Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow тест для приема на работу

тест для приема на работу
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Умные агентства еще организуют платные курсы, где за деньги соискателей подбирают себе персонал.

Вообще любой мало мальски грамотный человек шарахается когда при поиске работы в кадровых агенствах ему предлагают оплатить услуги или еще предлагают "обучить". Насколько я знаю, серьезные канторы этим никогда не занимаются, а вот всякие гербалайфы властелины и т.д. тока в путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макитра
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 13:49 Ответить с цитатой

некогда мне обучать. Это раз.
Второе - я сама прошла через десяток р/а и знаю, что обучение новичков дело ой какое неблагодарное. Отсев идет большой, а в результате нормально работают те, кто и без обучения знали что делать. Затраты и временные и финансовые.
В общем, спасибо за помощь.
Развесила объявы на сайтах, посмотрим, что получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Profi. Прочитал ссылки на вопрос и не нашел аналитиков. Поверхностный подход к профессии - поверхностный подход к себе,
может, это устраивает, а может, просто человек поверхностный.
Я веду тренинги и вижу подход к жизни у людей с 20-лет.
Есть проективный тест, рисуется по клеточкам на одной страничке.
Он определяет не только нарушения в восприятии, понимании, но
выявляет аналитичность, перспективность, подход к задачам, отстра-
ненность, стандартность или неожиданность решений, вплоть до выяв
ления жизненных сценариев. На оценку теста надо 10 мин.
Директора фирм берут в отдел кадров людей, которые не только не
закончили соответствующий ВУЗ, но в себе-то разобраться не могут.
Пример: Альфа-банк, Парк.ru, Комус, CBOSS, производства.
Продемонстрирую интересующимся. Сайт: serval-insite.ru
Тест показывает изменения происходящие с специалистом на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:40 Ответить с цитатой

Пример: Альфа-банк, Парк.ru, Комус, CBOSS, производства.

Очень не умный подход ругать конкурентов. Это негатив, который приклеивается к его ругателю автоматически, на подсознательном уровне.

И еще создается впечатление, что автор поработал в указанных компаниях и его оттуда турнули по какой-то причине. По какой именно, не трудно догадаться, и скорее всего справедливо.



Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
н_тайга
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 16.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 00:54 Ответить с цитатой

Макитра, тесты хороши когда даешь их кандидату и внимательно слушаешь что он обо всех психологах, работодателе и этой процедуре думает. Если не очень грязно ругается - значит адаптивный. Уже хорошо. А вообще по моему глубокому убеждению все эти опросники - редкая ерунда, а работают тесты на профессиональные качества (и то под конкретную компанию) и иногда, если это очень принципиально - наши старые, военными медиками разработанные тесты на внимание с переключением и т.п. А вообще если хочешь - могу статью скинуть об анализе резюме. Информация свежая и основана на немалом практическом опыте Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 05:55 Ответить с цитатой

я же уже говорил - очередная сочинительницца опросников в нашей компании уже не работает...

-----------------------
гыгыгы
а теперь краткая выжимка телеги от hunter:

"заплатить
Для этих целей создаются группы псих.тренинга"

заплатить - ему, если кто не понял
подайте на пропитание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SASHA.
Пользователь
Сообщения: 713
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 15:21 Ответить с цитатой

злой ты moisha!!!

гы гы гы ...!!! Радуюсь Дурачусь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 14:28 Ответить с цитатой

Кстати, могу порекомендовать статью, как обходить тесты при приеме на работу http://www.insuranceconsulting.ru/publik/antitest.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:37 Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал о тестах проверки персонала и обучения ему, например, при университетах? это все равно, что MMPI использовать.
У меня есть проективная методика, позволяющая определять ответственность, перспективность, целенаправленность, вовлеченность
в работу, вплоть до жизненных сценариев. www.serval-insite.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Minerve
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 20:55 Ответить с цитатой

Макиатра, отбор персонала это кропотливая работа которая состоит из множества этапов, первый из которых это чтение резюме.
Резюме дает возможность узнать колличество кандидатов на должность и краткую информацию в положительных аспектах о людях претендующих на эту должность...и ничего более.
В любом случае нужно изначально представлять каким набором качеств должен обладать этот самый менеджер который вам нужен, а лучше записать на бумаге (составить профессиограмму сотрудника).
И уже опираясь на этот набор качеств подобрать тесты, которых сейчас огромное количество... но нужно учитывать что ни один тест не даст 100% результата. Тесты проводятся батареями и через определенное время анологичный тест дается человеку снова для того чтобы иметь более точную информацию о наличии у человека этих качеств ...
Лучшим способом отбора персонала я считаю собеседование и наличие испытательного срока.
на собеседовании вы можете понаблюдать за человекам как он себя ведет как он отвечает на вопросы куда смотрит как сидит...вы можете создавать игровые ситуации.. можно собрать всех кандидатов вместе и создать ситуацию продажи или рекламы (соответствующюю работе)..
Книги по отбору персонала и новые методики можно поискать в центре Катарсис там периодически появляется в продаже что-нибудь новенькое на эту тему www.katarsis.ru на сайте есть адрес центра и телефон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 17:22 Ответить с цитатой

для рекламы ищите жадного.зайца обгонит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 02:34 Ответить с цитатой

первый из которых это чтение резюме.
Резюме дает возможность узнать колличество кандидатов на должность


Интересно, как можно читая резюме Васи Пупкина узнать сколько вообще у меня кандидатов на эту должность. Вас бы мадам в анекдот ру неплохо продвинуть.
Дурачусь

...краткую информацию в положительных аспектах о людях претендующих на эту должность...и ничего более.

Ух ты, а работа в одном направление или метание из одной области в другую уже ничего не значит?

Ставлю еще двойку. Приходите еще раз пересдавать работу с резюме.

но нужно учитывать что ни один тест не даст 100% результата.

Я сейчас со смеху упаду с табуретки. ЛЮБОЙ тест если он заполнен дает 100% результат. Любой законченный тест дает 100% результат. Вопрос в том, нужен ли такой результат и что с ним делать.

на собеседовании вы можете понаблюдать за человекам как он себя ведет как он отвечает на вопросы куда смотрит

Посмотреть как человек отвечает на вопросы нельзя, но можно послушать и проанализировать. И пожалуйста не надевайте юбку с глубоким разрезом и кофточку с декольте до коленок, тогда взгляд будет деловым.

Следите дорогая мадама за речью и организации мыслей. Не забывайте, что кроме псих. литературы есть еще художественная, например.

Не хотел бы я попасть к вам на собеседование с батареей тестов ( вдруг рванет) игровыми ситуациями с участием всех претендентов.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 03:50 Ответить с цитатой

> И пожалуйста не надевайте
тоисть как это "не надевайте" ?! обязательно надевайте !
тут один мужучок на Субару Форестере заехал на пять минут проконсультироваца в наш юротдел... потом до-олго спрашивал, замужемъ ли отвечавшая на его вопросы дама да как ей позвонить да что она делает сёдни вечером...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Minerve
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 19:27 Ответить с цитатой

Без Разницы
Удивительно добрый и милый человек, я люблю критику, если она конструктивна. Благадарю вас за ваше мнение о моем ответе на вопрос форума.
Попробую объяснить каким образом количество резюме дает возможность подсчитать колличество претендентов на должность. Значит берешь в ручки все бумажки с надписью резюме (пупкина, васильева, сидорова и других товарищей) и начинаешь :раз ...два..три...и т.д.
Следующий момент был связан с моим мнением по поводу резюме в целом, я дала свое определение, оно было не полным... вы можете узнать из резюме больше.... с чем вас и поздравляю..оценивать меня было лишним...
Под результатом я имела ввиду степень надежности ..см. психодиагностический справочник...
Посмотреть на поведение человека во время собеседования возможно и вполне полезно, в том числе обращая внимания на то во что он одет..
Ну а в остальном вы правы я действительно испытываю затруднения с "организацией мысли", но это не скрываю обратите ваше внимание на подпись... Благодарю за совет с художественной литературой...учту..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское