Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Низкий старт

Низкий старт
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серьезная
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:12 Ответить с цитатой

В понедельник ходила устраиваться на работу. Реакция радушно принявшей меня директорши "Конечно, берем, с распростертыми объятиями берем! Только ты ж не пойдешь, очевидно...". Ну да, что-то типа того. ЦСО. Полстаски размером в убийственные 1300 р. Работа психологом с больными, обездоленными, недовольными жизнью глобально и в связи с последними событиями в частности пенсионерами. Что-то как-то... Устал
Работу ищу уже несколько месяцев. Безуспешно. Если берут - то только на смешные деньги в ЦСО или школы-садики, либо на слабосвязанную с психологией работу с дошкольниками (типа "посидеть-попасти в ресторане, пока родители в соседнем зале кушают-выпивают"). Если речь о зря-плате, вызывающей чуть менее гомерический хохот, идут отказы, мотивированные недостаточным и "не тем" опытом работы и непафосностью моего образования (МГПУ). Себя оцениваю достаточно реально и звезд с неба не хватаю, но неужели каторжная работа за копейки в ЦСО или просиживание штанов в школе - единственная возможность старта для начинающего психолога-консультанта без нужных знакомств?
С каждой новой неудачей чувствую себя все более разбитой.
Психологи, как вы начинали? И как шли дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Себя оцениваю достаточно реально и звезд с неба не хватаю, но неужели каторжная работа за копейки в ЦСО или просиживание штанов в школе - единственная возможность старта для начинающего психолога-консультанта без нужных знакомств?

Вообще это в любой отрасле(если блата нет) обстоит точно так же: ты идешь работать в госслужбу за копейки (хорошо если еще с возможностью писать кандидатскую), а годика через 2-3 перескакиваешь на з\п раз в 10 большую предыдущей. Даже после Плешки многие идут работать на стаж (баксов на 400 всего Подмигиваю ), а потом перескакивают в корпорации.
Попробуй поищи может повезет. Но как правило, в низкооплачиваемых конторах возможно получить уникальный опыт, который потом дорого стоит на рынке труда.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьезная
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:44 Ответить с цитатой

400 баксов, хех! Смеюсь Помню, когда искать работу только начинала, имела амбиции на 300$. Потом, оглядевшись по сторонам, оценив реально существующее предложение по вакансиям и как-то немного преземлившись, снизила их до 200. Теперь уже готова вкалывать от звонка до звонка за сотню. Но не за тысячу же, блин, триста рублей!!! Злюсь Что дай бог плату за дорогу покроет.
В общем понятно... Чудес не бывает. Бери что дают, иначе так и проведешь в поисках до пенсии. Собственно, это то, к чему я уже практически пришла сама. Просто интересно было услышать, есть ли какие-то альтернативные варианты. Может, я просто не там или не так ищу...
А ты сам как начинал? Подмигиваю Если не секрет, конечно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финн
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Cимферополь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:06 Ответить с цитатой

Слушай Серьёзная, я слышал что в школах платят больше, и вроде там не так уж и плохо. Ты же училась где-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:

В общем понятно... Чудес не бывает. Бери что дают, иначе так и проведешь в поисках до пенсии. Собственно, это то, к чему я уже практически пришла сама. Просто интересно было услышать, есть ли какие-то альтернативные варианты. Может, я просто не там или не так ищу...

Самый лучший способ, это настырно поднять на уши всех возможных знакомых и родственников и периодически не стеснятся их теребить.
По опыту скажу что информация о работе находится откуда меньше всего ждешь.
Добавлю кстати, что руководители гос. учреждений имеют почему то особенность очень сильно преуменьшать реальную зарплату. Откуда и почему у них такая идиотская особенность я не знаю, но сам не однократно сталкивался и слышал об этом.

Цитата:

А ты сам как начинал? Если не секрет, конечно?

А я и не начинал. Я по образованию медик, три года поработал на "03" потом пошел искать кусок хлеба по больше, в результате "скитаний" оказался на телевидении, после чего наконецто поступил в коммерческий ВУЗ (до этого несколько лет рвался в мед.) Учусь на психолога, считаю это своим, но надежд найти работу мало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьезная
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:46 Ответить с цитатой

Да я уж, блин, начинаю тихо покусывать локти, что из школы ушла раньше, чем озаботилась понять - то, что можно реально получить здесь и сейчас - ничуть не лучше... Сконфужен Ни по содержанию, ни по оплате.
Окончила МГПУ, я же писала вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:48 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/job/vacancies.html#32
Вот тебе вакансия. Шуруй на собеседование. Если получится - с тебя пиво.
И следи за этим разделом - там нередко вакансии для молодых спецов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьезная
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Леон, конкретно эта вакансия скорее всего не подойдет, но за ссылку спасибо! Улыбаюсь, шучу Буду просматривать. Если по ней где чего найду - пиво не зажму! Радуюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 21:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Полстаски размером в убийственные 1300 р.

Цитата:

Теперь уже готова вкалывать от звонка до звонка за сотню.


Так, деушка....считайте баблос правильно!!!

От звонка до звонка (с 9:00 до 15:00) в школе, это, как раз ставка.......т.е. ваши желаемые - сотня уёв.

к ним обычно бывают премии от муниципалитета... + деньхи на метод литературу (Леону на пиво Смеюсь )

После чего вы начинаете платить 50% или 75% за квартиру, т.к. работник сферы образования...

Ко всем благам и выгодам, у вас остается еще куча времени для написания неимоверной тучи бумаги....которая позволит вам за полгода - год поднять себе в трое разряд....за это вы получите еще + 50 уев к зарплате...

Я работала в школе с третьего курса, проработала года два с половиной...

За это время было попыток сорок нанять меня для ребенка...

но так, как коррекция в свободное от работы время меня в принципе не интересовала......я выбирала существование на 150 уев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьезная
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 23:46 Ответить с цитатой

Короче, получается, что зря из школы свалила! Грущу И возможностей там больше, и зря-плата посущественнее, чем в ЦСО, на которые я нацеливалась... Ладно, чего уж теперь...

На самом деле, я очень многого боюсь. Страшно начинать работать после трех лет перерыва. Страшно не справиться. Страшно понять, что это не твое...
Потому и подтормаживаю, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladoga
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 09:59 Ответить с цитатой

Могу поделиться своим опытом. Когда закончила вуз, пошла работать на свою же кафедру - сначала ассистентом преподавателя + в психологический Центр (который мне надлежало самой раскрутить, поскольку от тока открылся). Заморок конечно много было и зарплата почти ничего (это с условием, что на полторы ставки вкалывала + в свободное время тренинги проводила со студентами). Так пару лет поработала и ушла в коммерческий психологический центр. Сейчас зарплата выше в 4 раза + проценты от прибыли с тренингов.
Вообще работа в госструктуре - оч хороший старт, несмотря на низкую зарплату.
Вот тебе ссылочка - мо че-то пригодится: http://www.psychology-online.net/job/resume.php?ivr=2&rub=0&i0=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серьезная
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 22:37 Ответить с цитатой

Ребят, я, кажется, таки нашла работу! Улыбаюсь, шучу
ВСЕМ ПИВА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 23:14 Ответить с цитатой

Чёрт, чёж мне ещё предстоит )) а, ну для начала сздась сессию... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребят, я, кажется, таки нашла работу!
ВСЕМ ПИВА!!!

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Удачи! через месяц отчитаешься как там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 04:43 Ответить с цитатой

ш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское