Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мужчины и деньги...

Мужчины и деньги...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
стася1
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 21:26 Ответить с цитатой

Приветик!!!Очень интересует вопрос,почему мужчины так сильно переживают из-за,того что временно не имеют денег и не могут никуда сводить свою девушку...Неужели это повод,чтобы потеряться..???
Что вы думаете по этому поводу!!!Спасибки!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 21:32 Ответить с цитатой

повод, повод,...настоящие мужики только тем и заняты, что мерюююются хуями и кошельками...а если меряяяяться нечем, то правов на самочку нема.........а Вы разве были не в курсе....курса зоологии?....
...однако, в каждой шутке....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 22:58 Ответить с цитатой

ИМХО, переживают по этому поводу нормальные мужики.

Те, которые именно "временно не не имеют денег" (читай - не могут их временно заработать).

То есть, как мне кажется, любой нормальный мужик, начиная лет, эдак, с 16, может заработать деньги. Неважно, будет он разгружать вагоны, или копать в каком-нибудь колхозе картошку (криминал - это не есть хорошо).Но, если захочет - может.

И если он такой (воспитание, самовоспитание, ещё что-нибудь), то, когда ему лет ...дцать, и у него ВРЕМЕННО нет денег, то переживания по этому поводу - это нормально. Такой никогда не женится прежде, чем встанет на ноги самостоятельно, не будет ничего загадывать и обещать. Даже, возможно, про любовь не расскажет. Потому как рано ещё. Потому как он пока считает себя никем в этой жизни. А как только - так сразу. Это надёжные мужчины.

Бывают же такие, которые только делают вид, что переживают. Но ничего не делают для того, чтобы эту ситуацию исправить. Им и так хорошо. Страдальцы херовы.

А есть и такие, которым вообще наплевать, что у них нет денег (работы). Это паразиты.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 23:09 Ответить с цитатой

однажды, лет двадцать назад, одна замечательная девушка на мои слова, "что хорошо бы парню чего-то представлять из себя, прежде чем брать ответственность за семью", ответила грустно..."ну, чтож, "представляй"...
просто тогда я не умел реализовывать свою любовь...а слова ее запомнил на всю жизнь...
Ляля, "правильные", которые из твоего поста, они любить не умеют, хотя с чувством долга у них все в порядке...

выбирать вам, девочки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 23:17 Ответить с цитатой

фелиция

все зависит от того, в какой позиции по этому поводу находиться девушка. Если ты это воспринимаешь без проблем и заявишь об этом, то никаких сильных волнений не будет.

Другое дело, что в любом случае у него будут некоторые тревоги по этому поводу, но при таком раскладе хотя бы не очень сильные.

А вобщем, любой мужик париться по поводу того, сколько у него в кармане. Для некоторых это чуть ли не наряду с потенцией стоит

[ 17 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 23:40 Ответить с цитатой

Да нет, Совушка, очень даже умеют.



Именно, когда мы (девушки) совсем молодые, живем в розовых замках и в розовых соплях, тогда, конечно, кричим всем вокруг: "Он-самый лучший на свете! Неповторимый! Непризнанный гений! Никто (кроме меня) его не понимает! Я буду любить его вечно!!! И не надо мне никаких денег!!!!! С милым - рай в шалаше! А вы все - уроды! Вы его недостойны!!!"

И прочее...

А те, которых ты назвал "правильными" - они не совсем правильные. У них тоже есть свои заморочки, пунктики и т. д. Просто, имхо, они четко пытаются представить, КАК они смогут жить дальше. ЧТО они смогут сделать для того, чтобы...
Разве это плохо?

Конечно, всё, что я пишу, основывается лишь на моём жизненном опыте. Однажды я, (девочка) , сделала свой выбор. Милого в шалаше.

Но до сих пор не понимаю я, как 28-летний мужчина может кормить себя, свою жену и 5-месячного ребенка на деньги своих и её родителей-пенсионеров. И образование есть, и специальность неплохая - иди, работай! Нет, мы - непризнанные супер-вундеркинды. Работать как все? Нам? Вы что? Я буду громко страдать лежа на диване, а по вечерам объяснять за чашкой водки знакомым, какой я супер-гуд.

А когда жена отдаёт в 11 месяцев ребёночка в садик, и идёт работать, потому как стыдно уже так жить - то это нормально. Это очень хорошо. Засиделись тут уже дома. Оба.

Но всё это преподносится с таким выражением великомученника на лице! Хоть в иконостас вписывай. А любимая фраза знаешь, какая? - "Грешно смеяться над юродивым". Вот так, блин.

Дело не к тому, что я такая классная, а он такой гавнюк, не в том, что мы развелись, и даже не в том, что мне нравятся самодостаточные мужчины. Пусть иногда до неприличия прямые, и даже в чем-то грубоватые, но просто сильные, те, которые "представляют"...

"Выбирать вам, девочки..."

Вот мы и выбираем. В каждой избушке - свои погремушки...

Серая Сова

А вообще, конечно, про деньги говорить... как-то не так... некрасиво получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 23:41 Ответить с цитатой

Лучше уж просто про мужчин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 23:59 Ответить с цитатой

не думаю...нет...нет в самом деле не думаю, что ты этого хочешь...да нет конечно же, ты этого не хочешь...говорить о мужчинах...самодостаточных...ведь таким не нужны отношения с женщиной и семьей....
вдумайся...парень, который пока не силен, но любит, становится сильнее...становится на ноги, становится ответственнее...но из любви и для ее воплощения, реализации, материализации...а не так.."вот сначала стану настоящим мужиком...а а а ...какой классный я..., а потом и женюсь"...уловила, о чем я?...
это - болезнь, а не мужик...он на себя любуется только, даже когда с женщиной, он любуется только собой, своим "совершенством"...
а тебя услышал, про твое...дело прошлое, но ты не торопись считать, что все из прошлой ситуации прочувствовала...не торопись - прислушайся к себе - пригодится...
мужика тебе, такого, который силен в отношениях с женщиной из любви, а не из долга...мое пожелание, можт оно тебе и не в "кассу"...

[ 17 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Серая Сова ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 00:21 Ответить с цитатой

Парень, который пока не силён, но любит, становится сильнее...

Согласна. Но только тот, который ПОКА не силён, но который ХОЧЕТ стать сильнее. И прикладывает для этого усилия. Тогда он таким станет.

Кстати, любить для этого не обязательно. Но лучше, наверное, любить.

На счет тех, самодостаточных. Которым не нужны отношения с женщиной, семьёй... Мне кажется, наоборот, эти отношения им нужны больше, чем другим. Они всё чувствуют. Сильно. Даже больше - прочувствывают. И знают, насколько несовершенны. Просто есть какой-то стержень внутри. И просто так он не согнётся, не сломается. И этот стержень люди, как правило, чувствуют. Но иногда это пугает. Не надо пугаться. Возможно, эти люди более уязвимы, чем остальные. Но их сила в том, что они это понимают.

Совушка, три года прислушивалась. Нет, не моё это.

А если парень не влюблен, или любовь 100% безответная? И хоть завоплощайся, зареализуйся и заматериализуйся, а всё без толку?

Как тогда ему мужиком стать? А ты уловил, о чем я? "Сначала женюсь на нормальной девчонке, а потом мужиком буду становиться"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 00:24 Ответить с цитатой

Здоров, не знаю вспомнилось, достала книжку и вот оно:

Д. Хармс будучи второй раз женат.

«Я совершенно отупел. Это страшно. Полная импотенция во всех смыслах…Я достиг огромного падения. Я потерял трудоспособность окончательно…Я живой труп…Наши дела стали ещё хуже…Мы голодаем…Я ничего не могу делать. Я не хочу жить…Боже, пошли нам поскорее смерть»,

«Боже, теперь у меня одна единственная просьба к тебе: уничтожь меня, разбей меня окончательно, ввергни в ад, не останавливай меня на полпути, но лиши меня надежды и быстро уничтожь меня во веки веков».

Погибли мы в житейском поле.
Нет никакой надежды боле.
О счастьи кончилась мечта.
Осталась только нищета.

Эт, навеяло............

[ 17 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Mod ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 00:28 Ответить с цитатой

...тогда не называй их самодостаточными...ошибка термина...про стержень понял..
да, я там пост дополнил...
а про мужика, который реализовывать пытается любовь в отношениях с женщиной, которая отвергает его любовь...то каждый решает сам, какой объем отвержения от женщины в адрес себя любящего он готов переварить и от воплощения любви не отступиться, а где облом для него непосильный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 00:34 Ответить с цитатой

Polina, мужики, которые ТАК парятся про деньги, не ценят мужицкое в себе, не уважают...считают, что и другие (в том числе, женщины) ценят и уважают их "по деньгам"...эт не то же самое, что заботиться о выживании семьи и обеспечении разнообразном...

рано или поздно, такие мужики наезжают на баб: "ты только мои деньги любишь"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 00:52 Ответить с цитатой

Самодостаточный человек... спорить не буду, найду определение. Может, и в самом деле ошиблась в термине.

За пожелание спасибо большое. Надеюсь, это уже есть. Четыре года. Как ты уже понял, именно отсюда мой пример.

А деньги с потенцией, конечно, лучше не смешивать

Заплати налоги - и живи спокойно

Серая Сова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 01:05 Ответить с цитатой

Э кажется тут все папуасы-оптимисты , нет у нас урбанистов другой меры состоятельности......

Секс и деньги - это единственное о чем должен думать нормальный мужик.

Это к тому, "Из чего-же из чего-же сделаны эти мальчишки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 01:33 Ответить с цитатой

че думать-то....делать надо...

даже странно, что женщина хочет, чтоб мужик думал...об этом...(о деньгах и о сексе)
хотя может хочет она при этом другого...в смысле мужика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 01:35 Ответить с цитатой

да, позвольте спросить, а для женщины мера состоятельности.....? (с точки зрения все тех же урбанистов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 12:35 Ответить с цитатой

...с одной стороны я с Мод как- то внутренне согласен, по смыслу
с другой стороны как-то вовсе не радует терминология

давайте оставим "нормальным" их ежедневную дозу говна из ящика и займёмся более интересными пэрсонажами

так вот, по свидетельству знакомых и собутыльников Даниил Моисеевич Хармс был в быту редкостным падонком, постоянно одалживал деньги, долгов практически никогда не отдавал и т.д. и т.п.
нытьё по поводу наличия полного отсуцтвия бабла продолжалось в его дневниках/ записных книжках лет пятнадцать без перерыва - с середины 20-х аккурат до попадания в наше рОдное гестапо на Литейном
т.е. в этом плане он был абсолютный импотент
как у него было с бабами - не знаю

секс и бабки - это сиюминутное. Это важно, это здорово, это замечательно - но это подход скорее бапский
правильный мальчик отличаецца от трудовика по версии инж. Гарина, от скотины и от бабы может быть ещё тем, что иногда задумываецца о вечном
так шо звиняйте, диду, но "секс и деньги - единственное о чем должен думать нормальный мужик" - это глюпость
и глюпость заключаецца в слове "единственное"
кроме того, она же заключаецца в слове "должен"
хотя и бабы и бабки нужны, важны и так далее
ладно, надоело мне
пойду- ка я сто доллеров заработаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 13:40 Ответить с цитатой

Вы как-то не стой стороны подходите к этому вопросу...а ведь в самом начале было верно сказано:
Цитата
Цитата:
настоящие мужики только тем и заняты, что мерюююются хуями и кошельками...а если меряяяяться нечем, то правов на самочку нема

Все же в жизни мужика определяетс именно правами на самочку...И именно и только отсюда все его желания иметь деньги берут свое начало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 13:48 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Запишите меня в ненормальные, пожалуйста.


Записано.
А про норму хотелось бы добавить следующее.
На заре человеческой цивилизации, когда люди были невежественны и еще не владели речью, но уже тогда мужчины приносили женщинам ягоды и орехи (а чем не деньги?), чтобы получить в свое распоряжение их тела. Кто-то решит, что они таким образом покупали секс. А может быть они так благодарили? И это стало нормой. Впиталось в сознание, в гены... Вот потому и "парятся" до сих пор из-за денег, когда их нет. Благодарить хочется за секс, а нечем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 13:53 Ответить с цитатой

Ok. Вернемся к самочкам ))

Про «норму» я тоже не буду.
По мне мужчина интересен тот, который не единственно о сексе и деньгах. И далекооо не единственно о них.
Но – чтобы не только не о них. Чтобы работать и тратить заработанное в кайф ему было. И чтобы не позволял он недостатку секса душу его мужскую рвать.

Про пропорции здесь говорить трудно.

Тогда спросим так: а какая ему женщина (самочка) нужна и интересна, этому абстрактному мужчине интересному?

Очевидно, такая, которая ТОЖЕ задумывается о вечном, а не только про деньги-секс. А, moisha?

Вопрос – в какой мере задумывается.

Или мера прилагается, опять-таки, к самому этому интересному мужчине. Хочет девушка гармонии – нехай и подстраивается.

Или же Она чем-то _регулирует_ эти пропорции (Секс - Деньги - Вечное) в Нем.

А какие еще варианты?
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Да что ж это за жизнь такая, ежели кроме самок, бабок и длин/глубин разного рода органов и думать не о чем?!
Никогда не думал, что деньги - это цель и, надеюсь, никогда не буду. Есть в жизни интересы, цели - на них деньги или есть, или зарабатываются. Есть любимая половинка, которая интересы разделяет и помогает правильно поставить цели или помогает доверием все решить самому. Но, как бы странно это ни звучало, не для нее я деньги зарабатываю и даже не для себя, а для того, чтобы жить было интересно, уютно и весело, чтобы не писать про всех женщин - "они только об этом и думают". Раз ваши женщины только об этом и думают, значит скучно им, нечем им больше заняться, нет у них иных развлечений, кроме как мужиками, да мехами меряться.

Эх, что-то от меня уж больно юношеским максимализмом пахнуло.
Тем не менее от сказанного не отказываюсь.

[ 17 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Жу Ра Вэлл ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 14:41 Ответить с цитатой

Серая Сова: «мужицкое в себе» - да

Со стороны, ты мою любимую «мыслю сказала о мужиках: Чтобы работать и тратить заработанное в кайф ему было». (хотя и не единственную).

___________
Про Вечное.
Я: ребяты, нам действительно нужны эти деньги на то-то и то-то, поставьте вот здесь вашу закорючку.
Г-н: но мы же задумываемся не только о сиюминутных потребностях, но и о вечном...
Я: сколько стоит ваше вечное?
Г-н называет цену....
бл!
реально сегодня (((

ну, с другой стороны мне ж с ним не за жизнь говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 15:24 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
"они только об этом и думают"
(о деньгах)

Кстати, именно это означает, что у Него слишком сильна неуверенность в своих мужских способностях и собственной привлекательности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 15:38 Ответить с цитатой

Маш-ка, а еще это может быть приманка из "психологии наоборот". Как известно, есть женщины, для которых жалость и любовь чуть ли не синонимы - так вот они с рвением и жалостью материнскою бросятся его "реабилитировать", всего такого жалкого и несчастного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 15:47 Ответить с цитатой

Жу Ра Вэлл, могет быть, могет быть. (Райкин)

Кстати, в идеале! мужчина должен быть готов! пойти на то, чтобы заплатить понравившейся ему женщине, чтобы ДОБИТЬСЯ ее расположения.

(хотя бы орехами или ягодами )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское