Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Историческая ОШИБАКА? Матриархат!?!

Историческая ОШИБАКА? Матриархат!?!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 11:00 Ответить с цитатой

Дамы и Госпада!!!!
Все умно и правильно в Ваши рассуждениях… НО!!!

С Вашего позволения- Так Вот почему главенствовать женщине в будущем ! В обязательном порядке!
Простое фактическое положение вещей…Богом отпущено от
до 250- 300 лет жизни ( homo capiensел) человек разумный использует отпущенный ресурс максимум до 30-35%..почему?

1.Ответ очевиден ( для скептиков, я о психическом , а не об экологии) - Человек проживает жизнь в социально установленных рамках не может руководствоваться инстинктами заложенными природой ( я не об агрессии , агрессия это акт обратной связи) и не может в полной мере реализовать данные инстинкты и потребности из-за комплексов возникающих в свете соц.принятого поведения.
2.Мужчина в свеем физиологическом развитии от 16 до 25-30лет гиперсексуален !
Женщина в возрасте от 16 до 25-30 лет ориентирована на платонические и петинговые отношения ( для нее в это юный возраст, беседы с мужчиной который держит ее за ручку и говорит красивые слова – это УЖЕ СЕКС!)

Женщина в возрасте от 30 -35 лет Гиперсексуальна !!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужчина от 30-к 40 ….. (без комментариев) хотя это не физиологическая а скорее психологическая проблема.

И два homo capiens в претензиях друг другу.. и с оглядкой на общество! Пытаются разрешить эти проблемы своим путем!!!! Мужчина платит деньги покупая себе некую иллюзорную уверенность в своей половой мощи ………….
Женщина (если это большой город)тоже решает это на сколько ей позволяет мамино воспитание и то сообщество где она работает и живет. А если это маленький город, поселок. деревня…..
Мастопатия….. нарушение гормональное….щитовидка…
Энергия либидо трансформируется в энергию мартидо …. Психика разваливает соматику….
Ведь в природе все должно быть гармонично!
За нашу безопасность отвечает наше бессознательное! А мы в противовес природе пытаемся установить правило жить в безопасности через сознательное………..
Где выход? Для своих знакомых и для себя я ответ нашел! А ВЫ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 23:44 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч, - будьте как дети? Этот выход?

Я чего-то не совсем понимаю, да, можно до конца не слышать природу-матушку в себе, или вернее не до конца ее раскрывать...
Но что-то не вяжется у меня.

А что плохого-то в разности женских/мужских приливах-отливах?
??????????????
одно меня радует, до пика коммунизма далече еще...

>А мы в противовес природе пытаемся установить правило жить в безопасности через >сознательное

вот это особенно не понятно, природа вроде как бы не зря дала нам и сознание в том числе. Вроде бы в надежде на то, что человек в конце концов научиться им управлять. )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 11:44 Ответить с цитатой

DA приливы ..выше природы
Да нет, как кто как воспринимает..
Но стоять над природой это просто наивно...мне так думается
Ну а в остальном..время и только оно объективно!
Все остальное увы.!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч, как это выше природы? человек же ее дитя, он вовсе не царь, он капризное неразумное дитя Природы. Так что куда ему выше-то?!

С УВЫ - соглашусь.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 23:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Уже и Валентиныч:
Простое фактическое положение вещей…Богом отпущено от
до 250- 300 лет жизни ( homo capiensел) человек разумный использует отпущенный ресурс максимум до 30-35%..почему?



Которым из богов? :) Наверное отпущено, но еще пока никто не дожил, видимо технологию нарушают :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 23:00 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч !
Отродясь не видывал у женщин стремления к власти!!! У них ведь другие ценности!!!
И если уж и придут к власти то только те ..... кто по настоящему талантливы!!! Так оно и было.....ВсегДА!!! А вы считаете , что женщины справятся лучше??? а ведь им положение наверху даже не интересно ! И ДОМИНИРУЮТ МУЖИКИ ТОЛЬКО ОТТОГО , ЧТО ЖЕНЩИН ЭТО УСТРАИВАЕТ - вот такая вот правда жизни...
----------------------------------------
Скибицкий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 07:28 Ответить с цитатой

Как и везде виновник рядом, а я Сам (сама) вроде бы в стороне от своей жизни... За мою жизнь и гармонию в природе и социуме отвечает.МУЖ! Ведь так проще .. как все!!! муж редиска....... муж импотент.... я такая несчастная....
Мужчина- в разрез природе матушке-Лидер! ..а потом...Жена стерва меня не понимает...Жена жизнь поломала....
А богом отпущена 1 жизнь!
Как ее нужно прожить?!
КАждому свое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 07:38 Ответить с цитатой

Я думаю что 90% "критиков" это молодые люди до 30-35 лет.
А вторая (женская половина) это женщины одинокие или разведенные.
Поразительно но факт!
Обида(ответственнен муж!!!! за все и вся!! потому что он мужчина!?) и разочерование в жизни... все виновны! Кроме меня! "увы нелюбимой"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Тихоня>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 08:32 Ответить с цитатой

ЛИЧНО ДЛЯ ДАШКЕ!!!!

Ну и тварь же ты ёбанная! Супнабор в тельняжке.
Так скоко тебе лет-то? Говоришь 26. Пиздишь старая ***. Могу документально доказать, что тебе 53 года, а на всех форумах,чатах,и даже на странице,где ты помещаешь стихи неизвестных поэтов (проведена экспертиза тех стихов, из 23 18 написаны разными людьми, их личности сейчас устанавливаются и скоро они предъявят к тебе старая *** материальны судебные иски)Так же как и с фото. На фотографии изображена актриса Воронежского драм. театра.Ленькова Татьяна Васильевна. Вот же старая потаскуха,что вытворяешь. Тьфу на тебя и кучу гавна.
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 10:39 Ответить с цитатой

Вот есть же придурки такие -...
Хочется сложить их в тряпочку и в морозилку закинуть в целях остывания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 01:44 Ответить с цитатой

Поразительно , но 100% людей выдвигающих такие глупости на обсуждение - ТРЯПЬЁ И ПОДКАБЛУЧНИКИ!
Да!-мне нет 30-ти (Нет и 20-ти ) Но глупость намного ли старше? ?????

[ 20 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 05:14 Ответить с цитатой

Тихоня: как бы стыдно ни было, но, кажется, я твою мерзкую рожу не раз видел в зеркале...

Ты неуклюж и искреннен...

Удачи тебе, урод! (себе говорю то же самое)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 08:05 Ответить с цитатой

Поразительно , но 100% людей выдвигающих такие глупости на обсуждение - ТРЯПЬЁ И ПОДКАБЛУЧНИКИ!
Да!-мне нет 30-ти (Нет и 20-ти ) Но глупость намного ли старше? ?????[ 20 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]


Ну что можно сказать на данное изреченье?

Ну молодой челове.... и почемуто из города Ленинграда? Хотя более 10 леь он уже Питер!
Подкаблучники? - ну эта песня из "пивнушек мне знакома с детства... в пивнушке часто тянет на великие рассуждения и открытия... особенно там очень хорошо обсуждается Мировые проблемы.. и жены стервы которые "Настоящему мужику житья не дают.."
Глупость дествительно старше чем Вы , молодой человек, ведь от кого то Вы ее услышали и впитали
в себя , что становится "вашим убеждением", ...
Оно как бы все проще... жизь расставит все на свои местаю
Главное только что бы жизнь была не потрачена на доказательства "СВОЕЙ" правоты... уж больно цена большая-ЖИЗНЬ!
Дело в том в жизни есть более интересные моменты чем доказательства "пустых пивнушечных доктрин.."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<птичка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 10:01 Ответить с цитатой

Валентиныч:
" 2.Мужчина в свеем физиологическом развитии от 16 до 25-30лет гиперсексуален !
Женщина в возрасте от 16 до 25-30 лет ориентирована на платонические и петинговые отношения ( для нее в это юный возраст, беседы с мужчиной который держит ее за ручку и говорит красивые слова – это УЖЕ СЕКС!)

Женщина в возрасте от 30 -35 лет Гиперсексуальна !!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужчина от 30-к 40 ….. (без комментариев) хотя это не физиологическая а скорее психологическая проблема."

Что-то я не уловила вашей мысли. Какая связь между периодами гиперсексуальности у тех и других и временем обладания(теоретически) властью? Оптимальный возраст для этого с вашей точки зрения именно этот критерий - "гиперсексуальность"? Или наоборот?
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 11:45 Ответить с цитатой

Птичке ! чуть позже! Хорошо?

Я о другом!- Прочитал "чего хотят женщины? и из понял что здесь присутствуют мужчины в болшинстве с комплексом по отношению к женщинам.
Посему свои вопросы снимаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 21:40 Ответить с цитатой

Валентиныч, если ты ждешь, что женщина как Моисей будет, народ выводить, то я с тобой не соглашусь!
... женщина ЧУВСТВУЕТ...


..................................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 23:54 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч

А про какой комплекс у местных мужчин по отношению к женщинам идет речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 02:59 Ответить с цитатой

О! Диагност проснулся
Не надейся на интересный диалог, МСС...

Он просто пукнул, сам не понимая значения произведённых звуков Для него "комплекс" это просто ругательство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 03:56 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч
Ну что я могу на это ответить....
ну ничего...Но отродясь не слыхивал таких разговоров в пивной - молод ещё!!!
И такие разговоры подкаблучники и ведут...- ибо правильному мужику женщина жить НЕ мешает!
Какое там!!! С чего это вдруг? Как женщина может помешать жить если она часть жизни "МУЖЧИНЫ" и немалая...
И я НЕ пытаюсь что либо доказывать...- очень это утомительно....просто высказываюсь..
А сама тема тоже из разряда застольных....
Когда мужики рассуждают о том какое положение в обществе "должна" занимать женщина мне становится не то смешно, не то противно - глупо рассуждать о том о чём уже решили , да и не мы кстати....
Что касается моего родного города то я лично родился в Ленинграде и там живу!!! Так , знаете ли мне спокойнее - Санкт-Петербург - как будто переехал...(((.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 13:35 Ответить с цитатой

К сожалению данный вопрос не для подобной аудитории!
Молодые люди которые дальше чем за день и не смотрят.
И самое возмутительное это на подобном форуме-Хамство и мат!?
Ну комплексы которые прут из и везде это вроде бы и для форума приемлемо!( авось кому и станет легче после осмысления!) Но маты ,грубость, ...
Дети мои если желаете ругаться и быть невеждами... уйдите на другие форумы и чаты!
Оставте это поле чистым! Ведь сюда приходят люди!Форум для людей а не для быдло !
Жаль что Админ это пока упускает/
Вторая же половина которая мнит себя ГУРУ , ну что ОНИ есть и их слово как "ПРОВИДЕНИЕ"... с Ними вступать в полемику, .. так им только полемика на уровне теории и нужна! А в жизни увы...все свое и в люди ... они это в моем понимание еще хуже чем молодые люди , которые ругаются... это пройдет с возрастом! А вот надменность и чванливость спецов с дипломами Психологов к сожалению останется.
Хотя не скрою есть интересные люди... но увы из -за Выше перечисленных с ними общаться нет возможности... а посему....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 16:34 Ответить с цитатой

Я думаю, что женщина, полностью довольная своей КАРЬЕРОЙ, наверняка, не очень довольна своей ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ. Потому что времени и на то и на другое найти очень сложно.

******************************************************************************
Люди делятся не ГЕНЕРАТОРОВ ИДЕЙ и ЛИДЕРОВ.

Мне кажется, что физиологические отличия между мужчинами и женщинами предполагают, что лидерами должны быть мужчины, а генераторами идей - женщины.

Но правила существуют для того, чтобы их нарушать. Иначе откуда появились сексуальные меньшинства?

******************************************************************************

Несчастными женщинами мне кажутся женщины,рожденные для роли лидера. Куда более счастливую жизнь можно прожить, будучи генератором идей.

Эта мысль перекликается с мыслью Ляли (из темы про жадность) о том, что стать слабой и позволить мужчинге вести себя - для женщины - кайф.

(Я это осознала после того, как задумалась над своей способностью любить с посыла Доктора. Доктор, спасибо. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 21:17 Ответить с цитатой

Уже и....
"К сожалению данный вопрос не для подобной аудитории!
Молодые люди которые дальше чем за день и не смотрят.
И самое возмутительное это на подобном форуме-Хамство и мат!?"
В мой огород камень?....Хорошо!!! обоснуй!!!- уж коли ВЫ такой старый и мудрый!!! Уж коли видите дальше....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 01:29 Ответить с цитатой

Звезда
"Люди делятся не ГЕНЕРАТОРОВ ИДЕЙ и ЛИДЕРОВ.

Мне кажется, что физиологические отличия между мужчинами и женщинами предполагают, что лидерами должны быть мужчины, а генераторами идей - женщины."
- чушь......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 10:32 Ответить с цитатой

Уроборос, имейте уважение к чужому мнению. К моему ОСОБЕННО! Пока людей уважать не научиесь, никакой учитель из Вас не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 13:02 Ответить с цитатой

Звёздочка...
Урок 3
Учитель всегда прав : существует единственная точка зрения пока не нашлась другая - аргументированноя ....

...чаще аргументируйте свои мнения....и моё к ВАМ уважение приедет к ВАМ незамедлительно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское