Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow несчастным медикам посвящается...

несчастным медикам посвящается...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Черника
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 10:08 Ответить с цитатой

Точно помню – 11 ходили на шашлыки. 12 все нормально. 13 утром в правом боку что-то судорожно кольнуло. СТОП! пискнуло внутреннее Я и опасливо оглянулось – а не аппендицит ли у тебя, милочка? Мамааааааааааааааа!!! ударилось в панику мое едва пробудившееся тело, вскочило с кровати и принялось ощупывать живот, мерить температуру, поднимать вверх правую ногу – в общем, принимать меры. Болело не сильно, поэтому на работу я дошла. Отсидела. Попутно проконсультировалась у начальника – в прошлом фельдшера и художника, нарыла в инете кучу симптомов и признаков, и…. началось!
Язык СУХОЙ подвывала я, температура – 37!!!!! СЛАБОСТЬ! и..и..и…кажется меня тошнит? (или нет!?) или тошнит все-таки? ладно, тошноту пока оставим. что там еще? боли в правой подвздошной области? это где? Оля, где правая подвздошная? не знаешь? СЕРЕЖААААААААА!!!Ё!!!!!!!!
Так…там осложнения какие? перитонит?!!! прободение кишечной стенки??? а! сначала отмирает внутренний слой, потом воспаление переходит на внешний и в это время боль ненадолго пропадает, так как нервные окончания погибают????!!!!!!!!
СЕРЕЖАААА у меня как раз уже пять минут совершенно ничего не болит!!! СЕРЕЖА!!!!! там уже все отмирает!!!!!
Как можно шесть часов подождать? кто тебе это сказал? хирург? и ты ему поверил?? ОЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! ну что ты так смеешься? Как «скорее бы вырезали»? Оля!! ну скажи, что у меня не аппендицит!
А наркоз какой будет? МЕСТНЫЙ?????? так ведь общий же всегда. Для меня специально местный будет? у меня форма лица в маску не вписывается? ОЛЯЯЯЯЯ!!!!! кого из наших неделю назад порезали? Надю? АЛЛО! Надя? Надя! под каким тебе наркозом аппендицит вырезали? под МЕСТНЫМ??? А ощущения? Пять баллов???? Как все видела? там эта хрень стеклянная? Тебя привязывали??!!!! В коридоре голую оставили? И все ходили? НАДЯ!!!!!!!но у тебя же серлце больное, а у меня здоровое! Мне общий можно! Как «раз на раз не приходится»??????,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как и следовало ожидать, часов в 11 вечера в растревоженной истеричным состоянием всего моего существа правой подвздошной области что-то тоскливо сжимается, разжимается, опять сжимается, немеет, наливается тяжестью, зуб на зуб у меня от страха не попадает, взглянув на мое посеревшее лицо, а может и в мои ополоумевшие глаза, подруга с воплем «Настя, никуда не ходи, жди меня здесь», бросается вызывать скорую, скорая приезжает через пол часа, выпускает на свет божий врача, тот пытается пригвоздить меня к кровати методом – «я надавлю покрепче, а вы орите когда больно» - в результате чего на мои вопли сбегается половина района – не меньше, хором начинает отвечать на вопросы врача, выясняет, когда же у пациентки в последний раз были месячные, ужасается стандартно нормальному артериальному давлению и выносит меня к машине. На слабый полузадушенный писк «Но у меня уже ничего не болит», раздается рявк: «А вдруг лопнет??», бездыханное тело помещают на сидение, дверь с грохотом захлопывается. Занавес!

Продолжение наступило в клинической больнице – пройдя через руки врача скорой помощи, врача в приемной, врача дежурного, двух подходов анестезиолога, и четырех любопытных хирургов в купе с практикантами мой живот действительно болел, и разве что не покрылся синяками и вмятинами.
Я держалась стойко. Везде ходила сама, не плакала, не разговаривала, в аллергических реакциях на медикаменты не признавалась.
События продолжали катиться по накатанной – глубокой ночью меня потащили в очередному врачу, достали шприц, иглу, и попытались сделать укол. Как оказалось позже – спазмолитический, но что рисовало мне мое воспаленное воображение! Сейчас мне сделают укол. Я засну. Очнусь в операционной раздетая и привязанная, в полном сознании…. в общем, ловили меня долго))) не забыв при этом попутно долить в шприц еще немного жидкости из нового флакона. Минут через пять после укола мне стало как-то странно на все параллельно, эмоции куда-то исчезли и медсестра перевела дух.

Ничего мне в ту ночь не вырезали. Потому что нечего было. Потому что с аппендицитом более 3 часов от врачей не шкерятся, потому что меньше надо было всякой шняги на природе есть, потому что нервы, наверное, закалять надо))))) – потому что после этой ночи я уже аппендицита не боюсь – там такой укольчик делают – на все параллельно становится!))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское