Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Mind Mapping (карты мышления)

Mind Mapping (карты мышления)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Pearl
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 21:13 Ответить с цитатой

Всем добрый-добрый день/ночь/утро...
Я занимаюсь картами мышления (пишу диплом, провожу занятия). Очень хотелось бы узнать - знаком ли кто-то с этим методом, что об этом думает, хочет ли обменяться опытом. Ещё я ищу научную литературу для диплома, близкую по теме (например, подобные исследования в нашей стране) и буду очень рада, если кто-нибудь сможет мне что-то посоветовать! Очень жду откликов! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 22:34 Ответить с цитатой

Я только интуитивно знаком. Т.е. сам пытался смоделировать на 2D поверхности свое мышление. Не получилось Грущу У мозгов как минимум 5D Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 23:27 Ответить с цитатой

Сайтов достаточно:
суперидея.ру
импровмент.ру - тайм менежметский, там болеемение серьёзный форум на данную тематику.
и т.п.

а теоретическую базу нужно искать не тут, а у энелеперов визуалов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pearl
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:28 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Сайтов достаточно:
суперидея.ру
импровмент.ру - тайм менежметский, там болеемение серьёзный форум на данную тематику.
и т.п.

а теоретическую базу нужно искать не тут, а у энелеперов визуалов Улыбаюсь, шучу
Спасибо большое! improvement.ru оказался очень полезным (по крайней мере нашлись люди, которые знакомы с методикой). Мерси. Надеюсь, здесь тоже ещё найдутся люди, которым это интересно, и кто сможет мне что-то посоветовать с материалами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 03:34 Ответить с цитатой

Можно было попробовать:
mindmap.ru Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pearl
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:33 Ответить с цитатой

Спасибо. Пробовала и очень давно, всё полезное от туда вычерпала. Улыбаюсь, шучу
Русскоязычные сайты, созданные про карты я уде давно нашла, думаю, что почти все. Но, как я уже упоминала, теперь я ищу не прямую информацию про них (куда уж больше:)), а "около-темные" материалы, то есть, что-то схожее по природе, но на более научной основе (Анохин занимался подобной тематикой, и Бузан в своей книге упоминает его исследования, в НЛП есть наработки по теме...) - вот такую информацию я и ищу. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское