Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Знакомство через инет

Знакомство через инет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 13:55 Ответить с цитатой

> а ты чего такое нервное?

ему, судя по некоторым особенностям орфографии и пунктуации, лет двенадцать
и оно никак не определится с собственной половой ориентацией
вот и суетится, кудахчет.

Ну видела же ты в песочницах таких детишек: визжат громче всех, песочком кидаются, других детей лопаткой по голове лупят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 14:10 Ответить с цитатой

Тигра ака Синяя! Ты Тигра просто или другая? А то просто Тигра поумнее вроде была...А как добавочку прицепила, посинела и поглупела резко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 19:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Elena M:
Привет!
Кто тута спрашивал про знакомство в инете? Читать глупые ответы мне некогда, от себя же скажу, что ничего хорошего не получалось. Когда человек пишет письмо, ты пропускаешь текст через СЕБЯ и создаешь в голове определенный образ. И с ним беседуешь. Когда встречаешься...бр-рр Там может быть любой (хромой, косой, заикающийся и картавящий). Даже если видел фото - ничего не значит. Может это самое удачное его фото за всю жизнь



есчо одна цитата, правда из другой темы

Цитата:
Автор - Elena M тема "Как познакомиться с девушкой" в Прошу совета:
Почти никогда девушки не выбирают по внешности, а вот мужчины - всегда. Ты приписываешь нам ВАШИ черты. Я за свою жизнь *** несколько раз, так вот среди них не было НИ ОДНОГО красавца. Мой молодой человек говорит: "И за что ты меня выбрала? Я НЕ красивый, НЕ высокий, НЕ богатый". Тем не менее, я (которая по общему мнению красавица - сама про себя судить не берусь), так вот, я бегаю за ним как собачонка.

Где п;%:жь????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Sluchainaja>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 21:15 Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь, но хотелось бы вернуться к теме, так как она довольно интригующая...
Я, со своей стороны полностью согласна с Elena M. Если знакомишься с человеком по интернету, то лучшее, на что ты можешь надеяться - это дружба, не выходящая за рамки виртуального мира. Действительно, постепенно складывается образ собеседника,и даже если есть фотография - воспринимаешь человека совсем по-другому...а если потом это восприятие не совпадает с реальностью- наступает разочарование... Почему? Мне всегда казалось, да, впрочем, и сейчас кажется, что намеренно или даже подсознательно, человек пытается изменить себя в виртуальном мире, побыть таким, каким невозможно быть в повседневной жизни. И кому порой не хочется, чтобы о нём думали не так, как на самом деле??? Вот, например, какой-нибудь тихоня приходит "повисеть" в чате- ...и - рррразвернись душа... Я, конечно, не берусь утверждать, что этот, скажем так, "имидж" всегда выдумка, иногда это просто возможность проявить другие существующие где-то там, в уголке души ( а чужая душа- потёмки, как известно) стороны своего характера.
В общем, приходишь на встречу, - и видишь совсем другого человека... вроде бы похожего на того, что на фото...а вроде бы и нет. Хорошо, если повезёт и понравитесь друг-другу в "новом образе".
В общем, такова моя позиция, а правильная она или нет- судить вам... Попробуйте убедите меня в обратном. Было бы интересно...
Солнце
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 22:26 Ответить с цитатой

ЭЭЭфффАААччччКККааа, не вздумай, мне меньше достанется!!!!
Так что, женЬЬЬшина, идите к своим кострюлькам и памперсам!!!
Пшла вон отседава!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 22:53 Ответить с цитатой

Случайная, а нафига убеждать? (с оттягом вспоминает три бурных романа...)

Елена М, бывают люди, из чьих уст признание ума за другим человеком можно воспринять разве что как оскорбление... потому, пожалуй, сочту вашу сентенцию за комплимент

Ща, не п№;%(ж, а развод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 03:38 Ответить с цитатой

РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ:
Нашел я как-то с сыном на WWW.DATA.By одну Минскую программистку, вразводе. с двумя пацанами. Один лет 9-и, а второй ровесник моему.
Фотки понравились, затем долго переписывались и даже перезванивались...
Все пытались "понять" подходим или нет

Потом собрались все пятером (с детьми) и я повез эту компанию на природу, знакомится и гулять.
Детки великолепно подружились, а мы...
С первого момента началась какае-то ерунда.
Она мне вроде нравится, но говорит совсем НЕ ТО, что писала. Я ее спрашиваю: "нахрен было себя так характеризовать в вертуале?"
Она отвечает: "А что я дурочка, что бы о себе незнакомому человеку Правду писать?"
Тогда я во-ще взбесился и прямо так ее спрашиваю: "А я выходит Дурак, - что правду о себе писал?"
Она удивленно: "Так это разве все ПРАВДА? Выходит я дура, раз между вашими строками, себе столько иллюзий нагородила?"

На том и разошлись

Правда дети хотели телефонами обменятся, но мамочка КАК ВСЕГДА пресекла: "Зачем дружить детям, если родители друг друга не поняли?".
-------------
Резюме: Нет ничего хуже бабы в Интернете или в Брачном Бюро! Напишет с три короба, а потом еще и мужика обвинит в том, что ОН "Придурок" к ее "фантазиям" творчески не одошел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 05:11 Ответить с цитатой

> Если знакомишься с человеком по интернету,
> то лучшее, на что ты можешь надеяться - это
> дружба, не выходящая за рамки виртуального мира
Полная чепуха. Неоднократно доказано экспериментально. Пальцем показывать не буду...

> Нет ничего хуже бабы в Интернете
> Напишет с три короба
см. выше
а на что же тогда пресловутый "филологический-
лексический анализ"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 05:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Underboat aka Ща спою:

Где п;%:жь????



Попробую объяснить...Никакого лукавства (или пи%жа -если так больше нравится) здесь нет. Если ты знакомишься вживую, то сразу видишь человека и все его недостатки и достоинства. И он может тебе понравится, будь он даже Квазимодо, но с шармом.
Когда идешь на свидание "вслепую" то идешь на встречу с определенным, созданным тобой образом. И любой дефект или отклонение от созданного образа воспринимается резко негативно, "в штыки".
И требуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новому, незнакомому человеку. А можно и совсем не привыкнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 05:42 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Тигра aka Синяя:

Елена М, бывают люди, из чьих уст признание ума за другим человеком можно воспринять разве что как оскорбление... потому, пожалуй, сочту вашу сентенцию за комплимент

Без комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 05:44 Ответить с цитатой

> Если ты знакомишься вживую, то сразу видишь человека
> и все его недостатки и достоинства

сразу? ага, ясновидящая. бурить скважины на воду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 08:13 Ответить с цитатой

Подождите, подождите я ешё не заделала свою страничку, и адрес на зад авто ещё не готов, через недельку я вам раскажу про знакомства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 08:16 Ответить с цитатой

А за регулярное троганье отвисающих частей, - снимать ей отдельную квартиру или домик на берегу моря...

Если части регулярно отвисают, действительно домик снимать бесмысленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Elena M:


.
Когда идешь на свидание "вслепую" то идешь на встречу с определенным, созданным тобой образом. И любой дефект или отклонение от созданного образа воспринимается резко негативно, "в штыки".



Што говорит токо о незрелости натуры, идущей на свидание.


Цитата:
Без комментариев.



а эта - выше - што?
як раз и комментарии

Ксю, машина крутой? дэвушка за рулем крутой? тогда какой на фик интернет?
можно сразу наклеивать на задний бампер номер телефона и говорить о "знакомстве по телефону" ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<НЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 14:24 Ответить с цитатой

Когда идешь на свидание "вслепую" то идешь на встречу с определенным, созданным тобой образом. И любой дефект или отклонение от созданного образа воспринимается резко негативно, "в штыки".

В целом правильно. Но есть нюансы.

Во-первых, образ прописывается не на 100% - это вряд ли возможно и вряд ли происходит. Хотя конечно образ создается по актуальным вехам, и второстепенные качества, вообще могут непрописываться.

Например, если мне все равно какого цвета глаза, то я и не создаю какой-то конкретный образ глаз или , например, увидев вместо карих - зеленые, не сильно буду растраиваться.

Во-вторых, отклонения "реальности" от образа и в положительную сторону бывают.

Насчет знакомства сразу с глазу на глаз, то опять же согласен, некий желательный образ с допусками параметров туда-сюда, у каждого челоевека есть и он сознательно и подсознательно, сравнивает то, что у него есть и то, что он видит. В результате такого сравнения, выдается оценка, либо логического характера, а затем эмоция соответсвующая, либо сразу эмоциональная, безо всякой видимой логики. Хотя логика конечно есть везде, в эмоциональном выборе, эту работу выполняет подсознание.

Иногда мы говорим, нам нравится этот человек вот за это и за это, а иногда говорим просто нравится, а за что объяснить не можем.

Это как раз те 2 случая и есть.

В общем случае, процесс здесь такой. Всевозможные наши рецепторы, создают отдельные ощущения. Эти ощущения, суммируются и создают целостную картину, называемую восприятием. Это достаточно объективная вещь, почти без кавычек. Дальше, эмоциональная или логическая сфера выдают нам эмоцию, положительную или отрицательную, сформировав отношение к чему-либо, путем сравнения желаемого и действительного.

Совершенно очевидно, что чем больше рецепторов участвует в сборе ощущений, тем глубже восприятие.

Особенно важно, чтобы в сборе этой информации могли принять участие ведущие для данного человека, рецепторы.

Например, если у человека сильно развито зрительное восприятие, а он пытается создать образ на основание писем по почте, то понятно, что значительные ошибки тут будут неизбежны.
<Sluchainaja>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 14:42 Ответить с цитатой

..."Что бы понять человека, его нужды и стремления, не надо противопоставлять друг-другу ваши очевидные истины. Да, вы правы, все вы правы. Логически можно доказать всё, что угодно..."
Только вот очень жаль, что некоторые из посетителей форума могут только критиковать и объявлять всё "чепухой"...а мнения их мы, видимо, так никогда и не узнаем.
Казалось бы - факты налицо...и реальный пример там у кого-то вроде был...а вообще,каждая обоснованная теория имеет право на существование...
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 15:39 Ответить с цитатой

в виде теории
а не сигнала к действию

только кто сказал, что доказательство из ложных или неполных посылок является верным?
хотя оно вполне "логично"... касательно самого процесса доказывания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 15:44 Ответить с цитатой

> Мне всегда казалось, да, впрочем, и сейчас кажется,
> что намеренно или даже подсознательно, человек
> пытается изменить себя в виртуальном мире,
> побыть таким, каким невозможно быть в повседневной жизни.
...если тебя когда-то насильно причислили к православцам методом исполнения над тобой специального обряда с соотв. заклинаниями, то можешь осенить себя крестным знамением, раз "кажетца". IMHO более чем уместно.
Децкие игры пидростков, недоёбаных в особо крупных размерах, разумеется есть. Но при минимальном наличии мозгов у наблюдателя они большей частью заметны за версту и погоды не делают.
В дворе в песочнице деточки тоже часто выдают себя не за тех, кем на самом деле являются.

> какой-нибудь тихоня приходит "повисеть" в чате
случаи истекающих спермой выпускников децкого сада я злонамеренно не рассматриваю
как и сами чаты, как места их повышенной концентрации
предлагаю сразу откинуть шум, грязь, ошибки и (не всегда малолетних) идиотов
это, на самом деле, легко...

с какого перепуга кто- то должен тебя в чём- то убеждать, мне совершенно неясно. Но сам подход весьма показателен.
Девицы оч. часто воображают, что им все кругом должны, потому что они - самки. Когда они клеят малчика в сети, сии подсознательные убеждения быстро портят всю малину. Ибо малчик, если он не патологический идиот и в состоянии хотя бы немного читать, может убедиться, что на той доске есть другие 100- 200 бап, как минимум некоторые из которых наверняка.сговорчивее.
Я шапочно знаком с человеком, который действительно подходит к дЕвице в ресторане и говорит "Девушка, едемте -!" Что характерно - нередко срабатывает.
"Принцип незаменимости самки" в интернете не работает.

> каждая обоснованная теория имеет право на существование
бабий трёп не является теорией по определению
теория - это, для справки, такая штука, которая не противоречит экспериментальным фактам
в отличие от бабьего трёпа

Причина бапских разочарований геометрически очевидна: бапская глупость. Подсознательая надежда на то, што их замуж возьмут и будут авоськи за ними носить. А их вместо этого поят килограммом косорыловки, а потом интересуются отношением к анальному сексу, гыгыгы. К примеру.
А чему тут удивляться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 15:49 Ответить с цитатой

начинать надо IMHO не с этого
а с определения позиции
согласны ли мы с Камю и Сартром: "Ад - это другие"
или нам ближе Довлатов - "Ад - это мы сами"
и Камю и Сартр, конешно, написали достойные книги
но мне ближе подход Довлатова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 17:22 Ответить с цитатой

«Принцип незаменимости самки» – срабатывает в любом человеческом сообществе. Это просто с наскоку незаметно.
Для размышления: здесь на форуме нет ни одной «не проработанной» «самки», даж если она вовсе по половому признаку не проходит. )))))

На счет образов. На свиданья не ходила. А вот на встречи в реалии мне везло как-то – ни одного разочарования. Родные какие-то чем-то. Разочаровать-то может иногда то, что именно не видишь что тебе до этого в человеке отзывалось

НЛП, по актуальным вехам – абсолютно так.

Вот если летом я досвищусь до Тигры, то при встрече вряд ли буду искать у нее хвост, но подразумевать его буду.)))) в смысле, действительно человека я запоминаю по каким-то значимым для себя вещам (с поправкой на интеный транслейт), и даже если я не нахожу их в человеке в первого взгляда, то вследствие все встает на свои места.

А еще мама мне всегда говорит, что в Интернете - одни маньяки!)))) мда-с))) вот сама такая, маньячка))))


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <НЛП>:
Совершенно очевидно, что чем больше рецепторов участвует в сборе ощущений, тем глубже восприятие.

Особенно важно, чтобы в сборе этой информации могли принять участие ведущие для данного человека, рецепторы.

Например, если у человека сильно развито зрительное восприятие, а он пытается создать образ на основание писем по почте, то понятно, что значительные ошибки тут будут неизбежны.[/QB]


Во-во...У меня, очевидно, ведущие рецепторы - слуховые, я аудиал. От этого и "ведусь" постоянно на красивые голоса. Проблема в том, что в инете голос не услышишь. И шепелявящий и картавящий (пусть даже писанный красавец) - уже НЕ ТО.

Что касается остальных участников - даже ответить нечего! Как прально подметила Случайная - кроме оскорблений и глупостей они ничего выдать не могут. Очевидно собственных мнений ни по какому вопросу не имеют, а если имеют...Ну наверно, я пока ещё не такая вумная...(Мойша, Тигра -я про вас).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 17:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Sluchainaja>:
В общем, приходишь на встречу, - и видишь совсем другого человека... вроде бы похожего на того, что на фото...а вроде бы и нет. Хорошо, если повезёт и понравитесь друг-другу в "новом образе".
В общем, такова моя позиция, а правильная она или нет- судить вам... Попробуйте убедите меня в обратном. Было бы интересно...



Случайная, не хочу запутывать тебя, противореча самой себе...Но ведь бывают исключения!! Честно-честно. У меня было и у моей подружки. То, что выходило за рамки виртуальной дружбы и даже просто дружбы.
К сожалению, бывает это не часто, но преценты есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 18:04 Ответить с цитатой

> наверно, я пока ещё не такая вумная
Эт точно... (с)товарищ Сухов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Маленькое уточнение&g
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 21:00 Ответить с цитатой

А не исключено, что и просто дура. Самодовольная, невнимательная и наглая дура. Две секунды на форуме и уже со своим уставом суется.
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 21:31 Ответить с цитатой

Подход Довлатова мне несомненно ближе...
Есть еще подход Сократа
Мы все ад, и я и другие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское