Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О дружбе с мужчинами,возможна ли она?

О дружбе с мужчинами,возможна ли она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 22:27 Ответить с цитатой

Бывает такое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 23:10 Ответить с цитатой

Интересно, а с кем ассоциируются слова мужчина и женщина ? Кто что представляет ? А главное ПОЧЕМУ ? Может все просто говорят о разном
и "абстрактные" мужчина и женщина в головах людей
здорово различаются ?
Сомневаюсь, что вы представляете древнего старика
и древнюю старуху...
Хотя они тоже мужчина и женщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 23:17 Ответить с цитатой

Слушайте, какое, на фиг, влечение?
Мои друзья (а их всего двое) неоднократно и делом доказывали, что они готовы рисковать ради меня деньгами, здоровьем, "репутацией" и пр.
И я тоже самое демонстрировал им.
Приводить примеров не буду, но я бы просто не стал просить женщину, девушку как бы хорошо я к ней не относился, посидеть с автоматом в готовности открыть огонь на поражение, а вот друзей своих - да (тем более они это уже проделывали). И это всего один из примеров. И по морде я никакой девушке давать не буду, в то время как своим друзьям, я ряшку чистил (и они мне тоже) и т.д. Повторяю: ставить женщин в положение моих друзей я не стал бы. Просто потому, что есть поправка на то, что у неё несколько иные интересы, психика и реакция на опасность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 08:44 Ответить с цитатой

Lizz, а вам не кажется что если есть влечение, то это уже любовь?

Или где???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Lizz>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 08:54 Ответить с цитатой

Маш - ка, неее
влечение - это для меня больше ... интерес
а любовь - это когда ничего не раздражает в челе, все принимаешь таким какое есть
а когда что-то не принимаешь, и втоже время есть интерес в другом
ну тогда в принципе да можно разделить любовь на 1 2 3
но когда первоначально писала - не делила
у блин запуталась...
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:16 Ответить с цитатой

Дружба с мужчиной возможна! Я дружу с мужчинами.

А в твоей ситуации всё ясно: неправильные знаки ему подаёшь, либо он ошибочно их воспринимает.
Очевидный выход - сказать ему об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 16:50 Ответить с цитатой

Если верить Лене Фишер, то наверное получится дружить с мужчинами, бывшими любовниками, примерно через 3-4 года (тогда тяга к ним, как к самцам, должна окончательно пропасть). Только в чем эта дружба заключаться будет? Не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 20:26 Ответить с цитатой

вряд ли дружба в ее настоящем понимании может быть между мужчиной и женщиной......я проверяла все кончилось постелью...а потом обидами..я говорила мы друзья а он обижался на это....а потом назвал меня шлюхой когда я стала встречаться с другим парнем!..а ведь все так хорошо начиналось....прогулки в двоем .обсуждение книг музыки картин....походы с фотиками на остоженку...вот так вот..друг называется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 21:49 Ответить с цитатой

говорил же - постелью всё токо начинаецца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 22:33 Ответить с цитатой

нет в постеле заканчивается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 10:03 Ответить с цитатой

А в твоей ситуации всё ясно: неправильные знаки ему подаёшь, либо он ошибочно их воспринимает.Очевидный выход - сказать ему об этом.

Ага, скажет она ему об этом. Держи карман шире. Она же после такого признания сразу лишится его. Дружба - дружбой, а мужик, если и дружит с дэушкой без постели, то все равно, эта постель у него перед глазами и дэушка в соответствующей позе. Иначе дружба эта лопнет как мыльный пузырь. Закон джунглей - человек что-то делает, если это что-то удовлетворяет его потребность или такое удовлетворение этим субъектом ПРОГНОЗИРУЕТСЯ как вероятное. Ну и какую такую потребность мужик будет удовлетворять дружбой с дэушкой? Может мне кто-то внятно ответить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Без разницы:
А в твоей ситуации всё ясно: неправильные знаки ему подаёшь, либо он ошибочно их воспринимает.Очевидный выход - сказать ему об этом.Ну и какую такую потребность мужик будет удовлетворять дружбой с дэушкой? Может мне кто-то внятно ответить?


Согласно теории потребностей Маслоу, у человека ведь кроме чисто физиологических потребностей есть еще потребность в уважении, например, и потребность в самовыражении...

...так что дружбой с девушкой мужчина вполне может удовлетворять одну из таких вот НЕфизиологических потребностей... Например, девушка может быть очень красивой,и мужчине приятно, например, демонстрировать своим друзьям наличие у него такой вот барышни, при этом никакого влечения он вполне может к ней не испытывать, несмотря на всю ее красоту...

...опять-таки, мы, женщины - тоже люди, как ни трудно с этим смириться присутствующим здесь на форуме особям мужского полу... и иногда женщина может быть интересной как личность... и мужчине вполне может быть интересно с ней просто общаться, разговаривать... ну нельзя же все сводить к чистой физиологии... ведь женщина может быть, например, в таком возрасте, что уже не вызывает в мужчине физического желания... но вместе с тем с ней интересно, и мужчине много ее моложе может быть лестно, что мудрая опытная женщина общается с ним как с равным - вот и удовлетворение потребности в самовыражении и в уважении...

...да много подобных примеров можно привести...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 18:35 Ответить с цитатой

тот же маслоу пишет что такие потребности могут и не осознаваться и чито бы актуализировались нефизиологические потребности нужно что бы достаточно удовлетворенны были физиологические потребности.....так что дружба из люблви к искусству женщины и мужчины наверное бывает, но редко......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:03 Ответить с цитатой

сто раз уже рассказывал - сначала несколько раз поибались
потом решили, что это не обязательно
ну типа и так хватает, с кем спать, живут далеко :-)
или ещё чего
но если культурные запросы более- менее параллельны - вот дальше можно и дружить себе спокойно
особливо если дама вменяемая и не начинает автоматически крутить жопой при виде любого человеческого самца в возрасте от двух до семидесяти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:35 Ответить с цитатой

согласен с мойшей... если удовлетворена потребность - дружба не отягощена влечением... эт если абстрактно рассуждать... на практике - эт у кого как...

ЗЫ. мы ж не только самцы и самки - мы ж всё-тки как никак люди... ур-р-р-ра!!! знания бесполы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:44 Ответить с цитатой

Несси,

И все-таки Вы говорите как-то неуверенно и не от себя, а от имени теории Маслоу, не приводя конкретных примеров из своей жизни или своих подруг. Чисто теоретически, я допускаю, что при бесконечном кол-ве людей, такой вариант имеет не нулевую вероятность. Но, во-первых, теория Маслоу уже не сильно популярна в сотответсвующих кругах, в свявзи с принципиальными ограничениями, и во-вторых, хотелось бы увидеть в форуме людей, испытавших на себе эту дружбу на продолжение достаточного промежутка времени по жизни, с досточно короткими промежутками между встречами и с общими интересами, которые эту дружбу подпитывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Анекдот вспомнился:
Девушка говорит молодому человеку: "Давай лучше останемся друзьями".
Он чешет репу и отвечает: "Хорошо. Тогда давай возьмем водки и снимем девочек".

Формально, Несси права. Я даже очень хотела бы с ней согласиться. Но, как показывает опыт, в реальности получается какая-то совершенно другая фигня… Всякие "влечения" откуда-то вылезают в самый неподходящий момент…
<Lizz>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 07:26 Ответить с цитатой

Однако, штойто меняется...
спасиб мужики
взрослею штоль
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 09:19 Ответить с цитатой

Вообще Бисмарк говорил, что дружба между мужчиной и женщиной кончается ближе к ночи.

НО

Так как у меня есть подруги-женщины, то логично на вопрос топика ответить утвердительно. И не важно, хочу я с ними спать или нет. Влюблённость и сексуальное влечение часто оторваны друг от друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 10:42 Ответить с цитатой

Экспериментатор

Наличие у меня девушек в асе, с которыми я ежедневно перебрасываюсь малозначительными фразами, но с которыми я не занимаюсь сексом, не означает, что я с ними дружу. Так же не означает дружбу, перезванивание от случая к случаю, с бывшими подругами. Не означает дружбу и общение с женским населением форума и т.д.
Дружба, в чистом виде - это регулярное, живое на протяжение длительного времени общение, на почве одинаковых интересов двух "бесполых" субъектов.
Если в таком сообществе и обсуждается тема секса
то она направлена на внешних субъектов, а не на друзей. Так же нельзя назвать дружбой временное объединение двух таких существ с целью решения какой-то определенной задачи. Дружба - это процесс постоянного удовлетворения потребностей друг друга, не затрагивающих половой сферы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:59 Ответить с цитатой

Опираясь на свой опыт, скажу, что дружба между мужчиной и женщиной бывает, но очень редко и при определенных условиях. Во-первых, как это уже было сказано, дружба иногда бывает после того, как эти люди уже удовлетворили свои сексуальные интересы по поводу друг друга, но интеллектуальные интересы остались, во-вторых, если мужик - голубой...А третий,самый редкий случай, это когда и мужчина и женщина - высокодуховные люди, которые могут быть выше плотских желаний хотя бы по отношению друг к другу и которые вместе идут по пути духовного развития и общаются на эти темы (я часто встречала такие случаи в различных религиозных организациях).
Еще есть такой вариант (очень редкий) - когда и у мужчины и у женщины уже есть спутники жизни (партнеры), которыми они полностью удовлетворены, а между собой они общаются на интеллектуальные темы.
Совет тем кто хочет общаться с противоположным полом не выходя за рамки ДРУЖЕСКИХ отношений:
при первом же знакомстве оповещайте человека, что у вас уже есть парень (девушка), но делайте это как можно искренней, чтобы человек поверил, что это правда, а не нездоровое кокетничанье. В общем, нужно увидеть в новом знакомом ЧЕЛОВЕКА, а не его половую и социальную роль, но при этом тот человек должен быть способен тоже выйти за рамки восприятия людей как самцов и самок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 23:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Фанни:
Анекдот вспомнился:
Девушка говорит молодому человеку: "Давай лучше останемся друзьями".
Он чешет репу и отвечает: "Хорошо. Тогда давай возьмем водки и снимем девочек".

Формально, Несси права. Я даже очень хотела бы с ней согласиться. Но, как показывает опыт, в реальности получается какая-то совершенно другая фигня… Всякие "влечения" откуда-то вылезают в самый неподходящий момент…




Фанни,
если все дело во "влечениях", то достаточно просто не быть объектом влечения для данного конкретного человека (в силу тех или иных причин - разница в возрасте, например, или особенности конкретного человека - например, бывают же и среди мужчин такие, которые не только жене не изменяют, но и в принципе любую другую женщину воспинимают не как объект сексуального влечения, а ...даже не знаю, как сформулировать... ну как что-то вроде сестры или матери, например, ...), и тогда вполне получается с ним дружить... Мне лет 15 назад тоже трудно было поверить, что такое может быть... но вот рано или поздно у любой женщины наступает такой возраст, когда она уже не является объектом сексуального желания... если не вообще, то по крайней мере, не является этим самым объектом почти для всех мужчин... и следовательно, практически может быть уверена, что интересна мужчине в другом качестве - в качестве друга, например... или хотя бы просто интересного собеседника...


Без разницы, могу привести как минимум два конкретных примера из своего жизненного опыта.

Хотя, конечно, понятие "друг" у всех разное...
И что касается "частоты и длительности общения", то может быть, Вы бы сказали. что это не друзья, а приятели... ну так это уже мои собствненые заморочки, тогда у меня и подруг нету, а так, одни приятельницы и знакомые... ибо есть у меня и подруги, с которыми я еще реже общаюсь, например...

А уж если вкладывать в слово "друг" понятие такое, как кто-то тут выше сказал о том,что друг будет с автоматом защищать и т.д... или типа "я бы пошел с ним в разведку"... так я бы ни с кем в разведку не пошла... я бы и сама с собой в разведку не пошла... а уверенность в том, что человек будет меня зашишать в случае какой-нибудь смертельной опасности - уж такой уверенности у меня в муже то никогда не было, не то что еще в ком-то... полностью положиться можно только на родственников...
...наверное, я неправильная женщина... для меня семья - это мама, брат, дочь - то есть люди, с которыми меня связывают так называемые кровные узы... мужчин, с которыми связывает влечение, в жизни может быть много, а вот мама у меня одна, и братьев только два - родной да двоюродный. и других уже не будет...
...потому лично для меня сказать о мужчине "он мне как брат" - это и есть признание того, что этот человек мне близок, что я могу ему доверять больше, чем мужу даже, например... хотя бы потому, что отношения с ним не замутнены сексом, и потому если он меня любит и уважает, то любит и уважает именно меня, как личность, как человека... в обычной любви между мужчиной и женщиной все сложнее и запутаннее... слишком там завязано все на физическом...

...банальна и всем известна фраза о том, что человек состоит из духа, души и тела; влечение духа рождает уважение, влечение души - дружбу, а влечение тела - страсть.. и что любовь - это слияние всех трех влечений... так вот, для меня дружба - это как раз тогда, когда две составляющие присутствуют - когда есть влечение души (то есть с человеком комфортно рядом, "душевно", если можно так сказать), есть влечение ума (то есть с человеком интересно просто общаться, разговаривать), а вот влечения тел нет ни с одной из сторон...
...и если так скалдывается жизнь, что совмещения всего этого "в одном флаконе" не получается... то почему бы и не разделить... и тогда в жизни женщины вполне могут быть мужчины, с которыми как раз только дружба...

...впрочем,это все опять как бы теория... а Без разницы хотел конретных примеров...
...вы хочете песен - их есть у меня)))(с)

Так вот, пример номер один:
несколько лет назад я жила в небольшом городке Самарской области, там же и работала, а вот второе высшее образование получала в областном центре, в Самаре, и в институт ехать было где-то полчаса на машине... и со мной вместе учился молодой человек, который был меня лет на 15 моложе (если я не ошибаюсь в арифметике)... в группе нас только двое было именно из того маленького городка, вот мы с ним и держались вместе... нам было удобно ездить то на его машине, то на моей... соответственно я ему помогала на тестах и экзаменах (сначала только потому, что мне все равно приходилось ждать, когда он их напишет (экзамены письменные были), домой то вместе ехать.. потом уже просто потому, что друзьям ведь надо помогать)... так вот, постоянно общались мы с ним не так уж и долго - только те два года, пока учились... но когда учились - общались помногу... много разговаривали, и не только на темы учебы...
причем разговаривали очень откровенно... советуясь друг с другом по разным жизненным вопросам...
...про себя я точно знаю, что никакого физического влечения там не было...и в нем тоже уверена, потому что он как раз тогда только что женился на молодой девушке и очень в нее был влюблен...
...у него ко мне было отношение типа как к матери или к старшей сестре... мне так кажется... ибо уважение проявлялось в поступках...

...да, и он мне помогал во всяких мелочах, как брат.. например, когда колесо у меня гвоздь проткнул (да-да, провинция не Москва, там на дорогах доски с гвоздями иногда валяются, и ямы такой глубины, что в них колесо полностью уходит), он его забрал, заклеил сам и потом привез... или когда мне надо было в сервис ехать, чтобы двигатель чинить, а брат со мной не мог съездить, он все бросил и поехал со мной... (небольшое отступление: провинция - не Москва... там вообще то стараются машины сами чинить или у знакомых, а в сервисе чинятся только очень богатые люди, которым денег девать некуда, потому что в сервисах очень дорого и плохо... а уж если женщина одна без разбирающегося в машинах мужчины в сервис обратится - так с нее вдесятеро денег сдерут, и при этом не факт что вообще что-нибудь починят)...

...а что дружба эта закончилась, когда учиться перестали - так таким же образом у меня и с подругами складывается - пока вместе работаешь или учишься - то и общаешься часто... а когда жизнь разводит - то остаются только редкие телефонные звонки...
...тем более, сейчас в Москве живу... и с той, которую лучшей подругой считала, уже полгода не только не виделась, но и по телефону не говорила... так складывается...

Пример номер два... С этим мужчиной мы познакомились в интернете, в одном чате... опять-таки когда я не в Москве жила... и целый год общались только в интернете и по телефону... причем опять-таки, сразу практически отношения были именно как с братом, а не как с мужчиной, с которым могли бы бытькакие-то интимные отношения... Я тогда как раз с мужем в очередной раз рассталась и была свободной женщиной, следовательно, в моей жизни были попытки устроить свою жизнь... довольно много знакомилась и встречалась... ничего путного не получалось... и этот человек поддерживал меня... утешал... советовал... как брат... и мне очнеь помогли именно разгвооры с ним.. в том числе и наш с ним совместный анализ моих отношений с мужчинами и причин того, почему эти отношения не складываются...
...а когда я два года назад решила в Москву переехать, то я уже в реале подружилась с ним и с его женой... сейчас я уже не могу сказать, с кем из них я дружу больше - с ним или с его женой...

...обстоятельства сложились так, что мне все-таки пришлось вернуться из Москвы домой в Самару (почему - это отдельная история, к данной теме отношения не имеющая)... потом мы с дочерью приезжали в Москву именно к этим людям в гости... и потом,когда я опять в Москву решила вернуться, я именно у них жила несколько дней, пока не сняла квратиру... и квартиру когда искала,опять-таки по адресам не одна ходила, а вместе с этим человеком (у меня раньше уже был неудачный опыт, когда я искала жилье самостоятельно, на таких хозяев нарывалась, что это опять-таки отдельная песня... так что в этот раз он сразу сказал, что сам со мной будет ходить, и договариваться тоже... чтобы меня не обижали больше...)

...и пусть сейчас мы довольно редко видимся, я все равно считаю этого человека своим другом...
...я вообще считаю, что в Москве очень трудно дружить с кем-то... ну как можно подерживать какие-то отношения реальные, если с работы приезжаешь поздно вечером, совершенно никакая, а в выходные один из выходных опять-таки работаешь, а второй - просто спишь или тупо лежишь на диване перед дебилоскопом или с книжкой, потому что за неделю просто полный упадок сил наступает...(ну никуда не хочется вообще идти...)... так что вся дружба сводится к телефонным звонкам (зато уж по телефону я с ним или с ней могу часа по полтора говорить, и всегда находится о чем)и к очень редким встречам...

...да, что касается возможности какого-то физического влечения у меня к этому человеку или у него ко мне - опять-таки, я уверена, что этого нет... я же даже ночевала у них в квартире несколько раз с ним вдвоем (его жена - стюардесса, и так получалось, что ей приходилось в рейс улетать или что она не возвращалась вовремя с рейса)... и мы с ним вдвоем всю ночь пили пиво и разговаривали... и только под утро расползались по разным комнатам по койкам... так вот, если бы присутствовал хотя бы намек на влечение, то в такой вот ситуации (вдвоем в квартире, да еще и на нетрезвую голову) - оно бы обязательно как-то проявилось...

Вот так вот...

...много я написала... а вот удалось ли мне сформулировать связно и доступно - не уверена... давненько я здесь не писала длинных постов - разучилась, наверное...))

Опять-таки, возможно, все-таки у каждого человека индивидуально все в этом вопросе...

...а вот у меня так...

...ну не вызываю я физического влечения в тех мужчинах, с которыми взаимно интересно общаться, которых уважаю я и которые уважают меня...

...а вызываю его в тех, которые только в постели и могут быть интересны... с такими, конечно, дружбы не бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Звена>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Меня тоже заинтересовал этот вопрос Мои любовные отношения уже полгода как закончились, и ничего нового я пока затевать не хочу. Но общаться с молодыми людьми - мне во многом приятнее, чем с девушками (не буду вдаваться в подробности - их много). Я даже неплохо сдружилась с одним юношей виртуально (до
реальных встреч - не доводя ). Недавно мы как раз разговорились на эту тему. А он...цитирую:
"Дружба с девушкой - это не то. Всё не то. Если она тебя (парня)привлекает, то с ней ты не будешь всем делиться. А будешь общаться только на нужном для тебя уровне. Фильтровать базар, выбирать темы
разговоров и прочее. Не до дружбы. А если она тебя не привлекает, то какой смысл вообще с ней брататься. С парнями всё, что касается дружбы
можно смело излагать. Не таясь, не играя."
Вот я теперь и думаю
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 09:31 Ответить с цитатой

У меня есть подруги, с которыми нормальные отношения на почве общих интересов, причём никакие не бывшие.
С одними из них хочется переспать, с другими нет... Это сути дружбы не меняет(только вот не надо эту фразу вырывать из контекста).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 10:45 Ответить с цитатой

можно ли дружить с мужчинами?

а чем мужчины не люди?

сколько себя помню, кроме младшего пубертантного периода (лет этак 12-14), ребят у меня всегда в друзьях-приятелях ходило больше, чем девушек

так уж получалось

токо не говорите, что со всеми я должна была спать

конечно, сейчас, желание некоторые из друзей стать не только друзьями несколько заметно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское