандарту воспитания, которые до сих пор существует и звучит как "дети должны расти в полноценной семье состоящей из мамы и папы, это надо для благополучия детей". Насколько такая семья "полноценна" и какое в ней "благополучие" вы убедились сами, но ваша мама по каким-то причинам, опять же возможно по психологическим боясь осуждения общественности "бросила мужа, оставила без отца"(общество чаще всего виноватит женщину в этих вопросах ибо семья вроде как женское дело, хотя это далеко не так но это уже отдельная тема) живёт и терпит.
- причина экономическо-социальная, возможно мама имеет низкий социальный статус у неё нет высокоплачиваемой работы и она боялась уйти от отца, так как у неё были большие сомнения в себе как в кормилице, а на алименты мужа детей не прокормишь тем более что вдруг он получает не "читую" зарплату, а "серую". Тогда получается "вырастим детей, а там посмотрю".

Вот примерно так, будем ждать уточнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А годков Вам сколько?

22 года.
Цитата:

А как с сестрой отношения твои?

Замечательные. Я ее очень люблю, она мне все равно что мать.
Цитата:

Рви когти оттуда скорей

Получилась так, что вместо того чтобы когти рвать я еще и мужа гражданского привела. Уехать вместе было бы сложно на этом этапе: я ищу работу, а он платит за учебу прилично. К тому же мы постоянно живем надеждой, что они уедут (мама уже больше года грозится это сделать).
Цитата:
Если пока не можешь - собери волю в кулак и будь с ним жесткой, именно ставь на место.

Такие попытки предпринимала еще моя сестра, они почти дрались, но хуже было только ей. Вначале она нашла работу до поздна, потом и вовсе съехала, а после вышла замуж. Пока я могу только найти работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:38 Ответить с цитатой

Цитата:

- причина экономическо-социальная, возможно мама имеет низкий социальный статус у неё нет высокоплачиваемой работы и она боялась уйти от отца, так как у неё были большие сомнения в себе как в кормилице, а на алименты мужа детей не прокормишь тем более что вдруг он получает не "читую" зарплату, а "серую". Тогда получается "вырастим детей, а там посмотрю".

ВОт тут еще одна загадка. Мама всегда зарабатывала больше. А после перестройки она тоже быстрее адаптировалась, и последние годы тянет бюджет на себе.
Когда мы у нее спрашивали о том как она его терпит, она говорит, что это гавно я хотя бы знаю.
Потом у мамы есть унаследованная собственная приватизированная квартира. Она иногда поговаривает, что хотелось бы туда уехать одной, а папу на нас оставить. Но об этом жутко подумать, от него даже откупаться не получится. Взять вчерашнюю подстрижку, чтоб он от меня отстал, я ему предлагала деньги на парикмахерскую. Отказался.
Вот мама видимо и жалеет нас, не хочет папу на наши головы сбрасывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Она иногда поговаривает, что хотелось бы туда уехать одной, а папу на нас оставить.

"Хороший" ход с маминой стороны, она себе в мужья выбрала такого человека, она с ним не научилась общаться за много лет, она откровенно закрывала глаза на унижения детей с его стороны и вдобавок хочет спихнуть "такое счатье" своим детям, а имено вам. А вы говорите маму жалко, а чего её жалеть её что ЗАСТАВЛЯЛИ с таким выражаясь вашими терминами "гавном" жить?
Цитата:

Взять вчерашнюю подстрижку, чтоб он от меня отстал, я ему предлагала деньги на парикмахерскую. Вот мама видимо и жалеет нас, не хочет папу на наши головы сбрасывать.

А вот тут надо подумать а что нужно человеку? Если человеку нужно иметь ухоженную голову, то по логике какая разница кто ему эту ухоженность сделает? Тем более что вы деньги предлагали. Тут человеку нужна не причёска а сам факт унижение через стрижку, мол "Не нравиться, а ты давай и не выпендривайся".

Для Anna_Valery
Цитата:

мне жаль и тебя и твою маму

Рановато вы маму жалеть начали я вам скажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

факт унижение через стрижку

Это абсолютная правда. Причем он добился чего хотел, раз у меня даже температура поднялась. При этом он даже мне музыку не дал послушать, типа раз я такой король, так до конца тебе бесправие.
Цитата:

и вдобавок хочет спихнуть "такое счатье" своим детям, а имено вам. А вы говорите маму жалко, а чего её жалеть

И все-таки ведь не спихивает, а как я писала "поговаривает", с моей стороны это выглядит как высказывание мечты вслух.
Я тут пришла к выводу, что и муж мне нужен был на первых порах как защитник, ведь при нем папа вначале стеснялся чудить. Ведь если подумать, то до этого я жила с сестрой в комнате, как с громоотводом. После ее свадьбы сразу стала жить с парнем. Печально Грущу как-то выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Я тут пришла к выводу, что и муж мне нужен был на первых порах как защитник, ведь при нем папа вначале стеснялся чудить.

А чего будет когда надобность в защитке отпадёт? Выплывут недостатки, которые сейчас не замечаете так как нужен защитник, и что делатьть будете? А что если дети родяться? Вам не кажется что вы начинаете действовать как мама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:46 Ответить с цитатой

когда в таком почтенном возрасте родители напрягают так сильно от них надо дистанцироваться и любить издалека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Печально как-то выходит.

Печально, то что твой гражданский муж похоже проявляет инфантильность в ситуации и не готов управлять потоком событий, Зная твои проблемы можно было бы организовать отдельное жильё.
А супруг, где раньше жил. Похоже, что условия ты для него создала.
Вопрос, когда он вырастет из этих штанишек, что будет. Ему то годков скоко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Зная твои проблемы можно было бы организовать отдельное жильё.

А если пока не получается по объективным причинам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котенок
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:26 Ответить с цитатой

А что мешает тебе и твоему мужу переехать на время в мамину приватизированную квартиру, хотя бы на время, пока не сможете снимать жилье? Однозначно, с таким отцом жить нельзя. Нужно что-то решать. Почему мама не разведется с ним? Она ведь угрожает от него уехать? И вообще, я считаю, что это скорее мамина проблема, а не твоя.
Я очень надеюсь, что ты не пойдешь стопами матери и никому не позволишь так себя унижать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

А чего будет когда надобность в защитке отпадёт? Выплывут недостатки, которые сейчас не замечаете так как нужен защитник, и что делатьть будете? А что если дети родяться? Вам не кажется что вы начинаете действовать как мама?

Многие многие знакомые тоже удивляются, что нас вместе связывает!? Незная ситуации, они списывают это на то, что мне нужна материальная база и когда я встану на ноги мы расстанемся. Детей конечно не желательно пока.
Когда муж на работе ко мне вечером приходят подруга(и) на чай, тоже спасает. Уже все знают про мое гостеприимство. Хотя я уже начинаю сомневаться гостеприимство ли это, или одиночество мне ближе Сконфужен
Верно также, что выбираю мамины тропки, это стандартно, я думаю...
Цитата:

Зная твои проблемы можно было бы организовать отдельное жильё.

Вполне реально мог бы. Но это проблема, по его мнению, терпимая, и не стоит 400$ в месяц. Вот.
Цитата:

А супруг, где раньше жил. Похоже, что условия ты для него создала.

Ему с родителями тоже не повезло, много переезжал. У них закон джунглей "Каждый сам за себя". Даже когда они жили в Москве, то не удосужились ребенку сделать московскую прописку. Принципом жили заработать и пропить. Поэтому "гол, как сокол". 27 лет ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:20 Ответить с цитатой

М-да "голому как соколу" 400 $ в месяц отдавать не хочеться, но не уже ли его это устраивает?
А вообще так квартира с которой вы сейчас проживаете приватезирована? И сколько комнат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:29 Ответить с цитатой

Две комнаты. Прописана я и папа. Не приватизирована.
Цитата:

А что мешает тебе и твоему мужу переехать на время в мамину приватизированную квартиру, хотя бы на время, пока не сможете снимать жилье?

ВО-первых голые стены, нет телефона, и район убогий - до Москвы добираться около часа. А обратно если поздно, то на электричке, которая раз в час может ходит. К тому же начинать обживать ее не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Две комнаты. Прописана я и папа. Не приватизирована.

Надо приватизировать, а то так жильё вообще уйдёт.

После приватизации вы станете собственником и сможете смело разменять квартиру, если не захотят родители добровольно, то можно это сделать по суду(правда на что вы её без доплаты разменяете? но может мама продаст свою и таким образом можно будет сделать 2 однушки? как вариант), правда вам наверное в этом случае придётся доказать свою невозможность проживать вместе, хотя этот вопрос лучше уточнить с грамотным юристом.
Цитата:

К тому же начинать обживать ее не хочется.

Ну да кстате не исключенно, что обжив её вас из неё "попросят", хотя это только мрачный прогноз, возможно всё будет по другому.

Теперь вернёмся к вам, не могли бы вы ещё раз сформулировать чего вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Katarina

Katarina писал(а):
Такие попытки предпринимала еще моя сестра, они почти дрались, но хуже было только ей. .


А если все же тебе попробовать?

Если будет доходить до скандалов и драк сможешь заявить на него в милицию.

Соседи смогут подтвердить?

Вот и будет повод от него избавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А если пока не получается по объективным причинам?

Обьективные причины это расхожая отговорка, либо человеку уже все обрыдло и он готов менять ситуацию, либо обьективные обстоятельства.
Банально но, "если человек хочет найти выход, он ищет способ, если нет - причину"
Цитата:

и не стоит 400$ в месяц

В каком городе найти квартиру 400$, если в Москве, то пардон Ваши требования к местоположению квартиры завышены. Найти можно иза 200.Вероятно дискомфорт получаемый от отца мненьше чем дискомфорт от проживания на периферии города. Наверняка Ваш друг рассказывает вам о трудностях проживания на периферии города. А еду кто покупает?Грустно! Все это банально и грустно! Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

А если все же тебе попробовать?

Раньше у нас была война партизанская, а теперь с шашками наголо. ПОживем - увидим.
Цитата:

А еду кто покупает?

С едой вопрос был решен практически сразу и холодильник был поделен на две семьи. Продукты берем сами, готовим себе. Это очень удобно, так как отпал повод повопить у отца, о качестве или отсутствии обеда для "главы" семейства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 21:38 Ответить с цитатой

Katarina писал(а):

Раньше у нас была война партизанская, а теперь с шашками наголо. ПОживем - увидим.



Смелее))
Знаешь напомнила мне твоя история моего отчима.

Так вот когда он сделал нечто, что уже никак нельзя было спустить с рук рассказала своим друзьям и они с ним "побеседовали" так, что он сам ушел из дома.

Это тебе как вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:21 Ответить с цитатой

Катарина, вы платите своим унижением за свое же нежелание нихрена не делать. И, похоже, вас это устраивает, но хотелось бы, чтобы еще кто-то и пожалел.

---
При желании и необходимости вы можете разделить лицевой счет и приватизировать свою комнату независимо от отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское