Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Дети

Дети
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oooooooooo
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 18:15 Ответить с цитатой

На основании данных дореволюционной педагогики и последней международной конференции проходящей в ноябре 2004 года не возможно полноценное воспитание в детском доме, в неполной семье, в полной семье, а только в коллективе, где взрослые могут показать общение между собой детям. По этому мы изучаем, что такое правильное поведение, учимся правильному поведению, чтобы дети видели пример.
Те, кого тоже волнует эта проблема, звоните: (095)424-64-53
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 15:31 Ответить с цитатой

Еще только учитесь? Моделируйте!

Да и причем тут какойто телефон? Есть чем поделиться, что обсудить? Так это можно сделать прямо здесь в форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:18 Ответить с цитатой

да-да-да
МЫ НАУЧИМ ВАС ЖИТЬ ! СПЕШИТЕ !! ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
oooooooooo
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:53 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Еще только учитесь? Моделируйте!

Да и причем тут какойто телефон? Есть чем поделиться, что обсудить? Так это можно сделать прямо здесь в форуме.


Мы предпочитаем реальное общение! Или в этой жизни уже всё виртуально решается!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАВ
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:44 Ответить с цитатой

Привет всем!

Воспитательные рецепты:

ОТНОШНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ

Соседская девочка постоянно получает свою дозу вспитания ремнем, и эффект очень заметен. Наша дочь Лиза на попытки "изгнания бесов" (Которые для Тимохи - старшего брата - с его согласия были допустимы и понятны) ремнем, категорически отстаивала своё несогласие с таким методом воспитания. Но мама убеждает её на примере Дианы, как это может быть полезно, призывая меня к экзекуции - я не соглашаюсь, чувствуя что это не поправде будет.
Я постоянно устраиваю с детьми разговоры о смыслах и способах жизни. И они, мои Учителя, в своей мудрости недавно подвели меня к такому очень простому и эффективному методу воспитания, как - начни с себя.
И так - дети пришли и наследили обувью в прихожей. Я им
- Как же я вас с мамой плохо воспитал! Тимоха, неси скорее ремень!
Он приносит...
- А теперь лупи меня, как я тебя - карма вернулась....
Тимофей великодушно простил мне карму по изгнанию бесов и не стал рукоприкладством заниматься. Тогда я стал сам себя нахлестывать по спине и ниже, и звуки ударов впечатлили. Тимофей тут же взял тряпку и вытер следы.
После этого я слышу их разговоры - Давай так не делать, а то папа опять себя будет лупить...

Послесловие...
Можете попробовать. Но тот ребенок, которого залюбили так, что он ни разу не испытал на себе боль, которую он причинял другому - вас не поймет.
Есть свобода - как осознанная необходимость БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. А это - осознавать каждое своё действие. И БЕСпредел и вседозволенность, как проекция себя, точнее потакания своим слабостям, нежелание собственного роста, развития в себе самооправдания, потакания своим слабостям, но НА СВОЕМ РЕБЕНКЕ. Очень часто взрослые БЕСсознательно используют своих детей как способ продолжения своих несостоявшихся ожиданий от жизни.
Вот я не закончил ВУЗа, а все силы положу, чтобы ты был физиком!. (А ребенок хочет быть спротсменом, танцором, музыкантом, но не физиком!) Причинение добра - самая распространенная болезнь большинства наших отношений как к близким, так и к дальним.

Мой рецепт так же можно рассматривать как тест на наличие у вас чувства собственной важности "Как это Я в глазах своего дитя вдруг потеряю авторитет!"

Что еще сказали мне мои Учителя. Они признались, что жизнь - это Игра и они прекрасно знают свои Роли. Так, в отстутсвие мамы Юли, мои дети резко превращаются в очень спокойных, рассудительных человеков. Мы играем в почемучки, задаем Главный Вопрос - "Зачем ТЫ живешь?" И каждый раз у нас получаются разные ответы. Вот Лиза - "Я живу для того, чтобы Играть в Юлину игру." Что она и делает - каждое утро, собираясь в школу "Не одену это платье!" и топ ножкой!
Тимофей усиленно мучает кота Понтия, воспитывет его. Это игра для гостей. Дело в том, что кот, с рождения востпитан детьми так, что его нервная система даже хвостом не вильнет, так как такие игры с ним заложены с его младенчества. И дети прекрасно знают предел - НЕ УБИЙ. Они (Через них) есть наши Воспитатели и Учителя, но большинство взрослых на столько испорченные дети, что уже никакой Ребенок уже не сможет оживить вашего внутреннего ребенка, замученного вашим же Родителем. Счастлив тот, кто в себе сохранил этого Ребенка, который всегда прав. И именно ЭТОТ мой Ребенок всегда разговаривает с моими детьмы, дает нам счастье взаимопонимания и доверия.

Ясного понимания, до встречи в Настоящем!
Желаю Вам всего самого доброго и удачи!
Искренне и с уважением, Александр.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское