Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow ...в мужской природе заложено быть одному...

...в мужской природе заложено быть одному...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 21:03 Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Он меня обнял, сволочь и говорит : " Так ведь и я ж тебя люблю!"

Сволочь, одно слово!!!
Злюсь всю душу из меня вымотал.
Злюсь Да провались он проподам со своим одиночеством и осознанием оного! Злюсь И работой своей -....

Не ...не все мужики такие...Вот Саня у меня другой Сидит рядом, фотку прилаживает - готовит для заказу. Чудесная , меужду прочим, фотка!
поднимает на меня галза и смотрит с такой нежностью....А мы уже 9 лет каждый день- вместе!

а когда я этому придурку успела надоесть - ума не приложу. Видимся раз-два в неделю. Сконфужен


Русь! Тебе не только песни сочинять надо, но и прозу писать. Здорово получается. Ты так здорово, того не желая, иллюстрируешь мои мысли... У меня так ни за что не получится... Хоть и считаю себя профессионалом. Завидую белой завистью. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 21:21 Ответить с цитатой

Вась, судя по ситуации моей уж не знаю как проза, а стихи из меня польются как из рога изобилие! Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 22:50 Ответить с цитатой

Руся Грущу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 23:50 Ответить с цитатой

Руся писал(а):


Сволочь, одно слово!!!

а когда я этому придурку успела надоесть - ума не приложу. Видимся раз-два в неделю. Сконфужен


Русь, хочешь объясню что происходит?
Этот твой, который про "перекрёстки"... он однозначно истероид (по моей терминологии, а не по твоей). Из приведённых тобой слов его это следует.
И ты истероид...
Это всё.
Два истероида в одной берлоге (отношений) не живут. Жить не могут в принципе. Никогда! Бросай его к чёртовой матери, держись за Сашу с его фотографиями. Он тот, кто тебе нужен...

Впрочем, если тебе нужно не спокойствие, а страсти-мордасти, то есть жизненный сор, из которого произрастают стихи, то конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 01:38 Ответить с цитатой

да Руське этой тока и надо, что б пришёл медведь, схватил её в охапку и унёс на край света.
и так - КАЖДЫЙ день, в охапку и унёс, в охапку и унёс!!
(помните сказку, где принцесса долго выбирала себе жениха среди художников, писателей, поэтов, артистов, а потом прихошёл МУЖИК, ржёт как лошадь, грабастает её в кучу, и принцесса млеет довольная? так вот это сказка про Руську) Улыбаюсь, шучу)
её в детстве научили тому, что все сказки заканчиваются свадьбой, а после свадьбы - жизни нету. Улыбаюсь, шучу
Русь, чё там у нас с детскими ассоциациями жизни в семье?
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 01:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Кукла писал(а):

Кстати, вот Гермес, своей подписью практически символ ОДинокого мужчины. Улыбаюсь, шучу)


Точно так...

...именно поэтому изредка (когда захочу) бываю душой компаний...иногда смешанных, а чаще женских... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 01:58 Ответить с цитатой

Гермес, да вы тут все - бабники, но лишь потому, что женщины за вас никогда драться не будут.
нещасные вощим
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 02:01 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Руся"]
Не ...не все мужики такие...Вот Саня у меня другой Сидит рядом, фотку прилаживает - готовит для заказу. Чудесная , меужду прочим, фотка!


Не, не все мужики сво...
надо понимать, что у тебя будет наконец - то аватара... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 02:05 Ответить с цитатой

Кукла писал(а):
Гермес, да вы тут все - бабники, но лишь потому, что женщины за вас никогда драться не будут.
нещасные вощим


...все - бабники...такие грубые обобщения... и где...на пси-форуме... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 02:07 Ответить с цитатой

Зеркало:
Цитата:

собственно для того, чтобы я мог отказаться от полигамности, ты должна быть со мной конгруэнтной... ну, хотя бы равной площади... чтобы ты прочитала примерно столько же книжек сколько я, имела такой же Ай Кью, и трахаться хотела хотя бы десять раз в день (ну хоть пять!)... то есть даже не в этом дело... у неё должны быть такие же верхние этажи как у меня... вернее, столько же этажей в душе... и тогда у меня сил больше ни на кого не останется... но, правда, думаю, что такой женщине и эксклюзивности не понадобится... ей-то чего комплексовать?.. с такой женщиной можно жить нормальным открытым браком... только где ж её, такую женщину, взять?.. (этот пассаж о том, с кем хотелось бы вести диалог).



Вот я знаешь чего подумала, когда это прочитала?
А сам-то ты можешь быть таким, какую женщину ищешь?

Сто раз сталкивалась с мужским шовинизмом: мне можно, ей нельзя.
Открытый брак может потянуть не всякий мужчина. В отличие от женщины, которой часто ПРИХОДИТСЯ на него соглашаться.

В том и разница.Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 03:01 Ответить с цитатой

Зеркало писал(а):
То ли я не понимаю что ты говоришь... То ли ты не поняла. что сказал я...

ну...неконгруэнтность... что поделаешь... и неважно, у кого этажность выше)

Извини мне мою излишнюю экстраполяцию (и про М-Ж, и еще там были моменты).
Признаю, я не права, притащила в тред своё субъективное от тебя впечатление.

Раз уж _уже_ перешла на личности, уточню (все равно ж спросишь):

Диалогов твоих здесь, на форуме, я практически не видела

(диалог в данном контексте = попытка _сотрудничать_, на равных. Или, если еще поглубже - заключить союз)

То, что я читаю - либо твои попытки вести "покровительственные" беседы с дамами, либо то, что выше озвучила Кошка, - с мужчинами.

Притом, что ты здесь уже долго и отдаешь форуму немало времени – как мне кажется, отдаешь всерьез. И притом, что в смысле "качества" состав здесь, IMHO, меняется не очень существенно.
(допускаю, что главное я могла нечаянно пропустить, т.к. не все читаю)

И притом еще, что
Зеркало писал(а):
это кажется одиночеством не только со стороны...

было сказано с грустью.
а от нарисованного образа той, "с которой хотелось БЫ вести диалог" веет... безнадежностью

ps. Если опять чего-то не понимаю... я имею право на непонимание. Как, впрочем, и ты.

pps Не расценивай, как наезд, это не он). Я только извинилась за свою местами кривость, там, выше, и уточнила её причины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 05:12 Ответить с цитатой

инженерный ты маньяк...
в таки детали вникать, общаясь с человеком, который тебя не слушает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 09:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Не, не все мужики сво...
надо понимать, что у тебя будет наконец - то аватара...


Смеюсь .
Ну будет, будет...А хошь на меня воочию посмотреть - милости прошу, по пятницам. Подмигиваю

Цитата:

да Руське этой тока и надо, что б пришёл медведь, схватил её в охапку и унёс на край света.
и так - КАЖДЫЙ день, в охапку и унёс, в охапку и унёс



Угу...Потому и мужчин люблю больших, на медведей похожих. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 09:40 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):

Вот я знаешь чего подумала, когда это прочитала?
А сам-то ты можешь быть таким, какую женщину ищешь?

Сто раз сталкивалась с мужским шовинизмом: мне можно, ей нельзя.
Открытый брак может потянуть не всякий мужчина. В отличие от женщины, которой часто ПРИХОДИТСЯ на него соглашаться.


А я именно такой и есть.
Мне можно, ей нельзя - это слова ничтожества.
"Цена" человека измеряется количеством его валентностей. В том числе и в сексуальной сфере. Если у "моей" женщины много мужчин - это для меня радость. Я не боюсь оказаться хуже них. Я наслаждаюсь полной реализацией её сексуальности. Это ещё сильнее меня возбуждает в интимной ситуации. Вообще, в такой ситуации я воспринимаю женщину, как бога, вернее богиню. Ну может ли быть, скажем, у Афродиты один партнёр? Это смешно и скушно.
"Потянуть открытый брак" не только не всякий мужчина способен, а просто таких способных единицы. Как и женщин. Женщин, правда, чуть-чуть побольше, но тоже крайне мало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:28 Ответить с цитатой

snоwflake писал(а):


Диалогов твоих здесь, на форуме, я практически не видела

(диалог в данном контексте = попытка _сотрудничать_, на равных. Или, если еще поглубже - заключить союз)

То, что я читаю - либо твои попытки вести "покровительственные" беседы с дамами, либо то, что выше озвучила Кошка, - с мужчинами.

И притом еще, что
Зеркало писал(а):
это кажется одиночеством не только со стороны...

было сказано с грустью.
а от нарисованного образа той, "с которой хотелось БЫ вести диалог" веет... безнадежностью


Раз серьёзный разговор пошёл, да ещё и про меня, то и отвечу с полной серьёзностью.
Авось получится диалог.
(Диалог в моём понимании - это когда разговаривающие, или хотя бы один из них, в результате разговора меняет свои основания. То есть в каком-то смысле рождается заново.)

Диалог только и может вестись, что на равных. Когда встречаются НЕ равные, то могут быть или лекция (покровительственная беседа) или базар. На наличие каковых ты мне тут и указала.

Вполне отдаю себе отчёт в той реакции, которую вызовут мои слова, но (не желая никого обидеть!) выскажу их.
То, что кому-то кажется "хуемерением" (пардон, цитирую), с моей стороны таковым не является, по той простой причине, что мне меряться незачем. Я и так, не без некоторых оснований, знаю, что упомянутый уд, у меня больше, как в прямом, так и в переносном смысле. С большинством собеседников у меня здесь разные весовые категории и я ничего с этим поделать не могу. А под-давки играть не хочу, считая это оскорблением для собеседника и лицемерием для себя. То, что я так позиционируюсь многих раздражает безумно, например уважаемого Мойшу, который всё это время только и делал, что пытался мне доказать, будто я самовлюблённый индюк с надутыми щеками и растопыренными пальцами. Мне это (такая на меня реакция), конечно, грустно, но не могу же я всех вылечить или переделать. Но и меняться (в этом отношении) самому нужным не считаю. Или берите меня в целом, или не берите вовсе. Я же никого не заставляю читать мои посты, статьи или литературные опусы. Не нравится, не ешь!

Встаёт тогда вопрос. Ну если диалога у меня здесь не получается, не важно по чьей вине, зачем я участвую в базаре?
Зачем пытаюсь разговаривать о смысле жизни на автобусной остановке? Это, наверное, главный вопрос моей жизни.

Зачем, зачем... Во-первых, у меня нет другого глобуса... И другой страны даже нет...
Во-вторых, я люблю своих собеседников, хоть им это может быть и незаметно... Может быть как детей, но люблю. ((Вообще, больше всего на свете я люблю детей. И только на втором месте женщин. Улыбаюсь, шучу ))
В-третьих, эти разговоры для меня совсем не бесполезны. Они создают своего рода эвристическую среду, стимулируют меня к размышлениям.
В-четвёртых, я всё-таки думаю, что и для собеседников это всё не бесполезно. Может и в них что-нибудь прорастёт. Улыбаюсь, шучу
И, наконец, в-пятых, с некоторыми из собеседников у меня возникает приватный контакт, интеллектуальный, творческий или сексуальный.

...........................................

А некоторая грусть, или даже местами безнадёжность - это необходимая плата за что-то другое, чего мне дал Бог... Я к этому отношусь стоически... Ну, в самом деле, было бы несправедливо, если бы я получил всё, в то время как многие не имеют даже самого необходимого...
Улыбаюсь, шучу
...........................................

Если я тебе как личность сколько-то интересен, сходи на мой сайт, почитай что-нибудь... Там про меня всё есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:41 Ответить с цитатой

Зеркало писал(а):
Ну может ли быть, скажем, у Афродиты один партнёр? Это смешно и скушно.

Действительно смешно. У Афродиты вообще не было "партнеров", чувак.
Цитата:
Я не боюсь оказаться хуже них.

Ужасно боисси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:12 Ответить с цитатой

Lymphatery писал(а):
Действительно смешно. У Афродиты вообще не было "партнеров", чувак.
Афродита (Венера). Афродита, богиня красоты и любви, являет собою полную противоположность Артемиде. Почти наверняка ее культ пришел с Ближнего Востока, где было множество богинь такого рода. Гомер говорит о ней как о дочери Зевса от Дионы, однако Гесиод утверждает, что она родилась из морской пены (aphros), оплодотворенной кровью гениталий оскопленного Урана, отца Крона. Такое грубое происхождение вполне соответствовало ее стихийной сущности, и греки относились к ней со страхом – как к могущественной космической силе, которой невозможно противиться.

Рассказывалось, что она была оскорблена преданностью Ипполита, сына героя Тесея, Артемиде и внушила мачехе Ипполита Федре безрассудную и неукротимую страсть к нему. Ипполит отверг Федру, и она покончила с собой, ложно обвинив Ипполита в тех чувствах, которые владели ею самой. Тесей, поверив предсмертной лжи своей супруги, проклял Ипполита, что стало причиной гибели последнего.

Даже любовь Афродиты к смертным могла служить источником опасности. Ее возлюбленный Адонис был убит вепрем, а ее любимец Парис погиб во время Троянской войны, которая началась не без ее помощи. Надо сказать, что в Риме Афродиту (под именем Венеры) почитали гораздо больше, чем в Греции, ведь сын Венеры, Эней, считался родоначальником римлян.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:15 Ответить с цитатой

Руся,

если ты осталась с тем, кто выбрал тебя - значит ты выбираешь не сама

Еще одна фраза в привате
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:04 Ответить с цитатой

Цитата:

она родилась из крови оскопленного Кроном Урана, которая попала в море и образовала пену; отсюда ее прозвище "пенорожденная" и Анадиомена - "появившаяся на поверхности моря". Миф отражает древнее хтоническое происхождение богини, которое подтверждается также сообщением Гесиода, что вместе с Афродитой из крови Урана появились на свет эринии и гиганты (следовательно, Афродита старше Зевса и является одной из первичных хтонических сил). Афродита обладала космическими функциями мощной, пронизывающей весь мир любви. Это ее воодушевляющее, вечно юное начало описано у Лукреция в поэме "О природе вещей".
Цитата:

Любовной власти Афродиты подчинены боги и люди. Ей неподвластны только Афина, Артемида и Гестия.


Машка, ты управляешь любовью? А власти Афродиты не подвластны были только см. выше. Тебе нравится, когда мужчины говорят о полигамности, я понял Улыбаюсь, шучу
У Афродиты и муж был, не волнуйся Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:13 Ответить с цитатой

Зеркало писал(а):

"Потянуть открытый брак" не только не всякий мужчина способен, а просто таких способных единицы. Как и женщин. Женщин, правда, чуть-чуть побольше, но тоже крайне мало...


А как ты думаешь, можно ли "довести" (доразвивать) партнера до принятия подобной идеи?

В моей жизни была ситуация, когда человек принял эту идею потому, что его любовь была больше, чем его чувство собственности.

Была и другая ситуация, когда человеку было легче расстаться, чем меня с кем-то делить.

И я задумалась: что здесь играет решающую роль - сила Чувства или профиль Личности?
Как думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:36 Ответить с цитатой

Lymphatery писал(а):

Тебе нравится, когда мужчины говорят о полигамности, я понял Улыбаюсь, шучу У Афродиты и муж был, не волнуйся Улыбаюсь, шучу

C чего ты это взял ?
Мне не нравится, что мужчины так стремятся к одиночеству, и поэтому я завожу подобные темы
(заметь, эта тема - не первая)...
А полигамность и одиночество связаны между собой тесным образом.
Тогда получается, что ты прав. Подмигиваю

Но мне нравится это потому, что они искренне признаются в своей полигамности - тем самым скидывают "груз", освобождаясь от лжи, как уже было сказано в соседней теме...

Освобождаюсь и я, таким образом, от своих иллюзий и предубеждений, от чувства вины за разрушенный мною брак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:23 Ответить с цитатой

Lymphatery писал(а):
1. Действительно смешно. У Афродиты вообще не было "партнеров", чувак.

2. Ужасно боисси.



1. А это, чувак, смотря что называть партнёром. Вопрос терминологии.

2. Проецируй, проецируй... У тебя это хорошо получается. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:33 Ответить с цитатой

Маш, хочешь еще тебе одну цитатку? Улыбаюсь, шучу

"Всех пятидесятилетних женщин надо собирать в кучи с сжигать. Жестоко, но зато гуманно" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:37 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Но мне нравится это потому, что они искренне признаются в своей полигамности - тем самым скидывают "груз", освобождаясь от лжи, как уже было сказано в соседней теме...

Да не полигамны мужчины, полигамны самцы. А то, что женщины отождествляют - вопрос другой.
Дело не в количестве женщин, дело в умении отдаться любви, это уметь надо, это не естественное занятие. А быть самцом проще, не спорю.

Чувак, да я просто выпендриваюсь. У тебя тоже все хорошо получается, особенно видеть чужие проекции Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:40 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):

А как ты думаешь, можно ли "довести" (доразвивать) партнера до принятия подобной идеи?

В моей жизни была ситуация, когда человек принял эту идею потому, что его любовь была больше, чем его чувство собственности.

Была и другая ситуация, когда человеку было легче расстаться, чем меня с кем-то делить.

И я задумалась: что здесь играет решающую роль - сила Чувства или профиль Личности?
Как думаешь?


Я думаю, что "довести" впрямую нельзя. Вынудить может быть и можно, но зачем.

Решающую роль здесь играет степень невротизации партнёра. Ну и важен личностный уровень (да и профиль тоже) и количество психической и сексуальной энергии.
О невротизации я говорю потому, что главной преградой для человека здесь является ревность, проистекающая из того, что человек всего-навсего боится оказаться хуже другого твоего партнёра. Только-то и всего, какие бы иные основания для своей ревности он ни декларировал. Обыкновенный страх собственной несостоятельности. А это - результат невроза.

Я, например, и к материальной-то собственности отношусь довольно равнодушно. А уж заявлять права собственности на человека - мне просто кажется унизительным для обоих. Личность не может быть собственностью в принципе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское