Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любовь, ее виды, подвиды, странности и последствия

Любовь, ее виды, подвиды, странности и последствия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 23:09 Ответить с цитатой

Сов. ну посуди сам.
Вот есть два человека.
Неважно даже что они друг к другу чувствуют. Каждый говорит ,что любит. Но разумеет под этим словом разное.
Она - ты для меня ВСЕ, моя душа только с тобой жива.
Он- ты меня нравишься больше других женщин.


И все понятия у них противоположны диаммметрально . Все ценности. Вся семейная история.
И чтобы быть с ним , мне надо откзаться от всей себя. От всей своей сущности.
При всем при том,что одностроннесть этого процесса очевидна.

И есть человек , которому я нужна. Для которого я дорога. И я засыпаю на его руке, думая о другом или вообще ни о ком- не думая.
И когда его нет рядом, я не скучаю , не жду пока он приедет, морщусь от его постоянных звонков (надоел !) , но при этом просто не могу заснуть. Реально не могу.
И с кем моя душа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 23:21 Ответить с цитатой

Разные части твоей души оживают и с тем, и с другим.

проблема в другом.

ты не знаешь, какое направление движения твоей души выбрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 04:31 Ответить с цитатой

Руся писал(а):

Недавно говорю ему : " Я устала . И сил у меня больше нет продираться к тебе как сквозь чащу...А потом лес опять зарастает и опять и все по новой..."


Русь, а ты не пробовала НЕ ПРОДИРАТЬСЯ?
Ты спрашивала себя когда-нибудь - ЧТО он там "скрывает" и выращивает, спасаясь от тебя?...

Я однажды спросила себя, и вдруг поняла - да боится он себя, своей любви, потому что иначе лишится вот этой одежки из защит и привычности. Мужчины более ранимы в подобных ситуациях. Для них признать, что Любовь стала для них важнее всего на свете - немыслимое признание. Тогда ведь все под откос пойдет, все-все... Вот и терпят до последнего.. Терпят, пока разрушат. Во-от... Тогда и пострадать можно, - ЕСТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО.

Блин, ну, устроены они так. Сначала одерживают победу в поединке с Любовью, а потом готовы весь мир к ее ногам кинуть. Всё не как у людей...:)


А из "технологических" советов вот что приходит на память:

"..Я хотела войти, разбудив твою суть
Колокольной мелодией собственной сути.."

Собственной!
А ты хочешь - наоборот, ЗАКРЫТЬ себя, взять под контроль СВОИ ЧУВСТВА.
Не работает этот прием.:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 09:42 Ответить с цитатой

Я пробывала и продираться, и себя открыть ..
Да последняя тактика вроде больше помогает, он раскрывается в ответ, я уже начинаю привыкать к этому состоянию , а он - бац - и закрывается опять.


Цитата:

Мужчины более ранимы в подобных ситуациях. Для них признать, что Любовь стала для них важнее всего на свете - немыслимое признание. Тогда ведь все под откос пойдет, все-все... Вот и терпят до последнего.. Терпят, пока разрушат. Во-от... Тогда и пострадать можно, - ЕСТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО.


Да у него реально куча дел!
По 8 клиентов в день + группы на выходных всегда.
Я ужасно ревную его ко всем клиентамю
Он отдает им часть своей души, которая могла бы достаться мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 00:05 Ответить с цитатой

anette писал(а):
[

с любимым можно вместе выноситъь помойку, но не надо вываливать свою помойку на любимого и позволять ему вываливать его помойку на вас

Тогда ,к сожалению вы не о любви говорите, если люди любят друг друга им самим не хочеться свою помойку выливать ,а уж тем более странно здесь звучит слово"позволять".Получаеться, если чего и просочилось, так это уже груз-это следствие эгоизма, но не любви -нежелание потерпеть иной раз.Конечно я не говорю о рьяных издевательствах друг над другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 00:24 Ответить с цитатой

OxanaX писал(а):
Цитата:



А мне крайне необходимо понять почему люди любя друг друга не могут быть вместе. Что это за парадокс.
Все наверное смотрели фильм " Девять с половиной недель" Так вот я никак не могу понять, почему главные герои в этом фильме не предприняли попытки вернуться друг к другу. ?

Почему? Он же поехал во второй части ее искать, но опоздал,он ее и в самом деле любил и нуждался в ее присутствии, она тоже его любила, но гордость не пускала.Он если-бы успел все было бы по другому.Кстати мне этот фильм очень нравиться и в нем так видно , как в такой круговерти разврата, все-равно люди способны полюбить друг друга, а не просто как кролики сойтись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 00:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Он отдает им часть своей души, которая могла бы достаться мне.


Русь,
эта часть, которую он отдает другим - это ПОЧВА для той части, что он отдает ТЕБЕ.

Он оттуда подпитывается...
Нет одного без другого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему? Он же поехал во второй части ее искать, но опоздал,он ее и в самом деле любил и нуждался в ее присутствии, она тоже его любила, но гордость не пускала.

Я второй части фильма не смотрела.
Цитата:

Кстати мне этот фильм очень нравиться и в нем так видно , как в такой круговерти разврата, все-равно люди способны полюбить друг друга, а не просто как кролики сойтись.

Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское