Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как разлюбить женщину?

Как разлюбить женщину?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Сергей>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 17:52 Ответить с цитатой

Мне 35, ей 24. Работаем в одной компании. Наш роман продолжается около года. Я женат, есть дети. Она - не замужем. Я ее люблю, но бросить семью не могу. На чужом несчастии своего счастья не построишь. Она это знает и поэтому мучается. Пробовали несколько раз расстаться - не получается, не отрекаются любя.
Недавно у нее появился парень. Сначала вроде как бы не серьезно, но пока я был в больнице, он стал подвозить ее домой. Недавно она с ним переспала. Знаю, что это нормально, что может у них все получится. Где то в глубине души я рад, что теперь ей не надо прятаться с тем парнем, что вечерами она не одинока. Я пробовал разорвать отношения, но она этого не принимает. Да и смысл какой, любить я ее все равно не перестану, а это самое страшное. Теперь в конце каждого рабочего дня когда он за ней приезжает в мое сердце вонзается нож. Уволиться не могу - надо кормить семью. Помогите ради бога мне ее разлюбить. Я в отчаянии.
Во всем виноват сам, за что и страдаю. Это очень больно.
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 18:02 Ответить с цитатой

Мужчины!!!! Что с ВАМИ, мир перевернуть хотите????
Не может быть такого совета.!!!! Вот у меня полюбить не получается, может Сергей ВЫ мне что-то посоветуете.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 18:56 Ответить с цитатой

есть такая пословица "клин клином вышибают".

если не разучились любить, попробуйте полюбить другую, третью, четвертую... Где-нибудь на пятой-десятой любовь станет насквозь банальной и обыденной, как чашка кофе в середине рабочего дня (не столько ради удовольствия, сколько по привычке). Человек не животное, ко всему привыкает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 10:34 Ответить с цитатой

Сергей, у вас есть выбор: оставить семью и быть с любимой женщиной или остаться в семье. Вы этот выбор сделали. И очень разумно с вашей стороны то, что Вы понимаете, что ей тоже надо свою жизнь устраивать, ибо ни к чему хорошему для нее этот треугольник не принесет. Сколько уж таких историй.
И сейчас у Вас двойственная ситуация: с одной стороны светлая (радость, любовь, приятные чувства), а с другой темная (тоска, разлука, страдания). Сейчас, наверно, Ваши страдания сильнее того, светлого. Оно и понятно. Ей тоже наверняка тяжело и она пытается "клин клином".

Но. Вы подумайте о позитиве. Лучше "ТЫ". Каждый человек приходит в нашу жизнь неслучайно. Каждая женщина, дает любимому и любящему мужчине что-то СВОЕ НЕПОВТОРИМОЕ, что не даст НИКАКАЯ другая. И эта ценность останется в твоем сердце навсегда. Подумай об этом, Сергей. О тех чувствах, которые вызывает в ТЕБЕ эта женщина. О той теплоте, доброте, свету, радости, душевной щедрости, ласке, нежности (что-то еще), которые она в ТЕБЕ пробуждает и развивает. О той твоей МУЖСКОЙ силе, индивидуальности, душном богатстве, которые она открывает. Ты представь только. ТЫ СПОСОБЕН ИСПЫТЫВАТЬ подобные чувства, а ведь не каждому это дано. Это же СУПЕРРР! Посмотри на себя со стороны и спроси себя "Что мне дала эта замечательная женщина?" и ответь самому себе. А можно и ей мысленно и поблагодарить ее за этот дар. А можно и реально ее поблагодарить, вслух, глаза в глаза, от всей своей души, держа ее за руки. Сказать "СПАСИБО, любимая, за….. " И говори, говори, пока твои мысли не иссякнут. Пусть льются твои эмоции с дрожью, слезами, мурашками… не сдерживай их… может это тебе поможет "отпустить" ее…

Быть может тебе будут полезны такие мысли от души, и найдут в тебе какой-то отклие… Удачи тебе, Сергей. Да будет ЛЮБОВЬ!

[ 03 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Kэт-Pин ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 12:22 Ответить с цитатой

Сергей,

я поддерживаю Кэт-Рин и Критика,

но от себя хочу поднять вопрос о Ваших отношениях с ЖЕНОЙ.

Наверное, полюбить ее с такой же отдачей, как ту девушку, Вам уже не удастся (но я верю, что
это возможно, мое "наверное" - это на всякий случай), но можно ведь попробовать сделать хоть что-то. Например, просто любить этого человека, который волей судьбы стал Вашей ЖЕНОЙ.

Мой Вам совет - старайтесь как можно сильнее полюбить свою ЖЕНУ и как можно больше внимания уделять отношениям именно с ней.

Если сейчас все Ваши мысли заняты той женщиной, мои слова Вы вряд ли способны воспринять в той мере, на которую я расчитываю, когда пишу их. Но поверьте, за ними стоит мой личный опыт, мои страдания и работа над собой. Поверьте, полюбить человека реально. Можно даже полюбить еще сильнее, чем Вы любите ту женщину.

Поверьте. Это возможно!

Более подробно могу в привате.

Но чтобы понять смысл сказанного мною, нужно увидеть картину Вашей жизни более полно,чем, как мне кажется, Вы видите ее сейчас (я хочу сказать, что Вы живете главным образом отношениями с той женщиной, а Ваша ЖЕНА как женщина для Вас СЕЙЧАС практически не существует - Ваша тема называется "Как разлюбить женщину?", а не "Как полюбить женщину (ЖЕНУ)?").
****************************************************************************
Доктор,
если по-вашему мнению я ошибочно восприняла эту ситуацию и дала ошибочный совет, пожалуйста, не орите на меня, а скажите, в чем я не права и как Вы все видите со своей стороны.

[ 03 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Звёздочка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 12:54 Ответить с цитатой

Звездочка, для тебя сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Kритик>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 23:27 Ответить с цитатой

Сергей, Вы действительно поступили мудро, не разрушив семью, так как Вы сами знаете, что в большинстве случаев любовь когда то проходит, а семья-останется разрушена.
Понимаю Ваше состояние, у меня аналогичное, хоть я и моложе Вас. Единственный совет, как бы не было больно-терпите.
Кэт-Рин умница. В ее словах что-то есть.
Когда изольешь душу в лицо-то должно стать намного легче. А вообще надо "простить и отпустить" потому что так НАДО! а не потому, что хочется. Потому, что в конце концов это правильно. Время, нужно время, да Вы и так это без меня знаете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское