Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему девушки так поступают? [исправленное сообщение]

Почему девушки так поступают? [исправленное сообщение]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Без разницы>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 16:31 Ответить с цитатой

CAT

Читается и понимается плохо когда все написано заглавными буквами.

Насчет бывает или не бывает. Могу нескольку вариантов привести, почему это может быть.
Вариант 1. Человек боиться ответственности и с радостью принимает любой совет, с тем, чтобы снять с себя ответственность в случае провала.
Вариант 2. Человека настолько все это замучило, что он готов коренным образом все поменять и ппоробывать что угодно, лишь бы не мучиться.
Вариант 3. Человек сам готов был к принятию именно этого решения и ему не хватало легкого толчка, одобрения или поддержки.
Это только на вскидку 3 варианта, а их может быть гораздо больше и все достаточно разумные с точки зрения, принимающего такое решение.
Cat
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 17:07 Ответить с цитатой

RE: БЕЗ РАЗНИЦЫ

У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ ВАРИАНТ ПРО БЫВАЕТ ИЛИ НЕ БЫВАЕТ - 4-ЫЙ.
КАК-НИКАК САМА ДАВЕЧА ДОСТАВАЛА МНОГИХ СВОЕЙ "БАНАЛЬНОЙ" ПРОБЛЕМОЙ. ТАК ВОТ, ТОГДА ОНА МНЕ СОВСЕМ НЕ КАЗАЛАСЬ БАНАЛЬНОЙ, ДА И СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ НЕ КАЖЕТСЯ, ТОЛЬКО ВОТ ЭТА ПРОБЛЕМА УЖЕ ПЕРЕСТАЛА ЕЮ БЫТЬ. ТЕПЕРЬ УЖЕ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ТОЛЬКО ПИСАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ - В ЭТОМ И ЕСТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ВАРИАНТ:
ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО МЕНЯ ТАК НАПРЯГАЛО, ЧТО Я НЕ ЗНАЛА, КАК ЕЩЕ МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ НАВЯЗЧИВОЙ МЫСЛИ................................................ПИСАЛА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВДРУГ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА ТАКОЕ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ОТ СОБСТВЕННОЙ ЖАЛКОСТИ И ОТ МНОГОЧИСЛЕННЫХ В ОСНОВНОМ БЕССМЫСЛЕННЫХ СОВЕТОВ, ЗЛЫХ МНЕНИЙ ПО ПОВОДУ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ, ОТВЕТОВ НУ НИКАК НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ПОСТАВЛЕННОЙ ТЕМЕ...ВООБЩЕМ КТО ЗАЧЕМ СЮДА ЗАХОДИТ.
НО, НО..САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО ПОМОГЛО ЖЕ.
Я ПОСМОТРЕЛА/ПРОЧИТАЛА СЕБЯ СО СОРОНЫ, ПОДУМАЛА "КАЖЕТСЯ, Я СТРАДАЮ ХЕРНЕЙ" И НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ВЕДЬ ЗНАЮ ЖЕ КАК НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ХОРОШО БЫЛО......И СТАЛО ХОРОШО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Без разницы>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 22:49 Ответить с цитатой

CAT,

итак, тоже бывает.....
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 04:32 Ответить с цитатой

Убитый Горем!
Я читал твои огромные блоки невнимательно, но одно понял: Ты сам не знаешь чего хочеш!
Даю простой и точный совет:
1. Пойми что Девушка и Мамочка - разные вещи. Это вашему сынуле она будет мамочкой, а тебя при этом возможно загрызет...
2. Если тебе так уж нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь Женщину, да еще близкую, то ищи в азиатских или вьетнавских провинциях. Не, кроме шуток! Там найдешь такую, - которая будет тебе в рот смотреть!
3. Не майся дурью! Не принимай отношения с людьми так серьезно, - словно это ЦЕЛЬ или Драмма.
Есть простое правило, - когда ты напрягаешся, НИЧЕГО ХОРОШЕГО не получится. Лучше займись чем-то более ВАЖНЫМ, - что бы СМЫСЛ твоей Жизни НЕ ЗАВИСЕЛ от людских отношений. И тогда ты с удивлением заметишь, - что сам стал подругому общаться, и люди по другому к тебе относятся.

КОРОЧЕ: Когда я или сын ожидаем что наша ручная попугаиха укусит, она и вправду обязательно кусает! Суть в том, что ты напрягаешся в отношениях, и люди (особенно Женщины) это чувствуют.
Сделай так, что бы отношения имели для тебя ВТОРОСТЕПЕННУЮ значимость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 12:59 Ответить с цитатой

Siidionix

тут, по-моему, дело совсем не в соединении понятий девушка-мамочка. Тут, если ты внимательно прочитаешь тексты, суть состоит в том, что девушка воспринимается не как равный человек, а как существо с другой планеты!
Читаются книжки по тому, как надо обращаться с этим чудом, спрашиваются об этом друзья и т.д..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<переродившийся (уб го
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 17:59 Ответить с цитатой

Снова я. Соединения с сервером форума больше суток не было. Сейчас вошел – а тут уже столько наобсуждали. Поэтому отвечу всем сразу, может быть немного путано.


Спящий человек: ... тока полные и идиотские дуры могут насоветовать тебе, что ты в полном порядке или плохо ухаживаешь...


+++
ЗАЧЕМ ДЕВУШЕК ОБИДЕЛ!!!? Что тебе Maygli и CAT плохого сделали? Если речь идет обо мне, то и высказывай в мой адрес, а не в чужой, хоть и косвенно.

To Maygli: твой пост «про личность» в краску меня конечно вогнал


<Без разницы>: …Подкупила меня твоя открытость…
Спящий человек: …а ведь врёшь, что //не писатель// <убитый горем>, и как жежеты смахиваешь на <ну совсем не собранного> и <сбитого лётчика>, которые когда-то тут на форуме также складно калякали…


+++
Нет, я не <ну совсем не собранный> и не <сбитый летчик>. Пишу сюда впервые и без задних мыслей. Может показаться странным, что я вдруг затронул эту тему - тему доверия, которая, вроде, и связи с обсуждаемой не имеет. Просто хочу поговорить. Как в анекдоте:

Возвращаются два психолога с работы поздно. Перед самым носом отъезжает последний троллейбус.
- Смотри – наш троллейбус ушел.
- Ты хочешь об этом поговорить?

Так вот я о чем. Можно ли определить, лжет человек или нет? ИМХО в общем случае невозможно. Иначе в жизни было бы все предельно просто. Да, есть всякие нюансы: в научной литературе это невербальные формы, я же такие моменты просто чувствую. Проблема в том, что ложь – это тоже искусство, в некотором роде. Можно просто соврать, можно сказать правду, но так, что слушающий воспримет ее как ложь, и сделает все наоборот, можно применить еще один уровень инверсии…, и еще, и так до бесконечности. Я такие вещи сам для себя еще в детстве выявил, на подсознательном уровне. На себе испытал. Т.с., жизнь научила. Теперь, и в литературе описания нашел.
Что хочу сказать? Даже не сказать, а предупредить.
Будьте осторожны. Просто есть на свете люди. Страшные люди. Вот, кажется, знаешь такого человека много лет, доверяешь ему, а в один прекрасный момент – хлоп, и «кирпичом по голове». Маска сваливается и ...
Это я про некоторых «друзей», на которых уже плавно перешла тема.
Покажется странным, но иногда мне приходилось специально отпугивать от себя слишком доверчивых людей. Я то знаю, что искренен. А вот попадется такому доверчивому хитрый и злой человек. Так что, приходилось прививать иммунитет.
Вообще язык, разговор, ложь, правда – это всего лишь бездушные инструменты. Как физическая сила, которая может и созидать и убивать. Направление же им задает человек,… изнутри.
Так что, можно лукавить, и говоря правду. Есть и другие способы обмана. Например, о… [вздох]… о девушках. Я уже упоминал о «постоянном вранье», т.е. когда девушка врет на каждом шагу, чуть ли не на вопрос «сколько сейчас времени». Насколько я разобрался, этот прием они (все три) использовали с целью замаскировать некоторую «существенную» ложь на фоне такой «глупо-игривой». Т.е. рассчитывали, что я привыкну к постоянным «нелепым подколам» и не буду замечать настоящей лжи. Как бы запутаюсь в таком хаосе постоянной неразберихи. К сожалению, хотя я и не настолько умен, чтобы разрешить вопрос обсуждения самостоятельно (поэтому за помощью и обратился), но и не настолько глуп, чтобы не почувствовать вышеописанного. Именно почувствовать. Я уже писАл, что развивался самостоятельно. Поэтому многие моменты установил сам для себя интуитивно, и, соответственно, и по сей день постоянно обучаюсь. Только недавно нашел подтверждения многим моментам в книгах. Может и «открытый» мной «прием» уже где-то подробно описан.
Про себя могу сказать, даже с некоторой степенью гордости , что НИКОГДА…, НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЛ ПОДОБНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ.
Хотя, как мне можно верить? Если даже друг, которого знаешь, может оказаться не тем, за кого себя выдает, то как можно поверить человеку, которого даже не видишь? Опять циклическая связь взаимоисключающих положений. Врун никогда не скажет, что он врун.
Опять возвращаюсь к «пути». Жизнь – путь. Путь с поворотами, темными местами, ямами, но и с равнинами, солнечными тропинками и и.д. Идти по нему можно только идя по нему. Смешно звучит, да? Никогда не знаешь, что подстерегает за поворотом. Если знаешь, то поворот уже пройден, надо идти дальше.
Почему обратился в форум? Потому, что общение со всеми с вами, для меня - часть моего пути.
По поводу «не применял в корытных целях». Врать, врать можно. И нужно… Опять никто не понял Объясняю на примере. Доктор дает маленькому ребенку пилюлю и просит ее проглотить. Тот смотрит на нее своими глазенками и спрашивает: «Что это за штучка?». «Конфетка» - успокаивает его врач. Ребенок с удовольствием принимает лекарство. Кто скажет, что врач обманул ребенка? Сказал неправду – да, но не обманул. Хорошо, заменю слово «врать» в начале параграфа, на «говорить неправду». Так вот, каждый из нас по-многу раз в день говорит неправду. Пример, уже не мой, а чисто из книги. Пересказываю своими словами:
- Привет
- Привет
- Как дела
- Все ok, а у тебя
- Отлично
- Пока
- До скорого
Хотя в этот момент у обоих головы от проблем лопаются. Обман? Нет – просто неправда, но не имеющая цели «сделать зло», загрести под себя, утопить другого и т.д. Скорее – наоборот.
Вот видите, столько понаписАл, а смысла никакого. Просто не мог не написАть. Еще раз извиняюсь за уход от темы. Ну вырвалось из меня .
PS: это я не только вас здесь подобными рассуждениями мучаю. Многих знакомых тоже конкретно грузил.

Ладно, вернемся к нашим баранам. Блин, бараны и девушки, ну я и словосочетанице подобрал.


Спящий человек: …слухай ещё, убитый горем: ты мне не приписывай, плиз, своё как бы резкое вылечение, имхо, до него тебе ещё очень далеко…


+++
Просто ты мне хорошего пинка под зад прописал. Что мне и требовалось. Иначе никак не выбраться было. Еще плюс форума по отношению к живому общению в том, что здесь меня никто не знает и даже не видит. Поэтому советы могут оказаться более объективными, чем полученные от друзей.


CAT: А МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ СМОГ ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПЕРЕРОДИТЬСЯ?


+++
Может в народе это и называется чудом. Просто, некоторые вещи в жизни происходят постепенно, предсказуемо, а некоторые – ярко, мгновенно. Никогда не знаешь, что ждет тебя впереди. А если знаешь – то жить не интересно... Непредсказуемый выход за пределы - есть одна из форм продолжения развития, продолжения пути. Достал я всех тут «своим путем», да? Приходит время – исчерпываешь уровень данной ступени, необходимо переходить на следующую. Но сделать это без посторонней помощи, либо с помощью предсказуемого источники, без «пинка» из вне невозможно. Тут может помочь только непредсказуемое. А непредсказуемо – оно и есть непредсказуемое, поэтому как правило выглядит странно. Иногда это совет авторитетного учителя, иногда – случайная ситуация.



Polina: существует ли вероятность того, что отказывая себе в твоей помощи (открыть дверцу, поднести сумку) она наказывает тебя за что-то (понимаю, звучит не логично, но многие девушки так "наказывают" своих парней и дают им понять, что обиделись на них)?


+++
Это первое, самое элементарное, что приходило мне в голову. Просил прощения. Спрашивал (понимаю, что спрашивать – не совсем то, но если никак не мог понять, за что). По поводу ревности просил прощения. Что рано уезжал – тоже. И за все вообще просил. Нет…, может наказание и имеет место, но не оно в основе поведения . Я уже упоминал, что после подобных разговоров, поведение девушки менялось – она становилась мягкой, появлялась улыбка, обнимала. Но через некоторое время (буквально пару часов), опять все вставало «на свои места». Ну не могу же я ее каждую минуту чем-то обижать, даже не подозревая об этом. Тут что-то не то.

Еще один жизненный закон. Опять поделиться опытом хочу. Самые неприятные вещи – те, у которых НЕ ОДНА, а НЕСКОЛЬКО причин. Берешься за одну – не помогает. За другую – тоже. Начинаешь думать, что ни одна из них не причем. А оказывается, что решение в одновременном воздействии на все причины. Из «земного» опыта: сколько раз такое было – в машине что-то не работает. Заменяю одну деталь – не помогает. Ставлю на место, меняю вторую – тоже. Начинаю уже думать, что дело ни в одной из них. И только одновременная замена обеих приносит результат.
Вот и в моем случае наказание за обиду может быть лишь малой составной частью целого.


<Без разницы>: Вариант 1. Человек боиться ответственности и с радостью принимает любой совет, с тем, чтобы снять с себя ответственность в случае провала.


+++
Я разбираюсь для себя. Валить ответственность… - смысл? Нет, этот вариант точно не мой.

Вариант 2. Человека настолько все это замучило, что он готов коренным образом все поменять и ппоробывать что угодно, лишь бы не мучиться.

+++
Что угодно – это что? Полностью абсурдный или «злой» совет я бы не воспринял. Но с другой стороны, совет должен был оказаться неожиданным, не вписывающимся, по крайней мере полностью, в рамки моего предшествующего мировосприятия. Иначе ничего бы не вышло, т.к. внутри себя я все варианты уже по 100 раз перебрал, а ответа так и не нашел. Нашел вне.

Вариант 3. Человек сам готов был к принятию именно этого решения и ему не хватало легкого толчка, одобрения или поддержки.

+++
Часть правды за этим. В обсуждениях с друзьями версия, что надо быть тверже, место имела. И сам я считаю своим минусом некоторую нерешительность, боязнь причинить вред по неосторожности. Горючего было подлито много. Искра проскочила сейчас. Почему именно сейчас – не знаю. Судьба.


Siidionix: Не майся дурью! Не принимай отношения с людьми так серьезно, - словно это ЦЕЛЬ или Драмма.
Есть простое правило, - когда ты напрягаешся, НИЧЕГО ХОРОШЕГО не получится. Лучше займись чем-то более ВАЖНЫМ, - что бы СМЫСЛ твоей Жизни НЕ ЗАВИСЕЛ от людских отношений. И тогда ты с удивлением заметишь, - что сам стал подругому общаться, и люди по другому к тебе относятся.


+++
Вот таким я раньше «давно» и был.
Вообще, как бывает: смотришь в свою сторону – все за тобой гуськом идут. Оборачиваешься – разбегаются. Да, когда смысл жизни не зависит от людских отношений – то все легко, без проблем, спокойно, но… грустно и одиноко. Конечно проблемы то должны быть, в них и соль. Можем же мы с другом поругаться из-за какого-то пустяка, а затем посмеяться над самими собой. Так бывало много раз и это нормально. Но «нож в спину» - это другое.
Процитирую Спящего человека в текущем контексте «…искусственные пыльные цветы, вместо свежих колючих и пахучих роз...» Нет, искусственные цветы – идеальные отношения мне не нужны. Но, когда роза превращается в один огромный шип...


Когда я или сын ожидаем что наша ручная попугаиха укусит, она и вправду обязательно кусает!

+++
То, что я в начале данного поста писАл про недоверие. Может оно так и есть. Другое дело, начинаешь доверять, т.е. уже как раз не ждешь «укуса попугаихи». А она тут вдруг и тяпает. Да еще как. Так что, теперь уже про попугаиху конкретно - где телега, а где лошадь – вопрос. Может ты с сыном чувствуешь надвигающийся укус.

[I]
Polina: ...девушка воспринимается не как равный человек, а как существо с другой планеты!
Читаются книжки по тому, как надо обращаться с этим чудом, спрашиваются об этом друзья и т.д...
[\I]
+++
Вот именно, воспринимается как РАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. К книгам по психологии я раньше даже подходить боялся. Зачем рассматривать отношения, как нечто искусственное? Думал, что чистоты и искренности достаточно. Но сам справиться с проблемой не смог. Тогда и принял очередное решение - обратиться к книгам. Т.е. опять же изменился – решил взглянуть на точки зрения других людей, хотя повторюсь, считал до этого, что в чувствах подход вмешательства со стороны не уместен. Нашел же я в них, к счастью, лишь подтверждение правильности своего поведения и понимания девушек. Ну из нового для себя почерпнул процентов 5 излагаемой в них информации. Например, что девушки терпеть не могут, когда в их присутствии парни разговаривают о компьютерах или автомобилях .
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 19:48 Ответить с цитатой

мдя, удивил немного, продвинуьый ты мой...))))

есть такая притча... На острове стояла тюрьма. Остров окружали рифы, и все, кто пытался сбежать, были стерты волнами о скалы в порошок. Один заключенный каждый день смотрел на рифы. Через несколько месяцев он заметил, что каждая девятая волна чуть выше остальных. Поэтому, откатываясь назад, она проходит выше над рифами, чем остальные. У него созрел план, и он был первым, кто смог преодолеть рифы.

мораль: прежде чем что-то серьезное сделать, подумай и понаблюдай...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 20:53 Ответить с цитатой

уточнямс!
последняя притча адресовалась себе, любимой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 03:39 Ответить с цитатой

Убитый Горем!
Нобиле всю жизнь искал ВЕРНУЮ, и его все бабы кинуть хотели...
Ничего! От этого он Нобиле(м) не перестал быть, и просто завещал все свои миллионы Человечеству, - назло бабам

Это я к чему? Не к тому, что бабы суки, или стервы. Они РАЗНЫЕ! Есть и смуглые, и прекрасные и тощие и ужасные

Только вот зациклился ты на них, - это видно.
Вот я имею массу подруг, трагически потерял одну жену с сыном, другая ребенка увезла и общаться не дает. Воспитываю приемного мальчика. Помогаю хорошим подружкам их детишек наставлять, - если просят
А вот выбрать себе ТРЕТЬЮ жену не спешу.
И не маюсь отсутствием женщины у нас с сыном в доме!
Может тебе тоже найти занятие по душе?
Что это за мужик, - который только о бабах думает?
Или ты как эти недоноски, понимаешь слово МУЖИК = КОБЕЛЬ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 13:51 Ответить с цитатой

Ладно, чувствую, пора заканчивать обсуждение вопроса.
Каждый, высказавшийся здесь, был по-своему прав.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Жизнь продолжается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 13:12 Ответить с цитатой

Еще все-таки добавлю:
Нет, я не "кобель, думающий только о бабах". Просто искал свою ПОЛОВИНУ. ЕДИНСТВЕННУЮ, ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ. ТУ, с КОТОРОЙ готов был пройти всю ЖИЗНЬ. Думал, что нашел...
Да, знаю - такой большой, а в сказки верю.
Считал, что ЛЮБОВЬ - ВЫСШЕЕ, СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО.
Но что-то оказалось не так...
Видимо, дело во мне. Может, мозгов не достаточно. Может еще что. Словом, не положено мне девушки...

В общем, решил. Остаюсь один... Спокойный, твердый и самодостаточный.

PS: Хотя..., по поводу огня. Огонь будет... [опять появляется злобная улыбочка] ЕЩЕ КААК БУУУДЕТ! И КАКОЙ ОГОНЬ! И ВВЕРНУ Я ЕГО ЧИСТО КОНКРЕТНО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:11 Ответить с цитатой

и такое тоже бывает

Юля встала и начала собирать вещи. Её взгляд упал на тумбочку, где лежал конверт. Она вскрыла его и увидела письмо.
"Милая Юлька!
Вряд ли ты меня простишь, но ты должна знать обо всём. Два года назад я совершил первое в жизни умышленное убийство. А если быть более точным, то казнил убийцу. Это была
женщина, которую я, как мне тогда казалось, любил. Мужчины её интересовали только в постели. Она себе не отказывала в удовольствиях. Я был один из многочисленного потока прошедших через конвейер её прихотей. И вот однажды за ней пришёл милиционер. Я представился её братом, приехавшим погостить, и сказал, что сестры нет дома. Она действительно где-то шлялась. Мент предупредил меня, что сестру должны поместить в больницу. И если она не явится к врачу самостоятельно, то её доставят туда силой. Как выяснилось, моя подружка вышла из клиники по подписке. Она больна спидом. Но после этого ещё четверо мужчин заболели чумой двадцатого века. Они указали на неё. Женатые, семейные люди, которые решили сходить на сторону и погубили себя и своих жён. Когда мент ушёл, я решил остановить поток заразы и прибить гадину. Мне это удалось сделать. Умирать она не боялась. Каза
лось, она была мне даже благодарна. Cильная стерва! C тех пор я жил один как отшельник и ни с кем не имел никаких связей. Не так легко существовать, если человеку нечего терять, только я пустился в другой грех и превратился в хладнокровного убийцу. Я ненавидел людей. Я завидовал их счастью...
А потом я встретил тебя. Первое время во мне ничего не менялось. Отпетый подонок, женоненавист
ник,безпринцыпный и жестокий головорез, единственным желанием которого была мечта прожить остаток своих дней в роскоши и удовольствиях. Но очень скоро я понял, что полюбил тебя. Ты стала
смыслом моей оставшийся жизни. Много раз я хотел тебе сознаться во всём, но силёнок не хватало.
Прости меня,если сможешь. Я доcтоин проклятий и ненависти,но что в них толку. Меня больше нет.
Меня давно уже нет. Ты знала оболочку от хорошего парня, который мечтал о созидании и творении добра! Зло победило. Оно всегда побеждает. Нам просто хочется думать, что добро и справедливость всегда торжествуют. Мы оптимисты. Но балом правит сатана.
О себе я не жалею. Чего заслужил, то и получил. Мне жаль, что я тоже отнял жизнь у любимого человека. Прощай, моя голубка!"

Юля скомкала письмо и бросила под стол. У неё началась истерика. Она выла, била кулаками и стучала по столу, рыдала, а потом затихла....

p.s. Вот такая печальная история...cексуальные вы мои....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 15:31 Ответить с цитатой

>Нет, я не "кобель, думающий только о бабах". Просто искал свою ПОЛОВИНУ. ЕДИНСТВЕННУЮ, ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ. ТУ, с КОТОРОЙ готов был пройти всю ЖИЗНЬ. Думал, что нашел...

Ты и не выглядел в своих сообщениях как "кобель" ни разу. Более того, я в тебе узнавал себя полуторагодовой давности. Те же симтомы - чуть ли не один в один. То же поведение с моей стороны и та же динамика отношений с девушкой (мне хватило одной - три это перебор). Я тоже искал свою половинку, свою единственную. Был ослеплен этим чувством "вроде она", "ещё чуть-чуть и всё у нас наладится" итд итп. А в реальности всё происходило по схеме от я для неё единственный и неповторимый вначале до подтекста "ты у меня не один" и смещения акцентов (её интересов) на меркантильно-материальный фактор. Те же избегания и постоянная неспровоцированная раздраженность чем дальше тем больше и тем неспровоцированнее. В общем, сдувал с неё пылинки, а в ответ получал что-то совершенно непонятное (для меня тогда). Ну в общем таже самая картина.

>Да, знаю - такой большой, а в сказки верю.

Это не сказка, а реальность.. хотя и сказочная, но реальная...

>Считал, что ЛЮБОВЬ - ВЫСШЕЕ, СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО.

Так и есть.

>Но что-то оказалось не так...

Просто ЛЮБОВЬ это не когда ты влюблен... этого безумно мало. Мне нравится вот эта метафора любви:

"Любовь — это притяжение души разума и тела. Притяжение душ вызывает уважение, притяжение разумов вызывает дружбу, притяжение тел вызывает страсть. Гармоническое сочетание этих трех составляющих и есть любовь. А совсем не то, что..." ты хотел обозначить этим словом. Притягивало ли её к тебе? Было ли уважение? Была ли у неё страсть? Думала ли она о тебе каждую секунду, как ты думал о ней? Была ли она готова отдать за тебя свою жизнь не задумываясь? Я думаю нет. Я думаю она не любила тебя - она была просто в поиске. Сблизилась с тобой - приблизилась на какое-то близкое по её понятиям расстояние. Поиграла в ближе-дальше. Наигралась.

Кстати на БД есть контр-БД - когда она делает ближе - делай ещё ближе - делает дальше - делай ещё дальше - работает на ура

[tbc]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 15:32 Ответить с цитатой

>Видимо, дело во мне. Может, мозгов не достаточно. Может еще что. Словом, не положено мне девушки...
>В общем, решил. Остаюсь один... Спокойный, твердый и самодостаточный.

Да! Полгодика побыть одному не помешают. Главное не сгуляйся и не спейся. А ещё читай умные книжки - они рулез! пусть там будет 5% того, что ты подчерпнешь.. да хотя бы 0.00005%!!!

>PS: Хотя..., по поводу огня. Огонь будет... [опять появляется злобная улыбочка] ЕЩЕ КААК БУУУДЕТ! И КАКОЙ ОГОНЬ! И ВВЕРНУ Я ЕГО ЧИСТО КОНКРЕТНО.

Бедная девочка... )

Вот - пробегало где-то как-то письмо одной такой.... прочитай - может это поможет понять мотивы подобных мадам.. Ну и их взгляд на ситуацию с тобой... На моё имхо - похоже...

-------------
Вот ситуэйшн: появляется некий тип. Хороший, добрый, умный и как ему кажется - понимающий. Такой хороший, такой добрый, что в его присутствии совсем не обязательно пытаться скрыть собственные недостатки. А зачем? Ведь поймет же все, не осудит. Ок, не скрываю. Раз позволила себе дурацкую выходку, другой... Интересно. Продолжаю себе позволять, а заодно, любопытства ради, начинаю прощупывать границы дозволенного. Уже преднамеренно. Не просто в целях эксперимента, а потому, как надо ведь знать, когда же мне все-таки следует остановиться. Провоцирую всякие щекотливые ситуации. Смотрю - никто меня осаждать и не собирается... Меня так же как и раньше понимают и великодушно прощают. Ладно, продолжаю дальше. А дальше, как известно - больше. Начинаю карабкаться человеку на голову, хоть и с опаской поначалу, так как все-таки не верю до конца, что мне, совершенно неопытному альпинисту, удасться это восхождение с легкостью. О-па, смотрю - меня не только не пытаются сбросить с высоты, а еще и рукой под попку подталкивают, дабы мне легче лезть было. Все классно, но тут я вспоминаю о том, что мне туда совершенно не нужно, на голову эту несчастную!!! Это же был эксперимент! Снимите меня оттуда, я передумала!!!! А снимать меня никто не собирается... Что мне остается? Брать "хитростью". Думаю: чтобы такого учудить, чтобы меня с этой головы спихнули поскорее? Уже с изрядной долей злобы начинаю выдумывать всякие провокации. Колочу по голове этой дурацкой руками и ногами, рожки ей подставляю, за нос таскаю... Пытаюсь мерять собственными мерками: что нужно сделать, чтобы у меня появилось непреодолимое желание дать человеку по мордам?! Делаю и по мордам, есессно, не получаю. На меня смотрят снизу вверх, все так же смиренно и с безграничным "пониманием" во взгляде. Еще какое то время продолжаю изгаляться, издеваться и т.д., пока не обнаруживаю, что все. Кранты. Человек умер. Умер, как мужчина, как личность, как друг. Все, нету его. В последний раз пинаю труп, отпихивая его подальше из своей жизни и все.
Забыли? Проехали? Как бы ни так... На душе - такой мрак!!! Ок, что теперь? Я стерва? Обидела хорошего человека? Дык ведь я не хотела! Зачем мне позволили? Я все не так хотела, все по другому. Я уже где-то выдавала концепцию: женщина всеми силами стремится к власти, но заполучив ее, она, обычно, глубоко несчастна.
Эх, блин... Вы все такие добрые , понимающие , умные - как же меня от вас тошнит!!!!
-------------


p.s. И еще один вопросик у меня остался - вы сексом занимались (если не секрет)? Он у меня возник при первом прочтении твоего письма, но Polina озвучила его раньше... ну а ты проигнорировал тот пост с хорошими вопросами - с важными и нужными - вопросами, которые помогли бы составить (дополнить) твою картину и посмотреть на происходящее шире. Хотя это не принципиальный вопрос. Согласись - для тебя секс в этих отношениях был явно не на 1м месте


и самый p.p.s. Да - я упомянул на похожую историю в моей жизни.. Продолжение было такое - развелся я с женой после почти 9 лет вместе, чуть позже послал эту свою "мадам" к черту до кучи Одиночество, умные книжки (всякая психология в том числе), переосмысление всего, переоценка ценностей, самоанализ, очищение себя... раньше слушал Limp Bizkit, курил и пил водку... Сейчас слушаю классику, ambient, бросил курить, из спиртного только хорошее вино и пиво.. иногда пробивает на стихи.... Друзей отодвинул чуть дальше (я по жизни заводила и вообще лидер в компаниях)... ну и ещё масса всякого позитива - тренирую умение мыслить, чувствовать итд итп.. А самое главное - я встретил ЕЁ! ТУ, что помогла мне найти себя, ТУ, которую люблю. ТУ, без которой вся жизнь теряет смысл. И у тебя всё тоже будет лучше всех! Главное не наделай необдуманных глупостей! И не разменивайся на всякую ерунду - ты стОишь гораздо больше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 15:32 Ответить с цитатой

Я думаю твои три девочки были из тех, которые ещё сами не знают, что им нужно в жизни... точнее из тех, у которых аппетит приходит во время еды - они движутся - поднимают планку - ищут место, до которого они смогут добраться и критерии высоты этого места - меркантильность (иногда поиск адреналина).

Наверное приодел её, на салоны тратился, солярии, спортзалы итд итп? А она в твоих нарядах шлялась по клубам - искала себе что-то с её точки зрения "получше"? А ты ведь видел всё это... только она для тебя "единственная" и ставить на место не стал? Думал - поймёт тебя - сравнит с другими и поймёт, что ты такой хороший - с таким глубоким и красивым внутренним миром? Только она вдруг начала задумываться о парне с мерседесом, а не с десяткой?
Просто тебе попадались меркантильные малолетние стервы для которых ты был всего лишь этапом - ступенькой - результатом для повышения собственной планки. Брось её по своей инициативе - через месяц она тебе запоёт какой ты "лучше всех"... Ведь идти вперёд не имея надежного тыла (запасного варианта) так страшно...

А если ты поднатаскаешься в технологиях манипулирования, то пока захочешь - будет бегать за тобой на задних лапках.. даже надрессеруешь чему-то... А оно тебе нужно - постоянно работать - держать отношения за двоих вместо того, чтобы сближаться в гармонии - усиливать друг-друга? А твои критерии экологичности это пропустят? А нахрена она вообще тебе нужна с такими заморочками?

Тебе не повезло - опять попалась женщина, которая недостойна тебя. Они просто не созрели. Одни зреют со временем, другие опережают своё время и могут быть мудры и умны уже в 20 лет... третьи так и остаются на этом уровне

В общем - подумай что тебе нужно (хотя я вижу, что планки у тебя занижены и свою половинку ты пытался найти даже в подруге неудавшейся половинки... твоих половинок гораздо меньше - не бросайся на каждую женщину, что рядом... хотя бывает и так, что она где-то совсем рядом . Определись что ты ищешь, составь критерии поиска, фильтры цели, системы первичного отбора претенденток на звание половинки.. итд итп - ищи! Хотя куда она денется - сама тебя найдет! Главное не прозевай её.. и не перепутай...

[tbc]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 17:23 Ответить с цитатой

Ах да, немного скомкано получилось про жену... Когда начинались мои отношения с девушкой, похожей на ваших трёх, я был женат. Хотя был твёрдо намерен развестись (ждал, когда жена созреет - убивал её любовь ко мне, чтобы было не так больно расстаться).
Моя бывшая жена сейчас живет со своим новым мужем и похоже счастлива.
Я безумно счастлив с моей Любимой - особенно - когда счастлива она
А неспровоцированно агрессивная посланая далеко "мадам" звонит мне раз в месяц (теперь к счастью ещё реже), рассказывает о том, какой я был хороший добрый нежный ласковый итд итп.... и напрашивается на встречу... Ну а я её естественно игнорирую... ))))))

HAPPY END
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 18:38 Ответить с цитатой


Bajoi:
Ах да, немного скомкано получилось про жену... Когда начинались мои отношения с девушкой, похожей на ваших трёх, я был женат. Хотя был твёрдо намерен развестись (ждал, когда жена созреет - убивал её любовь ко мне, чтобы было не так больно расстаться).


ТАААК... Хорош гусь.
Кто есть кто в этом мире? Кто хищник, а кто жертва? Голова кругом идет.

Ладно, свою тему я закрываю - обсуждать больше не буду. Надоело.
Прошлое оставляю прошлому.

А развитие событий на ближайшее будущее... Посылать я ее не буду. Просто явлюсь ей, как и всем, тем, кем я теперь стал (читай пред. пост). Сначала все будет по-инерции. Потом она устроит официальный разрыв. Затем пауза. Потом попытки снова вернуть меня, даже возможно со слезами. Но это..., это будут уже не слезы чувств. Затем, возможно мы станем друзьями. Или приятелями. А может и нет.

PS: Если только еще чего-нить интересненького нарисуется - то напишу..., возможно

PPS:

Хотя..., по поводу огня. Огонь будет... [опять появляется злобная улыбочка] ЕЩЕ КААК БУУУДЕТ! И КАКОЙ ОГОНЬ! И ВВЕРНУ Я ЕГО ЧИСТО КОНКРЕТНО.


Это я не про девушку. Это я про некоторых "друзей". О них тоже упоминал здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 19:02 Ответить с цитатой

> Кто есть кто в этом мире? Кто хищник, а кто жертва? Голова кругом идет.

Я тот самый раскаившийся грешник... Ладно - не буду грузить своим прошлым... это слишком наворочено и сложно для неподготовленного читателя...

>Прошлое оставляю прошлому.

Не забудь сделать выводы для себя. А еще лучше - прокрути это прошлое еще раз и попробуй рассмотреть с разных точек, под разными углами - заработаешь опыт почти нахаляву! И перейдешь на следующий левел!


> А развитие событий на ближайшее будущее... Посылать я ее не буду. Просто явлюсь ей, как и всем, тем, кем я теперь стал (читай пред. пост). Сначала все будет по-инерции. Потом она устроит официальный разрыв. Затем пауза. Потом попытки снова вернуть меня, даже возможно со слезами. Но это..., это будут уже не слезы чувств. Затем, возможно мы станем друзьями. Или приятелями. А может и нет.

о! Я кажется понимаю, о чем ты... И кем ты стал.. Ты только сразу всё ей не вываливай - пусть удивляется.. ей надолго хватит... будет чем голову занять... )

> PS: Если только еще чего-нить интересненького нарисуется - то напишу..., возможно

Будем ждать...

>Хотя..., по поводу огня. Огонь будет... [опять появляется злобная улыбочка] ЕЩЕ КААК БУУУДЕТ! И КАКОЙ ОГОНЬ! И ВВЕРНУ Я ЕГО ЧИСТО КОНКРЕТНО.
> Это я не про девушку. Это я про некоторых "друзей". О них тоже упоминал здесь.

Ну вот! Заинтриговал нас и кинул... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 01:42 Ответить с цитатой

Пробегало вот... может не в тему, но забавно...

---
В какой-то момент молоденькая девченка понимает, что мужчинами можно
манипулировать подавая(продавая) им свой внешний вид. От этого знания,
подтвержденного практикой, у нее совершенно рвет крышу.

Она понимает НАСКОЛЬКО КАЙФОВО ей чуствуется, когда парни и мужики ведутся на
то, что взбредает ей в голову. И не страшно, если кто-то не собирается играть
по ее правилам. Мальчиков, которые хотят ее - МНОГО. НЕРЕАЛЬНО много. Они
повсюду =)

Когда первая эйфория спадает, ей становится мало самого факта повиновения. Ей
для поддержания кайфовых состояний приходится получать что-то сверху. И на
сцену выходят впечатления.

Девочка превращается в машинку по поглащению впечатлений. Рестораны, театры,
аквапарки, ночная езда, пьянки, наркотики. Все ее манит и влечет.

Но, по законам жанра, и это в какой-то момент начинает ее присыщать. Нет ничего
страшнее для нее потери "движения". Пресность пугает до безумия. И тут на
выручку приходит ... настоящая конкурентная борьба.

Девочка не одинока в своих устремлениях. У нее есть верные не ей, но делу
партии подруги. Некий круг, внутри которого кипят страсти. Кто снял лучшего
парня. На кого потратили больше евро. У чьего ухажера круче машина. И в
какой-то момент в ней пересиливает чуство соперничества со своими подругами.
Более важным становится не сам факт "игры", а крутость в глазах "коллег".

А раз секс, мужчины и даже впечатления становятся не САМОЙ ЦЕЛЬЮ, то они все
без проблем кладутся на жертвенник ЗАЧЕТНОЙ ГАЛОЧКИ. Ей может и хочется и
парень нравится, но если не любовь (как явление метафизическое) - то принципы
дороже. Родину не продают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 21:58 Ответить с цитатой

Прямо в точку ((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Bajoi

Да, прямо в точку, блин.
Вот чего еще от себя могу добавить к вышеописанному.


...На кого потратили больше евро. У чьего ухажера круче машина...
А еще, кому удасться построить самую большую пирамиду. Пирамиду акцепторов. Тут уже дело не просто в "верных делу партии подругах". Нееет... Функционирует целая организованная структура, сеть. В нее включены и некоторые из описанных мною "друзей". Где начало, где конец - пока мне не ясно. Может система и децентрализованная.
Так вот, о пирамидах. Попробую на примерах.
Через некоторое время после завязки отношений с девушкой начинают происходить вещи следующего характера. Приходит некоторый ее (теперь уже наш) друг и начинает чего-нить просить (денег, подвезти, позвонить с трубы, отремонтировать, достать и т.д.) Если мелочь, то конечно даю. Потом еще друг..., и еще... Затем опять первый и т.д. Когда ситуация повторяется многократно, и требования растут, это начинает по-маленьку задалбывать.
Вот тут имелось некоторое различие между девушками. Если первые, наблюдая мое явное недовольство происходящим, начинали там: "Ну помоги. Чего тебе стоит. Ты же у меня такой-растакой. И т.п." То последняя оказалась умней. (Все три, кстати, были довольно высоко интеллектуально развиты). Так вот, последняя говорила: "Да. Хватит ему помогать. Никому больше не позволю тебя эксплуатировать. Сейчас я его отошлю и скажу, чтобы больше не совался". Отсылала. Затем мы опять наедине. Но через некоторое время снова припирается он (ну, или она) и опять начинает просить. Девушка в этот раз уже: "Ладно. Хрен с ним. Он тут уже всех достал. Помоги ты ему. Пусть отвяжется. В последний раз". Если дело было кого-то куда-нибудь отвезти, то еще: "Я с вами поеду. Я не позволю тебя надолго задержать. Я хочу, чтобы наше время мы проводили вместе, наедине".

Ну, вот и прочее в таком же духе. Причем девушка здесь лишь элемент. Бывали случаи и «бездевушкового» вымогательства со стороны «друзей». Причем ситуации доходили иногда до маразматического абсурда. Опять пример. Вот просит у меня некоторый друг 700р – купить чего-то денег не хватает. Я его вежливо (писАл, что еще недавно был мягким и тактичным) отсылаю. В тот же день подваливает еще один. Просит ту же сумму – надо срочно (завтра) доплатить за обучение. Я опять вежливо, в течение получаса, разъясняю, что деньги нужны самому. К концу дня подваливает третий. Опять слышится цифра 700. Меня уже внутренний истерический хохот к тому моменту пробирать начинает. Денег конечно не даю. Но иногда, в основном по мелочам, приходилось уступать.
Картина напоминала тупую комедию, в которой один из героев несколько раз за пять минут приходит к другому, переодеваясь в различные одежды и, то наклеивая усы, то крася губы и надевая женский парик. Смешно, тупо и не более.
Вот, как все завязано.

Почему поддавался? Все просто. Нет, не такой уж я и в доску тупой. И вышесказанное про друзей, и запостенное тобой про «ненасытных девушек» мне было ВСЕГДА ОЧЕВИДНО. ДА, именно ВСЕГДА и именно ОЧЕВИДНО. Видел ситуацию, т.с., как на ладони. Просто НЕ МОГ и НЕ ХОТЕЛ в это верить. Иначе получалось, что все вокруг «гады», а я один такой «умный». А когда обманы доходили до абсурда (про 700р – еще далеко не самое смешное), то тут уже имела место мысль: «или я тупой, или все тупые». Но, т.к. первое казалось более вероятным, приходилось убеждать себя в этом.

Анекдот из жизни:
Студенты в пивнушке перед вечерней парой размышляют
- Как же мы на пару пойдем? Ведь преподша увидит, что мы пьяные.
- Тогда давайте как следует все нажремся и явимся. Она подумает: «Или все поголовно в доску пьяные или я сама поддатая». А так как первое мало вероятно, то решит, что второе, и не будет проводит пару.
Это конечно была шутка. А вот я оказался на месте такой преподавательницы

Вот, учил себя я смирению, терпению (см. ближе к началу обсуждения). Думал, что слишком требователен к людям. Думал, что надо больше уступать. Думал, что так и должно быть. Ведь не мир же я должен менять, а себя.
Но больно уж все странно выходило. Особенно учитывая то, что «видя» ситуацию, я мог заранее сказать, (и говорил же неоднократно) когда меня «друг» предаст, а когда девушка бросит. Думал, что у меня просто крыша съехала. Ну не может же быть такого, что все вокруг так, как подсказывает мне интуиция и рассудок – убеждал я себя. Ладно, если бы еще врали как-нибудь хитро. А тут такие детские спектакли. Я думал – хотели бы обмануть, так чего-нить поинтереснее бы придумали. Но, как говорится: «Хочешь что-нибудь надежно спрятать – положи это на самое видное место». Возможно на такую «нереальную очевидность» я и клюнул.
Блин, значит раньше (давно) я все же был прав. Зачем только стал менять себя?
Опять в прошлое. Давным-давно, в самых начальных классах школы, был такой период, когда все мальчишки ненавидели девчонок (в нашей школе, по крайней мере). Логика была приблизительно следующей: вот женщины все только себе забирают. Мужики работают, вкалывают, а женщины их себе подчиняют, используют. Может, глазами ребенка истина и лучше была видна. Прошло время. Я и другие мальчишки естественно повзрослели. Взгляды изменились. У меня на то время приблизительно следующая позиция: девочки – существа нежные, хрупкие, но к себе их лучше не подпускать. Потом появляется новая учительница литературы, которая закладывает (в меня, по крайней мере) семена того, что любовь к женщине это высшее, светлое, чистое. Одна из ее фраз: «Любовь – это не когда ТЕБЯ любят, а когда ТЫ ЛЮБИШЬ». Семена дали свои всходы. У меня появляется первая девушка.
Так же в это время я учу себя быть мягче.

На начало этого обсуждения я не знал – как поступить правильно? Надо продолжать двигаться вперед, и все будет хорошо. Или необходимо поменять взгляды и направление. Обе точки зрения со всех позиций были равноправными.
Так вот. Теперь я опять стал другим. Нет. Никакой злобы или желания мести. (Хотя «вворачивать», как и обещал, уже начинаю ) Я по-прежнему отношусь к людям с любовью. Если потребуется помощь, никогда не откажу. Но доверять кому-либо из них теперь я не собираюсь.
Любовь к Богу и Любовь к ближнему – высшее. Но любовь к противоположному полу – от лукавого. Под последней я понимаю НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, а не:
- Ты меня любишь?
- А чем я сейчас по-твоему занимаюсь, дура!?
Но даже эта – «НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ» оказалась ОБМАНОМ.
Теперь я с девушками буду общаться просто как с людьми. Но подпускать к себе – НИ ЗА ЧТО. Нет Пе#$%*м я становиться не собираюсь. Просто буду один. Один и все тут.
И все мне без разницы.
Я вернулся.

Не верь, не бойся, не проси. (С) Тату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 05:07 Ответить с цитатой

Караул какие истории страшные ;-0

<Переродившийся>:
Кажется, тебя тянет на стерв - или, как Божой выразился, с "меркантильным" элементом. Тянет по причинам неизвестным и неисповедимым. И социум вокруг однако вредный!

Так вот - свою женщину ты встретишь нечаянно-негаданно где-нибудь у черта на куличиках, она будет не твоего типа и даже поначалу тебе не понравится ))) Что-нибудь в этом роде - т.е. в обход твоим представлениям, поползновениям, планам и усилиям, которые (ты же сам уже третий раз кино смотришь) работают против тебя самого.

Почему так - в страшном сне не приснится. В книжках не про тебя написано, а про общие модели поведения общего человека. Для приспособления к вредному социуму полезно, но не для душевного нахождения любимой-незаменимой )))

Т.к. это не совет, а пророчество (фу!), то в корне был прав <Спящий> - действительно было бы интересно надосуге забежать к психоаналитику или вроде того: мало ли чего человек о себе не знает, ты это учти все же.
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 01:05 Ответить с цитатой

М-д-а-а-а. Самочувствие у меня сейчас, наверно как у Нео, когда его только из матрицы выдернули. Вокруг пустынно, глухо и тошнит от всего. Хм, фильм Матрица мне всегда казался глуповатым, но сейчас он как нельзя лучше описывает мою ситуацию. Все…, ну хорошо, не все, но многое, во что я раньше верил, оказалось иллюзией. Хотя, с какой стороны посмотреть... Как я говорил, ситуация была для меня очевидной, только поверить я в это не мог. Считал, что это маразм, а оказалась – реальность. Блин.
Про психоаналитиков и психиатров. Представим опять бедного Нео. Приходит он к доктору и докладывает, мол: «Вижу я, что что-то в мире этом не так. Постоянно не так. Когда в магазин иду, когда налоги плачу – все не так. Агенты везде бегают. Морфей какой-то странный, то появляется то исчезает. Да…, Вы случайно его не видели?» А доктор ему в ответ: «Дааа. Знаешь, батенька, и меня эти агенты уже изрядно подзадолбали. А Морфей... Морфей? А-а-а-а, Морфей! Как же, как же. Пойдем, сейчас я тебя к нему отведу. Вот здесь – между Наполеоном и Вашингтоном. Милости прошу». ))

Ведь знал же, знал... Нееет. Пусть мне сейчас хреново и тошно, но обратно в «матрицу» я больше не хочу. По мне, так лучше жить в сером, но реальном мире, чем в красивой виртуальности. Самое смешное, что «матрицу» я сам себе создал.

Теперь аналитик мне не нужен. Единственное, до чего я раньше никак не мог додуматься, так это до того, какие мотивы двигали девушками. Все из истории, процитированной Bajoiем мне было известно. Но ВСЕ это было ПОРОЗЕНЬ. Т.е. общую картину я сложить не мог. Думал просто, что описанные проявления, всего лишь незначительные недостатки девушки. Ну каждый же может иногда стормозить, не все же идеальны. Допустим, жадность – ладно, желание выпендриться – то же можно понять, ну на сторону уйти, покомандовать, покричать и т.д. Думал, просто обычная, реальная, земная девушка. А после прочтения текстика, оказалось, что корень то в некой «кайфовой эйфорие», в каком-то непостижимом ни моему разуму, ни подсознанию БЕЗУМИИ. Да, мне этого никогда не понять, да я и не собираюсь. Но факт остается фактом.

Может никто и не поверит, но задолго до того, как я написАл в этот форум, (понимаю, что глупо, но) уже раз сто спрашивал у нее: «Скажи мне честно, я тебе из-за денег нужен? Или может ты поспорила с «предыдущей», что сможешь меня сделать своим? Или просто выпендриться хочешь? Ответь, я же для тебя «не крут». Зачем тогда со мной заморачиваешься?» В ответ ес-но: «Ты что? Я люблю тебя! и т.д.»
За день до прочтения поста Bajoiя, я, обсуждая с другом «наболевшую тему» толкнул очередную, сидевшую в моей голове, мысль: «Может она с «предыдущей» соревнуется, кто с большим количеством парней переспит». Ну друг мне, надеюсь, что искренне, т.к. на сегодняшний день он «на моей стороне», отвечает: «Не может такого быть. Насколько я ее знаю, она на такое не способна». Но постепенно стекающиеся со всех сторон данные, к сожалению, свидетельствовали об обратном .


<этта>: …Так вот - свою женщину ты встретишь нечаянно-негаданно где-нибудь у черта
Ух, как он меня испугаааается. Рогов то у меня поболе будет


на куличиках, она будет не твоего типа и даже поначалу тебе не понравится…

Так все и было; с последней, но в основном со второй. Была она (вторая) в моих глазах сначала, как и для всех, неприглядная, немного диковатая, иногда даже раздражала. Порой делала неловкие движения, вызывая смех у окружающих. Но была скромная (на сколько я тогда ее знал) и умная. Может из-за этого, я и сделал шаг. Сначала все как в сказке. Затем сказка превратилась в КОШМАР.
Сегодняшняя девушка меня от этого кошмара спасла. А потом вдруг, как страшный сон, в котором просыпаешься, точнее, думаешь, что проснулся, а на самом деле продолжаешь спать. Новый (который якобы наяву) кошмар оказывается страшнее предыдущего. Мне такие, правда, не снились, но люди рассказывали.

Мой сегодняшний статус – я не «ее парень», а тот, которого называют «спонсором». Ну не могу я с такой скоростью Любовь задавить. Больно сильная это штука. Глушишь ее, глушишь, а она опять проявляется. Единственная и Любимая Она у меня, как не крути. Но измениться я все-таки смог.

В общем, ситуацию я увидел. Автоматически и на себя под другим углом посмотрел, как Maygli советовала. Кое-чего в себе нашел. Что именно – секрет Нет, не подумайте, никаких гадостей.

А по поводу того, что жизнь меня с такими девушками сводит - значит просто не достоин я большего Не достоин и все тут.

Сделанные из опыта замечания:
1) «Такие» девушки ничем не отличаются от других. (Правда, как я могу сравнивать, если друге на моем жизненном пути не встречались?)
2) Они (пока их еще знаешь только как подруг) скромные, трудолюбивые, умные, в меру ласковые. Т.е. никакого публичного выпендрежа, никакого шикования ни одеждой, ни чем-либо другим. В свободное время предпочитают работу по дому, а не дискотеки (затем, правда, может всплыть и обратное). Читают, при том не только художественную литературу. В наглую не подмазываются (как иногда бывает с некоторыми, которые к еще незнакомому парню уже на шею виснут). Максимум могут себе позволить «незаметно» придвинуться ко мне, когда сидим на одном диване, а сидящий между нами человек встает и отходит. Положить руку на плечо. Обнять или взять за руку, когда фотографируемся и т.д. Тактичны. Не без чувства юмора. Еще много чего, всего не опишешь.
3) Первым характерным признаком, определяющим такую девушку, является возникновение «симптома постоянной лжи». Иногда ложь просто чувствуешь. Иногда она настолько явна, что не понимаешь – то ли лыжи не едут, то ли…
Но этот факт выскакивает только уже после начала отношений. Так что, как и температура при Гриппе лишь свидетельствует о поражении заболеванием и необходимости лечения, так и этот признак для «профилактики» не пригоден. Т.е. уже поздно. Вирус уже в организме и начал действовать.

Выводы:
1) Внешне девушку распознать невозможно. Когда кусаешь конфету – не знаешь, что внутри, сладкая начинка или же камень.
2) Признаки начинают проявляться, когда уже поздно.

Про первый вывод. Несколько дней назад одна моя подруга, тоже выслушав отрывки из истории, начала было: «Не расстраивайся. Вот появится в твоей жизни та, которая полюбит тебя, согреет, приласкает,…». Я оборвал ее на полуслове: «Так «третья» ей и была».

О! Только сейчас еще одна мысль проскочила. Относительно второго замечания. Может «они» с каждым из «я» вели себя по-разному. В моем случае чувствовали, что мне нужно и подстраивались соответствующим образом. Своеобразные трансформеры. Ведь умные же они были.

Да, еще про вранье. Как я уже говорил, сам не пью, но к умеренному употреблению спиртного окружающими отношусь спокойно. А тут… Говорила, что почти не пьет, тем более водку. А оказалось (и при том не по наслышке) что в компании своих друзей способна поглощать сей продукт буквально литрами, при этом особо не обламываясь.

Так что, красную пилюлю рассказа про «ненасытных девушек» я проглотил. Состояние – уже поняли, какое. Что будет – плевать. Но что делать – Я ЗНАЮ!. Но о том никому не скажу

По поводу последней фразы. Анекдот, ну сооовершенно не в тему : )
Встречаются два богатыря.
- Здравствуй свет богатырь.
- Здорово добрый молодец.
- Как величать тебя и откуда родом будешь?
- Величать меня Ильей Муромцем, а родом я из славного города Мурома. А ты кто таков, и из каких мест к нам пожаловал?
- Зовусь я Алешей Поповичем. А вот из какого места я – о том никому не скажу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 14:13 Ответить с цитатой

МОЛОДЦА!

Ты выбрал правильную пилюлю! Ты выполз из ямы самообмана и это только первый шаг. Горы так высоко, а небо ещё выше.. Так что есть куда расти и есть куда падать

Главное - много думай - ищи причины - думай о последствиях. Учись видеть скрытое, слышать умалчиваемое. Добавь себе загадочности - не позволяй собой манипулировать... и ищи своё место в "реальном мире"! Места под солнцем - НАВАЛОМ! Главное расти дальше - никогда не останавливайся на достигнутом. Моя установка - "недвижение вперёд это деградация"... и эта установка рулит! Удачи! Никуда ты не денешься - твоё Счастье найдёт тебя!!!

p.s. И не надо каждый раз изобретать велосипеды. Используй чужие (но анализируй всё - пропускай через логику-чувства-интуицию итд - никогда не бери ничего как постулат - чем больше думаешь, тем лучше начинаешь думать). Не теряй время на свой велосипед - за это время можно построить свою ракету и улететь в космос!!!

p.p.s. Если будешь развиваться - сам станешь круче агентов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 14:25 Ответить с цитатой

Hi!

...Что делать - я знаю...

И сделал. Точнее, наоборот, проявил практически полное бездействие. Спокойное, равнодушное отношение ко всему происходящему, плюс еще кое-чего. Все само собой и произошло. Причем, автоматически, как по маслу, быстро и эффективно, будто кто-то управлял всем процессом. Как карточный домик - выдернул нижнюю карту, и вся конструкция с грохотом рушится на пол.

Она (девушка) сама себя вскрыла. Дааа. Не каждый день имеешь возможность созерцать свою "любимую", одновременно кричащую, шипящую, извивающуюся с пеной у рта, ругающуюся, тщетно пытаясь держать себя в руках.
Несколько человек меня послали, тоже приоткрывшись - да не очень то и нужно мне их общество.

Анализ:
Персонажей всей данной истории можно разделить на 3 класса:
1) Манипуляторы (потребители) - "она", "предыдущая" и еще несколько личностей. Каждый функционирует в структуре, одновременно, каждый по себе, пытаясь влезть на вершину.
2) Марионетки - несколько человек, непосредственно не заинтересованных в процессе, но, управляемые манипуляторами, они исполняли их волю. (Про деньги, к примеру).
3) Оптимисты - такие, каким был я, еще до начала обсуждения темы в форуме. Всё прекрасно знали и видели, но верили в лучшее. В то, что весь этот кошмар - лишь плод воображения, а если и нет, то со временем все можно исправить, главное верить и не терять надежды.
Так что 1-е сами от меня отошли, 2-е такими и остались, 3-е - мои друзья. Конечно, на основе полученного опыта, я теперь никому не доверяю, даже друзьям. Никто ведь не гарантирует, что 3-й - не замаскированный 1-й.
Что касается девушки, то мне ее жалко.

А ведь с чего все начиналось... С того, что я пытался найти в себе "неправильные" (грубые, обижающие, занудные) действия, из-за которых все девушки так со мной поступают.

Я же теперь другой. Не 1-й, не 2-й и уже не 3-й из приведенного описания. Я - кто-то другой. Кто - сам не знаю. А может и знаю Но о том...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское