Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любовь без сексуального влечения является ли любовью?

Любовь без сексуального влечения является ли любовью?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Антиномия>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 11:28 Ответить с цитатой

Доброго Утра Дамы и Господа!

Прежде чем сразу выразить мнение по поводу на самом деле довольно частой встречающейся проблемы хочется ответить Уважаемой Mi.
В предложенном ряду любвей безтелесных, надо бы добавить любовь к любимой машине, любовь к мягкой игрушке (хотя нет у некоторых с ними очень неплохо получается), любовь к сладостям (пироги не в счет) и т.д.
То есть ко Всем тем мелким страстишкам, которые в пониятие Любви двух индивидумов ОН и ОНа не входят.

Ибо бога любят совсем иной любовью, и не о любви он просит о Вере.
Любить вождей? Быть благодарными им, восхищатся, дорожить, но любить? Имеено любить задыхаясь от того... Или лучше цитата известной думаю Всем песни:
" ... ломал стекло, как шоколад в руке
Я резал эти пальцы, за то, что они не могут прикоснутся к Тебе..."
Такого в отношение с вождями не увидишь... Аномальные исключения лишь подтверждают общее правило.
Любить авторитетов? Учителей? Докторов (Хы)?
Это не любовь это видимо высшая форма уважения и понимания, но если тут нет иных скрытых даже не осознанных, но мотивов, то это не любовь, а... Впрочем каждое высказывание достойно отдельной темы...

А теперь касательно проблемы предложенной к рассмотрению, некой уважаемой Душой.
Можно лишь сказать следующее, что в целом высказанные мнения верны и радует, что, и на мой взгляд, правильное решение проблемы, а именно консультация специалиста найдено.
Главное теперь как пройдет реализация этого, ибо поиск специалиста, что безусловно не просто еще не самое страшное. Попробуйте мужчине вот так вдруг сказать... Милый Ты прелесть, Я Тебя люблю, но пойдем к Психологу... Или сексапотологу...

Он наверное будет приятно удивлен.

Всем Отличного Дня.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское