Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Искренность

Искренность
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 18:58 Ответить с цитатой

Слово «искренность» (искреннее, искренне) имеет отношение к чувствам, в крайнем случае, к словам: говорю искренне, т.е. говорю то, что думаю, но в этом случае это не обязательно правда, скорее это мера отношения человека к переживаемому им заблуждению.
Реальность субъективна, и, следовательно, иллюзорна. Просто каждый переживает ту «реальность», которую «рисует» ему его воображение.
Воображение – свойство чисто человеческое и зависит от социума (культуры) и индивидуума .
Человек реагирует на мысли, которые «разлиты» в информационном пространстве (поле) чувствами в зависимости оттого, что он пытается сохранить.
При этом важно понять, что чувства, которые испытывает человек, характеризуют на каком «уровне» он находится.
Есть люди материальные, душевные и духовные. Нахождение на каждом уровне требует определённых (но разных) усилий. В зависимости оттого, что человеку дорого, и какой цели он пытается достичь, человек или сохраняет в своём сознании определённые мысли и чувства или отвергает их, ставя в себе определённые барьеры, создавая своё собственное мировоззрение. Основной закон – закон сохранения. Мы стремимся сохранить в своём сознании те ценности, которые составляют суть нашего мироощущения.
Отношение к Богу – критерий истинности чувств и мыслей. Камертон – Христос.
Личность, рождённая от Духа Святого, носит родовые черты Перволичности (Христа), Иерарха, который открывается ей (личности) как Бог.
Рождённые во Христе Духом Святым понимают, что отношения (чувства) в переживаемый момент только тогда искренни (правдивы, откровенны, настоящие), когда проверяются отношением, которые переживал (бы) Христос в данной ситуации. Тогда ваши слова и действия (дела, в том числе и игра) будут наиболее приближенны к ИСТИНЕ, и человек будет жить настоящей ЖИЗНЬю (играя Человека таким, каким его хочет видеть БОГ).
Попытка войти в Царство Божие «рядами и колоннами» обречена. Слепые ведут слепых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 19:15 Ответить с цитатой

http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 20:16 Ответить с цитатой

Георгий,
какой же светлый ум должен быть у автора Вашего сообщения!!!!!!!

Мне очень хочется встретиться с Вами и послушать от Вас лично Ваши драгоценные мысли. Мы можем это сделать на нейтральной територии? Например, в парке.

ПОЧЕМУ мне хочется плакать и от того вашего творения, которое Вы прислали мне по электронной почте и от этого Вашего сообщения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 22:29 Ответить с цитатой

Дорогая Звёздочка.
Мой лётчик-инструктор часто говорил, что научить летать гораздо легче, чем думать. У пилота, говорил он, должна быть встроенная «линия задержки» типа: стоп, сам себе думаю, а не дурак ли я. У мужчины эта «линия задержки» обычно в левом полушарии и поэтому он сначала думает, а потом говорит (пишет). Я знаю о себе, что я недостаточно умён, поэтому, стараясь это скрыть, выдаю на конфу только то, за что готов отвечать перед Богом.
Христос строго разводит людей по их отношению к СЕБЕ. «Кто не со Мной, тот против Меня». Я не Христос, и ко мне можно применить эпитет «воинствующий христианин» но только в том смысле, что я веду войну в самом себе, веду войну с самим дьяволом, с тем, что спрятано в «коллективном бессознательном» внутри меня, надеясь только на Христа. ОН для меня «Свет от Света» и Сама Истина. Твоё отношение к моим заметкам характеризует тебя как человека понимающего, что такое человеческое общение. «И нам СО чувствие даётся, как нам даётся благодать». Когда-то я думал, что я сам «вычислил Бога», но теперь я знаю, что Бог меня позвал и моё отношение – любовь к Нему, лишь слабое подобие Его любви ко мне.
Вне России, вне русского языка, я бы никогда ничего не понял ни о Христе, ни о себе. Тут важна сама система отношений, которая в России выстроена в расчете на жизнь вечную. Согласись, что понятие «хороший человек» это не Gudmen. Поэтому Рунет, русскоязычное поле это инфополе ОТНОШЕНИЙ (в идеале – христианских). «Заповедь новую даю вам: да любите друг друга».
Господи, милостив будь ко мне грешному, нет во мне той любви к ближним, которой Ты любишь их. Нищий я духом и холодно моё сердце. Не оставляй меня, Господи, мне нет жизни без Тебя.
Стать членом Церкви Божией можно только родившись от Духа, я не имею в виду земную организацию, а только ту Церковь, которая выше ангельского мира, ту Церковь, которую не одолеют врата ада. Святость истинная не определяется решениями соборов, а даруется Богом подвижникам Веры во Христа.
Во всех языческих учениях просматривается цель: получить тайное знание о Небе, чтобы войти туда. Христос дал диаметрально противоположное направление Пути: сначала войди к Нему в Духе через собственное сердце, а тогда будешь иметь полноту знания! Поэтому Его ученики-апостолы не писали трактатов об устройстве Вселенной. Они учились тому, как входить и как не отпасть вошедши. Все остальное вторично и будет даваться по мере глубины восхождения, тем более, что вся полнота знаний о мироздании сохраняется в глубине банка памяти каждого из нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 23:01 Ответить с цитатой

Наверне, Вы правы. Но я уверена, что Ваши мысли для меня - просветление, маяк, свет которого помогает разглядеть лучше свой путь. Благодаря некоторым Вашим мыслям, я открываю в себе новое отношение к Богу, к миру, к себе, к людям, к некоторым фрагментам содержания Библии - ответы на многие вопросы, которые интересуют меня на протяжении моей жизни.

Видимо, когда-то я сбилась с пути. Ваши мысли помогли получше разглядеть и убедиться, что действительно СБИЛАСЬ.

И еще для меня имеет большую ценность то, какими словами вы излагаетесь - очень понятными мне. Иногда у меня бывает ощущение, что Вы записали те мои мысли, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ оформиться в моей голове, если бы я не сбилась с пути.

**********************************************************************

Иногда, когда я закрываю глаза, я вижу, как несусь внутри бесконечно длинного коридора, пронизывающего Вселенную. (У меня это лет с 10.) Что это может значить, не знаете?

Несколько дней назад мне очень реалистично во сне приснился дьявол. Я была напугана. Не подскажете, как к этому относиться?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 01:46 Ответить с цитатой

Георгий!!!
Не паясничайте и объясните всё предельно просто , коротко и ясно (привязки нелепые к Христу оставте) - очень уж невозможно ВАС читать , а порой так хочется....Говорите по существу и выделяйте главный вопрос хотя бы - точнее.
Напишите не слова просто а хоть что то и о чём-нибудь....будьте добры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 01:56 Ответить с цитатой

Тихо, Ubarabas, ша.
Пошли отсюда. Они нашли друг друга, и мы тут лишние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 02:45 Ответить с цитатой

Фома
(Выходя на цыпочках,говорит шепотом) Может по пиву? Знаю я местечко неподалёку......(совсем тихо) "За что же , не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха..."...

[ 30 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 02:59 Ответить с цитатой

...а ты часом не писатель, Жора?...

...а то уже в который раз врЁшь красиво...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 07:12 Ответить с цитатой

Сегодня ночью я опять летал во сне. Летал сам по себе, без помощи каких либо устройств. Там, во сне я знал, что мне ДАНО летать, но эту возможность могут и отнять, всё зависит от чистоты и искренности моего отношения к самому себе и окружающему меня миру.
Мои тексты - это тесты на ПОНИМАНИЕ.
Понимание, в первую очередь, тех чувств, которые владеют вами. Если вы этого не видете, то хотя бы можно ещё раз проанализировать самого себя и своё чувство. Если это раздражение, то найдите причины его в самом себе.
Это только начало.
Уроборосу - если совсем просто - ФИЛЬТРУЙ.
Спящему - проснись.
Звёздочке - спасибо. Перемещений будет много, надо научиться молиться во сне, тогда страх не овладеет тобой.
В одном из снов на меня опускалась могильная плита, руки не поднимались, но я МЫСЛЕННО перекрестился и всё прошло.
Книгу я тебе послал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 10:53 Ответить с цитатой

Георгий, спасибо за книгу.

Иногда я вспоминаю в ТАКИХ ужасных снах, что можно перекреститься. А в том сне не вспомнила. Так и проснулась. не зная, что со мной дальше было.

Уроборос, а тебе ХОЧЕТСЯ это понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 12:54 Ответить с цитатой

Звёздочка

"Уроборос, а тебе ХОЧЕТСЯ это понять? "

Мне думать даже об этом страшно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 13:34 Ответить с цитатой

...зачем просыпаться-то, Жора?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 20:48 Ответить с цитатой

Чтобы ЖИТЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 21:09 Ответить с цитатой

Чтобы с максимальной пользой для духовного развития использовать отпущенный на эту жизнь срок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 22:52 Ответить с цитатой

...думаешь я мертв, Жорж?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 06:38 Ответить с цитатой

Ты спишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 08:48 Ответить с цитатой

...да-а-а-а?..., и что со мной нЕ тАк, ДЖорж?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 12:40 Ответить с цитатой

...откуда знаешь, ДЖора?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 14:06 Ответить с цитатой

Георгий, а ты знаешь зачем жить!?!? Круто!
И зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 23:12 Ответить с цитатой

Не знаешь, зачем живёшь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 22:43 Ответить с цитатой

Чтобы вернуться к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 00:06 Ответить с цитатой

все там будем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское