Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow опять про возраст

опять про возраст
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 13:51 Ответить с цитатой

хехе... а ты проверяла ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А как я должна относиться к женщинам? Нет, я нормальная, я не извращенка.

ты попробуй поцеловать девушку - по взрослому, со слюнями. а потом расскажи, что ты чувствовала.

кстати, как ты относишся к сексу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 17:24 Ответить с цитатой

Я ещё невинна. Но никаких предубеждений или страха нет, просто первый раз джолжен быть по любви, пока не сложилось.

А вот к однополой любви чувствую отвращение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот к однополой любви чувствую отвращение.

что же так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Да вот так уж получилось, что я абсолютно традиционная. При виде целующихся девушек меня сильно тошнит. Фу. Как такое делать можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 17:54 Ответить с цитатой

а от М пола тебя не тошнит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 13:58 Ответить с цитатой

asdew
Цитата:

А почему всё-таки это называется потребностью в суррогатном родителе? Может быть, это просто потребность в Мужчине, а не в недоразумении подростковом, которое у молодых людей ооочень долго сохраняется, вместе с жаждой обладать и дурью?

А как вы думаете откуда у вашего ровестника(вам наверное около 20-25 лет) возмуться опыт, знания, деньги,домик Подмигиваю (поди ещё в вашем представлении домик это коттедж со всеми удобствами? Подмигиваю ) и т.д. ? Ведь по логике до 17-18 лет школа, после до 23-24 институт(те кто в армии служат вас ,наверное, изначально не привлекают, их в расчёт не берём) остаётся работа после окончания института, которая как правило малооплачиваемая, из-за отсутствия опыта, и таким образом, ваши ровестники(24-25) как правило ничего СВОЕГО(заработанного своим трудом) не имеют, с вашей точки зрения привлекательного. Ведь получается это ж с ним нужно трудности терпеть, самой работать и неизвестно что из этого ещё получиться, ведь не всем удаётся домик построить, а оно вам надо? Когда уже есть "дядечки" прошедщие все эти "неприятные" для ВАС этапы?

Много написанно но так и нет ответа на вопрос "А почему всё-таки это называется потребностью в суррогатном родителе?" а не "просто потребность в Мужчине", попытаюсь ответить, дело в что потребность в мужщине как таковом(не только в сексуальном плане) можно удовлетворить и с ровестником("Ну и что если у него чего-то нет ВМЕСТЕ заработаем,научимся,опыт приобритём и домик построим!"), но вам этого МАЛО, вам нужно что бы Мужщина уже вроде этим(деньги, домиками,знаниями, опытом) ИЗНАЧАЛЬНО всем обладал, вроде как ОБЯЗАН что-ли всё это иметь, иначе он вами не воспринимается как Мужщина, или вопринимается, но как мУЖИНА Улыбаюсь, шучу Вот тут то и суть ДЕТСКОГО восприятия мира, ведь ребёнок когда родился он всё(поесть,пампес сухой, на ручках подержать и т.д.) ТРЕБУЕТ за "просто так", по самому ФАКТУ рождения, мол родили ОБЯЗАННЫ для меня всё это делать.

Вот и вашем мышлении присутствуют элементы детского мышления, вы по каким то причинам решили, что по самому ФАКТУ то что вы РОДИЛИСЬ женщиной, вам Мужщины ОБЯЗАНЫ что-то там создавать, иначе они в вашем соприятии мУЖЧИНЫ Улыбаюсь, шучу А это я вам хочу сказать ошибка ибо НИКТО ВАМ В ЖИЗНИ ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Всё написанное выше сугубо моё личное мнение, я не на чём не настиваю, ведь всё равно ПРАВО выбирать себе партнёров ВАШЕ и никто его не может у вас отнять, найдёте себе
Цитата:

Мне нужен человек, который своим опытом и знаниями и всем-всем создаст для меня домик, заберёт меня из мира и мне не нужно будет самой думать и строить что-то.

и будет счастливы с ним, буду только раз за Вас Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:29 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, спасибо Вам за внимание к моей проблеме.
Вы многое правильно угадали, но одну важную вещь упустили. Сейчас постараюсь объяснить.
Мне скоро 21, и примерный образ девушек и молодых людей в этом возрасте вы знаете. Так вот я в этот образ не вписываюсь, я из 10% «других», я не тусовочная гирла в розовой курточке и не серьёзная честолюбивая девушка в очках, я всегда была где-то в оппозиции и тем и другим, из-за этого у меня изначально не было много друзей, зато все, кто есть – действительно стоящие личности имеющие какую-то свою жизненую позицию и мыслящие независимо. Да, я нашла людей с которыми мне интересно общаться, но и среди них нет человека, к которому мне хотелось бы «прислониться». Мне не нужны деньги, домики и крутые подарки, я сама собираюсь стать независимым человеком, и ничего такого от мужчин не жду. НО, мои ровесники внутренне незрелые. Встретив папиного друга, я поняла, что такое настоящий мужчина – с ним хорошо быть рядом, в нём куча харизмы, тепла и силы и ещё много всего, что я не могу словами передать, знаю только, что с ним можно быть по-настоящему счастливой. И ничего для себя я от такого человека я не жду, просто только с таким человеком мне хочется быть вместе, только от такого человека я могу полюбить.
Можно, конечно, говорить, что это детская позиция, максимализм и проч, но что же делать, когда мне на самом деле только это и нужно. А моим ровесникам до этого пилить и пилить, и не факт, что достигнут. Они все – хиленькие детишки, тонкие, слюнявые, прыщавые, влюбчивые, строящие из себя что-то, мне смешно на них смотреть, я не могу их серьёзно воспринимать, когда вспоминаю того человека.
Что же делать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 22:46 Ответить с цитатой

И после этой тирады вы спрашиваете что делать? Кажется что для вас ответ очевиден, вы все объяснили и обосновали, так в чем же дело? Вы ждете одного единственного ответа-разрешения на ваши действия, не дяди Васи с улицы, а самих псИХологов!
И вы его почти получили от дедушки Фрейда, но ответственность за Ваш выбор, он всеже переложил на Вас.
Так что ответ на извечный русский вопрос "Что делать"? придется искать Вам. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 23:51 Ответить с цитатой

я сама собираюсь стать независимым человеком, и ничего такого от мужчин не жду.//
в начале стань...., а потом гри...

А моим ровесникам до этого пилить и пилить, и не факт, что достигнут. Они все – хиленькие детишки, тонкие, слюнявые, прыщавые, влюбчивые, строящие из себя что-то, мне смешно на них смотреть, я не могу их серьёзно воспринимать, когда вспоминаю того человека. //
ни фига се опИсание...21 год - это уже НЕ подрОстки..., а рассказываешь именно о них.....
со мной мальчик работает...твой ровесник, так он уже директором подразделения стал....и никакой инфантильностью и не пахнет....
да и я тож не далеко от твоей возрАстной катЕгории...ушла.... - так меня почему-то ...оч даже полнОценные люди окружают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 00:00 Ответить с цитатой

nu-ka, люди разные. возможно её действительно окружают такие люди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 00:10 Ответить с цитатой

Alexeywww, возможно....
ну тогда может нАдо по стОрОнам голОвой крутить....
прОсто у меня такое вот ощущение от всЕй этОй..исторИи... - что дело не в окружении...и не в том далеком дЯдьке, а в гОлове, что и пытаюсь дОнести...
...просто прОще сИдеть и пАриться по кому-то..., чем стрОить реальные отнОшения....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 00:14 Ответить с цитатой

да, и это не исключено. скорее всего так оно и есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 09:42 Ответить с цитатой

asdew, Я тоже так думала, как и вы. СОБИРАЛАСЬ стать независимой личностью. Но мне кажется, долго Вы еще будете собираться. И так и не соберетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Что же делать???

Ответ на этот вопрос во многом зависит от ответа на другой вопрос, а именно "А чего вы хотите?", у вас я прочитал вот что
Цитата:

но что же делать, когда мне на самом деле только это и нужно.

Если вам нужно "ТОЛЬКО ЭТО" то "берите", в чём проблема то? Не можете наладить отношения с другом папы? Не знаете как позвонить и что сказать? Если так, то тогда чем вы отличаетесь от своих ровестников мужчин? О какой зрелости вашей ЛИЧНОЙ тогда можно вести речь? Ведь зрелость это не только называние других "не зрелыми", это ещё и:
-знание своих интересов и желаний
-умение отстаивать свои интересы, чаще социально приемлимыми способами
-умение идти на компромисы там где это нужно, и не идти там где не нужно
-умение принемать решения и нести ответственность за них
-умение просчитать развитие различных ситуаций
и много ещё чего Подмигиваю

Понятия "зрелости" у вас могут быть свои, КАКИЕ они потом напишите, дело ваше Подмигиваю но давайте посмотрим с ЭТИХ позиций на ситуацию?

Выпишите "знаю только, что с ним можно быть по-настоящему счастливой" отлично вы знаете СВОИ интересы, это похвально. Далее идёт отстаивание своих интересов, можно полюботытствовать как вы эти интересы отстаиваете? Что делаете что бы быть со своим счастьем рядом? Мне кажется ПОКА ни чего, но ладно может быть у вас есть план на будующее? Тогда КАКОВ он? Вы приняли какие-нибуть РЕШЕНИЯ в этой ситуации по поводу того как вы "своим счастьем" установите контакт, выясните отношения, наладите их, организуете совместный быт и т.д.? Каков ваш прогноз развития сиуации?


Теперь вообще по восприятию
Цитата:

Они все – хиленькие детишки, тонкие, слюнявые, прыщавые, влюбчивые, строящие из себя что-то, мне смешно на них смотреть, я не могу их серьёзно воспринимать

а вы ни разу не думали что он таким же когда-то был?
Хиленькие? Имеется ввиду физический аспект? Но скажу что в 21 года бывают очень и очень крепкие ребята, небезизвестный Майк Тайсон в 20 лет стал чемпионом мира Улыбаюсь, шучу
Слюнявые? Слюни что ли текут? Или как?
Прыщавые? Это решаемое в большенстве случаев при помощи дерматолога Улыбаюсь, шучу тоже не понятно в чём проблема?
Цитата:

А моим ровесникам до этого пилить и пилить, и не факт, что достигнут.

ну об этом уже писал
Цитата:

Ведь получается это ж с ним нужно трудности терпеть, самой работать и неизвестно что из этого ещё получиться


И так в чём суть вашей просьбы?

Хотите научиться любить ровестников? Если да, то нужна серьёзная работа на ОЧНОМ приеме с выяснением причин, откуда у вас взялась потребность в "родителе", может недодали или наоборот переборщили с заботой в детстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 15:29 Ответить с цитатой

Спасибо всем за уделённое мне время и внимание!
Я пришла сюда месяц назад влюблённой, в истерической неразберихе, а теперь кое-что начало проясняться, и помогли мне в этом, в том числе некоторые ваши комментарии.
Всё, что я говорила, каксается исключительно внутренней жизни и внутреннего развития. Со внешним жизненным сценарием пока проблем нет, я знаю что хочу, как этого добиться, и уже сейчас на пути к реализации. То же самое с моими ровесниками. Безусловно мы все уже не подростки и внешне что-то из себя начинаем представлять, многие уже становятся деловыми ответственными людьми. Но я не об этом.
Зигмунд Фрейд, вы написали замечательный портрет зрелого человека, я даже выписала его к себе в ежедневник, для поддержки. Это всё относится к внешне-профессионально-социальной жизни.
Но моя проблема не в ней. Моя проблема в той области, которую ни рассчитать, ни спланировать невозможно, как можно спланировать чувства? Я бы не хотела этим заниматься, и никому не позволила бы. Я только хочу их ПОНЯТЬ.

И вот что получается. Маленькой девочкой – классе в 6-м я прочитала Джейн Эйр, до этого я была нормальной девочкой, но этот роман тогда на меня очень сильно подействовал. (Moisha – привет!) В голове моей сложилось, что счастье, только когда рядом с тобой вот такой большой взрослый сильный мистер Рочестер. И пошло, мальчики перестали для меня существовать, только поиграть-покококетничать, ничего серьёзного. А нравились мне только люди сильно меня старше, и чем дальше, чем взрослее я становилась – тем хуже. Дальше случилось то, из-за чего я на этот форум пришла. Вот, своего мистера Рочестера встретила, и хотела быть его Джейн. НО помешал разум и жизненные планы. Из-за этого я изначально умом не хотела, чтобы мы были вместе, не поддерживала его инициативу, когда она проявлялась, а наоборот, создала дистанцию. Моя трезвость не могла допустить сближения, и любила я тихо, в подушку. Вот такая двойственность. То есть я в принципе не могу идти по сценарию, который когда-то себе создала, я не смогу быть с человеком, на много меня старше. Просто потому что постоянно осознаю эту разницу.
Тогда я оглядываюсь на людей не на много старше. И не вижу в них того, что ищу. Они до этого не дозрели, они всё равно – пусть и сильные, пусть взрослые, пусть достигают что-то, делают карьеру, решают, отвечают за свои поступки – не набрали жизненного веса, который как раз был у того человека. А с детства меня именно этот вес привлекал. Вот я и спрашиваю: что делать? И так не могу, и так. И с тем человеком не могу разрешить себе строить жизнь, заранее знаю, что всё равно испорчу наши отношения, и с теми, кто мне по возрасту подходит не могу, потому что просто не тянет меня к ним, они для меня максимум друзья, если начинает развиваться что-то большее, мне сразу как-то скучно и смешно становится. Ну не воспринимаю я их серьёзно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 15:55 Ответить с цитатой

"что делать-что делать?"... сухари сушить, быгага... [голосом Папанова]

наговорить тебе банальностей ?
да вроде ни к чему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 16:25 Ответить с цитатой

Мойша, ты меня жистоко АбмАнул, падлец и нигадяййййййй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 16:33 Ответить с цитатой

asdew разрешите узнать а куда такая спешка?
Подождите когда ваши ровесники наберут необходимый ВАМ "вес" и после этого стройте с ними отношения, может быть ваше время ещё не пришло?
Вас никто не торопит а надеюсь?

Я же вам написал что зрелая лично ЗНАЕТ свои ЛИЧНЫЕ интересы и руководствуется ИМИ и реализует их социальноприемлимыми способами. Ваш интерес, по сути не важно откуда он взялся(прочитали, внушили), состоит в том что вы ХОТИТЕ свою жизнь связать с зрелым состоявшемся человеком и это ваше ПРАВО и вы его можете реализовать, как говориться "флаг в руки" Улыбаюсь, шучу

Меня беспокоит несколько иное, а именно завязка на паспортный ВОЗРАСТ(не зря же вы тренду назвали "опять про возраст"), мол "люди только люди СТАРШЕ меня взрослые, а ровестники увы". Вот в этом может быть и кроется ошибка? Человек по паспорту может быть взрослым, а на деле ребёнком не умеющим решать задачи, которые ему ставит жизнь Грущу
А вообще поработайте над этим вопросом, желательно с ОСОЗНАНИЕМ тех тех БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ критериев которыми руководствуетесь, в этом нет ничего плохово, напишите к примеру 10 критериев идеального на ВАШ взляд мужщины и "прикладывайте" их к окружению. А то не понятно как-то чем КОНКРЕТНО смешны и скучны ровестники? Дело кстате говоря может быть вовсе и не в них, а вашем не умении с ними строить отношения, а ваше "глупы и смешные" ничто иное чем защитная реакция, "Это не я с вами не умею общаться, а это вы до меня НЕ ДОРОСЛИ ".
Цитата:

что делать?

а вариантов тут несколько:
1. Найти СЕЙЧАС "возрастного" мужщину которые соответствует вашим требования, кто знает может вам повезёт и вы найдёте похожего на папиного друга и будете счастливы с ним.
2. Не искать СЕЙЧАС никого, ну что делать если молодые люди 21-25 лет априори вас не привлекают? Сидите ждите когда они дорастут до нужного уровня.
3. Оглянуться на своё окружение по внимательный, может вы просто "не там" ищете? Ведь есть полне состоявщиеся ЛИЧНОСТИ(знают чего хотят и идут к этому а солидность не успели набрать чисто ФИЗИЧЕСКИ, потому что для БОЛЬШОЙ солидности надо МНОГО и ДОЛГО трудиться) и в 20 лет и ранее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 16:51 Ответить с цитатой

Эльви, с этого места пжалста подробно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anuk
Пользователь
Сообщения: 694
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:57 Ответить с цитатой

Цитата:

я из 10% «других», я не тусовочная гирла в розовой курточке и не серьёзная честолюбивая девушка в очках, я всегда была где-то в оппозиции и тем и другим

проблемы половой идентификации называется
Цитата:

nu-ka, люди разные. возможно её действительно окружают такие люди

угу...подкрепляющие веру в ее неоспоримо отличную, развитую и возвышанную индивидуальность...может все-таки с восприятием не то? мне тож 21 год, только я в свое окружение людей, которые мне несимпатичны, которых я могу гипотетически поставить ниже себя, не допуская, дабы и мне и им снизошло благо нашего незнакомства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 21:02 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, ура вам. Я подумала, взвесила и поняла, что мои любимые в нём качества, втч и весомость – всё это не от возраста а от личности, и значит есть шанс встретить личность, близкую мне, со сходными, нужными качествами, но в том же возрасте. Это тааак радует, значит есть такие люди и рядом, я из просто не встретила пока. Что-то так меня эта идея обнадёжила, может правда встречу, спасибо, я теперь по-другому на ровесников буду смотреть, теперь ведь точно знаю, что искать – и искать я буду чутьём.
Anuk: мы не всегда можем выбирать окружение, оно просто есть и всё. Не менять же мне институт, из-за того, что меня не полностью устраивает личности в группе, в любом коллективе люди и такие и такие и другие, окружить себя исключительно приятными тебе субъектами невозможно. А в друзья, естественно, я выбираю только тех, кто соответствует моим координатам. Никого не ставлю выше или ниже себя. Просто знаю, что люди разные, и знаю, кто из этих разных мне симпатичен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 21:33 Ответить с цитатой

И вам ура, Смеюсь нашли таки компромиссный вариант Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 22:17 Ответить с цитатой

Спасибо! Вам спасибо!
Мне этот форум правда, многое помог понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuk
Пользователь
Сообщения: 694
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

что меня не полностью устраивает личности в группе

это ты выбрала институт, сокурсники могут и не входить в окружение, а быть фоном обучения. Весь вопрос в том, как Ты это воспринимаешь...может тебе важно находится в таком окружении, в котором ты можешь чувствовать себя особенной?
Цитата:

Никого не ставлю выше или ниже себя

слюнявые, внутренне неразвитые сверстники...ты ж с собой сравнивала? значит, ниже себя ставишь, просто не признаешь этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское