Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Иногда они возвращаются

Иногда они возвращаются
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:07 Ответить с цитатой

Очень хочу узнать, почему так происходит. Обижаюсь
Общаешься с мужчиной, причем отношения могут быть самые разные. Либо вы просто друзья, либо что то более серьезное. Потом расстаетесь по какой то причине. Но они (мужчины) все равно возвращаются. Сколько бы времени не прошло, какие бы изменения не происходили в жизни, это ничего не меняет.
Почему большинство сжигает за собой все мосты? Ушли и навсегда? У меня же все не как у людей... Они снова появляются в моей жизни, вносят какой-то сумбур, поднимают все с ног на уши, клянутся в любви и т.д. Но я совершенно точно знаю что ничего не изменится, и они впрочем тоже....
Что я плохого им сделала? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:27 Ответить с цитатой

наверное, ты оставляешь двери открытыми

а "конец есть конец" (с) Ремарк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:43 Ответить с цитатой

Наверное это называется "поддерживать отношения"...
Но если я буду всех посылать, кто тогда останется рядом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:49 Ответить с цитатой

А тебе все равно кто с тобой рядом? Останутся настоящие друзья или любимый. Ты сама не хочешь завершить эти отношения, по этому мужчины знают, что могут вернуться и ты их примешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Они снова появляются в моей жизни, вносят какой-то сумбур, поднимают все с ног на уши, клянутся в любви и т.д.


скорее всего они возвращаются к тебе....... уже женатыми.......

а поскольку

Счастье женатого мужчины целиком зависит от тех женщин, на которых он не женился. (c)

то и клянутся........ в любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 14:24 Ответить с цитатой

да, возвращаюстя. я думаю для понимания причин возврата надо усвоить разницу двух концепций: свиданий и отношений.

есть мужчины которые мыслят короткими перебежками. у них концепция свиданий. то есть закончил работу, стало скучно-пусто, захотелось пойти на свидание. открыл блокнотик прошелся по списку, звонил по мере убывания симпатии. вызвонил тебя. сказал как скучал, и что ты лучше всех. встретился и опять пропал на... от того как чаcто звонит можно вычислить где ты у него в списке.

привить концепцию отношений таким мужчинам сложно. они женятся формально по совокупности признаков из листа. и все равно как бы исчезают из поля эмоционального обмена жены или постоянной подруги, появляясь там эпизодами. сложно отношения сохранять. нету стабильной эмоциональной связи.

впрочем с тамими ребятами хорошо проводить время и тусоваться када самой скучно и одиноко.

а кто знает может и у тебя самой короткая эмоциональная память и непроизвольно ты сама практикуешь концепцию свиданий, что делает твои двери в принцыпе открытыми для любого кто обещает дать тебе приятно проведенный вечер.

У тебя то самой есть лист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 14:40 Ответить с цитатой

интересно например наблюдать взаимодействия людей из разных эмоциональный груп. Мне вот кажется "свиданца" может тока утихомирить "отношенка". хотя двум свиданцам вместе комфортно и весело, тока долго не получается, оба ухоят в отрыв и разлетаются и иногда спрашивают себя и друг друга, и че не получилось када вместе так хорошо? а несет.

Среди мужиков не меньше "отношенцев" чем среди женщин. Если ты "свиданка" с короткой эмоциональной памятью и низкой привязчивостью, ищи "отношенца".

"Отношенец" помнит памятные даты, привязан к семье и друзьям, ритуалам и местам жительства. у него уютный дом.

И что интересно, не верь своим ушам. Частенько "отношенец", из за глубинного знания про свою привязчивость, может трактовать про свободу больше чем любой "свиданец". А "свиданец", осознав свою легковесность может трепаться про желание жениться без конца. Им самим (как и нам) верить нельзя. надо наблюдать за явлениями наличия эмоциональной памяти.

и отношенца вернуть практически нельзя. как порвется между вами связь, ты для него исчезнешь из сферы интереса как отработанный пласт. не вернется отношенец, но зато если будешь держаться за него, давать ему необходимое ему постоянно поступающее эмоциональное тепло, даст он тебе покой и комфорт отношений, и научит их поддерживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 15:48 Ответить с цитатой

Аnette, большое спасибо за ваши разъяснения.
Возможно что все так и происходит, их кто то отшивает и они бегут ко мне, поплакаться в жилетку. Я последнее время заметила, что именно для этих целей меня и используют Злюсь
А может быть это просто такой характер или воспитание.
А как насчет исчез - вернулся? И любовь дикая, и жениться хочет и многое другое....?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 15:55 Ответить с цитатой

Marku_Za, как ещё версия:

в тебе сильна женская "запасливость", ты как бы оставляешь "возможность", допускаешь её (обычно это чувствуется, какие бы слова не говорились)

а в твоих мужчинах (неважно, по каким причинам) сильна черта (довольно распространенная):

"а ты совсем не изменилась... а может, чёрт возьми, нам снова?..." (с)

так бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 16:05 Ответить с цитатой

Да, конечно. Обычно сильные мужчины уходят с концами, это проверено . А вот все остальные...... Грущу ...... И не важно как я к ним отношусь! А ведь бывает и так, что я открыто посылаю их куда подальше, а они все равно приходят Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 16:16 Ответить с цитатой

Анетте Невообразимо! Невообразимо! Супер:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 21:29 Ответить с цитатой

Я б сказал, что вы все суперски разбираетесь в ситуации. Правда, немного загружен объемом, но действительно много чего узнал интересного. Невообразимо!
Остается только вопрос открытым, где это применить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Финн
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Cимферополь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 23:31 Ответить с цитатой

Значит просто ты очень SEXY, если все к тебе возвращаются и клянутся в любви.


Извени если обидел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 00:27 Ответить с цитатой

Snowflake прав. Ты все время оставляешь им возможность прийти. Наверное, даже в твоем посылании их подальше тоже сквозит недостаточная решимость. Или по опыту общения с тобой твои "слабохарактерные" знают, что тебе можно "поплакаться в жилетку".

Здесь все было сказано действительно здОрово. Только вот интерессно разобраться в причинах твоего поведения, осознав которые ты сможешь начать что-то менять в твоем обращении с мужчинами. может быть, ты кому-то неосознанно подражаешь (кому-то из членов твоей семьи, например), реализуя определенный сценарий. Возможно, ты сама чувствуешь себя несчастной и, не желая себе откровенно в этом сознаться, ты утешаешь других (это то, что психоаналитики называют реверсией), а не делаешь счастливой непосредственно себя. Вообще, сложно анализировать виртуальную и избирательно сконструированную модель реальной ситуации, потому прости, если что не так Улыбаюсь, шучу

А их слова насчет любви, женитьбы и пр.... А, дурят тебе башку, не придавай им значения. Чуток полегчает и опять побегут к другим. Я бы не советовал тебе выходить ни за кого из этих, по выражению Вебера, "свободно парящих виртуозов" . А чтобы выйти за кого-то посерьезней, надо самой меняться, менять свое отношение к мужчинам, для чего я и говорил о причинах твоего поведения. То что, причины есть и сидят они глубоко, налицо. Сама видишь очень четкий паттерн поведения: ты все время знакомишься с теми, кто потом вновь возвращается. Что, по твоим словам, тебя не устраивает. И "те" являются слабохарактерными, непостоянными. Да, возвращаются они всегда, неуклонно (в самом деле, чисто ради любопытства можно подсчитать один "миграционный цикл" каждого Улыбаюсь, шучу). А потом уходят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит просто ты очень SEXY, если все к тебе возвращаются и клянутся в любви. Извени если обидел


[/quote]
Не обидел Улыбаюсь, шучу Очень даже приятно Подмигиваю

Много всего хорошего и умного сказано, но вот мой вопрос так и не решился. Может кто все таки проконсультирует, что мне НУЖНО В СЕБЕ ПОМЕНЯТЬ???
Потому что доброй мне садятся на шею, посылаешь в любом тоне - все равно прутся..... У меня иногда появляется дикое желание послать всех куда подальше статься совсем одной. но так тоже не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:39 Ответить с цитатой

Mapku_Za писал(а):
Почему большинство сжигает за собой все мосты? Ушли и навсегда? У меня же все не как у людей... Они снова появляются в моей жизни, вносят какой-то сумбур, поднимают все с ног на уши, клянутся в любви и т.д. Но я совершенно точно знаю что ничего не изменится, и они впрочем тоже....
Что я плохого им сделала? Удивляюсь


Связи между людьми никогда не рвутся, они просто изменяются. Когда ситуация отдала каждому свое, и больше выжать из нее нечего,- люди расходятся. Если же необходимые уроки-выводы не сделаны, отношения не научили людей чему-то, для чего они и встретились в жизни,- она вернется, чтобы снова и снова учить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Финн
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Cимферополь
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:30 Ответить с цитатой

Скорее всего ты просто боишься строго и прямо сказать, что отношения всё, зашли в тупик, закончились, так что отвали от меня. Не бойся обидеть человека, обида эта всё равно скоро пройдёт и будет ложной.

Или от тебя не отстанут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гринтомб
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Не закрывай им двери. когда захочешь видеть их, тебе ли знать об этом? и ты, может быть, захочешь вернуться к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 14:47 Ответить с цитатой

Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гринтомб
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:10 Ответить с цитатой

Каждого нового сравню со старым, говорит одна знакомая Женщина, не хочу сравнивать, но это неизбежно происходит. Они возвращаются.
Ведь не все же, связанное с ними - печаль, не так ли?
И ты говоришь себе "еслиб вернуть какой-то миг" и миг вернулся на какое-то мгновенье. И в мечтах строю мир.
Может я не прав, но я слышал такое мнение, а спорить не умею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:40 Ответить с цитатой

наверное я знаю, что меня держит с ними - у каждого из них есть что-то, чего нет у кого-то одного. Если собрать их воедино, получится нечно идеальное....Думаю, вы поймете меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гринтомб
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Собирательный образ? Да, возможно, но ты же вынуждена будешь принять и недостатки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Ах вот если бы губы Никанора Ивановича приставились к носу Ивана Кузьмича, а к развязности Балтазара Балтазарыча прибавилась дородность Ивана Павловича...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Именно так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Тогда срочно- на прием к Николаю Иванычу! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское