Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow почему мир странный такой? (о любви)

почему мир странный такой? (о любви)
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rusty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:57 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
почему все песни поют именно о несчастной любви? почему бы не спеть что в этой жизни вообще все просто супер? ведь и супер тоже бывает


Не-а... Не бывает...

Или это не любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 18:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Психология мужчин и женщин разная - но не настолько - и он, и она хотят хороших нормальных отношений. Осторожность аккуратно относится и к тебе, и к нему как к личности - осторожный человек (если он не просто зашуганный) - это человек слушающий, равноценно относящийся к себе и к другому, он предлагает, но не навязывает, он хочет увидеть и услышать другого - когда девчонка липнет к парню, она его любит? Нет. Она любит свои мечты о нем, она...............много чего еще любит, но не его, потому что она его не замечает - не замечает, что ему не хочется ее домогательств, очень много такого видела.
И еще - давайте уберем слова зацепить, убежал - с таким подходом ничего хорошего не будет - отношения - это не про зацепить, это про понимание...... Многие просто так боятся, что не будут любими, что всеми силами стараются зацепить - а здесь еще одна вещь - когда ты цепляешься, ты не свободен, ты перестаешь быть полноценной личностью, а ЛЮБОВЬ - она для ЛИЧНОСТЕЙ


ну что я могу сказать...ну, во-первых, все сказанное в цитате - с моей точки зрения абсолютно верно, просто придраться не к чему

а во-вторых, должен точнее пояснить свою точку зрения:
считаю все сказанное тобой абсолютно правильным, но, как все абсолютное, совершенно неосуществимым на практике!

понимания можно добиться только со временем, а речь как раз о том, что времени-то как раз и не хватает - причем не хватает потому, что именно у девушки не хватает терпения!

и, наконец, главная мысль: если девушка *** не в самого парня, а в ее образ, как она может добиться таких отношений?! Ведь она будет пытаться общаться через призму своего замутненного рассудка!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 18:13 Ответить с цитатой

Конечно, не сможет! Когда через такую призму - время не поможет, если бездействовать. Понятно, что у всех нормальных людей будут перегибы в жизни, любви - и это нормально и хорошо - жить-то надо, но просто когда начинаешь серьезно мучиться и кажется, что всем нужен от тебя только обман, а не искренность, то вот я предложила, о чем следует задуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 18:19 Ответить с цитатой

об этом, конечно, можно задуматься, а не было бы лучше как раз задуматься о том, как снять эту пелену с глаз?

ведь в образ *** зачастую потому, что в самого человека, такого, какой есть, влюбиться просто не могут!!!

и это я и считаю главным (и самым сложным) - полюбить человека таким, какой он есть, и тогда и только тогда можно и нужно задумываться о планировании отношений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Экспериментатор:
[QB]Я раньше так и поступал, но не получал взаимности. То есть получается, что для девушки ты не мужчина, а лох, который как тряпка за ней бегает. Даже несмотря на то, что он так прямо разговаривает + с достоинством.

Я решил, что если они такие подлые, то и я буду подонком. С этого момента личная жизнь стала налаживаться, к сожалению...

Но если кто-нибудь со мной прямо заговорит, то я отвечу взаимностью ТОЛЬКО(взаимностью в смысле прямоты)!

[QB]


Да, очень похоже на правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 23:01 Ответить с цитатой

Встречаются на улице 2 психоаналитика. Один:
-Добрый день, коллега!
-Что вы имеете в виду?!

Вот так и в жизни... Несправедливо...

Но какая разница, что справедливо, а что нет? Каждый придумывает свои правила игры (идеалы) и умирает за них.

СМЕРТЬ НАШИМ ВРАГАМ!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 23:57 Ответить с цитатой

если б только придымывал правила игры, а то ведь еще пытаются навязать их всем окружающим

Кукочка, мужика может и не надо держать на привязи, но догадайдайся с трех раз, за кем он тогда на охоте бегать будет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское