Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что есть удел (Ч)еловека?

Что есть удел (Ч)еловека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:53 Ответить с цитатой

DA, про "диалог" согласен, ошибочка...
гулять?...я вот думал со своими в Питер наведаться на праздники...хотелось, а дела не пускают...
...мир вообще меняется, и это к лучшему...
...или в том смысле, что он становится лучше? - поясни, что имела в виду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 16:51 Ответить с цитатой

Сова, к ЛУЧШЕМУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 04:27 Ответить с цитатой

НЛП!
Могу еще одну оЧЕНЬ НЕПРИЯТНУЮ идейку подкинуть

Есть такие "Эпсилон-функции", - которые по своей сущности похожи на Фрактали.
Программеры и математики меня поймут.
Остальным поясню: С помощью ФРАКТАЛЬНЫХ алгоритмов (формул) можно создавать очень ПОДРОБНЫЕ и ДЭТАЛЬНЫЕ ресунки ланшафтов, леса, городов или даже "странных узоров"...
Однако, на поверку оказывается, что сама формула состоит из десятка символов, хотя после миллионов реккурсивных повторений, она рисует миллиарды самых "хитрых" подробностей ланшафта или "Города"...
Это часто используют в 3D-играх...
---------
"Эпсилон-функции" - это тоже, по отношению к Социуму или Судьбе Чел-ка.

Теперь я готовлюсь быть закиданым помидорами
Дело в том, что ПОВИДИМОМУ, все "Обычные" ньюансы нашей жизни, поведения, и т.п. НЕ МОДЕЛИРУЮТСЯ в Природе, и даже вообще НЕ ПРОИСХОДЯТ, - а только "подразумеваются" в "Эпсилон-функциях" Вселенской Матрици!
Это можно понять так: Физики давно знают, что есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, между структурой ОДНОГО АТОМА, и куском вещества состоящим из Триллионов этих "атомомв"!
Так, вот, - если мы рассматриваем поведение Атома, то мы его как бы ВИДИМ и МОделируем по всем правилам... А вот КУСОК вещества взаимодействует с другим Куском, так, словно ТАМ НЕТ Этого количества атомов, а они ТОЛЬКО "подразумеваются"...
Иными словами, Природа НЕ МОДЭЛИРУЕТ Миллионы ОДИНАКОВЫХ процессов, заменяя их "Уравнением Свертки", - просто Символом РЕЗУЛЬТАТА...

Так и наша жизнь!
Это нам видимо кажется, - что мы ходим в магазин, учим учебники и решаем ТРИВИАЛЬНЫЕ задачи.
Насамом же деле, это только ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ в Эгрэгоре или еще в "каком" Реестре Природы.
Реально "Происходят" только КЛЮЧИВЫЕ, УНИКАЛЬНЫЕ события...

Это хорошо видно на системах модэлирования, подобным той, что мы разрабатываем

Там, КАК-БЫ существует много "Планет", с миллионами животных, домов, городов, и Индивидумов...
Но реально ИХ НЕТ!
Просто ПРОСЧИТЫВАЮТСЯ ЗАКОНОМЕРНЫЕ ВЕРОЯТНОСТИ типа: "Сейчас в городе Х на планете Y некто должен изобрести Паровой Двигатель".
В реестр заносится такая отметка и меняется ход вероятностей в ПРИЛЕГАЮЩИХ областях Пространства-Времени.

Но вот что УДИВИТЕЛЬНО!
Прользователь "наводит Камеру на планету Y и город Х" и "Эпсилон-функции" рисуют ему фрактальные картинки Улиц, Домов, снующих по ним людей, и т.п... Пользователь может "тыкнуть" мышкой в некоего "Ивана Ивановича" и спросить - Кто Это и КУДА ИДЕТ?
"Эпсилон-функции" - подсчитав вероятности, нарисует ему целую "историю" как Иван Иванович рос, учился, женился, где он счас работает, какие у него проблемы и почему он оказался НА ЭТОМ "ПЕРЕКРЕСТКЕ ГОРОДА"...

Довольный пользователь, сдвинет камеру, и Иван Ивановеч, моментально ИСЧЕЗНЕТ, вместе с Фрактальным Перекрестком...
А затем, исчезнет и Город, и Леса вокруг него и сам ланшафт планеты.
Когда пользователь в следующий раз "Посетит" эту планету, и ткнет мышкой в некую яму или развалину,
"Эпсилон-функции" - подсчитав вероятности скажет ему ТИПА: "Это Сто лет назад здесь Генерал Чурбанов взорвал ядерную бомбу!...
И можно будет узнать "Почему", "О чем думал и чего боялся..." Хотя РЕАЛЬНО его никогда НЕ БЫЛО!
--------------
Начинайте забрасывать помидорами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 07:09 Ответить с цитатой

Дык, почему и не получается тебя, сестричка, тебя уважать - уж слишком ты гуллива...

Словарное определение "***", как и раньше, не удаётся разыскать... Может, у тебя на харде есть нечто релевантное? Буду рад, коли скинешь на мыло...

Мои глубочайшие извинения всем, кого задел...

*** наздоровье! Тока последствиям не удивляйтесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 09:58 Ответить с цитатой

На мыло и послала.

Уж послала так послала!))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 00:03 Ответить с цитатой

Сид,

ты только будь осторожен. Насколько я наслышен, те, кто очень близко подходят к ограде, как-то вдруг куда-то.....

Так что, сам понимаешь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 00:55 Ответить с цитатой

Мотив !
Вот твой НИК меня почти УДИВИЛ!
Ведь что есть "экстросенс"?
Суть- именно в том, что бы ПРАВИЛЬНО сформулировать МАТИВ!
Люди думают, что требуется Усилия Воли или там "особые заклинания", - что бы изменять Реальность или хотябы Свое Здоровье...
Это обсурд!
Ключ к "замку" - МОТИВ!
Смешно пологать, что например Облако можно вызвать или Дождь "сбросить", мативируя это ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ Мативами и Надобностями...
Такое действие (как впрочем и изменение в своем организме) можно совершить только, - если Понимать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 00:55 Ответить с цитатой

Мотив !
Вот твой НИК меня почти УДИВИЛ!
Ведь что есть "экстросенс"?
Суть- именно в том, что бы ПРАВИЛЬНО сформулировать МАТИВ!
Люди думают, что требуется Усилия Воли или там "особые заклинания", - что бы изменять Реальность или хотябы Свое Здоровье...
Это обсурд!
Ключ к "замку" - МОТИВ!
Смешно пологать, что например Облако можно вызвать или Дождь "сбросить", мативируя это ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ Мативами и Надобностями...
Такое действие (как впрочем и изменение в своем организме) можно совершить только, - если Понимать ГЛУБОКУЮ Взаимосвязь Явлений и их Последствий...
Грубо говоря, - если СФОРМУЛИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОСЫЛКУ, так, что бы она подходила к ТОМУ Уровню Природы, которому адресованна...
----------
А вообще, это для обывателя НЕПРИМЕННО выливается в Религию!
Так что БЕЗОПАСНО и Бесперспективно в "популярном" изложении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 09:09 Ответить с цитатой

Сидионикс, а я вот думал, что фишка фракталов в том, что они описывают мат.объекты, не имеющие точных границ.
А про "Эпсилон-функции":
Сидионикс, раздобудьте помидоры и давите их об себя сами.
"философствующий санитарный инспектор? В печку его!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 03:10 Ответить с цитатой

FireBall
Я подробно просчитал Ваши рекомендации, на одном из свободных Маин-Фреймов...
И пришел к вывобу, что они меня к сожалению не устроят!
Дело в том, что в режими Автономного Давления, выделяется слишком много побочного продукта.
А я с детства не люблю Томатный Сок без пищевой соли!!!
----------
Что касается описываемых явлений, то они МОГУТ или НЕ МОГУТ лежать в основе Мироздания.
Однако как я уже не раз объяснял своим студентам:
Сейчас наступило иное время! Это раньше, человека выражающего подобные идеи отправляли на костер, или молчаливо принимали за Мистика, Чекнутого, Фантазера...
Но попробуйте что либо подобное возразить, людям воплощающим свои Идеи на Компьютерных моделях, и имеющим ЛЕГАЛЬНОЕ финансирование разработки подобных "фантазий"...
Трудновато правдо!
Особенно, когда можно зайти на сайт и скачать реальные 3-Д игрушки-модели, созданые по этим принципам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 09:33 Ответить с цитатой

Сидионикс, лучше бы вы мэйнфрэймы свои грузанули на предмет нахождения художественного произведения, из которого была взята цитата. А потом бы отвечали. А то "философствующие санитарные инспектора", понимающие глубоко философский текст буквально, почему-то сопливятся и дурно пахнут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 12:12 Ответить с цитатой

FireBall

А насколько необходимо унижать человека, высказваающего точку зрения, которая не совпадает с твоей?

Собственно, сразу возникает вопрос : а с какой целью это делается? Мжешь ответить на такой вопрос, только, пожалуйста без посыланий и оскорблений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Мотив:
FireBall
А насколько необходимо унижать человека, высказваающего точку зрения, которая не совпадает с твоей?


То есть, вы, Мотив, решили, что я унижаю Сидионикса и моя точка зрения не совпадает с его?
Вы, Мотив, телепат? Или вы мне предлагаете высказаться вообще на тему "А насколько необходимо унижать..." и мое взаимодействие с Сидиониксом тут не причем?

Цитата:
Автор - Мотив:

Собственно, сразу возникает вопрос : а с какой целью это делается? Мжешь ответить на такой вопрос, только, пожалуйста без посыланий и оскорблений.



Мотив, а с какой целью возник вопрос о цели? А?
Вы хотя бы себе самому можете на этот вопрос ответить? По честному, без рационализации, без оправдания благими целями?

Резюме: бредовые у вас ко мне вопросы, Мотив. Не вижу я для себя пользы ваш бред поддерживать. Да и само ваше сообщение к откровенности не располагает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 19:00 Ответить с цитатой

Собственно, вот 2 отрывка из двух постов, которые навели меня на эту телепатическую мысль:

""философствующий санитарный инспектор? В печку его!"......."
"А то "философствующие санитарные инспектора", понимающие глубоко философский текст буквально, почему-то сопливятся и дурно пахнут."

Ни в коем случае не смею указывать, как себя нужно вести. Ни в коем случае, не даю советов. С моей стороны, было бы глупо это делать, каждый выбирает форму и содержания самостоятельно, в зависимости от цели, которую он хочет достичь.
Не сильно верится, что люди просто так пишут бесцельно, хотя вполне возможно, эта цель и скрыта, но в данном случае, ее можно вывести наружу путем самоанализа.

Просто интересно понять, почему некоторые вместо ответов на вопрос, пытаются открыто или скрыто оскорбить собеседника.

Ну вот допустим, почему это делает один известный персонаж Форума, я догадываюсь. А вот почему это Вы сделали, нет. Вполне возможно, как Вы выразились это проекция, но эти 2 фразы, позволяют мне сомневаться в этом.

С уважением, Мотив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 22:45 Ответить с цитатой

Мотив: учись думать- и поймёшь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 01:12 Ответить с цитатой

Doctor

Да я вообщем -то понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 01:20 Ответить с цитатой

Сид,

я с тобой абсолютно согласен!

Мотив - это ключ не только к поведению человека, но так же и к "неживым" явлениям, вообщем ко всему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 01:35 Ответить с цитатой

Мотив!
Спасибо, но мне кажется вы напрасно "схлеснулись"
с этим персонажем (который к стате - известно КТО!).

Вообще, любая агрессия, - это признак конфликта.
Конфликт может быть разным.
Например конфликт с человеком или с его идеями, или с МНИМЫМИ ОПАСНОСТЯМИ видящимися в чем-то или в ком-то...

Само наличие конфликта, - это еще НЕ проблема.
Проблема возникает, - когда человек НЕ СПОСОБЕН решать конфликт Человеческими методами...

Говоря о Человеческих методах, я вовсе не подразумеваю Образованность и Интеллект...
----------
Что касется ИЗВЕСНЫХ представителей Этого Форума, то "проблема" ясна. Любой, даже начинающий разведчик, обьяснит суть подобного поведения людей на форумах.
А психолог тем более...
-----------
Но описываемые здесь "Странные" идеи, и не только мои (!!!) тем немении ДОХОДЯТ до адресатов.
Какая собственно разница, - обругивают ихи (и авторов) или нет?
Ведь такие ПОСТЫ пишутся (я надеюсь!) не для выяснения отношений, а для ОБМЕНА идеями, информацией, догадками и суждениями...
Мне например вполне достаточно, что бы хоть ОДИН из тысячи читателей моих постов, ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ проблемой... А остальные 999...

В нашей группе работает много разных программистов, художников, лингвистов, психологов и даже матиматиков... Многие из них высказывают руководителям проекта и ДАЖЕ ЗАКАЗЧИКАМ, еще более резкую критику ЭТИХ ИДЕЙ и самого ПРОЕКТА...
Знаете что им обычно отвечают?

А вот что: "Вы хороший программист (математик, психолог) вот и делайте ТО на что МЫ ВАС НАНИМАЛИ! А за выбор цели, генерацию ИДЕЙ, мы платим ТЕМ, - кто нам больше для ЭТОГО подходит."
-------------
Что касается самих идей ГЕНЕРАТОРА РАЗНООБРАЗИЯ, - так это еще Аристотель заложил в Основу Мира
Что тут можно вообще освистать? Иерархию?
Принцип фрактальности?
Параметризм Вселенной?
Ну тогда - ЭТО уже "Гениальный" протест Свистуна, против ВСЕЙ ИСТОРИИ НАУКИ!
Я лиш только ИЗЛОГАЮ оригинальные взгляды, на ИЗВЕСТНЫЕ ВЕЩИ...
Многое подобное, легко можно найти в книгах.
А мне просто интересна РЕАКЦИЯ Обывателей и Непосвещщенных, особенно слегка набожных людей...
Психологически интересна, т.к. это тоже учитывается в наших моделях "Средне Статистической Личности"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 10:19 Ответить с цитатой

цитата:
"я расскажу вам сейчас о четвертой возможности,
такой стыдной и недостойной, что вы даже не осмеливаетесь пустить ее в свое сознание, ужас перед нею сидит у вас где-то там, на задворках, ужас сморщенный, голенький,
вонючий... Рассказать?
...
Как я мог представить себе, что проклятая машина на банной может выбросить на свои экраны не семизначное признание моих, Сорокина, заслуг перед мировой культурой, и не гордую одинокую троечку, свидетельствующую о том, что мировая культура еще не созрела, чтобы принять в свое лоно содержимое синей папки, а может выбросить машина на свои экраны крепенькие и кругленькие "30 тыс. Экз."
"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское