Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow "Идиот"

"Идиот"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 03:01 Ответить с цитатой

DA: Вэлком! День Жестянщика

Ксю: ну ты, ***, сморозила
"Аглая была девственицей, как же не быть ей злой?"

Смею тебя информировать, что люди, которые ВАЩЕ не трахаются, гораздо МЕНЕЕ злые и несчастные и стервозные, чем те, кто трахается часто-часто, но не так, как ХОЧЕТСЯ...

Ессно, я не о физиологии или там о девственном влагалище, а о Душевной ебливости версус девственности...

Откуда, по-твоему, целибат (обет безбрачия)?

У девственного чела обоего пола гораздо меньше перспектив оказаться в эпицентре напряга и облома. Девственный чел не допускает ситуаций ВОЗБУЖДЕНИЯ! (Опять, дело не в плёночке в письке)

А облом-то именно в том, что накопившееся возбуждение не находит разрядки...
Колбасит тех, кто возбудился больше, чем может ВЫРАЗИТЬ! ... позволить себе бесконтрольно дёргаться всем телом, расшатывая койку и орать, пугая соседей - отдаваться ЛЮБОВНОЙ РАЗРЯДКЕ (т.наз. стервы - наилучшая иллюстрация)
Кстати, надо пойти подобрать слова и запостить новую тему про женский оргазм

Думай, Ксю - и читай Райха и Лоуэна!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 03:28 Ответить с цитатой

Фань: классно сказала:

"Мне ей хочется дать по башке, потому что от нее слишком много шума. У нее любимое занятие в жизни – привлекать внимание к своей персоне. Вздорная девица. Много шуму из ничего.
Достоевский ласково именует ее "избалованным ребенком" и чему-то умиляется. А я чего-то никак не увижу ничего в этом умилительного. Избалованным ребенкам всегда хочется надавать по башке, чтобы перестали уже действовать на нервы своими истерическими выходками."

Я, раз уж зароком пренебрёг, возглашу старую истину: ты это о СЕБЕ сказала...

Мы порой не любим в других именно то, что не любим в себе!

Зная тебя меньше, чем достаточно для ответственных заявлений, робко предположу БЕЗОТВЕТСТВЕННО, что ЗРЯ ты ОХАИВАЕШЬ то в тебе, что схоже с Аглаей...

Перечитай свои же слова:
"от нее слишком много шума. У нее любимое занятие в жизни – привлекать внимание к своей персоне. Вздорная девица. Много шуму из ничего.
Достоевский ласково именует ее "избалованным ребенком" и чему-то умиляется. А я чего-то никак не увижу ничего в этом умилительного. Избалованным ребенкам всегда хочется надавать по башке, чтобы перестали уже действовать на нервы своими истерическими выходками."

Мне тоже иногда хочется тебе "надавать по башке, чтобы перестала действовать на нервы", но ведь, Фанька-Фанечка, если уж случилось полюбить, то обсирать поздно... Скока бы я об тебе гадкого ни говорил (а уж о думах моих для внутреннего пользования совсем умолчу), любить-то не перестаётся. Правда!

Короче, Фань! Попробуй неспеша посмотреть на эту Аглаю (- бы с ней как таковой, что бы об ней Сам Федя Д. ни думал), посмотреть на эту Аглаю как на литературно-кинематографическую персонификацию той Части твоего естественно-женского устройства, не тобой придуманного, которую ты пока в себе принимать не научилась...

Фань, а вдруг князь Мышкин и те живые нынешние Мужики, коих его литературный образ представляет, не такие уж идиоты???? Вдруг то, в чём ты на Аглаю похожа, многими любимо и желанно и ценимо??? И богато многими грядущими радостями, которых круто больной Фёдор Михалыч не мог описать, будучи клиническим пессимистом (не эпилептоидом, как я, а эпилептиком)...

А тобою - презираемо и отвергаемо...

Фанька-Фанечка, плиз, не спеши мне возражать... Ну правда не спеши, абанаврот!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 03:48 Ответить с цитатой

Фань, вот говоришь

"я понимаю, почему Рогожин до потери себя любит Настасью Филипповну. Это понятно. Она для него как… ну, не знаю! Как ключ к замку она к нему подходит! Органично и потому понятно. И остальные отношения тоже понятны, но кроме тех, что завязаны на Аглае."

Про Рогожина и Н.Ф. тебе Понятно: "ну, не знаю"! Тут тебе хватает пошлейшей метафоры про ключик-замочек (***, ещё аленький цветочек!)... Даже осмеливаешься об Органичности говорить, ни одним аргументом не запасяся... Ух, ***, лиха наша Фанька!

А про Аглаю ты "понимаешь" только Н.Ф.

"(Единственный человек, который ее не любит, это та же Н.Ф. и вот это-то чувство я прекрасно понимаю!)"

Короче, Фань, вывод мой тебе: чем больше въедешь в Женское Богатство Аглаи (именно речь о Твоём субъективном въезжании, безо всякого псевдолитературоведения), тем больше станешь Самой Собой... Хоть я и кина не смарел, и книжку не помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 04:07 Ответить с цитатой

"спасибо, что признался в своем зароке. Очень мило!
Меня обидело твое заявление. Поясни, пожалуйста, с какой такой стати, ты такую программу в отношении меня выработал?"

Фань - Обидеть - ХОТЕЛ! Рад, что получилось...

Обоснований Выработанной Программы, сама понимаешь, много может быть... Отвечаю тока за то, что доступно моему ограниченному сознанию:

Имхо: меня реально заёбывает твоя Глухота!!!
Када ты не глуха, когда ты СЛЫШИШЬ, мне с тобой в кайф! ***, редковато, Фань...

Уж не помню, как случилось тебя полюбить... Как-то случилось... А уважать пока - не получается...

Слишком уж ты много херни порешь... Прости, Фань!

Не надо было мне мораторий нарушать...
Буду теперь каяться... Прости, Фань...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 08:26 Ответить с цитатой

Образы Аглаи и НФ привлекли Достоевского своей яркостью, а не серостью, как сестрицы Аглаи. И мне они глувоко симпатичны, тк именно такие люди создают событийность, а не просто участвуют в ней.
И я нахожу забавным разговаривать о Достоевском, опираясь на зарисовку с его произведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 08:31 Ответить с цитатой

Да-да Доктор раскажите ка нам о женском оргазме,а то мы женщины гораздо меньше о нём знаем чем ВЫ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 13:23 Ответить с цитатой

такс, ну вот глазоньки ясные протерла к двум часам....

Док, про девиц хорошо сказал, а каяться – придется все равно. Даж не знаю, как тебя обругать по доходчивее.

Фанни же ясно говорит: «может я что-то пропустила», «А я чего-то никак не увижу ничего в этом умилительного.» Значит, ИЩЕТ!!!
И ведь найдет-таки, что пропустила!

Ищи, Фанни, он ж не зря ей умиляется. Есть за что!

ворочусь – откликнусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 15:09 Ответить с цитатой

DA, да? Ты думаешь, подходит? На роль идиотки? Мне не приходило это в голову. А пожалуй…

С письмами – не знаю. Но думаю, нет. Я против излишних сложностей. Я думаю ее письма к Аглае, это ее письма к Аглае. Женщине, которую любит князь. Она ее заочно тоже полюбила (что меня восхитило необычайно), и здОрово разочаровалась, когда увидела воочию.

–––––––––––––––––––––––––

Док, возможно, ты прав в том, что я в чем-то похожа на Аглаю. И именно это мне в себе не нравится и, соответственно не нравится и в ней. Это действительно "старая истина". :-)

Только это не дает ответа на вопрос: почему это безобразие нравится окружающим? А меня интересует как раз это.
(Возможно, именно потому, что я нахожу это безобразие и в себе, меня этот вопрос и заинтересовал. Дело, разумеется не в литературоведении.)

И все же: почему?
Почему никого не возмущают эти склочные выходки: дешевая претензия на гордость и свободолюбие? Почему никто не видит, что это дешевка?
Или это вовсе не дешевка? Просто неумение?
Может быть…
(Это я сама с собой, не обращай внимания!)

Предположение о том, что это чревато :-) "грядущими радостями" – интересно. Спасибо.
Нет, действительно – СПАСИБО!
Очень мне эта мысль понравилась и даже меня обрадовала.

Да не хочу я говорить об органичности связки НФ и Рогожина! Аргументы какие-то! Ну, хочешь, выложу тебе полстраницы "псевдолитературоведческих" аргументов? Только на фига?
Я, вообще, не о том! Меня другие персонажи волнуют, о них я и говорю!
Метафора ему, видите ли, пошлейшая! Ах-ах! Простите, что оскорбила ваш тонкий литературный вкус!

А меня реально заебывает твое жадное ожидание того, что после твоих слов необходимо ахнуть от восторга и кричать захлебываясь слезами облегчения: "Да! Да!!! Это все правда! Правда!!!"
Вот это ты называешь "СЛЫШАТЬ". А все остальное – "неврубонство".
Ну, извини! Я так не умею!
И вполне сознательно не собираюсь двигаться в своем развитии в этом направлении! То есть, проще говоря: не хочу уметь, и знаю, почему не хочу.

Не уверена, что ты вкладываешь в слово "уважение" то же, что и я, поэтому пока не буду надуваться. Тем более, что твое уважение находится в прямой зависимости от херни, которую я порю… Ты вот тоже херню порешь порой (да такую, что у меня волосы шевелятся!), но в моем понимании к уважению это не имеет никакого отношения… Ну, да ладно.

Тем не менее, очень толковую и интересную вещь ты мне сказал, за что еще раз СПАСИБО!


–––––––––––––––––––––––––––

Даш, щас прочитала только твой последний отклик. Спасибо за поддержку. :-)

Действительно, с чего бы мне начинать эту тему, если бы мне это было бы не интересно, и я ничего не хотела бы понять? Именно за этим все и затеяно!

[ 07 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Фанни ]

DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 21:56 Ответить с цитатой

Фань: рад новой волне наших с тобой разговоров!

(блин, опять же ведь поругаемся на первом же повороте, тьфу-тьфу-тьфу, чтоп не накликать )

И неприятно, что ты не любишь нарциссический компонент моего, довольно типового, человеческого устройства:

"заебывает твое жадное ожидание того, что после твоих слов необходимо ахнуть от восторга и кричать захлебываясь слезами облегчения: "Да! Да!!! Это все правда! Правда!!!"
Вот это ты называешь "СЛЫШАТЬ". А все остальное – "неврубонство"."

Фань, если б я не хотел, "жадно ожидая", чтобы мои слова вызвали у того, к кому я обращаюсь, слёзы облегчения и восторга от РАДОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ того, что я хочу дать, если б я не хотел обогатить тех, с кем общаюсь, чем-то важным, поняв которое, чел АХНЕТ - "Да! Да!!! Это все правда! Правда!!!" - Фань, какого б хера я б тогда...

Да просто пошёл бы много чем иным возможным заниматься, и близко к психотерапии не приближаясь! Водкой бы торговал, или политтехнологиями...

Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень нравится, когда чел ОБРАДОВАЛСЯ продукту моих размышлений, чтений, сопоставлений, подбираний слов и всяких иных стараний. Когда этот продукт, выраженный в словах, интонациях, взглядах, прикосновениях - пришёлся в кассу и добавил челу чего-то для него важного!

В противном случае выбор небогат. Ежли я не получаю радостного отклика, то -

1 - я херню сморозил
2 - чел не врубился

Прости за нескромность, Фанечка - как ты думаешь, кого я считаю Умнее и Опытнее касательно понимания и истолкования душевно-эмоциональных отношенческих раскладов: тебя или себя??? Прально, Я считаю СЕБЯ более компетентным...

И тогда считать неврубоном всякого, кто не догоняет - предельно естественно!

За исключением тех случаев, когда слова говорятся без обдумывания, с бодуна там или ещё как...

Тот же Братакуда - прально делает, что считает неврубонами всех, кто ему не аплодирует! Это его Правда!

Если исключить тех, кто тыкает по клавишам, не вкладывая в это СЕБЯ, то - каждый должен считать мудаками и неврубонами всех, кто не обрадовался, прочитав...

Особая статья - когда врубаются не сразу... Дык, ***, тем дороже потомошный отклик!!! Опять вспоминается, скока кайфу я пережил некогда от слов благодарности Лии про мой когдатошний наезд на её непральную позицию...

Короче, не пизди, Фанечка любимая, что "жадное ожидание" радости в ответ на сделанное тобой, есть -...

Могу поверить тебе, что ты "не умеешь" откликаться радостью и восторгом на удачные подарки тех, кто тебя хочет одарить... (О неудачных подарках - отдельный разговор, ладно?)

А вот когда ты говоришь "вполне сознательно не собираюсь двигаться в своем развитии в этом направлении! То есть, проще говоря: не хочу уметь, и знаю, почему не хочу." - тут я ЗА ТЕБЯ расстраиваюсь... блин...

Ты чё, не хочешь учиться РАДОСТИ принятия даров???

***, на всякий случай, повторюсь: одно дело - подарок, купленный на углу второпях. Другое дело - подарок, который специально искался, подбирался и так далее...

Короче, Фань - чем больше я вложился душой в то или иное сказанное, тем больше во мне будет того, что тебя заёбывает:

"жадное ожидание того, что после твоих слов необходимо ахнуть от восторга и кричать захлебываясь слезами облегчения: "Да! Да!!! Это все правда! Правда!!!"
Вот это ты называешь "СЛЫШАТЬ". А все остальное – "неврубонство"

Чё, опять неврубаешься??? Учись врубаться, Фань!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 23:32 Ответить с цитатой

Док, пойду у сына спрошу, что ты имел в виду под этим, он мне тоже частенько говорит... я все не разберусь к чему бы это....
_______________________
и я хочу про оргазм... женский...)))) я другого не знаю))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 23:47 Ответить с цитатой

Да, не! Нормальное у тебя устройство! У меня такое же. Только надо ж меру знать, ей богу! Когда нравится и радостно, что человек обрадовался – это действительно совершенно правильно. Но ЖДАТЬ (то есть, подспудно – ТРЕБОВАТЬ) от него этого?… А в случае неполучения – начинать на него всякими словами обзываться – вот это уже чересчур!

И это при том, что действительно, врубаются очень часто не сразу. А ты уже матюгами успел обложить… Ну, положим, лично меня матюки не особо тревожат, я вообще о слишком агрессивном твоем ожидании (почти требовании) ответного восторга… Напрягает.

Ты считаешь мудаками всех, кто тебе не аплодирует; те, кто тебе не аплодирует, соответственно – в ответ начинают считать мудаком тебя. Круговорот мудаков в природе. А все ведь могло быть совсем иначе… :-)


Про подарки. Удачные, разумеется. Пожалуй, стОит объяснить, почему я "не хочу учиться радости принятия даров".
Ситуация такая. На одного искренне дарящего приходится сотня тех, кто под свой подарок (вполне удачный!) выторговывает у меня благодарность.
(Вопрос, почему мне жалко этой благодарности – отдельная тема)
Относиться к этой ситуации безболезненно мне помогает цинизм. Обычная защита.
Ты знаешь, что я не кидаюсь первым делом все опошлять и осмеивать. Мой цинизм настолько не тупой и не оголтелый – насколько мне это по силам. Но отказаться от него вовсе я не могу.

Поэтому, когда ты начинаешь проявлять признаки того, что ты ждешь, хочешь от меня ответной радости, я тут же начинаю воспринимать это как требование и ответная реакция не заставляет себя ждать: я упираюсь бараном и до последнего отпихиваюсь от даров.

Конечно, я, вроде как до какой-то степени, человек разумный. Поэтому иногда свои реакции контролирую. Но чаще это ускользает из-под моего внимания.
И, тем не менее, я рада, что эта реакция у меня есть. И я не хочу от нее избавляться, потому что пока не знаю, чем более подходящим ее можно было бы заменить.

Будем обсуждать, почему мне жалко благодарности для всех желающих, или уже все более-менее ясно? :-)
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 07:02 Ответить с цитатой

Фань, было бы вполне складно, еслип не пара ошибок...

Главная: ты НЕ УСЛЫШАЛА про то, как ГОТОВИТСЯ подарок - по дороге, между делом, лишь бы одариваемый "купился" или от ДУШИ, как выражение СЕБЯ в направлении другого чела...

Тут и ещё одна ошипка твоя сразу:

"Ты считаешь мудаками всех, кто тебе не аплодирует"

Не, Фань, не всех. Только тех, к кому я адресовался! Если при этом посылка моя от души...

Скажем, на Смотровой ввечеру появится приятель на новом байке. Я, восторгнувшись, подвалю с восторгами. Выскажу их, а он - не обрадуется и не скажет "пасиб, Док, ***, приятно слышать" - ну, мудак он! По крайней мере - ДЛЯ МЕНЯ он мудак!

Ты вспомни функцию эмоционально-оценочных суждений: они помогают мне ориентироваться в реальности!

Назвать кого-то неврубоном (если от души), значит поселить в себе установку на минимизацию возможных новых контактов. Представь, что за шняга будет в моей жизни, если я один раз встретил непонимание и ненужную мне реакцию, потом второй раз, потом третий, потом... и всё никак не назову данного чела неврубоном... прямое следствие этой моей безоценочности - продолжение обращений к этому челу...

Уж шишки на лбу всю поверхность покрыли, а я всё на грабли наступаю, вместо того, чтобы убрать их с дороги МОЕЙ (и тех, чьи лбы мне небезразличны)

Эт я о чём? Эт я о том, что не ВСЯК должен мне аплодировать. Мне не до всякого есть дело. Я не ко всем обращаюсь!

Ну, Фань, представь, что ты решила мужика порадовать новым нарядом и причесоном. Сделала всё как надо, Являешь ЕМУ себя, а он - не тащится и кровью мужицкой не взбурливает и не повторяет тебе приятные слова о том, как вся его жизнь переменилась к лучшему после встречи с тобой, и как он пропирается от того, что этот наряд и причесон новые грани твои богато вносит в его жизнь, которой он всё больше рад...

Повторюсь, у тебя выбор небогат:

1-решить, что ты облажалась и хрень напялила и вкус у тебя - ни в **зду, ни в Красную Армию...

2-решить, что он - НЕВРУБОН! И что если такое еще пару раз повторится, то ДОЛОЙ ЕГО из собственной жизни, которая не так уж длинна, чтоб на таких мудаков себя тратить...

Это я всё так пространно про вопрос АДРЕСАЦИИ!!!
Ежли ты не для Васи наряжалась, то тебе и в голову не придёт злиться, что Вася не протащился... И неврубоном он в твоих глазах и речах НИКОГДА не станет!

Разве что Вася сам инициативно запишется в адресаты. Подойдёт, оглядит твой наряд со всех сторон внимательно
и скажет "ну, Вы, уважаемая и вырядились"

Фань, если такое случится - назови такого Васю мудаком и неврубоном! Вслух! Чтобы он услышал и пошёл дальше своей дорогой! Если застесняешься - на меня сошлись - мол, Доктор мне прописал такое лекарство от нездоровой самокритичности

Ты говоришь, "в ответ начинают считать мудаком тебя". Вот и хорошо и прально! Это поможет им пройти мимо и не торчать рядом понапрасну и не загораживать свет... И не мешать подойти поближе ко мне тем, кому мой наряд и причесон - по кайфу!!!!!

Это не круговорот мудаков, это взаимная разборчивость в связях...


Дальше.Ты говоришь

"Когда нравится и радостно, что человек обрадовался – это действительно совершенно правильно. Но ЖДАТЬ (то есть, подспудно – ТРЕБОВАТЬ) от него этого?… А в случае неполучения – начинать на него всякими словами обзываться – вот это уже чересчур!"

Если говорить о твоих НЕНАПРАВЛЕННЫХ проявлениях - всё прально. Типа, иду я себе в магазин за хлебом насущным, и кто-то мне рад и улыбается, а кто-то кривится и взгляд брезгливо отводит. Вот и ладушки. Не колышет. Я ж за хлебом иду.

А потом, наевшись хлеба и щедро запив и покурив всласть, гуляю по бульвару... Вижу тебя. Бегу навстречу. Распахиваю объятия и губами распухаю для чмоков предвосхищаемых...

Хоба, *** - ты мне говоришь "ты, Лёш, подспудное требование ответной радости мне предъявить вздумал??? Ждёшь от меня подставляния щек моих поочерёдного (то правой, то левой)??? Да ещё матюгами меня обложить планируешь в случае неполучения??? ЧЕРЕСЧУР!"

И чё мне делать? Не исключено, что я скажу "Извините, обознался", вычеркну телефон из записной книжки и пойду дальше по бульвару гулять. Радостно встречая тех, чьи щеки с удовольствием подставляются под мои чмоки и даже требовать их начинают, если я вдруг помедлю, засмотревшись на фигню какую-нибудь...

Ну и, наконец, к твоим словам

"Будем обсуждать, почему мне жалко благодарности для всех желающих, или уже все более-менее ясно? :-)"

Опять та же ошибка необоснованной генерализации.При чём тут ВСЕ желающие?

Не надо ВСЕМ любить ни Аглаю, ни Н.Ф, ни тебя, ни меня...

А почему тебе "жалко" благодарности тем, кто тебе дорог и для тебя значим - не грех и обсудить... Может обернуться классным обогащением собственной жизни :-) Да и не только собственной ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 14:19 Ответить с цитатой

DOC, было бы вполне складно если бы не пара ошибок :-)

Разговор о подарках не совсем правомерен. Мы начали с того, что ты упрекнул меня в неспособности СЛЫШАТЬ. (Ну, пусть не "упрекнул", а "указал" на эту неспособность – не суть.)

Но почему ты это приравниваешь к способности принимать дар?

Дары – это прекрасно! Но то, что ты говоришь, можно ли так назвать?

В какой-то мере – да.
И именно из-за этого и возникает логическая ошибка.
Потому что это, разумеется, дар (Я понимаю, что ты не с бодуна написал мне свои мысли, ты выносил и родил их, а это чего-то стОит!), но это дар ТОЛЬКО в том плане, что это нечто отданное тобой мне.

Но это нельзя рассматривать как дар в том плане, что это все же информация! Она должна быть подвергнута сомнению, осмыслению и т.д. Она просто может быть ошибочной, как бы ты ни был к своим 44-м годам образован в данной области! Она может мне просто не нравится, наконец!

Я могу принять с благодарностью тот факт, что ты делишься со мной информацией (мыслями и пр.), но я не могу принять с безусловной благодарностью саму информацию!

Понятно или не очень?

Например, есть у нас тут такой персонаж – Спящий Человек. Ты не мог вспомнить, из-за чего мы сцепились, хотя в той сваре участвовал. Ну да ладно…
Вот он мне все время говорит, что я постоянно вру, и почему-то еще утверждает, что у меня "никогда мужиков не было" (цитирую дословно).
Я так думаю, что эту идею он тоже выносил и выдал мне, возможно желая открыть мне глаза. То есть это тоже в некотором роде дар. Думал ведь человек, старался…
Но, пардон, на - мне этот дар? Что мне с ним делать?
Призадуматься, были ли у меня мужики, что ли? Может, обзвонить их для верности? Может в паспорт заглянуть, не померещилась ли мне печать? Или мужа пойти ущипнуть, может, и он тоже мне привиделся? Это будет как раз то, что ты называешь "СЛЫШАТЬ".
Вместо этого я этого дарителя просто на - посылаю. Чем, разумеется, проявляю полнейшее неврубонство. Потому что адресация, на которую ты правомерно указываешь, в его выпадах вполне присутствует. И, наверняка, от души он это выдает, судя по эмоциональности. Все твои условия соблюдены! Да только мне плоды его раздумий не нужны! Не говоря уж о том, что это бред полный!
Хотя, где-то в глубине души, я рада, что вызвала у него желание написать мне хотя бы это!

Вот так.

Ты, конечно, не "даришь" мне бесценные идеи о том, что у меня мужиков сроду не было, или что я всем тут вру как сивая лошадь, а на самом деле – я усатый дяденька из Саратова…
Но тем не менее. Не смотря на всю твою компетентность, я не могу сразу же рыдать от счастья и признавать все сказанное тобой неподвергаемой сомнениям истиной.
Любая информация будет подвергаться сомнениям! Даже исходящая от тебя :-)

Смешно у тебя получилось про то, как ты ко мне с распахнутыми объятиями, а я тебе: "А не взудумал ли ты, ненароком, подспудно требовать от меня ответной радости? Да еще матюками меня планируешь обложить в случае неполучения!?"

Да только когда с объятиями – это одно. А когда ты говоришь мне, что я целующимся в метро прыщавым подросткам завидую – это, знаешь ли, другое! И рыдать от благодарности за такие заявления, извини, не буду! А ты ведь именно этого ждешь! Вот что собственно и заебывает!

Я тебе говорю простую фразу (которую всегда заранее неплохо бы предполагать в ожидаемом ответе): "Ты ошибаешься", а ты в крик! Даже если ты и не ошибаешься – зачем эта эмоциональная давиловка?

При этом, повторяю, я безусловно благодарна тебе за то, что ты думал над этим, думал как сформулировать, формулировал, по клавишам стучал, отправлял, ждал ответа и т.д.!
Эта благодарность никуда не исчезает, даже если я совершенно не принимаю ту информацию, которую ты мне выдаешь.


Теперь еще одна ошибочка. Я на нее не стала сразу указывать, но теперь вижу, что надо. :-)

Вот ты написал:

"как ты думаешь, кого я считаю Умнее и Опытнее касательно понимания и истолкования душевно-эмоциональных отношенческих раскладов: тебя или себя??? Прально, Я считаю СЕБЯ более компетентным...
И тогда считать неврубоном всякого, кто не догоняет - предельно естественно!"

Я не думаю, что ты просто зарвался, потому что ты тут же приводишь в пример полоумного Баратуту (так кажется его?) и пишешь, что он "прально делает, что считает неврубонами всех, кто ему не аплодирует! Это его Правда!"

То есть речь идет не о том, какой ты офигенно умный, а о том, что раз уж в данный момент ты считаешь нужным высказать свое мнение, значит для этого есть основания и эти же основания дают тебе право считать себя правым. Иначе нечего и высказываться.

Я правильно тебя поняла?

Так вот, я с тобой не согласна. Это совершенно не "прально"!
Потому что это детский сад. Это позиция тринадцатилетнего подростка!

Взрослый человек должен кроме аффектов, иметь трезвый рассудок, который будет подсказывать, что эта правота очень относительна! Для тебя в этом состоянии и в этот момент времени это правда, но и только!
Для меня в моем состоянии или для тебя же, но через неделю это может стать полной фигней.

Сомнение и еще раз сомнение! И особенно в своей правоте!
Иначе вообще нет смысла беседовать о чем либо!

Если ты всегда уверен в своей правоте. Ну, а если и я тоже в ней уверена, то мы просто обменяемся своими "правотами", вернее даже не обменяемся, а просто продемонстрируем их друг другу, и на этом закончим.

Для того чтобы развиваться, надо что-то впитывать, принимать в себя, а эту возможность дает только сомнение.

"Из глины делают сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, но пользование домом зависит от пустоты в нем. Вот почему полезность чего-либо зависит от пустоты" /Дао Дэ Цзин, перевод Ян Хин-Шун/.

А ты своим "я себя считаю правым" делаешь себя сосудом без пустоты внутри, а значит и бессмысленным!
<филолах>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 15:19 Ответить с цитатой

Хы ну фот просто туша ратуеца. какие фосфышенные фопросы стали сдесь опсуштать. Так тершать, репятки!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 10:47 Ответить с цитатой

Собачье Сердце совершенно необычайное кино
если делал тот же человек - надо смареть...

касаемо бабского оргазму... он, бабоньки, бывает што для трахающего даму мужука более важен, чем для самой потерпевшей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 18:08 Ответить с цитатой

пришла моя очередь за вас порадоваться, Фанни, Док, и даже сказать, что рачепятать пришлось ваш разговор и читать с удовольствием с листа.)))

Фанни, Достоевский же Аглаю не зря ребенком зовет. Согласись, что умный, согласись, что ребенок (упрямый, но искренний). И «склочные выходки», как ты это называешь – этим ребенком осознаются если не в полной мере, то хотя бы частично. И именно поэтому – видится, что выведут они все ж таки к чему-то хорошему. То ись скажу так: в ребенке заметен потенциал, и надежда, что он справится со всеми нынешними проблемами. НЕ нравится окружающим, как ты говоришь, а принимается, как проходящее.



_____________

Мойша,
про оргазм - бывает, типа, возмещенное удовлетворение своего мужеского семялюбия за счет некоторых натертостей...

хотя, конечно, не маловажно, главное, чтоб не любой ценой.... ;-)

[ 09 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 18:23 Ответить с цитатой

Господи, распечатывать-то зачем!? Мы ж матом ругаемся… :-)

То есть, ты тоже про потенциал? Про "грядущие радости", как Док написал?
Я уже с этой идеей согласилась.
(Впрочем, могу и еще раз согласиться – с меня не убудет :-))
Наверное, да.
Не нравится, а прощается в расчете на будущее.
К тому же, это же полторы сотни лет назад было. Наверное, надо делать поправку на время. Все такие чопорные, дамы чуть что – сразу в обморок, а тут вдруг такое нахальство. Наверное, это их приятно поражало.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 20:00 Ответить с цитатой

Фанни, тогда вопрос тебе. Чего Аглая пыталась спровоцировать своим поведением? ведь ей именно таким образом чего-то хотелось достичь от людей. Что-то верится в голове, чего поймать не могу – внимание – мало, ту же еще чего-то белеется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 00:37 Ответить с цитатой

так вот, перечитав все-таки некоторые страницы, договорю. Во всем этом эпатаже – требование подтвердить любовь к себе окружения – неуверенность - одним словом.
вот эти сомнения в себе заставляют искать доказательства любви и уверенности со стороны других. При всей внешней независимости и своенравности, глубокая внутренняя зависимость от мнения и отношения окружающих людей.

это ли тебе не нравится, Фанни?

можно говорить об этом, как о хорошем качестве, если имеется ввиду близкое окружение, а не все остальные вообще...

(че-то мне это очень знакомо по себе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 03:10 Ответить с цитатой

Дашка: я тащусь от твоей честности... Предполагаю, что ты за это нехуёво платишь...

А как, ***, иначе, сестричка!!!

Очень хочется поддержать тебя на твоём пути!!! При том, что и наезжать на тебя всякий раз, когда ты, имхо, будешь в левак какой впадать - обязательно БУДУ!

И на Фаньку ты, имхо, прально нападаешь с вопросом про ЗАВИСИМОСТЬ... Фаньке бы у тебя поучиться умению Зависеть

Имхо, ты Мудрее многих из нас - ты умеешь ПРИНИМАТЬ зависимость и не впадать в power games...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
я это "кено" не смотрел
нельзя сделать вменяемое кено по $800 за серию



про это где-то писали? про цену? на сколько я знаю таких цен вообще не существует.....плиз, напиши где ты про это прочел....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 19:39 Ответить с цитатой

Ну… Пожалуй ты права, Даш. Действительно, это похоже не провоцирование окружающих. Чтобы убеждаться, убеждаться, убеждаться… Да сколько же можно! Надо и другие пути искать! Нельзя же постоянно держать близких в напряжении, чтобы самой хоть немного успокоиться?
Пожалуй, раздражает то, что она не пытается искать других способов. А этот путь – явно в никуда.

Но это все я как раз вполне могу понять и простить.

Раздражает меня ее пустота! Ну, ничего же у нее нет!
Возможно, все это у нее (ум и сердце) в зачаточном состоянии, как вы с Доком предполагаете. Возможно, вы и правы. Только я не вижу, чтобы оно развивалось, даже если там и есть кое-какие зачатки. Она только о себе думает. Как бы ее кто не оскорбил ненароком, сокровище ненаглядное!

То есть она хочет подтверждения любви к себе, ничем, по сути, эту любовь не заслужив!
Это простительно ребенку, но не двадцатилетней девушке!

Ну там, мама с папой ее и так ее должны любить, да они и любят, собственно…

Но все остальные тут причем? Это мне напоминает девиц, вроде присно памятной Звездочки. Вот, вынь да положь, но ты ее должна любить и уважать, просто потому что ей так хочется!

Да сделай уже что-нибудь хорошее! Скажи что-нибудь доброе и умное! А потом уже жди – полюбят тебя или нет. А если ты только любви требуешь с воплями и истериками – ну и чего ты добьешься?

А они все ее любят! Вот чего я не могу понять!

Ну, как если вдруг все на форуме вдруг Звездочку эту начали ублажать. Она бы кривлялась и чушь несла, а мы бы восхищались: "Ах, какой непосредственный ребенок! Ну, она, конечно, еще слишком зависима от мнения окружающих, но это так понятно, так простительно!" Бе!

Где я ошиблась?
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 21:06 Ответить с цитатой

Фанни,

хм, эффект избалованного ребенка в том, что ему МАЛО быть хорошим. Для него то, что любят – это в порядке вещей. А вы попробуйте полюбить меня, когда я вам гадости буду делать!

[так промежду прочим, ведь это самое сладкое, когда ты где-то ошибси, пусть даже нечайно – а тебя завсеравно любят.

у меня тут потешный случай вышел - меня попросили в гостях отбивные пожарить, а я возьми, да пересоли... бл.... провалиться хотелось сразу и навсегда... а друзья сидят, жуют и говорят, не, ты мало, что отлично готовишь, ты еще и *** потрясающе (где пересолила – влюбилась). Блин, ну это ж кайф, я дурака сваляла – а меня все равно любят!!!))))]

а для избалованного вниманием ребенка – только такой способ выражения любви и будет нужен. она же избалованна! в этом ейная большая беда, впрочем и огребла она за нее вполне, я думаю.

а то, что Аглая - эгоистка – да, в этом же ее и матушка упрекает, когда говорит, что «злая и только все о себе».

Мне только не понятно твое отношение – ты же становишься на одну плоскость с этим избалованным ребенком, когда говоришь: «Но все остальные тут причем?» ты так же как она - ТРЕБУЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ – но в твоем случае уже - НЕ любили, а осудили ее поведение. Хотя максимум на что можешь рассчитывать – собственное к ней отношение.

ты ж неоднократно говоришь так же капризно и самонадеянно: как же все могут ее любить???
все просто должны забросать ее камнями и открыть ей глаза!

Потом, честно говоря, вчера пролистывая «Идиота» я нашла не так уж много из тех, кто мог бы петь ей дифирамбы. ну, домашние, ну, князь - у этих любовь. еще Варвара ее уважительно рекомендует брату своему (в сравнении с которым она действительно искренна и более достойна) – так и все!... (а ты не подумала, что все остальные, кто ей может подпевать – льстецы, которым от нее что-то нужно?!)

__________
Док, спасибо за сестричку.

[ 10 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 03:15 Ответить с цитатой

…если тебе интересно, Фанни, то я могу попытаться объяснить свою реакцию на почти все твои посты… дело в том, что мой эмоциональный отклик, вызванный твоим мировоззрением, основан на моём имхо и представлении «о правильном и неправильном»…

…вот, например, я давно хотел кататься на своём личном велосипеде, но, поскольку, уже 9 лет вожу автомобиль, то на велик времени как-то не оставалось… а в детстве это было весьма любимым делом… и я, подговорив друга на совместную покупку великов, вчера купил-таки себе вел! (тута я хвастаюсь) однако, будучи отсталыми лохами, в этом вопросе, мы попросили Мишу («нашего опытнейшего кита товарища Рыбкина» (с)) помочь нам с выбором, дабы в последствии «не было мучительно больно»… и с его помощью мы правильно решили поставленную для себя задачу… и комп я себе таким же образом завёл… и в других вопросах, где я некомпетентен, я предпочитаю обращаться к авторитетному спецу, естественно, при условии, что я действительно хочу в чём либо разобраться и/\или нуждаюсь в этом… имхо, такой подход сильно упрощает и без того непростую жизнь…

…затем, как полагается, мы обмыли приобретения и поехали к домашним очагам… по пути, Миша (спец по великам) показал какой скоростью лучше пользоваться при подъёме в гору, а на какой лучше скатываться… обратил моё внимание на то, что я неправильно давлю на педали сверху вниз, вместо того, чтобы вращать их по кругу (хотя мы и ехали с одинаковой скоростью, но уставал-то я значительно быстрее)… затем, он посоветовал не слушать музыку в наушниках на дорогах города, т.к. это может быть смертельно опасным (в машине-то я почти всегда врубал погромче чё-нить… что ж, придётся мне переучиваться…)…

...а ты вот как бы говоришь ИМХО, что "и сама с усам" и авторитеты тебе пох... но продолжаешь почему-то недоумевать: нет вы посмотрите, что же это кругом делается...

…собственно, чего это всё я так длинно-то выкладываю-то… вот в спорте или танце изначально очень важно выполнять правильно движения, а если делать их кое-как или по-своему, то хорошего результата никогда НЕ добьёшься… интересно и то, что то же самое происходит и в мышлении… всё-таки можно увидеть критерии правильности или неправильности… хотя сам-то человек может и не замечать, что с ним не всё в порядке…

…ЗЫ. мне вот давеча сон интересный приснился: что я оказался в Москве по какому-то делу… звоню тебе на мобилу… ты приглашаешь меня в гости (твово мужа дома нету)… он тебе звонит, а ты посылаешь его редиска… времени в обрез… ты ждёшь от меня, что я найду к тебе «подход» и мы займёмся любовью… у тебя темное каре и халатик на голое тело… я чувствую твоё напряжение и скованность и пытаюсь их форсировать-преодолеть, но безуспешно… когда я тебя всё же раздел и начал ласкать, ты резко вскочила и с громкой бранью стала меня выгонять из своей квартиры… но, уже провожая меня в дверях, нежно поцеловала в губы…

...такой вот сон, Фанни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 03:43 Ответить с цитатой

Спящий, мы с тобой очень разныя люди, и как мужики очень разные, а, блин, сон твой про Фанечку - оченно отозвался...

"когда я тебя всё же раздел и начал ласкать, ты резко вскочила и с громкой бранью стала меня выгонять из своей квартиры… но, уже провожая меня в дверях, нежно поцеловала в губы…"

Ухх, ***... Особенно "халатик на голое тело"... вот же порнограф бесстыжий, а!

Кстати, похоже, это не только про Фанечку? И не только про нас с тобой?

А с Мужем ея чё?

Вот же, ***... Уххх

[ 11 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское