Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О Истине

О Истине
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 00:21 Ответить с цитатой

ЭЭх, Георгий,

вчитайся в свои тексты и вдумайся.....
как так получается, что в твоих правильных с виду словах, так много чувства отвержения к ближнему, так мало любви?
не спеши проповедовать Истину, Христианство, если в твоем сердце смута и злость....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 03:27 Ответить с цитатой

Сова: опять поддерживаю! Сами-то им напечатанные слова реально во многом правильные, но написаны сюда такой фальшивой рукой, что от них тошнило бы, если бы их читать всерьёз в данном контексте...

Неужели ты думаешь наставить этого шута на путь истинный?

Может, лучше, как учил Заратустра, "пройти мимо"?

Как сделали в этой ветке Сорька и мойша и иже с нами

Всем упомянутым и подразумеваемым - привет

Сова, ты, кажется, опять недопроявил свою Избирательность... Ты прально понимаешь, что Ты этому челу нужен. Но ты не задался вопросом - нужен ли он ТЕБЕ...

Понимаешь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 07:06 Ответить с цитатой

Нет у меня злости, извините, если кому-то доставил неудобство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 14:24 Ответить с цитатой

...здравствуй, George...

...а скажи, ты знаком с другими религиями и верами? если не_секрет, какое у тебя образование?...

...почему именно христианство и твой бог Христос, а скажем не Будда? правда интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 14:46 Ответить с цитатой

...интересно кто что думает по поводу такой статьи:

http://religion.ng.ru/people/2003-03-19/5_religion.html

...?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:23 Ответить с цитатой

Дохтур,

А с чего такая уверенность, что кто-либо что-либо пишет сюда НЕИСКРЕННЕ??????????????

А у вас для разнообразия хоть иногда возникает такая мысль, что вы можете быть НЕ ПРАВЫ????

Вы хоть иногда перечитываете чужие сообщения с допуском их искренности?

Вы всегда уверены в своей правоте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:26 Ответить с цитатой

И почему на первом месте у вас именно ИСКРЕННОСТЬ автора, а не СМЫСЛ того, что он ВАМ имел неблагоразумность подарить?

Искренен человек или нет - вам с ним что, детей крестить? Какая разница? Вам ведь ДАРЯТ бесценный опыт человеческой жизни с его сокровищами и ошибками! БЕЗ МАТА! Предлагают практически на блюдечке с голубой каемочкой! БЕЗ АГРЕССИИ! Ченго бы не принять?

Опять вы свою гордыню в каждую строчку суете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 18:31 Ответить с цитатой

Проснись

К технике раскрепощения подсознания я отношусь с опаской, по крайней мере, никому бы не советовал лезть в “коллективное бессознательное” без учителя, т. к. это ледяной ад (коцит), место последнего прибежища дьявола. Этот путь известен всем мистикам, но каждая школа предполагает свой путь и свой результат. Раджа Йоги указывает “благородный восьмеричный путь”: правильные взгляды; решимость; речь; поведение; образ жизни; усилие; направление мысли; сосредоточение. Восьмеричный путь йоги полностью вбирается в себя христианством и становится девятеричным: добавляется правильное отношение. Христос постился в пустыне 40 дней. Это по сути своей полное отключение всех информационных каналов (ощущений), чтобы открылось внутреннее видение сути вещей.
“Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих”. Таким образом, вместо мистического слияния с Богом, растворения своего сознания в Его СОЗНАНИИ, путь Христа предполагает СЛЫШАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, «превращение» сообщения в отношение (ЛЮБОВЬ) к Богу, самому себе (в Боге) и ближним.
В 85 году я отголодал 30 дней, пробегая каждый день по 7 км и выполняя упражнения на очищение, дыхание и сосредоточение. Целью моей было не растворение в Божестве, а сохранении своей личности в вечности.
Буквально через 0,5 года я испытал потрясение, которому до сих пор не дал определения. А дело было так.
Мужики помогали мне бетонировать пол в гараже. Время это заняло много, магазины закрылись (на работу я водку не брал, знаю, чем оно заканчивается) и пришлось брать её, родёмую, в ресторане, по 19 р. бутылка. Денег хватило только на одну. Это я к тому, что пьяными мы не были: 0,5 на четверых – сами понимаете. Добавлять не стали. Негде было взять, да и незачем. Назавтра были полёты, которыми я руководил.
В прекрасном настроении я возвращался домой. Изменения в мировоззрении я уже ощутил, научился вести внутренний диалог, зафиксировал раздвоение сознания на я и Я, мыслящего моё я, т.е. вышел на идею Бога, но не осознавал Его, как конкретную Личность.
Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: “миллионы лет идёт снег. Миллиарды снежинок за это время упало на землю. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять. Господи, произнёс я мысленно, если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой”.
В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, - НЕОПИСУЕМО. Так и умереть можно сказал я, умереть от счастья. Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне: помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе.
С тех пор в сновидениях и наяву я продолжаю вести этот диалог, который по сути своей сводится к простой молитве: Господи, я хочу быть с тобой. Помоги мне, грешному.
Я пытаюсь быть искренним, говорю о той системе ценностей, которую создал для собственного употребления и о тех законах ЧелоВеческого общения, которым собираюсь следовать в Вечности. Категорический императив, понимаешь.
Зачем я это делаю.
ХОЧУ ПОСАДИТЬ СВОЙ САД.
В 87 году во сне я увидел прекрасный сад. Цветущие деревья создавали впечатление чистоты, ухоженности и порядка. Хозяин сада, встретил меня у калитки. Я подарю тебе этот сад, сказал он, но ты должен будешь поддерживать в нём такой же порядок.
Поблагодарив за доверие, я, набравшись наглости, говорю: Господин мой, подари лучше мне кусок земли невозделанной, и я посажу свой сад, а там посмотрим, чей лучше.
Хозяин сада удивился, но не огорчился, а скорее наоборот.
В тот же миг я оказался на правом берегу большой реки. Земли мне отвели много, и я стал планировать размещение гор, озёр, водопадов, лесов, стараясь в природную заброшенность и не ухоженность ландшафта внести элемент моего вИдения природы. На северном краю моей земли рабочие выкапывали старый, засохший корень. Они выкопали уже большую яму, не раз, судя по зарубкам, пытались перерубить его, но их усилия были тщетны. Я знаю, что корень, хотя и сухой, но не мёртвый. Он высасывает из земли все соки, и не даёт расти ничему, кроме травы и лишайников. Некоторое время я наблюдаю за действиями рабочих, нахожу уязвимую точку на изломе корня и одним ударом топора перерубаю его. Земля сразу выравнивается, приобретает задуманный мною вид и у меня появляется чувство уверенности, что моя затея увенчается успехом.

Как известно, мужики копают в сторону логики, а женщины – чувства. Но ведь мы, человеки, имеем возможность копать не только вширь, но и вглубь, (а также вверх, кто понимает). Попытка найти Христа в себе похожа, по словам митрополита Антония Сурожского, на работу реставратора, который возвращает первоначальный облик (образ и подобие) автопортрету. Индивидуальность превращается в личность в результате СОВМЕСТНОЙ работы Бога и человека.
Читая Евангелие надо вытаскивать не только противоречия а, (в первую очередь), то, что созвучно твоей душе. Пусть, поначалу, это будет совсем немного. Пусть даже не одно Евангелие из четырёх, а отдельные стихи, слова, образы. Главное, что ты найдёшь эту струнку в себе, найдёшь то, ради чего можно жить дальше, в надежде, что не совсем уж ты потерянный и Господь не оставил тебя. Вот этот отклик в твоей душе и будет первым ИСТИННЫМ мазком МАСТЕРА, который рисует тебя таким, каким ты нужен ЕМУ.
Отношение к Богу, основанное на любви и доверии не остаётся безответным. Открываются глаза, понимание сути происходящего, позволяет ловить себя на дурных помыслах, поступках и чувствах. Приходит понимание того, что и в материальном мире надо жить по правилам Вечности.
Не надо бороться за чистоту, надо не сорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 00:16 Ответить с цитатой

...меня будИТЬ??? ну уЖЖЖ дудки...

..."через четырРе гоДА, ,здесЬ будет горОД-сАД"(с)...

...на самом деле, большое Спасибо за рассказ, и ни в коем случае я не_собираюсь Вас в чЁм-то убеЖЖдать, и тем паче переубеЖЖдать, но Вы производите хорошее впечатление, литературно выкладывая свои мысли-опыт, и мне интересно Ваше мнение в отношении своих собственных мыслей-наблюдений...

...прочитайте пожалуйста внимательно и сравните такие "откровения", George...

...моему давнишнему приятелю часто снился один и тот же сон (а иногда и наяву (напр. на лекции)непроизвольно! выскакивало):

...высокий тЁмный-чЁрный монах (в длинной рясе с капюшоном, не_негр-афиканеЦ!, вместо лиЦа - тьма) долго-долго везЁт его в лодке через узкую речку к небольшому острову..., они сходят на берег и направляются к заброШенному полуразруШенному и единственному на острове дому мимо чЁрных и безлистных низких деревьев..., идти приходится с трудом, т.к. ноги проваливаются-вязнут по-щиколотки/стопы в странной коричнево-чЁрной смеси из опавших листьев и кусков разлагающихся человеческих и каких-то ещЁ трупов..., подОЙдя к дому, монах обраЩАЕтся к нему и говорит: "здесь ты будЕШЬ жить и питАТЬся тем, что у тебя под ногами"...

...это только одна из причин, которая заставила его (моего друга) самостоятельно обратиться в клинику неврозов (всЁ перечислять будет долгой историеЙ, там и детское переживание смерти отца и мн. др....) и удивительно, что у меня вообЩе получилось его тогда оТТуда вытаЩитЬ..., и хотя сеЙчас он оказался в секте мормонов, но "эТо" уже совсем "другое", нежели было ранЬше...

...вот другой случай "откровения":

...старШая сеSтра (ей за 40 лет) моего другОГО друГА, в начале 90-х, отправилась на занятия по йОге, поДДавшись всЕОБщему повАльному увлечениЮ "проSветлением-духОВНостью"..., и на первом же занятии "по работе и открытию чакр-ов" она (неоЖиданно для себя) узрела Деву Марию, которая и сказала-приказала еЙ уверовать в бога И.Христа..., что она и сделала немедленно(???), и по сей день посещает какую-то американскую секту...

...конечно у неЁ другая (также тяжЁлая) ситуация...

...однако!, очевидно, что структура этих "откровений" одна и таже, разница лишь в содержании и адаптивности их к обыденной жизни..., т.ж. и тебе George,
совершенно понятно "откуда ветер дует", и ты не скрываешь того факта, что боишSя "ада бессознательного", т.к. не имеешь надЁжного учителя, но не кажется ли тебе, что за верой-религией, ты всего лишь пытаешься спрятать какие-то тяЖЁлые (адSкие) переЖЖивания-воспоминания своЕЙ жиЗни?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 07:15 Ответить с цитатой

«Вершина айсберга есть знания земные. Не бойся ледяной воды. Прозрение даётся в муках и рождает мудрость. Что мудрость есть? Количество ли знаний? Нет, знания о знаниях есть мудрость!
Не путай экзальтации восторги с духовным устремлением сердечным. Простых путей не жди, в скорбях не сетуй и не ропщи, тогда проснётся разум. Проси у Бога строгости в учении. Не бойся испытаний на ступенях; окрепнет духом тот, кто переносит в смирении мирское послушанье.
Рождение без мук не происходит, а крылья укрепляются в полёте не сей же час, а к сроку, который лишь Отец определит душе, желающей взлететь к Престолу.
Добро и зло познавши, сделай выбор. Есть тысячи путей в Духовный Космос, но лишь один из них ведёт к спасенью: тот путь даёт Учитель долгожданный.
Пока Учитель в сердце не родится, как птица в клетке дух страдает. Но озаренье вмиг наполнит сердце, и устремишься ввысь в потоке света.
Не умаляй значенья слов и мыслей - они рождают сущности живые. Ты создаёшь попутчиков незримых! Из добрых слов соткут покров духовный "ткачи" Вселенной и укроют Землю.
Не развязав судьбы узлы и нити, никто до срока не покинет Землю. Не осуждай духовный век младенца! Ты сам идёшь путём неразумения, пока в земном своё призванье видишь. Не избегай не пройденных тропинок: бежит от искушенья лишь слабый духом, пройди сквозь них, душою чист и светел. Не зная ада - не достигнешь рая.
Нет у души путей-дорог случайных. Душа водима ангелами света, где каждый миг - предвестник дней грядущих. Постигни сей закон сердечным слухом. Путь к совершенству как венец терновый, кто не боится ран - взойдёт к вершине. А слабых духом ждёт вечный путь скитаний в космических безвременных просторах.
Как ищет сердце Высшего рожденья! Как разуму в земных пределах тесно! К святому совершенству стремится сердце, и душа у Бога просит Воскресенья в Духе.
Какие россыпи в сознании открытом находит обретающий свободу! Любые расстоянья - не преграда, любая скорость растворится в миге. Весь опыт СОтворения Вселенной откроется сынам Земли и Неба.
Две ипостаси проявив в создании от сотворенья мира, оставил Бог через своих пророков два Завета. Настало время проявленья Духа, творящего из хаоса - пространство, из праха – тело, из познанья - разум.
В Законе Ветхом проявилась Единого Творца людскому стаду Воля. Спаситель - человека из-под страха смерти вывел и Новый дал Завет Любви нетленной, пообещав приход Святого Духа.
Пойми же, человек, ты бог, любимый сын, рождённый в Духе, в себе самом увидевший своё Подобие и Образ».
Ольга Асауляк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Хороший + молиться = ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Экспериментатор:
Георгий!
Если ты будешь хорошим человеком при жизни,то после смерти тебе это зачтётся всеми религиями, даже если бы ты был атеистом. (при условии истинности этих религий.) Поэтому бросай молиться и напрягаться.



Неправда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 00:21 Ответить с цитатой

Георгий!
Если ты будешь хорошим человеком при жизни,то после смерти тебе это зачтётся всеми религиями, даже если бы ты был атеистом. (при условии истинности этих религий.) Поэтому бросай молиться и напрягаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 01:29 Ответить с цитатой

Георгий!!!
Знание о знаниях - есть пустословие......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:15 Ответить с цитатой

Как это неправда?
Неужели "Бог" накажет человека с чистою "душой" за неверие!?!?

Богу не пристало заставлять любить себя - скорее он бы предпочёл быть ненавистным(Ницше).

Жестокий Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - George:


никому бы не советовал лезть в “коллективное бессознательное” без учителя, т. к. это ледяной ад (коцит), место последнего прибежища дьявола.



от это почти верно
не насчет "лезть без учителя"
а насчет местожительства в "коллективном бессознательном"
но с чего такое неприятие части себя


у каждого свой путь
и этот - далеко не единственный
просто один из
и неплохо бы это понимать
Бог, который должен наказывать или награждать
чушь какая
вести еще да
а это-то ему зачем

кстати, а вот была бы у вас возможность задать вопрос Богу, какой бы вы задали?

уроборос, не скажи
иногда это - энциклопедия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 05:46 Ответить с цитатой

Какая же ты, Звёздочка, убогая, прям жаль тебя иногда...

Так изголодалась по подаркам, что готова всё благодарно принять, ежли "без мата и агрессии" предложено будет... А уж если на блюдечке да с голубой каёмочкой... Ваще, обкончаться сразу придётся от счастья... Бесценный опыт! На халяву!!!

И нахрена тут искренность! Да?
Обогащайся, на здоровье!

А я сюда прихожу ОБЩАТЬСЯ, а не обогащаться. И мне, бестолковому, именно искренность подавай!

А собсно бесценный опыт я в книжках чаще ищу (не в Лиз Бурбо, не надейся)

Ты сетуешь: "Опять вы свою гордыню в каждую строчку суете!"

А я тебе поясню. Не гордыню, а гордость, и не в каждую строчку... (Далее - смущенно краснея и иногда опуская взор на свою мужскую гордость). В твою строчку я пару раз попробовал сунуть - мне не понравилось... Искреннего отклика не почувствовал... Так что пусть твоя замечательная строчка не боится моей гордости, пусть цветёт и пахнет и увеличивается в объёме (ты "строчишь" в форуме столько, что, боюсь даже твои поклонники возможные не успевают всё прочесть) и напрашивается на что угодно - я пас...

Вишь, без мата и агрессии. Нравится?

Да, совет бесплатный тебе - смени подпись дебильную. В твоих устах это - противная фальшь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 13:16 Ответить с цитатой

Доктор,
я еще не в достаточной мере поработала над собой (особенно к моменту вашего желания что-то мне преподнести), чтобы уметь воспринимать что-либо ценное, не придавая особого значения оболочке.

Искренность для меня действительно важна.

Когда меня сволотой поганой обзывают, не люблю. Когда обо мне в третьем лице упоминют как о **здочке, тоже не люблю. А вы - просто профессионал по части употребления выражений, которые я не люблю. И в одном письме у вас их раньше столько было, что такой нагрузки на свою психику я и до сих пор не выдерживаю.

И НЕ ПОНИМАЮ я, как можно хотеть что-либо донести до человека и при этом делать все, чтобы этот человек не захотел вообще вас слушать. ???????

Вы так себя выражаете?

Вы сроднились с собой и делаете только то, что позволяет вам оставаться собой?

Если это так. то я вам завидую.

А я - личность сложная ипроблемная. Нахожусь в поиске себя.

И стыжусь своей злости. Вернее, раньше стыдилась. до вашего сообщения о том, что злость лучше воспримать как оружие самозащиты.

Я ценю ваш ум. Ваши сообщения часто бывают очень информативными.

Но если Вы ждете, что несмотря на Ваши индивидуальные проявления во всем, что Вы делаете, люди должны видеть то, что Вы им несете, почему и Вам не видеть то, что скрывается за индивидуальными проявлениями других?

Я ведь все равно никогда не стану такой, чтобы Вы могли забрать все свои слова обратно и начать восхищаться мною. То есть, во мне всегда будет что-то, что Вас будет раздражать. Так почему Вы не проявляете по отношению ко мне той терпимости, какую по Вашему мнению я должна проявлять ко всем другим людям?

Простите, если не поняла Вас.

Когда Вы писали "сволота поганая", Вы какой реакции-то ожидали? Думали, что я сразу все пойму и начну каяться в своей последней строчке? А почему Вы не подумали о том, что за этой строчкой может стоять мой личный опыт?

Вы общаться желаете только на своих условиях (играете только по своим правилам)?

Здесь слишком много людей, чтобы все могли общаться с Вами на ваших условиях.

Вы уже выбрали себе желанный круг общения?

А других-то хаить зачем?

А Москва действительно в последнее время чернеет что-то. Слово "чернеет" не нравится? В нем вся моя горечь от соприкосновения с ЧАСНЫМИ причинами этого почернения! И это так горько, что мне даже говорить не хочется. Это моя злость - защитная злость. А сволотой поганой налдо бы обзывать тех, кто в меня эту злось поселил своими действиями.
И в моей жизни мне жалко себя, а не тех, кого Вы так защищаете.

Или Вы защищаете вообще другие национальности?

ВООБЩЕ К НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ я отношусь нормально. И придраться могу к любой национальности. Но я тоже считаю, что каждая нация имет право на существование.

Вы меня хоть немного понимаете? Или Вы, как я, за наездами истины и искренности уже не видите?

Пишите мне свои ИСКРЕНИЕ ответы. ИСКРЕННОСТЬ я ценю. (Поэтому подпись свою убирать не собираюсь.) Но теперь Вы знаете заранее, как я реагирую на грубость.

Вы - умный человек. Поэтому я все это Вам пишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское