Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хотелось бы услышать совет...

Хотелось бы услышать совет...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:19 Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать совет или мнение людей которые справились с проблемой летать на самолётах. Думаю не нужно описывать ощущения...эта боязнь распространена...
Надеюсь на ответ...
Всем всего доброго Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:26 Ответить с цитатой

А вы никогда не спрашивали себя почему? может есть конкретные причины, кроме распространенных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nelli
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:28 Ответить с цитатой

А вы никогда не спрашивали себя почему? может есть конкретные причины, кроме распространенных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:42 Ответить с цитатой

Nelli, спрашиваю себя постоянно...но не нахожу однозначного и конкретного ответа.
Летала раньше часто...боялась как и все нормальные люди, страх не мешал. Поизошёл щелчок после одного полёта...он наверно в реальности был не опасен...самолёт просто не мог с нескольки попыток зайти на посадку. Но я думаю ни эта причина моей боязни. Я думаю в страхе преодоления этого страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 03:39 Ответить с цитатой

Совет можно один только дать: сублимируйте этот страх в ещё более сильный страх.
Этому надо учиться. Люди, которые ежедневно занимаются своей духовностью, все жизненные страхи концентрируют в один единственный страх перед Богом. Можете поверить, этим людям не грозят фобии, психические расстройства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 11.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 07:31 Ответить с цитатой

Таня!

Существуют эффективные методы работы с фобиями.

Как правило, компетентному спциалисту удается убрать фобию за по часа - час. Вы в каком городе живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 08:43 Ответить с цитатой

Лучше самой преодолеть страх.
Любой компетентный специалист, даже священник - это козёл в огороде, навредит душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 11.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 08:52 Ответить с цитатой

Да, да! И водопроводчика вызывать ненадо! Он навредит дому!

Вы, Андрей, когда перестанете путать священиков и психологов? Когда 11 класс закончите?

Действия компетентого специалиста не будут иметь отрицательных последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Татьяна. Я примерно поняла Вашу проблему, но к сожалению дать како-то совет при помощи интернета очень сложно, т. к. все сугубо индивидуально. Если у вас есть такая возможность, то вы можете обратиться к специалисту. Как вариант в наш центр.
тел. 487-31-48. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 00:36 Ответить с цитатой

Честно говорю, боюсь летать до жути...

летаю примерно с периодичностью 2 раза в три месяца...

трясусь, мидя в кресле....

пробовала пить водку...не помогает...

пробовала спать..не помогает..не сплю...

спасает закрытый иллюминатор, наушники и мини-DVD...

никаких контактов с окружающим...полная отключка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 22:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Совет можно один только дать: сублимируйте этот страх в ещё более сильный страх.
Этому надо учиться.

Aндрей Булатов, я не совсем понимаю о чём вы говорите Сконфужен ...если у Вас есть время и желание...поясните немножко пожалуйста.

Цитата:

Добрый вечер, Татьяна. Я примерно поняла Вашу проблему, но к сожалению дать како-то совет при помощи интернета очень сложно, т. к. все сугубо индивидуально. Если у вас есть такая возможность, то вы можете обратиться к специалисту. Как вариант в наш центр.

Цитата:

Как правило, компетентному спциалисту удается убрать фобию за по часа - час. Вы в каком городе живете?

За пол часа...не уверена...а живу во Франции...

Цитата:

Честно говорю, боюсь летать до жути...

летаю примерно с периодичностью 2 раза в три месяца...


Ты умничка!!! Желаю тебе что б с каждым разом тебе было всё легче и легче преодолевать полёты.
Моя проблема немного сложней...после одного из полётов...не могу решиться купить билет на самолёт... езжу на поездах и автобусах. Но появилась необходимость решать эту проблему, а как подружиться с моим страхом незнаю...но очень надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕС
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 11.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 21:43 Ответить с цитатой

Татьяна, давайте посмотрим со стороны замееедленнннооооооо. Как Тантьяна входит в самолет, ...... садится....... Какие мысли запускают страх? Она представляет как самолет упадет? Или что-то другое? Или замечает какой-то запах? Что именно происходит сначала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:




Татьяна, давайте посмотрим со стороны замееедленнннооооооо. Как Тантьяна входит в самолет, ...... садится....... Какие мысли запускают страх? Она представляет как самолет упадет? Или что-то другое? Или замечает какой-то запах? Что именно происходит сначала?

Сорри, что отвечаю с задержкой...Трудно вот так на людях...
Мысли самые благородные...т.е. всё нормально...
страх поднимантся не от мыслей...а скорей от ощущения нахождения в самолёте...ощущния панического страха когда то испытанного при полёте, но всё это возникает при взлёте...земля удаляется. Я этот страх стала испытывать на машине при подъёме в горы...но не панический потому, что из машины я могу выйти...
Кажется я тороплюсь с объяснениями...т.е. при посадке в самолёт...только неприятное ощущение, что я буду испытывать панический страх...от которого мне будет никуда не дется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:




Татьяна, давайте посмотрим со стороны замееедленнннооооооо. Как Тантьяна входит в самолет, ...... садится....... Какие мысли запускают страх? Она представляет как самолет упадет? Или что-то другое? Или замечает какой-то запах? Что именно происходит сначала?

Сорри, что отвечаю с задержкой...Трудно вот так на людях...
Мысли самые благородные...т.е. всё нормально...
страх поднимантся не от мыслей...а скорей от ощущения нахождения в самолёте...ощущния панического страха когда то испытанного при полёте, но всё это возникает при взлёте...земля удаляется. Теперь я этот страх стала испытывать и на машине при подъёме в горы...но не панический потому, что из машины я могу выйти...
Кажется я тороплюсь с объяснениями...т.е. при посадке в самолёт...только неприятное ощущение, что я буду испытывать панический страх...от которого мне будет никуда не дется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:42 Ответить с цитатой

У меня тож самое. Причем появилось это года 3-4 назад...

Обдумав, пришла к выводу, что это связанно не обычным чувством самосохранения, а с огромным страхом...как правильно сказать бы...

...страхом не то что умереть, а не успеть вырастить ребенка... как я его оставлю?... я не могу себе этого позволить...

...страхом оставить родителей... потеряв пусть даже взрослого, но своего ребенка... как они это перенесут... я не могу их оставить без меня...

...да и остальные... муж... переживает за меня сильно... в декабре чуть на тот свет не отправилась - после операции сидел со мной и плакал...

...я стала пристегиваться в машине... мне страшно опускаться на дно моря с аквалангом... летать на самолетах... в чартерных - аплодирую громче всех...

...спускаясь с горы в пустыне на квадроцикле, я орала от ужаса... боялась перевернуться...

...страшно на колесе обозрения... а вдруг открутимся и разобьемся...

...про канатную дорогу даже говорить не хочу...

...даже в аквапарке...

И все равно же катаюсь... еду... лечу... плыву... недавно с 11-го этажа с мужем подруги (он альпинист) на параллельных веревках спускалась... чтоб не ***...

Внизу бабульки на лавочке сидели и причитали: "разобьются же! Девка - ладно, а вот парня жалко..." Смеюсь

Потом в синяках две недели ходила... Улыбаюсь, шучу

А в самолете - лучше JOHNNIE WALKER RED LABEL пока ничего не помогает...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:54 Ответить с цитатой

Ляля, и я страшно боюсь многих вещёй, но делаю...
сейчас я говорю о страхе...который меня блокирует...то есть с которым я не могу больше делать...
Это разные страхи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕС
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 11.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 00:27 Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
...а скорей от ощущения нахождения в самолёте...ощущния панического страха когда то испытанного при полёте


Это когда было? Что это был за полёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Это когда было? Что это был за полёт?


лет 10 назад...Сочи...самолёт долго ( мне так возможно показалось), не мог зайти на посадку...толи туман какой был очень близко над землёй...медленно опускается, а как завидет море...близко так, так резко взысь...и так несколько кругов. Все спали...а я места себе не могла найти. Потом долго...уже на земле не могла поверить, что закончился этот кошмар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское