Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что Вы думаете о г-не Путине?

Что Вы думаете о г-не Путине?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 20:11 Ответить с цитатой

Какие такие отечественные товары чего там вытесняют? Хи-хи! Ну, может, еще йогурты всякие, но уж легкая промышленность, - нет уж. Убожество, да и только!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 01:39 Ответить с цитатой

> продолжается аккумулирование 85 процентов национального дохода
> в руках 5-процентной группы населения

ага
вот нет штобы взять всё и поделить
(напомнить, откуда?)

"пятипроцентная группа" не станет жить в бетонных бараках в новоебуново
которые подорожали сильнее, чем апартаменты на Арбате
у меня перед носом всё же кое- какие цифры
а у тебя, видимо, газета Завтра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 10:12 Ответить с цитатой

Помниться перед августом 1998 та же фигня была. Все поднимается, поднимается. А потом бах и все отупели. Кто не знал об этом знаменательном событии, а знали многие и это факт.
Да moisha, подорожание квартир, о которых ты все жужжишь скорее говорят об непомерной инфляции, либо об непомерных аппетитах толстосумов, которые владеют этими строительными предприятиями. А кто им цены позволяет взвинчивать? Ну конечно же, рынок скажешь. Рыночные отношение блина муха.

Ms_Teria_Buff, пищевая российская промышленность была есть и будет есть, по сути она никуда не девалась за неимением ничего другого по сходным ценам ...
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 11:30 Ответить с цитатой

перед августом 1998 гусударство играло с народом (и крупными банками) в фантики типа "билеты мэмэмэ"
вплоть до нормативов, согласно которым банки должны были держать в казённых фантиках существенную часть денех
сейчас такого вовсе не наблюдаетца

> кто им цены позволяет взвинчивать?
лю- ди
люди
которые платят заработанные бабки

а ты думал, мировая закулиса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 11:38 Ответить с цитатой

moisha, тута происходит цикличекий метаморфоз блина. Люди платят потому, что строительные компании поднимают цены, потому что люди могут платить установленную цену.

Вся та же МыМыМы. В чистом виде. Акции повышаются только потому, что их покупают... От сюда нас ждет все тот же август. История повторяется...
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 14:19 Ответить с цитатой

между фантиками с портретом Мавродия и квартирой есть некоторая разнитца
похоже, в экономике ты ещё больший профан, чем я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 14:30 Ответить с цитатой

Эх moisha, забудь про портреты. ...
А история всегда повторяется, только циклы не помню у нее какие....
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 14:37 Ответить с цитатой

Ms_Teria_Buff. Ты где живешь? В какой стране? Прошу поконкретней, может у товарища Путина двойник где завелся?
100% предоплата - обычная практика в нашей хозяйственной жизни, и бартер никуда не делся.
Пищевая и легкая промышленность действительно поднимается, но это не результат деятельности нашего доблестного чекиста, просто экономика в своей самой простой и примитивной форме - саморегулирующийся механизм: есть спрос- будет предложение. Деньги у людей завелись? Замечательно! Не будем залезать в чужой карман, и посмотрим невооруженным взглядом - цены на нефть поднялись - хорошо (не всем одинаково, но хорошо), цены упали - п****ц всем.
Испытывать комплекс неполноценности при сравнении наших и западных лидеров - вещь неблагодарная. По мне так кривой, глухой, шепелявый, и плешивый лидер при условии, что экономика в порядке, армия боеготова, социальное положение в стране стабильно, правопорядок в норме, так лучше и не придумаешь. А насчет прагматизма, так это палка о двух концах.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 16:40 Ответить с цитатой

действительно...
особенно если ФДР вспомнить
тот ваще был убогий- безногий, в коляске...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ms_Teria_Buff>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 20:05 Ответить с цитатой

Лола
и йогурты в том числе, и одежда (такие марки, как OGGI или BAON вам наверняка известны), и мебель, и стройматериалы - вполне качественные, на уровне среднего международного стандарта.
Eсли сравнить со временами Горбачева и Ельцина (не говоря уже про историческую социалистическую эру) то как-то жить стало лучше, жить стало веселей.
<Корина>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 20:34 Ответить с цитатой

Да, ладно Вам на г-на Путина нападать. Может, он врет и показуху устраивает, конечно, но зато, как красиво. Мне лично понравилось его выступление.

Путин запретил врать
И лежать на диване, как Обломов

Обычно не полный зал заседаний Совфеда вчера был забит до отказа. Президент Путин выступал перед Советом законодателей. На Большой Дмитровке собрались экс-сенаторы — главы региональных парламентов. Говорили о том, как обустроить местное самоуправление и органы власти. Владимир Владимирович был в ударе. Сначала он дал понять, что надеяться на исполнение всех законов, принятых в России, глупо. Значит, пора их пересматривать. “Вы знаете, сколько стоят все обещания, которые давали на разных уровнях и которые мы должны исполнить? — вопросил президент. И сам же ответил: — Эта цифра равняется около 6,5 триллиона рублей. При том что консолидированный бюджет страны — всего лишь 3,5 триллиона!” Обманывают население, получается. “Если мы не можем выполнить закон или обещание, так и надо сказать. Народ все может простить, кроме вранья. Чего врать-то людям?” — все больше негодовал Путин. Но для инвалидов, ветеранов и малообеспеченных россиян, по мнению ВВП, надо все-таки напрячься и “кровь из носу” выполнить хоть что-то. Вторая часть президентской речи была посвящена местным парламентам. Путин заявил, что они должны формироваться так же, как Госдума — половина состава по партспискам, половина — по одномандатным округам. “Давайте думать вместе. Но не так, как в России, — сто лет думать, лежа на диване, как Обломов, и ничего не делать. У нас нет ресурса времени”, — поторопил Владимир Владимирович. Надо понимать, после того, как парламенты в регионах станут смешанными, законы будут исполняться не в пример лучше.
"Московский Комсомолец"от 19.02.2003
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 16:06 Ответить с цитатой

Как русская по-национальности скажу: нужный человек ,появившийся в нужное время в нужном месте.
Как подданная Эстонии: вообще-то побаиваюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 16:14 Ответить с цитатой

sana, а чего тебе-то бояться? (как гражданке Эстонии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Ms_Teria_Buff>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 16:56 Ответить с цитатой

Медведеголовый, честно говоря я основываюсь на собственной профессиональной практике. Слава богу, и в худшие времена мне бартером платить не доводилось, но со 100% предоплатой мы намучились здорово. Теперь, когда у меня в очереди стоят поставщики оборудования, готовые продавать мне хоть в кредит, хоть со скидкой, хоть как, лишь бы продать... то мне даже как-то не удается себе представить, чтобы кто-нибудь из них заикнулся о 100% предоплате.
Теперь про страну. Вы, видимо забыли, что совсем недавно продавалось на оптовках и в продмагах (это про пищевую промышленность). Спросите у жены.
Так, просто наблюдения из повседневной практики. Вчера моя сотрудница радостно сообщила, что купила себе бошевскую посудомойку в кредит. Очень, говорит, выгодно. Я сама в кредит купила себе квартиру. Замечательный 13% подоходный налог был введен как раз в период последнего царствования, за что я этому царствованию премного благодарна. Замечательная регрессивная шкала ЕСН тоже мне очень нравится, раньше мы на ФОТ тратили гораздо больше.
Это просто обычная жизнь, обычная экономическая практика, как на бытовом, так и на профессиональном уровне. Это и есть - стабилизация. Потому что в нестабильном рынке никто никаких кредитов (тем паче потребительских) не дает. Про то, что рынок саморегулируется - это Вы дурных брошюрок начала перестройки начитались. Фиг он саморегулируется. Его регулируют налоги и протекционистская экономическая политика.

Почему рухнула экономика в 1998 году Вы, наверное, помните. Как раз от отсутствия прагматизма и надежды проскочить "на авось". Если Вы мне приведете хотя бы один фактор, который бы указывал на развитие ситуации по сценарию 1998 года, я была бы Вам очень благодарна. Дело в том, что в том самом 1998 году умные люди еще в марте месяце тыкали пальцем в готовые обрушиься ГКО, а в мае месяце поснимали все свои вклады из банка (и я в том числе). Так что факты в студию!!!!
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - yara:
sana, а чего тебе-то бояться? (как гражданке Эстонии)


Ха ха. Правда,когда здесь начинают БОЯТЬСЯ завоевания со стороны России,так и хочется ответить своей русской душой-не много ли вы о себе думаете?Кому вы нужны? А иногда и вправду понимаешь всю проблему маленьких винтиков в большой машине Вот тогда и боишься,что просто перемелет и все...
Конечно,не очень боюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Факты значится...
Ну ладно. Не знаю как там у Вас с предоплатой, а у нас все просто - деньги на бочку! (компьютеры, периферия, маршрутизаторы и пр. высокотехнологическое железо у нас люди простые, образованием не измученные) В редких, индивидуальных случаях - по другому. Так что раз на раз, как видно из нашего противоречивого опыта, не приходится. Что продавалось из продуктов раньше не помню. Кажется, то и продается (а жены у меня нет холостяк я ).
Про снижение налогового бремени спорить не буду. Снизили. Насколько это бизнесу помогло, не мне судить. Раньше драли три шкуры, теперь дерут две. За что, конечно, спасибо нашей очередной мудрой власти. (без всяких шуток)
Кредиты, безусловно, хорошо. Но вот в чем дело стабилизация у нас как то сильно на стагфляцию похожа (стагнация и инфляция одновременно).
Да и процент населения способных брать эти кредиты... Вообщем, невелик он.
Дурных брошюрок не читал, "невидимая рука рынка" из курса эк. теории засела. Тут можно спорить до посинения наших трупов - два разных теор. подхода. Я уверен, что в самом простом варианте, рынок регулируется сам, а мы от него (простого варианта) далеко не ушли.
Варианта с ГКО сейчас, кажись, нет, (сплюнем для верности), зато сырьевая, энергозатратная и монополистическая экономика - как была, так и осталась.
Так что и стабильность, и эк. рост, и все благосостояние держится у нас на соплях, сырьевых ресурсах и советском наследстве.
А вот про то, что срок службы атомных электростанций у нас лет на 5-7 продлили (индивидуально) сверх установленных советских нормативов Вы не знали? А то, что замены им нет и не придвидится?
Вот Вам и факты в студию.
Так что берите кредиты и спите спокойно...
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 09:46 Ответить с цитатой

sana,

А как, кстати, относятся к Путину в Эстонии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 11:36 Ответить с цитатой

я ох...аю, дарагая ридакция
а каким боком декретирование увеличения срока службы атомных электростанций напоминает игру государства в напёрстки на тогдашнем die sogenannte "фондовом" рынке?
у вас, молодой человек, размерность не совпадает, литры на метры делите и получаете штуки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 11:53 Ответить с цитатой

А зря Мойша, зря ох....еш.
Шутить ведь по разному можно, можно в наперстки с любимым населением поиграть. А можно посмотреть на медленно разрушающуюся атомную электростанцию на полном ходу и сказать: "ну и ладно", махнуть рукой, прикрыть фиговым листочком и перевести собственные средства за границу, что б когда рванет быть подальше.
А размерность... Тут вообще тема. что я о г-не Путине думаю. Вот то и думаю - красивая такая тряпочка, фиговый листик. Глазу приятно, а ничего больше и не требуется - истинно парадиз.
<Ms_Teria_Buff>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 18:45 Ответить с цитатой

Медведеголовый,я конечно понимаю, что с атомными электростанциями шутки плохи, но на курс *** это мало влияет, а про энергозатратную, монополистическую и прочее (из тех самых брошюрок), то во-первых производства сейчас есть очень разные - и совсем допотопные и совсем модернизированные, при том, что допотопные все же преобладают. Во-вторых, Вы всерьез считаете, что такие макроэкономические сдвиги (демонополизация и модернизация) в массштабах нашей страны могут произойти за 3 года? Однако! (поднимаю бровь)
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 19:22 Ответить с цитатой

что- то я не припомню, чтоб катастрофа в Бхопале обвалила какой- нть фондовый рынок
или на Three Mile Island

[ 20 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

[ 20 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Ms_Teria_Buff>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 19:24 Ответить с цитатой

Медведеголовый

"Варианта с ГКО сейчас, кажись, нет, (сплюнем для верности), зато сырьевая, энергозатратная и монополистическая экономика - как была, так и осталась.
Так что и стабильность, и эк. рост, и все благосостояние держится у нас на соплях, сырьевых ресурсах и советском наследстве.
А вот про то, что срок службы атомных электростанций у нас лет на 5-7 продлили (индивидуально) сверх установленных советских нормативов Вы не знали? А то, что замены им нет и не придвидится?"

Так а что Вы хотели. Вы сами написали, что как БЫЛА, так и осталась. Очвидно, Вы должны понимать, что такие вещи как создание конкурентоспособной обрабатывающей промышленнсоти - дело не одного десятка лет! Но сейчас по крайней мере, очевидно, структура промышленности меняется.

Про энергетику Вы мне вообще не рассказывайте!
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 00:00 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - yara:
так же как и я чуть уважают, чуть боятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ляля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 01:50 Ответить с цитатой

"...Я, юноша, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. И вы не знаете. И никто не знает, и знать не должен..."

<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 10:27 Ответить с цитатой

Мойша, ты лучше Чернобыль вспомни.
Если ты думаешь, что он не может повториться, то напрасно. Реакторы РБМК (который рванул) на службе до сих пор.
<Ms_Teria_Buff> Да черт подери какие три года!
У нас что - 94 год на дворе?
Хочу напомнить, что господин Путин является преемником господина Ельцина и унаследовал от него и советников, и окружение, и методы проводимой политики, и все прочее. Вот я о нем, как о преемнике, и думаю. Какой учитель, таков и ученик.
А времени, кстати, что б все безболезненно поправить, остается все меньше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское