Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Парадоксы гипноза!

Знаете ли Вы математическое понятие «алгоритм»?
Да
100%
 100%  [ 7 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
Парадоксы гипноза!
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 23:28 Ответить с цитатой

Господа, перечитайте мое определение чуда. В нем ясно сказано, что чудо – это то, от чего сбоят стереотипы мышления, только сказано более подробно. Остальное коротко не расскажешь – но если Вы мне напишете на эл. почту kitsis@list.ru , я Вам вышлю зип-архив всей теории. Файлы там занумерованы по порядку чтения. Файлы 01 и 05 надо распечатать, ибо они служат справочными для чтения всех книг и статей этой теории. Зип-архив имеет объем 1.4 МБ, в развернутом виде теория занимает около 4 МБ. Файлы, занумерованные каким-то количеством нулей, представляют содержание теории. Напишите мне – и я вышлю Вам зип-архив. И не только Вам – любому, кто проявит интерес и напишет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 23:41 Ответить с цитатой

Алгоритмическая психология –
методы и результаты.
Новая точная наука (не гуманитарная, а точная). Занимается алгоритмами мозга.
Значительные результаты в следующих областях:
- что такое гипноз, самогипноз и экстаз,
- что такое чудо и воздействие чудес на человека,
- эффективные методики гипноза для разных людей, в т.ч.
- ГИПНОЗ РЕЛИГИЯМИ,
- восприятие человеком различных методов гипноза, в т.ч. восприятие религий и других имеющих успех массовых дезинформаций,
- восприятие человеком искусства и совр. науки, отделение качественных искусств и наук от некачественных, не влияющих на человека глобально, отделение наук от массовых дезинформаций,
- ТЕСТ ДЕТЕЙ НА ТАЛАНТЛИВОСТЬ,
- методы воспитания из детей интеллектуалов в хорошем смысле этого слова, т.е. настоящих ученых и мастеров искусств, а не террористов и религиозных фанатиков (талантливые дети к такому склонны), путем воспитания трудолюбия в процессах познания и критического мышления, а также ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РАЗВИВАЮЩАЯ В НИХ СТРАСТЬ К ПОЗНАНИЮ И СПОСОБНОСТИ,
- что такое «любовь»,
- страсти человека и их использование для изменения его «Я»,
- психические заболевания,
- РОДНОЙ ЯЗЫК И МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИСТИННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ НАЦИЙ в зависимости от их языков и письменностей,
- фразы и слова родного языка, их воздействие на ребенка, юношу, взрослого, толпу – для различных языков, различных наций и различных ораторов, в т.ч. Гитлера,
- СМИ и их воздействие на человека,
- действенная реклама и антиреклама, ГИПНОРЕКЛАМА В СМИ.
Все результаты достигнуты на основании небольшого сравнительно числа аксиом, постулирующих принципы работы мозга и подтвержденных опытом, поскольку логические выводы из них нигде не противоречат практике жизни.
Ключевые слова новой науки:
- стереотипные алгоритмы мозга,
- алгоритм «Я»,
- стереотипы мышления,
- сбой стереотипных алгоритмов мозга,
- гипносостояние, т.е. состояние готовности психики выбрать Вожака и подчиняться ему,
- сбой стереотипов мышления, т.е. противоречие в результатах стереотипных алгоритмов из разных подгрупп.
При желании вышлю ZIP-папку с полным содержанием всех вышедших книг и статей по алгоритмической психологии.

Владимир Кицис, математик и психолог, окончил мех-мат МГУ в 1971 году, e-mail kitsis@list.ru тел. 0-508-254115 (Израиль).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:
я допустим, с утра слушаю, извините, студенческую лекцию о гипнозе, о том, что всё самое важное о психотехниках гипноза было сказано, ещё в самом начале его изучения, т.е. более ста лет назад.


Может это и так, но что-то похожее я слышал от вас же, но не о гипнозе. Может, это просто бзик у конкретного лектора, которого вы слушаете - его крайний возрастной консерватизм?

Цитата:
В форумном общении никакой карьеры сделать нельзя.


Я условно Улыбаюсь, шучу В принципе, вербовка сторонников - главная необходимая часть любой карьеры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 23:37 Ответить с цитатой

Соскучился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 01:12 Ответить с цитатой

Дорогой Михаэль, это Вы кому – господину Ух или мне? Что касается меня, то я бросаю курить, и потому в депрессии. Но мне не скучно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 01:31 Ответить с цитатой

Кицис, не смешите, столь близкие отношения как с Ух"ом в интернете у меня только с Михой-Мухой. Я их одно время даже параидно путал Улыбаюсь, шучу.
Путал, путал, было дело, ваш архив не брал Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Michaеl (Пт Апр 08, 2005 13:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:55 Ответить с цитатой

Михаэлю. Вот уж не поверю, что Вы способны спутать двух разных людей. У меня положение сложнее – ведь ники на форуме одни, а имена в письмах с заказами на мой зип-архив другие, и я не знаю, кто с форума получил мой зип-архив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 01:43 Ответить с цитатой

Если кто боится зип-архивов из-за вирусов – даю адрес моего сайта, где можно найти неполный вариант алгоритмической психологии (без 16-й книги и четырех или пяти статей после нее) http://www.angelfire.com/ct2/whitecat/index.html .
Книги «Словарь терминов...» и приложение «Группы стереотипных алгоритмов мозга» надо распечатать – иначе Вы не сможете понимать текст остальных книг и статей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 03:59 Ответить с цитатой

... мне бы тоже пора сделать свой сайт, чтобы каждый раз не возвращаться к одним и тем же аргументам ... Сказать так весомо, а не пошёл бы, дорогой, на мой сайт, а то всё 5 ю 5 перемножить не могу сподобиться. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 19:49 Ответить с цитатой

Michael
давно пора... сурьезно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 02:07 Ответить с цитатой

... а как передать деньги? И вот что меня пугает, если честно, при первом же обострении отношений с кем-либо, начнётся хакерская атака.

Последний раз редактировалось: Michaеl (Вт Апр 12, 2005 07:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 19:34 Ответить с цитатой

нет уж Улыбаюсь, шучу сами помучайтесь, на своей шкуре попробуйте Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 16:19 Ответить с цитатой

Михаэль, если хотите, я дам Вам адрес недорогого программиста, который сделает Вам сайт и организует доступ к нему. Я сам пользовался его услугами. Все работы можно делать по эл. почте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 05:56 Ответить с цитатой

Кицис: Лично я еще не видел - одновременно талантливого программиста и талантливого художника, что не обходимо для создания веб-сайта. Так что при твоем варианте сайт может и будет работать стабильно и надежно, но будет перекос в строну дизайна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 01:29 Ответить с цитатой

Вы правы, дизайн моего сайта хромает, но сайт работает стабильно и надежно. Другого ничего я Михаэлю предложить не могу – чем богаты, тем и рады.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 06:36 Ответить с цитатой

Спасибо, с чего начнём? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 16:42 Ответить с цитатой

Дорогой Михаэль, даю Вам адрес эл. почты моего программиста – вы спишетесь с ним, и он Вам организует прекрасный легкий в работе сайт, однако дизайн сайта изысканным не будет.
Его зовут Анатолий, его эл. почта etudy@mail.ru , в теме письма английскими буквами, но по-русски, нужно указать слова «заказ на создание сайта». Договоритесь с ним о цене , о легкости Вашего авторского доступа к сайту и о том, что способы доступа он должен Вам объяснить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 01:18 Ответить с цитатой

Да, Михаэль, и не бойтесь Вы обострения отношений и хакерских атак на свой сайт – я своим трудом встал поперек горла мошенникам-парапсихологам – и однако никто на мой сайт не покушался, хотя люди на него заходят и читают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское