Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Проблема Разума в машине - реальность?

Проблема Разума в машине - реальность?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 04:33 Ответить с цитатой

То DronGalaxy
Оставте свой е-мыло, пообщаемся.
---------
ИИ создать УЖЕ можно, и он много раз создан ТАМ где НУЖНО.
Однако это вопрос филосовский.
введем простую классификацию ИИ.
ТИП:
1. ИИ без самосознания, - способен к механическому обучению и решению поставленных задачь, при наличии СРЕДСТВ для надежной работы и сбора сведений в заданной области.
2. ИИ с самосознанием, - обязан обладать ПОЛНОЙ внутренней моделью ВНЕШНЕГО МИРА, хотя бы на уровне пятилетнего ребенка. Но на самом то деле, эта Модель сильно отличается от того, как представляет Мир ребенок. ИИ имеет очень четкую часть знаний о Вселенной, Физике, Пространстве, Истории, Эволюции существ... Но весьма расплывчатые представления о реальной жизни и простых вещах, предметах, отношениях людей, в которых ребенок разбирается ИНТУИТИВНО.

ДАЛЕЕ, следует ввести градации:
а) ИИ с собственным языковым интерфейсом. Этот тип ИИ должен понимать и отвечать на подмножестве одного из привычных людям языков. Полная ликсическая система, тоже возможна, но она пока что не может работать в реальном времени. Если вы согласны подождать несколько минут, то тогда, возможно построить програму с полноценным обьемом базы слов и языковых шаблонов для общения...
б) ИИ " в голом виде". Этот тип ИИ использует для общения искуственную знаковую систему, на подобии языка программирования, или языка описания Знаний.
Общение с таким ИИ, в самом ЛУЧШЕМ (для человека случаи) выглядит так:
ПРИМЕР:
Кот Имеет хвост.
Кот Это хищник.
Хищник Включает (Птица, Млекопитающее, Рыба).
Хищник Это Животное.

ВОПРОС: Кот Это Животное?
ОТВЕТ: Кот :- Животное Тип :- Хищник.
-----------------
далее:
Проблема ИИ, на самом то деле, отнюдь не затруднена "отсутствием" понимания психических процессов у людей, или "невозможностью" модэлирования ЧУВСТВ в машине... Тк считают люди гуманитарного склада или далекие от проблемы...
Трудность реализации (реализаций) ИИ состоит в ряде чисто технологических (программно - аппоратных) задачь. Приведу только одну, - в контексте Вашего вопроса (программа внутри компа):
Это задача МЕТОМОРФИЗМА выборки знаний по шаблонам ассоциативных запросов в рамках Текущего Контекста.
К сожалению, технология современных СБД (пример Аксцесс) очень далека от понятия МЕТОМОРФИЗМА. Поясню на примере:
ВОПРОС "Жилище".
Контекст "Рыцарь".
Всплывает замок, с крепостными башнями и подъемным мостом.

Контекст "Птица".
Всплывает гнездо на дереве или дупло.

Контекст "Война".
Всплывает землянка или даже руины объятые пожаром...

Конечно, можно это все задавать ключами доступа в обысной СУБД. Только реальный метоморфизм в тысячу раз интереснее и многограннее, искуственно созданного. Вот для этого и строятся специальные алгоритмы "Метоморфы" и специальные "Контестные очереди", - основа современного ИИ моделирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Качок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 11:02 Ответить с цитатой

Даже если будет создан ИИ, который окажется умнее
всего человечества вместе взятого - это будет не
искусственный интеллект, а иммитация интеллекта.
Для человека его действия со стороны будут выглядеть суперразумно, а для самого ИИ никакого
"смысла" разумности в своих действиях не будет.
Это всего лишь набор атомов взаимодействующих так,
как захотел человек. Никакого сознания там и осознания
у ИИ не будет. Это возможно только у ЖИВОГО.
Впрочем создатели ИИ так не считают, но они создают лишь ВНЕШНЕЕ проявления сознания, разума.
Для создания искусственного разума надо понимать,
что есть разум ЖИВОЙ, что есть осознание ЖИВОГО себя.
А этого не знает никто. По крайней мере из тех
людей, с кем общался...
Вот ссылка. Автор делает попытку создать тест,
для определения ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ сознания.
И на основе этих проявлений создавать ИИ.
http://www.webcenter.ru/~korn/mind/consciousness.html
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 01:25 Ответить с цитатой

То Качек:
В таком случаи, проявление Разума живого, - это всего лишь - импульсов, прыгающих по аксонам и синапсам нервной сети. Нарушая эти импульсы, или вводя электродами в них помеху, мы уже сейчас умеем(это сотни раз делалось врачами при операциях на мозге, - обычно, и это знают специалисты, операции на мозге проводятся без общего наркоза, и пациенты могут отвечать на вопросы) - можно влиять на мышление, сознание, даже перестраивать мысли и само сознание...
След. "ТАМА" тоже ничего нет кроме ИМПУЛЬСОВ, програмных кодов и шаблонов памяти...
-----------
Вообще, не желая НИ КОГО ОБИЖАТЬ, хочу заметить, что разговор с НЕ специалистом на эту тему, - безпредметен. Т.к. понятие СИСТЕМЫ, - которая возникает из СОВОКУПНОСТИ, - у НЕ специалиста ОТСУТСТВУЕТ. И ему, - делитанту, необходим некий КОСТЫЛЬ, типа понятия "Душа", - что бы осознать, ТО, - "откуда беруться" новые качества и свойства у СИСТЕМЫ созданной из элементов, - в отдельности этими качествами НЕ обладающими...
Делитанту в ЭТОМ системном ПЕРЕХОДЕ (Качественный скачек) мерещится Мистика или "Душа". Тогда как, любой математик-системщик, легко увидит это в уравнениях состаяния или в динамике ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
------------
Вообще, советую не лезть в эти области, - это опасно для психического здоровья!
Требуется высокая степень Внутренней Смелости, что бы пытаться Обьективно Изучать такие вещи как Самоорганизующиеся Процессы и Системы с Сознанием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 23:36 Ответить с цитатой

2 Siidionix

Я с вами, вообще говоря, во многом тут согласен. Только по поводу "души" и прочей "мистики", я бы не был столь категоричен! Если физики и математики еще не включили в свои уравнения состояния факторы "душевного" воздействия - это не значит, что их НЕТ! Это я утрирую, конечно, но все же... Другое дело, что все эти факторы поддаются изучения и со временем будут просчитаны вдоль и поперек!

А по поводу метаморфизмов и вашей СУБД - читайте мои мнения в исходной теме ("Компьютерный Мозг"). Кстати, а че вы оттуда убежали-то?.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 23:44 Ответить с цитатой

Кстати, насчет комментариев Качка: а что отличает движение ТВОИХ атомов от атомов КОМПЬЮТЕРА? Что делает твои атомы БОЛЕЕ ЖИВЫМ, чем компьютер? Это ладно, одни атомы взаимодействуют так, как захотел человек... А твои? Они вообще взаимодействуют ТАК, КАК ПОЛУЧИЛОСЬ! Все мы - продукт случайного взаимодействия, и не стоит ставить себя настолько высоко! Хотя и приятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Качок>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 00:56 Ответить с цитатой

"Вообще, советую не лезть в эти области, - это опасно для психического здоровья!
Требуется высокая степень Внутренней Смелости, что бы пытаться Обьективно Изучать такие вещи как Самоорганизующиеся Процессы и Системы с Сознанием.."

Сказал Сидионикс, грозно помигивая
всемы своими лампочками...

С наступающим праздником, полковник !
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 02:43 Ответить с цитатой

То Качек:
ВАША ШУТКА С ЛАМПОЧКАМИ, НАШЕМУ ПРОЦЕССОРУ МЕТОМОРФИЗМА, - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.
СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 03:02 Ответить с цитатой

Есть хороший полигон для создания ИИ почти на Бэйсике.
Там выложена уникальная прога, для создания 3-Д Миров и введения в них любых законов, тяготения, горения и Архимедовой силы и т.п.
Еще, в проге есть средства для создания простых и сложных роботов, способных не только ползать по Этим горам и морям, но и Жрать, убивать и создавать друг-друга.
Даже, - обмениваться сигналами, накапливать знания и "видеть"...
Только сразу предупреждаю!
Там хотя и "простой" Бэйсик, но реально это очень совершенный и тонкий "Классовый" диалект, - который требует глубокого понимания ООП (идеологии Обьектно Ориентированного Программирования)
"В ЛОБ", на этой проге можно только простые игрушки и "стрелялки" написать, - за 5-ть минут...


Сайт называется (кажется) www.bas3d.com или (не помню) www.3dbas.com - кажется первое правильно.

Жалко что они пока заглохли. Ходят слухи, что готовится очень крутая версия с встроенным Мастером по разработке ИИ и встроенным обменом СУЩНОСТЯМИ (Существами) через Инет...

П\С: Там еще в первой версии есть Визард для создания ИИ-матриц. Только сколько мы с сыном не писали, к этой фишке, ДОКУ нам не дали. А так, вообще, дока ЕСТЬ, - на Русском языке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Качок>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 10:34 Ответить с цитатой

Тотальному Глюку.

Конечно, если рассматривать все как взимомодействие атомов...
Вот что имелось ввиду. Я как субъект обладаю сознанием и осознанием себя. Я все это "ощущаю" . Могу предположить, что люди( или
другие сознательные живые существа)которые ведут себя ( на
мой взгляд со стороны) сознательно - тоже обладают
сознанием и осознанием себя. Они живые, они состоят из живых клеток. Они тоже возможно "ощущают" наличие у себя сознания и осознания себя... Это не более чем гипотеза, но основанная на моем самоощущении.
Поведение со стороны живых людей и ИИ может быть
неразличимо. Но так как я не могу "ощутить", что
чувствует ИИ, я и не предполагаю, что у ИИ есть в
наличии сознание и осознание себя.
Вообщем, никто мне не докажет, что если НЕЧТО(кроме живых существ) ведет себя сознательно, разумно, то оно обладает сознанием.
Это тоже моя гипотеза, не более того...
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 22:24 Ответить с цитатой

Типа "сознательно", типа "разумно".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Качок>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 13:28 Ответить с цитатой

Статья об опасности искусственного интеллекта

http://www.webcenter.ru/~korn/mind/danger.html
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 00:42 Ответить с цитатой

То Качек:

Уж не знаю, правда это или нет, но один человек рассказывал мне, что как-то в детстве, замерзал в лесу вместе с дедушкой, - заблудившись во время охоты с ним...
Спички отсырели, и наступила ночь. Дед начал Богу молиться, за себя и за внука, - хотя в Бога отродясь не верил...
И вот, в чащебе они увидили какой-то свет. А надо сказать в этом районе (Знаменитая Вилейская Анамальная Зона) часто подобное встречали.
Они с дедом выбрели на полянку, на которой стояло ... НЛО, и возле него копашились какие-то пушистые, металлические шарики - Роботы или может иные Механизмы, - размером с кошку. И сам объект был не более микроавтобуса...
Так, вот, эти самые создания (или роботы) очень быстро сообразили, что "по чем", и окружив обезумевших от холода и страха Деда с Внуком, СТАЛИ ИХ УСИЛЕННО ОБОГРЕВАТЬ теплым воздухом, выходящим из каких-то щелей их корпуса.
Когда люди пришли в себя, металические ежики (пушистики) зажгди для них огонь, из кучи собранного в лесу ими же хвороста, а затем, НЛО почти бесшумно убралось в небеса.
Если бы не эта "понятливость и заботливость" роботов, мой знакомый и его дед отдали бы конци в ту самую, зимнюю ночь...

Но вот что любопытно: Дед потом внуку строго настрого приказал, ничего, ни кому не рассказывать, мативируя это так (дословно):
"Не известно с кем мы встретились! Не известно, какие у этих механических тварей цели и планы. И к тому-же они НЕ живые, а значит в Бога НЕ верят, сознанием и мышлением НЕ обладают! А просто действуют по программе. Поэтому, могут представлять для нас Людей, ужасную опасность. И лучше вообще сделать вид, - что ничего подобного не было и быть не может!".

Уж не знаю, было ли или нет, но суждения Деда мне очень Ваши доводы напомнили: "... механизмы понявшие что-к чему, и мгновенно оказавшие Действенную Помощь двум беспомощным живым существам, - наверняка НЕ ОБЛАДАЮТ НИ Душой НИ Сознанием... А вот эти самые, беспомощные кусочки ЗАМОРОЖЕННОГО МЯСА, - ну Очень, Очень Духовны и Самосозерцательны!!!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 10:31 Ответить с цитатой

Сидионикс !
Наличие нематериального сознания я могу
обнаружить лишь у себя .
У других людей я могу обнаружить лишь
ПРОЯВЛЕНИЕ этого сознания через их
поведение. Следовательно могу предположить
( но вовсе не быть уверенным на все 100 %),
что у людей есть сознание, как и у меня.
Аналагично с роботами.
Если для установления наличия сознания у робота
достаточно лишь обнаружить его сознательное
поведение, то ...

Вот неплохой пример как доказать, что у робота
есть сознание :
==============================================
Допустим такая очень способная машина научилась себя прилично вести в человеческом обществе. Научилась поддерживать интересный разговор. Она всюду суёт свой нос, чтобы ещё больше узнать и чтобы обскакать нас на нашем же поле. И теперь вы спрашиваете её:

- "Тебе интересно или ты работаешь по программе?"

А она отвечает:

- "Программу, которая умнее любого человека, не сможет сочинить ни один человек!".

- "Значит твою программу сочинили пришельцы?"

- "Шутник! Ты ещё скажи, что природа, создавшая человека, была умнее человека."


==============================================
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 01:33 Ответить с цитатой

То Качек!
Понимая ход Ваших рассуждений, я однако должен анстатировать факт, - ухода в чисто филосовские области.
Это нечто типа одного моего бывшего шефа, которому очень туго давался принцип "Перехода на другой системный уровень", и он всегда говорил нечто типа:
"Не понимаю! Грузовик это просто набор железок, винтиков и трубочек... И ничего более! Это вам любой механик легко докажет! Название "Автомобиль" - придумали идеалисты и лентяи..."
На самом то деле, так можно "отменить" значение любой Системы и даже, - любой НАУКИ!
Но Вам уважаемый Качек, мне нет нужды все это обьяснять, т.к. Вы наверное просто прикалываетесь...

Хочу лишь только заметить (мимоходом) две мелочи:
1. Целое всегда сложнее части. Это закон Природы. След. Природа не может быть проще или "глупее" разумного существа или даже их Культурной Системы. Другое дело, что в понятие "Разум Природы" и т.п. мы люди как правило вкладываем или антропонистический смысл, или - вообще, Мистическо Религиозный... А он совсем другой. Но это отдельная тема.

2. В Ваших рассуждениях прослеживается чувственный идеализм. Хочу заметить, - механизм или вообще "Нечто", способное переиграть Вас в шахматы или даже в "жизнь", с вашей точки зрения может действовать исключительно по "Дуратской и бездушной программме". А вот Вы мните себя обладателем Разума, Самосознания и Души. Но эта "железяка", УНИЧТОЖАЯ ВАС, как противника, может потому и стремиться Вас уничтожить, - т.к. с ее "механической" точки зрения, ВМЕСТЕ с Вами исчезнит Ваш СНОБИЗМ, - мешающий роботу "жить" и действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Качок>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 10:29 Ответить с цитатой

Сидионикс !
Действительно я ухожу в философию,
т.к. "сознание" есть также и философское
понятие. Как свести идеальное, нематериальное
сознание к "материальному" мозгу - одна из
главных проблем, по крайней мере материализма.
Материализм утверждает, что это несводимо логически .

И именно с философской точки зрения я и утвердаю,
что наличие сознания можно пока обнаружить лишь у себя . Ну разьве что, обменяться с кем-то половинкой мозга и ощутить половинку чужого
сознания у себя.


Разработчики ИИ очевидно оперируют другими понятиями сознания, для них достаточно проявление
разумного поведения у робота. С точки зрения их
определения сознания, развитый ИИ очевидно им обладает ...
Вот и все нестыковки в понимании .

Как появляется система более высокого уровня
мне понятно. Я довольно долго занимался компьютерным железом, потом системными программами и т. д.
Конечно искусственный интеллект - это другое
направление как развития "железа", так и развития
программ ...

Я кстати не сомневаюсь, что умная железяка может
"захотеть" уничтожить человека, как существо,
мешающее этой железяке сществовать без лишних
проблем . Это было бы очень даже логично.
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 05:45 Ответить с цитатой

То Качек!
Как прогаммер программеру:
Фунцию (эффект) сознания описать без сложных диф-уравнений трудно, но представить образно, - при наличии высокого интеллекта и воображения, - черезвычайно легко!
Вот его простейшее описание:
Сознание это эффект инерционного ("инверсионного") следа, запаздывания, возникающий в системе с памятью для СОБСТВЕННЫХ состаяний, - когда предметом анализа становится сумма текущийх и предшевствовавших состояний.
Иными словами, представим себе фонарик, поочередно высвечивающий, те или иные образы, символы, состояния системы, но в результате ЭТОГО, - меняющий направление луча. Т.е. пятно постоянно мечется по замкнутым траекториям, некоторые отклонения которых, - суть мышления.

Так вот, ощущение СОЗНАНИЯ (ВЕЩЕСТВЕННОСТЬ, ВЛАСТЬ над собой, ПРЕДВИДЕНИЕ своих реакций) возникает исключительно по двум причинам:
1. Потому - что, "лучик" всегда возвращается в прежние точки с некоторой вероятностью, еще до того, как эти точки (функции, подсистемы) успели "забыть", - что они были в фокусе.
И они "сигнализируют" - Я существую! Я знаю! Я реагирую на соседей и на их мысли!
2. Потаму - что, имеется инерция (инверсионный след) смещения фокуса, т.е. переключения фокуса происходят гораздо быстрее, чем вся система успевает забывать о прошлом состоянии "фокуса".
И поэтому, значительная часть энергии (ресурсов) системы, уходит на процесс анализа "переключений самого процесса переключений" фокуса. Т.е. система как-бы САМА находится в собственном фокусе (ну хотябы частично!).

Вот и все!
Во время сна (к примеру), частота переключений резко понижается, и поэтому, предшевствовавшие зоны памяти успевают выйти из фокуса к началу концентрации фокуса на других областях памяти.
Иными словами "целосность САМО-ФОКУСА" распадается на отдельные, локальные очаги возбуждений, и СООТВЕТСТВЕННО, - расподается целостное САМОСОЗНАНИЕ...

В этом нету ничего мистического и "загадочного".
Просто этот эфект трудно наблюдать в самом себе, - так же, как "Мухе ползущей по экрату телевизора, трудно увидеть всю картинку".

Это как раз та область знаний, которую нужно изучать ИЗВНЕ, - в чем и есть ошибка идиалистов и религий...

Успехов Вам в познании "тайн Души".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Качок>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 13:34 Ответить с цитатой

Сидионикс, спасибо за изложение вашего
понимания сознания.
Оно схоже с моим. Сознание - это сфокусированный поток(или процесс)
ассоциаций текущего чувственного
опыта с накопленным прошлым опытом. Каков алгоритм перемещения "фокуса сознания" ?

Наверно он должен обеспечивать максимальное
накопление полезного опыта об окружающем мире и поведении в нем. Он должен закреплять и периодически тестировать полезный накопленный опыт, иначе опыт может "забыться" .

Эффект "забывания" можно трактовать и как попытку
модифицирования прошлого опыта, если этот опыт давно
не использовался, не тестировался.

Удачи и Вам в создании ИИ !

Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 01:23 Ответить с цитатой

Качек!
Может вертуально КАЧНЕМ вместе мускулы, в области создания простой, Инетной версии ИИ?

Скажем - некий сайт, где можно ПРОГУ скачать, а затем через не работать с центральной базой знаний и фактов...

Ваши идеи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 18:49 Ответить с цитатой

Какие вы все ограниченые: так и наровите бесконечность просчитать-- невозможно это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 00:01 Ответить с цитатой

А что если клонировать человека?-У него будет сознание? А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 04:51 Ответить с цитатой

Здесь недавно один выпускник факультета ИИ, свою дипломную прогу приволок
Она только и может, что болтать на русском языке, о своих чувствах и страхах.
Больше всего "боится" что ей не поверят (про то, что она ОСОЗНАЕТ факт своего СУЩЕСТВОВАНИЯ) и сотрут с диска...
Ну так убедительно (наивно правда) спорит!
Все доказывает, - но я же осознаю Себя и Ваше "недоверие ко мне! А мне так хочется еще чуток пожить!".

Блин! Так убедительно на некоторых ... похоже!.

-----------
Пам куча преподов и "философов" собралось!
Целый вечер спорили, разные вопросы ей подсовывали...
Сошлись на том, - что кроме СЕБЯ и своих "гребоных чувств", она конечно почти ничего не понимает толком. Во всем "видет подвох и провокацию"
Но вот ЕСТЬ у нее сознание (хотя бы специфическое) или нет, - так толком и не решили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское