Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жду третьего ребенка и... развода.

Жду третьего ребенка и... развода.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:27 Ответить с цитатой

эк её, сердешную, заццепило... шесть лет уже прошло, а она всё пыжыцца кому-то доказать, что этот кто-то по уши в дерьме, а она дартаньян
просто цырковой номер :-)

...нет, вот если кто-то дура или кому-то что-то "кажецца" - то я им ничем помочь не могу :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:40 Ответить с цитатой

Да. Мойша свою честь защищаит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:42 Ответить с цитатой

anette писал(а):
чтоб человека, даже и женщину в чем то обвинять надо иметь какие то основания. давайте как то к фактам привязываться все же. даже если привести в подмогу всех популярных психологов они не могут поменять факты.

Мужской инстинкт поддержки женщин и детей он еще и инстинкт выживания мужчины. без него ему труба. потому что теряет он уважение семьи и общества, то уважение которое боем и унижением из детей и женщин не выдавишь, только уважением к ним и поддержкой. и теряя уважение бьется он, пыжится, унижает еще больше, бьет еще больше, и опустатеся в полное моральное болото. и видно таких заверсту, cмердит и ваняет. и психология вам не поможeт никак, хоть заройтесь к книжном хламе.


Правильно. Еще как правильно!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:45 Ответить с цитатой

anette хотелось бы вести речь о КОНКРЕТНЫХ людях, а не о каких то страшных обобщениях "злых мужиков".

Если вам лично и вашим знакомым "досталось" от каких-то КОНКРЕТНЫХ мужщины, то это не значит что ВСЁ "плохие" и т.д. согласитесь? Вы пишете у вас растёт сын, вы его в ту же категорию запишите?

А психология это всего лишь наука, при чём находящаяся на самой раней стадии - описательной, никаких общих закономерностей для всех людей не выведено. Грущу

Психологией можно пользоваться по разному, как атомной физикой например, кто-то бомбу построит, а кто-то электростанцию. И в психологии кто-то найдёт оправдение своему "гулянию", а кто-то решит свои проблемы и такие люди есть даже на этом форуме.

Вы наверное этого не поймёте, в силу своей структуры личности, по вашим высказываниям на сколько это возможно, видиться мне у вас не малая элептоидность плюс импульсивность. А особенностью мышления элептоида является, то что он весь этот мир уже "пополочкам" разложил давным давно ему всё "просто и понятно" - "мужуки казыл, бабы - ангелы. " - хрен ты его переубедишь, ригидность не позволит "Как же так на моей полочке что-то не так? Да кто вы такие? Я вам сейчас задам ..." Импульсивность это реагирование по принципу "пришёл-ушёл", вам сказали что-то вы тут же вернули, а вернули то что лежит на "полочка". Вот почему у вас получаются такие стандартно-шаблонные ответы.

Кстате чего вы тренду-то не заведёте?


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Ср Июн 08, 2005 13:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:51 Ответить с цитатой

...Берна я читал - внимательно
не то, что некоторые любители схем и рецептов из отрывного календаря на все случаи жизни :-)
и я готов накидать куданть таких выписок из прочитанного, что мало не покажецца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
za_bortom
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 01.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Вот мной была прочитана история, рассказанная Леной. Очень уж грустная. Однако тут причин может быть много. Только речь не об этом. Зачем обвинять девушку в чем -то, как это сделала Кукла. Тут между прочим причины не обсуждаются. Тут, как грицца, совет нужен -что делать дальше?!

соглашусь пожалуй с одним из предыдущих ораторов -думаю, что надо действовать от имени эгоиста. Выносить пользу из ситуации для себя и детей. Хотя это будет сложно -потому как зачеркнуть пройденные этапы жизни тоже просто так нельзя.
все зависит от человека -если ты довольно гордая -то думаю, что не стала бы ждать советов со стороны -ты просто ушла от него хлопнув дверью. (что кстати тоже было бы верно)
хотя тут тоже много вариантов -если тебе идти некуда.. (тупик) Вот тут и надо действовать как эгоист!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

...Берна я читал - внимательно

ну дык а чего тогда кроме как в десятый раз повторяя
Цитата:

"Люди, которые играют в игры" - это схемы, порождение глубоко больного ума, всерьёз щитающщего необходимым покласть весь мир на укушетку к персонажу анекдотов - американьскому психоаналитеку
(от сорока до ста пятидесяти баксов в час)
объявляющщего панацеей от неврозов - демократическую плановую экономику и не желающщего признавать очевидное - что непременным атрибутом таковой являюцца Устьвымлаг с Аушвитцем
в общем, когда при мне ссылаюцца на Берна - я смеюсь
достаточно прочтить полторы его книги...

ни чего нового не говорите?

Берн конечно не панацея, а всего лишь один ИЗ методов психотерапии и иногда очень и очень эффективный, так что чего огульно хаить то? Результаты позитивные это самое главное, ошибки а у кого их не бывает? Правильно у того кто-ничего-не-делает, трансактный анализ пересматривается постоянно и совершенствуется Подмигиваю

А те кто бездумно пытается "лечить" им всех-вся, когда может быть нужна таблетка асперина, то это их ПРАВО и клиент им судья Улыбаюсь, шучу , Берн то здесь не при чём Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:49 Ответить с цитатой

хм... кто-то кого-то огульно хаял ?
видимо, я что-то пропустил...

> Результаты позитивные
у демократической плановой экономики, или у американьских психоаналитеков ? клиент-то им, увы, не судья, а клиент... а какой клиент публично признаецца, что его элементарно развели на бабки ? (Приключения Гекльберри Финна все, надеюсь, читали ?)

...мне глубоко лениво разжёвывать, над чем я глумился, а над чем нет
в качестве домашнего задания - найдите самостоятельно 20-30 анекдотов про американьских психоаналитеков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
hari
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:56 Ответить с цитатой

Пользователь с именем Зигмунд!
А у тебя есть клиенты в реале?
Ты вообще работаешь психологом?
Мне интересно как хватает времени так тщательно и кропотливо отвечать на вопросы страждущих, и главное сколько в этом желания! только не желания помочь человеку, а реализовать свою манийку величия
и вобще насколько это этично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:58 Ответить с цитатой

Мойша, ты алименты платишь? вопрос простой. ответом на него был град огульных обвинений меня в корысти. ответь просто на простой вопрос. ты алименты платишь? или прикидываешся бомжом и до сих пор веришь что все что было нужно твоей женщине это увести из под тебя квартиру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

хм... кто-то кого-то огульно хаял ?

Цитата:

"Люди, которые играют в игры" - это схемы, порождение глубоко больного ума


Цитата:

мне глубоко лениво разжёвывать, над чем я глумился

лениво, тогда зачем затевать вообще разговоры о Берне?

Цитата:

клиент-то им, увы, не судья, а клиент... а какой клиент публично признаецца, что его элементарно развели на бабки ?

клиент не судья, это вы правильно заметили, но только я это слово употребил в судья всмысле ОЦЕНЩИК, а клиент клиенту рознь, на западе сеансы на видео записывают, так что психотерапевту халтурит и самоутверждаться не выгодно, человек к реальным судьям обратиться и всё, плакали деньги заработанные на кушетке Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Пользователь с именем Зигмунд!
А у тебя есть клиенты в реале?

по ИМХО не этично обращаться к незнакомому человеку на "ТЫ", но ладно интернет всё стерпит Улыбаюсь, шучу
А если к вопросам, то с какой целью интересуетесь?
Цитата:

только не желания помочь человеку, а реализовать свою манийку величия

Почему же так уж "манию величия" люди говорят "спасибо" и это радует Смеюсь по ищите отвызы они есть, вам то я чем не угодил? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 14:35 Ответить с цитатой

ну, мания преследования величия тут кому-то приглючилась...

...исторически со времен ещё былинных (юзенета и фиды) сложилось так, что к незнакомому человеку "на ты" _в сети_ обращщацца совершенно этично

...а ещё у них на западе совершенно невозможно получить прописку в Париже
(это абсолютно реальный разговор на совдепской коммунальной кухне, который поминала кажецца Евгения Гинзбург)

...затевать разговоры о Берне - для того, чтобы объяснить не знающим математики любителям схем, вычитанных из квазинаучнопопсовых книжек, что областьдействия сиих схем несколько меньше, чем иногда кажецца

...для тех, кто не умеет читать - ещё раз:
все эти книги про игры, в которые играют люди - написаны человеком, щитающим, что вокруг все практически поголовно больны неврозами и не способны самостоятельно справицца с жизнью без американьского психоаналитека
а как альтернативу психотерапии и в качестве общего средства преодоления неврозов автор предлагает введение демократической плановой экономики
(в Мордовию бы его... годика на три...)
если кому-то кажецца, что ум, измышляющщий подобное - здоров, то я обоих с этим поздравляю ото всей души
если кому-то кажецца, что я что-то при этом огульно хаю - тем более :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

все эти книги про игры, в которые играют люди - написаны человеком, щитающим, что вокруг все практически поголовно больны неврозами и не способны самостоятельно справицца с жизнью без американьского психоаналитека

это ваше мнение и не более
Цитата:

а как альтернативу психотерапии и в качестве общего средства преодоления неврозов автор предлагает введение демократической плановой экономики

цитату если можно?

Говоря о теории Берна, хочется в первую очередь отметить, что это, разумеется, ни в коем случае (ИМХО) не очередная «теория всех времен и народов». Она точно так же стоит в остальном теоретическом ряду, как и акцентуации, мотивации и другие классификации.

Можно даже проще сказать: это некая схема, описывающая человеческие взаимоотношения. И если она описывает их достаточно удобно для понимания – почему бы ею не пользоваться время от времени?

Некоторые люди делают параллели с фрейдовским «Я, Сверх-Я, Оно», его "Взрослый-Родитель-Ребёнок". В принципе можно было бы так сравнивать, только важно понимать следующее: предметом берновского анализа является не ВСЕ сознание-бессознательное-цензура, а лишь тот небольшой «кусочек» этой «тройки», отвечающий за межличностное общение. Если хотите. в том и заслуга Берна, что остальную область всего этого, говоря именно о проблемах общения, можно не рассматривать и лишней работы не делать Улыбаюсь, шучу

Так что берновский анализ – это очередная «схема реальной жизни», причем довольно упрощенная. Судите сами: в нашем мозгу ведь нет четко разграниченных «зон», определяющих «Ребенка, Родителя и Взрослого». И не всегда эти субличности можно четко определить. Но если мы на структуре человеческого общения сразу поставим метку «непознаваемо, ибо сложно» - мы структуры и проблем общения не поймем никогда. А если при таком подходе «на пальцах» становится понятно, что и откуда может проистекать – почему бы и нет?
Понятно, что все схемы, теории, классификации и т.д. – не абсолютны.

И вторая заслуга Берна – популярность. Точнее – популяризаторство. Он ведь. Строго говоря, не «изобрел» эти самые трансакции. а систематизировал наблюдения за людьми и их общением – так что если уж говорить о мотивациях, то Берн скорее прагматик (удобно объяснить и понятно классифицировать то. что происходит), чем изобретатель…

Что касается берновских игр как таковых, то перечисленные в книжке, как ни странно, – далеко не полный список Улыбаюсь, шучу Более того, какие-то «игры» вы можете сформулировать и назвать сами, главное – верно определить трансакции выигрыш и прочие «принадлежности» игры.

Субличности вовсе не обязательно конфликтуют и не противопоставляются друг другу. Иное дело – если субличности гармонично уживаются у человека, дополняют друг друга бесконфликтно и «показываются» тогда, когда именно их и ждут – тогда никаких проблем у человека нет. Но это уже не такой яркий и заметный случай (помните, как в песне: «Часто мы счастья не замечали – было, как небо, обычно оно…») А вот предметом исследования психотерапевтов и в частности Берна становятся уже те случаи, где субличности конфликтуют, высовываются когда не надо и вообще «не дружат».Тем более, если человеку недостает контроля Взрослого (или его слишком много), рассудительности Родителя (или ее слишком много), эмоциональности Ребенка (или соответственно и его слишком много…)
Вот поэтому почитав Берна вам Мойша показалось что ВСЕх он готов уложить на кушетку, это далеко не так по ИМХО вы глубоко ошибаетесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:35 Ответить с цитатой

> цитату если можно
ну мы к словам будем цепляцца ?
финал Бегства от Свободы

> это ваше мнение и не более
это более, чем "мнение" :-)
просто когда я читал эту книгу - мне по барабану были теории про детей и родителей, интереснее было реконструироватьточку зрения автора - "а с какой колокольни глядя всё это написано?"
ну йолы палы... "...самое главное - не слушать собеседника, а рассматривать его. В самый важный момент - попросить документы..."

ну хорошо, хорошо...
"в нашем обществе мы сталкиваемся с тем же явлением, которое повсюду питает корни фашизма: с ничтожностью и бессилием индивида. Это утверждение противоречит общепринятому мнению, что современная демократия, освободив индивида от всех внешних ограничений, привела к расцвету индивидуализма. Мы гордимся тем, что нас не гнетет никакая внешняя власть, что мы свободны выражать свои мысли и чувства, и уверены, что эта свобода почти автоматически обеспечивает нам проявление индивидуальности. Но право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае, если мы способны иметь собственные мысли; свобода от внешней власти становится прочным достоянием только в том случае, если внутренние психологические условия позволяют нам утвердить свою индивидуальность. Достигли ли мы этой цели? Или хотя бы приближаемся ли к ней? ...
Говоря о психологических результатах, мы показали, что эта беспомощность приводит либо к особому роду "бегства", характерному для авторитарной личности, либо к вынужденному конформизму, вследствие которого индивид превращается в робота, теряет себя, но при этом убежден, что он свободен и подвластен лишь собственной воле."

совершенно согласен
я вообще стал дочитывать сию немаленькую статью потому, что меня эти вопросы интересуют последние лет двадцать
(и не я ли громе всех тут орал про либеральный фашизм ?)
а также стало ясно, что назойливое бубнение некотрых хипей про "спонтанность" ведёт свою родословную от этого... марксиста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:41 Ответить с цитатой

ну вот, йолы палы, нашёл...

"Проблема производства уже решена - по крайней мере в принципе; мы уже можем зримо представить себе будущее общество всеобщего изобилия, в котором борьба за экономические привилегии не будет вызываться экономической необходимостью.
...для реализации позитивной свободы и индивидуализма необходимы такие экономические и социальные перемены, которые позволят...
...я хочу четко определить, каким мне видится решение проблемы. Прежде всего мы не можем поступиться ни одним завоеванием современной демократии; мы должны сохранить основное из них - представительное правительство, избираемое народом и ответственное перед ним, а также и все права, гарантированные конституцией каждому гражданину. Мы не можем поступиться также новым демократическим принципом, утверждающим, что никто не должен голодать, что общество ответственно за всех своих членов, что никто не будет вынужден - страхом безработицы и голода - к подчинению и потере человеческого достоинства. Эти основные достижения необходимо не только сохранить, но и упрочить и расширить. Но этого недостаточно. Прогресс демократии должен заключаться в развитии действительной свободы, инициативы и спонтанности индивида; причем не только в сугубо личных или духовных сферах, но и прежде всего в той деятельности, на которой строится все существование каждого человека,- в его труде.
Каковы общие условия для этого? Нерациональное, бесплановое общество должно быть заменено обществом с плановой экономикой, которая позволит объединять и концентрировать усилия всего общества. Общество должно овладеть социальными процессами так же рационально, как овладело процессами природными. Главное условие для этого - уничтожение тайной власти небольшой кучки дельцов, хозяйничающих в экономике, без какой-либо ответственности перед массой людей, чьи судьбы зависят от их решений. Мы можем назвать такой общественный строй демократическим социализмом, но важно не название; важно организовать рациональную экономическую систему, которая служила бы интересам народа. "

http://www.philosophy.ru/library/fromm/02/9.html

почитайте внимательно...

а теперь на всякий случай вот это:
"Большинство сторонников планирования, серьезно изучивших практические аспекты своей задачи, не сомневаются, что управление экономической жизнью осуществимо только на пути более или менее жесткой диктатуры"
http://history.tuad.nsk.ru/Author/Engl/H/Hayek/road/l_lib_road_vii.html

что меня больше всего поразило - и то, и другое написано людьми, имевшими доступ практически к одной и той же информации и в одном и том же году - в сорок третьем !


Последний раз редактировалось: moisha (Ср Июн 08, 2005 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:42 Ответить с цитатой

Берн никого не укладывал на кушетку, не надо путать с психоанализом.
Берн это структурный и транзактный анализ, скорее альтернатива его, некоторые даже считали что он противоречит фрейдизму, хотя сам Берн отрицал это. И кроме Игр, у него не мало и других, замечательные книги о психологии животных. Кстати, у него есть что то типа 10-и доказательств верности его теории, если кто хочет поспорить пусть опровергнет эти доказательства. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:44 Ответить с цитатой

Цитата:

просто когда я читал эту книгу - мне по барабану были теории про детей и родителей

С этого и надо было начинать Улыбаюсь, шучу
"Я Мойша с трансактным анализом не знаком, вернее знаком, но поверхностно, потому что когда я читал книги Берна то думал не о сути изложенной теории, а о том как же автор додумался до такой ерунды, с какой колокольни?"

Мойша я вас понял спасибо, коментарии здесь думаю не нужны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:45 Ответить с цитатой

...я не собираюсь опровергать психоложеские теории Фромма
я вообще-то немного о другом :-) - меня умиляет, как человек, написавший немалую вообще говоря антифашистскую "по пафосу" работу, заканчивает призывами к фашизму и сам в упор не видит этого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:50 Ответить с цитатой

господин Зигмунд- второй, а вон там повыше что написано - почитать не пробовали, нет ?
там запрошенные вами же цытаты, на которые я потратил полчаса своего времени, чтобы вести беседу предметно

или вам вдруг смертельно захотелось защщитить от меня трансактный анализ, в котором я ни бельмеса не смыслю ?
поспорить захотелось?
спорьте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Каковы общие условия для этого? Нерациональное, бесплановое общество должно быть заменено обществом с плановой экономикой, которая позволит объединять и концентрировать усилия всего общества. Общество должно овладеть социальными процессами так же рационально, как овладело процессами природными.

Берн всё-таки психотерапевт и мог ошибаться по экономическим и политическим вопросам, но что это означает что трансактным анализом нельзя пользоваться в психотерапвтических целях? Отнють
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 16:04 Ответить с цитатой

...а напомните мне, пжалста, где я сказал, что нельзя ?
я сказал, что этот марксист-антифашист в своей по смыслу антифашистской книге призывает к фашизму, всех вокруг считает невротиками- потенциальными пациентами и на мой взгляд является не совсем здоровым человеком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 16:05 Ответить с цитатой

...про Райха будем цапацца ?
а про Жемчугова... г-на Перлза тоисть ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 16:18 Ответить с цитатой

Цитата:

я сказал, что этот марксист-антифашист в своей по смыслу антифашистской книге призывает к фашизму, всех вокруг считает невротиками- потенциальными пациентами и на мой взгляд является не совсем здоровым человеком

а мы чего тут обсуждаем личность Берна, его политические взляды или трансактный анализ?
Если личность то диагнозы("... не совсем здоровым человеком")
заочно не ставятся это во-первых, а во вторых вы по образованию врач что бы их ставить(?), в-третьих вы сами стали "Берном" назвав его "... не совсем здоровым человеком", дык чем вы тогда от него отличаетесь? Подмигиваю Может вы его и на кушетку уложить хотите? Смеюсь

Если его политические взгляды то в чём то он может быть и не прав, не его политические вгзяды не сильно интересовали и не интересуют сейчас.

Про трансактный анализ а вам написал?
Чего ещё хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 16:24 Ответить с цитатой

господа вам анекдотичность ситуации не подсказывает что вы переигрываете слегка тут в игры свои? особенно после упорных предложений Зигминда высказывающимся по теме открыть другой тред.

должно быть много в этой хрупкой беременной женщине невысказанной силы раз так много понадобилось вашего булшитного флуда чтоб заткнуть ей рот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское