Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Трудности в работе

Трудности в работе
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:00 Ответить с цитатой

Во мне живет большая лень! Мне 27 лет...На трудовом поприще уже год, но весь этот год пыталась увильнуть от работы..Добилась получения желаемой должности ,но так и просидела пол года можно было бы горы свернуть, а я ничего не сделала...Недавно сотоялся разговор с начальником...он сказал чтобы я ему показала что уменя есть...сказал что эта должность ему очень нужна для работы...но...заданий я не получаю, т.е. должна сама все поставить в работе, мне кажется что у меня нет способностей для этого, но скорее всего я не знаю с чего начинать, но это не вопрос, когда время идет...Выезжаю только на личной привлекательности, но это уже скоро работать не будет..Хочу сказать еще что у фирмы тяжелые времена и здесь нужно собраться и работать, возможно предложить свои услуги туда ,
где нужнее силы, но..опять таки-конткретного предложения нет, да я и не знаю чем бы хотела заниматься..Мне нравиться моя должность но здесь нужно все поставить(повторюсь), перечитать кучу книг..не знаю что еще добавить...Возможно есть страх порицаний, но ведь при таких обстоятельствах, когда не работать их будет в 10 раз больше..Вот так ..помогите пожалуйта ...организоваться как это ни странно звучит..и еще-нужно определится чем бы хотелось заниматься
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Добилась получения желаемой должности ,но так и просидела пол года можно было бы горы свернуть, а я ничего не сделала..

А если должность ЖЕЛАЕМАЯ то чего не работается? Удивляюсь Радуйтесь! Или не радуется?
Зачем вам нужна была эта должность? Ради денег? Опыта работы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:11 Ответить с цитатой

А где до 26 работали Сударыня?
А что по жизни нравиться к чему влечет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:33 Ответить с цитатой

До этого была в декретном отпуске....И...Трудно сказать что мне нравится...Я не представляю особо с чего начинатьЕсть свой бизнес но с партнером с которым не хочется работать потому что нет обоюдного уважения...Хотелось бы получать удовольствие от того что есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть свой бизнес но с партнером с которым не хочется работать потому что нет обоюдного уважения...

Знаете басню Крылова про лебедя, рака и щуку?
Цитата:

Я не представляю особо с чего начинать

Может поищите другово парнёра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:01 Ответить с цитатой

Да..легко сказать ..это значит подарить свою идею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Да..легко сказать ..это значит подарить свою идею

А почему ДАРИТЬ? Оформите отношения с партнёром юридически, идея это одно, а реализация другое.
Конкретики мало даже не знаю что вам написать Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:49 Ответить с цитатой

Рассказывать тут можно долго и нудно:1-е меня не устраивает теперешнее положение на фирме, я чувствую ,что подвожу отца, который меня сюда устроил,2-е мне хотелось бы РАБОТАТЬ. Очень трудно когда в институте пробил баклуши и не организовал себя должным образом, поэтому тут все справляются прекрасно и без меня, 3-е и что же я тут делаю , когда не смогла организовать работу, доверенную мне(с большим трудом)? Самый важный фактор- я надеялась что у меня получится сотрудничество с моим начальством, но у него проблем и без меня хватает, он ждет от меня 100% инициативы, а я уже всех замучила не зная с чего мне начинать и что конкретно хотят видеть от меня...И еще :мне было предложено поменять должность но я уперлась и все равно "сижу не на своем метсте", хотя мне интересно, но нужно оч много знать изначально а не по крохам собирать инф-ю..Насчет своего бизнеса-на 2-ух стульях не усидишь, тем более что на основной работе ничего не налажено...в итоге я чувствую ,что уйду отсюда с позором и в никуда...этого я больше всего не хочу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 21:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотелось бы получать удовольствие от того что есть

А что для этого делаешь?
Цитата:

этого я больше всего не хочу

А что делаешь чтобы это не произошло?


Последний раз редактировалось: Зритель с галерки (Чт Сен 22, 2005 23:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 22:16 Ответить с цитатой

мне кажется, что если есть чувство неуверенности на данной работе, где нужна инициатива, но все-таки есть начальник, кот. решает какие-то организационные вопросы, то как же Вы сейчас будете заниматься своим бизнесом, ежели все эти вопросы придется решатьВам самой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:26 Ответить с цитатой

Дело уже есть , Но мне кажется я понимаю в чем проблемма-я ставлю себе рамки непреодолимые, не преодолеваю их а затем прячусь от жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зритель с галерки
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 12.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 00:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Но мне кажется я понимаю в чем проблемма-я ставлю себе рамки непреодолимые, не преодолеваю их а затем прячусь от жизни

В результате ты получаешь некое эмоциональное состояние.
прочувствуй его и задумайся, зачем ты возвращаешся к нему?
Как часто ты приходила к нему по жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 05:26 Ответить с цитатой

Начни с малого, и постепенно дело пойдет. Ты же примерное знаешь, что надо делать, просто не знаешь за что хвататься, паникуешь и прячешься, так я поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 05:38 Ответить с цитатой

Отлежись хорошо на диване, сходи на природу, а потом приступай к работе.
Не бойся никакой ответственности, работай просто от души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:51 Ответить с цитатой

Интересная итстория произошла на выходных-ме мой зять ,видя мои страдания ,предложил(как бы в шутку) поработать у них няней...Не могу сказать что я очень люблю детей, но с ними мне очень легко и я отвлекаюсь от повседневных забот, но это так к слову я хочу двигаться вперед именно в той професии которую избрала себе много лет назад, еще не зная что нужны определенные способности для этого. Очень важно безумно любить ту работу которой занимаешься....и иметь талант,,я так считаю...Извините за каламбур
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:57 Ответить с цитатой

Tanyshka эка вас из стороны в сторону носит от совладелецы бизнеса до няни Подмигиваю
Сами то вы чего хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 13:13 Ответить с цитатой

Странный вопрос человеку, который как раз мучается проблемой выбора...Но это вопрос и я постоянно думаю над этим!Няней точно не хочу...Могу ответить тривиально:я знаю точно что хочу заниматться тем где смогу проявить в большей мере себе, где меня не будут пинать и где я буду работать а не отсиживать рабочее время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 14:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Странный вопрос человеку, который как раз мучается проблемой выбора...

А вы хотите что бы МЫ этот вопрос решили за вас?
Цитата:

хочу заниматться тем где смогу проявить в большей мере себе, где меня не будут пинать и где я буду работать а не отсиживать рабочее время

А что мешает сделать это прямо сейчас? Ну или не так прямо, но со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 09:29 Ответить с цитатой

Нет конечно, все я решу сама, только вот цена получается высока: столько нервов уходит, семья запущена.Но я думаю со стороны можно увидеть картину...И может быть кто-то был в такой ситуации и смог бы мне подсказать в каком направлении двигаться, понимаете, здесь нужно потихоньку шаг за шагом настраиваться на здоровый лад..Большой плюс, что я хотя бы все понимаю...но сделать пока еще ничего не могу и это меня пугает..Вощем у меня часто в жизни такие ситуации-когда понимаю, а делаю совсем по другому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 09:33 Ответить с цитатой

Цитата:

И может быть кто-то был в такой ситуации и смог бы мне подсказать в каком направлении двигаться...

Прежде чем подсказать в каком направлении вам двигаться нужно понять КУДА вы хотите придти? Вот вы пишете "я хочу двигаться вперед именно в той професии которую избрала себе много лет назад" а что это за профессия если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

...меня не устраивает теперешнее положение на фирме, я чувствую ,что подвожу отца, который меня сюда устроил...

А чем подводите конкретно? По пунктикам если можно? Плохой и некачественной работой? Вы его сами попросили туда вас устроить или это была его инициатива "давай я тебя пристрою, чего без работы сидеть"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:48 Ответить с цитатой

Я не понимаю куда хочу идти-это раз, професия экономиста-это 2. Подвожу отца тем, что я совсем ничего не делаю, совсем. Я не понимаю что нужно делать , к сожалению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не понимаю куда хочу идти-это раз...

Это и заметно Tanyshka, но пока вы САМИ не решите этого, этого никто не сделает, ну если и сделает то, потом будет опять кризис ибо решение не ваше, цель не ваша и радости от этого мало будет.

Думайте, ну не уже ли вот так вот совсем не понимаете КУДА хотите попась? Ну давайте от обратного, из чего сейчас складывается ощущение "сижу не на своем месте"? Что не так? Что нужно для ощущения "своего места"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 14:02 Ответить с цитатой

Зигмунд у нас стратег, а я тактик... Что есть в работе няни и нет в работе, на которой вы "подводите отца"? Подумайте на досуге...
ИМХО, как раз наоборот, вам нужна именно работа "где будут пинать", не в смысле начальник будет наказывать, а в смысле "постоянно появляется что-то, что требует обратной связи, действия, результата". И не раз в год, а каждую минуту. Ребенок ведь требует, не правда ли, поэтому с ним легче и результат сразу виден (и греет). А способность мотивировать себя самой у вас, к сожалению, не развита - поэтому без погонялки извне вы ни в поиске "своей цели", ни в работе никуда не трогаетесь...
А выхода возможно 2. Либо развивать ее, и только потом, развивши (если вообще получится, потому как по одной из гипотез, внешний локус контроля - а так по науке называется ваша проблма - обусловлен физиологически и не лечится) - пытаться определять "свою цель". Либо идти на "горячее" место - где ваша работа будет полностью состоять из реакций на внешний импульс (телефонный звонок, пришедшего клиента и т.п.) или поминутно проверяться начальником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyshka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Украина,Сумы
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 13:54 Ответить с цитатой

Ребята! Вы молодцы...только вот плохо что не лечится внешний локус контроля...и мне очень жаль что именно так у меня в психике все происходит....Большое спасибо! Буду держать Вас в курсе Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское