Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Продолжим про групповую терапию?

Продолжим про групповую терапию?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 08:15 Ответить с цитатой

Скоро сентябрь, и набор во множество групп. Интересно, кто куда идет? Вопрос главным образом к москвичам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 08:26 Ответить с цитатой

Прям как на 1 сентября собираетесь, все в псих. школу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 08:35 Ответить с цитатой

Почему "в школу"? Я спрашиваю про терапевтические группы, а не про учебные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Debil_Off
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 17:04 Ответить с цитатой

а что за школа, пардон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 17:53 Ответить с цитатой

Товарищи!

Если кто слышал про негештальтистские терапевтические ( неучебные ) группы , сообщите мне пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, кто куда идет? Вопрос главным образом к москвичам.

я б пошел Грущу Грущу но ни время ни денег Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотя
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 23:48 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

Интересно, кто куда идет? Вопрос главным образом к москвичам.

я б пошел Грущу Грущу но ни время ни денег Грущу


С твоей харизмой...
пардон, аватарой и без денег? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 19:19 Ответить с цитатой

Радуюсь А знает ли кто будет ли ггде в ближайшее вре мя набор в какие группы тренинговые для народа примерно моего возраста,чуть помладше,постарше.(14-20 лет) Допустим,на тему общения там,застенчивости и т. д.(г. Москва)
И что это вообще дает? Дает ли что-нибудь?
Буду благодарна всем кто поделится информацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

А знает ли кто будет ли ггде в ближайшее вре мя набор в какие группы тренинговые для народа примерно моего возраста,чуть помладше,постарше.(14-20 лет) Допустим,на тему общения там,застенчивости и т. д.(г. Москва)
И что это вообще дает? Дает ли что-нибудь?

Вообще, тебе не надо ни в какие группы. Ты сама себе помочь можешь.
Спрашивать на форуме и слушать ответов тебе (я так думаю) достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 12:55 Ответить с цитатой

Радуюсь дА,НАДОЕЛО УЖ вариться в собственном соку. Мне люди нужны..... живьем.... хочется чего-то такого.....
И вообще я вот писала в "Розовой Пантере",и хоть один хрен мне там ответил,аушки? Ильдарчик,кстати,камень и в твой огород. Кто мне там так подробно расспрашивал,а теперича молчит сидит? Не знаешь таких вот?
И слишком много чувств ,забитых вовнутрь,без выражения.
Нет,мне что-то такое нужно. Теперь осталось понять лишь что.
А то так и буду народа шугаться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 14:26 Ответить с цитатой

Пантер......набирай группу из ребят своего возраста.......а я позову Сову в ко-терапевты. Смеюсь


Реализуется давняя форумскя идея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 00:20 Ответить с цитатой

Пантер......набирай группу из ребят своего возраста.......а я позову Сову в ко-терапевты.
[/quote]
Интересненкая идейка. Смеюсь
А если серьезно,Modдя,милая.(ничего что на ты? не в обиде будешь?)
Что,где,как из-за сколько и с чем едят это не подскажешь ли случайно?
Ты же в курсе,наверное.
Цитата:

ГЕштальт, психодрамма, Танатотерапия, Холотроп, динамические медитации,ролевые игры

Вот... Что ето? А то слышала девочкас слова вумные,а что они ознчают черт лысый знает ! Просвети,плиз,сделай милость,может мне из этого чего и надоть ,па я даже и не догадываюсь. Таки дела...
Теперь о том,что мне надо от этого. Ну,первое,это то,что действительно надоело варится в соку собственном. Нужны люди. В преспективе не плохо бы---- друзья. А то страрые контакты оборвались,новые как-то вяло заводятся.

И еще. Очень боюсь именно первого контакта с человеком,особенно с парнями. Еще до разговора. Жутко стесняюсь мнения о себе. ТО,что подумают.Вообще бывает чувствую себя в социкме из себе подобных номосапиенсов жутко не безопасно. Потом,если начинаю общаться более близко,то обычно все нормалек,открываюсь по полной(если чел располанает,конечно, при условии), иногда даже слишком. Но бывает до этого просто не доходит.... Вот так вот. Хотелось бы преодолеть.

Цитата:

И слишком много чувств ,забитых вовнутрь,без выражения.

Вот и это тоже. Надо бы их оттудова вытащить. Не плохо бы было бы,если бы "там" какие ситуации жизненные проигрывались. А то есть доля некая артистизма,а куды девать не знаю. В жизни выражать.... я это.....эээээ... как ево..... это....... стесняюсь......я......воть Радуюсь
А теперь,МОддя или кто еще,плиз,подскажите что-нибудь. Буду очень благодарна.
Радуюсь Заранее спасибочки. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 01:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Что, где, как из-за сколько и с чем едят это не подскажешь ли случайно?


Что? - обычная терапевтическая группа из 10 - 12 человек.

Как? - как делается групповая терапия?

Это когда Вы и еще 10 - 11 с виду вполне приличных людей садятся в кружок и ждут, что ведущий группы будет что-то делать. Чего - ха-ха! - в большинстве подходов группа так и не дождется и начнет бултыхаться сама, обычно в форме безобразных склок. Обалдев от полной абсурдности ситуации, люди начинают со страшной силой "осознавать" и "личностно расти". Если при этом ведущий группы просто молчит, - считайте, еще повезло.

С чем едят? - с удовольствием Смеюсь

Цитата:

ГЕштальт, психодрамма, Танатотерапия, Холотроп, динамические медитации, ролевые игры

ПСИХОДРАМА - это когда Вам предлагают проиграть то, что и рассказать-то язык не повернется. У психодраматистов вообще не больно поговоришь: "И тут он меня послал на..." - "Покажи, как ты туда пошел. Кто в группе мог бы сыграть...?" Отправляясь на психодраматическую сессию, следует рассовать по карманам как можно больше носовых платков. Зачем - потом узнаете, тогда же и оцените совет.

ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ, а также так называемый ребефинг - это когда Вы особенным образом дышите, отчего Вам сначала очень плохо, а потом может быть уже и хорошо. Дыхательные методики получения необычных переживаний известны с древности и применяются по сей день - например, подростками в интернатах, где практикуется легкое придушивание казенным полотенцем с последующим фейерверком ощущений (так называемый "кайфец"). Как и с дыхательными психотерапевтическими техниками, важна квалификация того, в чьих руках полотенце.


ГЕШТАЛЬТ - Попробуйте в течение нескольких минут составлять фразы, выражающие то, что вы непосредственно осознаете-замечаете. Начинайте их словами «сейчас», «в этот момент», «здесь и сейчас».

Почему Вы остановились?

ПСИХОАНАЛИЗ - это когда Вы говорите все, что приходит в голову, а Вас слушают с непроницаемым видом ровно 50 минут. Дорого. Затягивает, хотя тому, кто этого не испытал, довольно трудно объяснить - чем. Если существо с нежным румянцем, на вид лет двадцати, именует себя психоаналитиком, - не верьте.
Цитата:

Очень боюсь именно первого контакта с человеком


Никогда не переживайте, о том, что думают о вас люди, они слишком заняты тем, что думаете вы о них...

(с) (с) (с) (с)
________

Мод....имя короткое, как выстрел....что может быть проще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 15:45 Ответить с цитатой

За такой подробный ответ, а главное с юмором, спасибочки. Вочень благодарна. Радуюсь
Цитата:

С чем едят? - с удовольствием

Ну,вот я и проворю насколько это все удобоваримо. Смеюсь

Цитата:

Что? - обычная терапевтическая группа из 10 - 12 человек.

Как? - как делается групповая терапия?


Мод....эээ.......вообщем-то для меня основной вопрос,это был где?
Где сейчас что идет не подскажет ли кто-нибудь,если не трудно?
Или где хотя бы можно будет поискать ?
Плизззз...
И еще раз СПАСИбо Большойе и Жирное за инфоррмацию,может, и пригодится .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 15:51 Ответить с цитатой

А вообщем-то еще и вопросик был в следуюшем:"КУды лучше с этим всем мне бечь?" Вот. Психодрама тогды,навенрое? Модь,еще не устала все разъяснять и объяснять? Если не очень,то благодарна буду,если поиожешь чего прииискать.
Цитата:

Теперь о том,что мне надо от этого. Ну,первое,это то,что действительно надоело варится в соку собственном. Нужны люди. В преспективе не плохо бы---- друзья. А то страрые контакты оборвались,новые как-то вяло заводятся.

И еще. Очень боюсь именно первого контакта с человеком,особенно с парнями. Еще до разговора. Жутко стесняюсь мнения о себе. ТО,что подумают.Вообще бывает чувствую себя в социкме из себе подобных номосапиенсов жутко не безопасно. Потом,если начинаю общаться более близко,то обычно все нормалек,открываюсь по полной(если чел располанает,конечно, при условии), иногда даже слишком. Но бывает до этого просто не доходит.... Вот так вот. Хотелось бы преодолеть.

Цитата:

И слишком много чувств ,забитых вовнутрь,без выражения.


Вот и это тоже. Надо бы их оттудова вытащить. Не плохо бы было бы,если бы "там" какие ситуации жизненные проигрывались. А то есть доля некая артистизма,а куды девать не знаю. В жизни выражать.... я это.....эээээ... как ево..... это....... стесняюсь......я......воть

Пантерка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 16:05 Ответить с цитатой

Групповая психотерапия проходит небольшими группами сосотоящими из 1-2 терапевтов и еще 10 -12 пациентов.Терапевты могут оказаться лечащими врачами кого-либо из пациетов.Продолжительность группы 1-2 месяца, каждый день кроме выходных.На время сеанса групповой терапии из состава группы выделяется один человек,который ведет "дневник группы", куда записывает по его мнению важные события в группе.На первом сеансе терапевт предлагает кому-нибудь добровольно взять на себя эту роль.Каждый сеанс этот человек меняется.Психотерапевт также может выполнять эту функцию.
На группе прводяться различные психологические игры, моделируются ситуации,рисуются всякие рисунки, просто ведуться разговоры о том что волнует людей.Отходить во время сеанса не рекомендуется за исключением крайней надобности.В процессе работы в группу желательно не включать новых участников.Решение о необходимости группы принимает врач-психотерапевт совместно с пациентом.Он рассказывает пациенту о группе и предлагает ему дать ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 16:10 Ответить с цитатой

Совесть писал(а):
Групповая психотерапия проходит небольшими группами сосотоящими из 1-2 терапевтов и еще 10 -12 пациентов.Терапевты могут оказаться лечащими врачами кого-либо из пациетов.Продолжительность группы 1-2 месяца, каждый день кроме выходных.На время сеанса групповой терапии из состава группы выделяется один человек,который ведет "дневник группы", куда записывает по его мнению важные события в группе.На первом сеансе терапевт предлагает кому-нибудь добровольно взять на себя эту роль.Каждый сеанс этот человек меняется.Психотерапевт также может выполнять эту функцию.
На группе прводяться различные психологические игры, моделируются ситуации,рисуются всякие рисунки, просто ведуться разговоры о том что волнует людей.Отходить во время сеанса не рекомендуется за исключением крайней надобности.В процессе работы в группу желательно не включать новых участников.Решение о необходимости группы принимает врач-психотерапевт совместно с пациентом.Он рассказывает пациенту о группе и предлагает ему дать ответ.
Кому интересно могу дать координаты заведений в привате, дабы здесь не сочли это за рекламу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское