Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любит – не любит?

Любит – не любит?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 11:02 Ответить с цитатой

Глупо, но:
кто знает (думает, что знает, догадывается иль красиво заблуждается, приветствуется всё): какие методы/методики выявления истинной любви: любит или пользуется, любовь или привычка, любовь или …
Обычно делаю это при непосредственном контакте ил (сложнее) по нескольким фотографиям, но не могу структурировать свои знания для дистанционного объяснения, ведь для этого методика должна быть достаточно универсальной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 14:56 Ответить с цитатой

Предположение, не подтверждённое пока экспериментами:
ЛЮБОВЬ=СИМПАТИЕ+ПОНИМАНИЕ(СЮДА И ДОВЕРИЕ)+ПРИВЯЗАННОСТЬ+ТЕРПЕНИЕ+СТРАСТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 17:51 Ответить с цитатой

Ну... (делаю очень умный вид, поправляю очки на носу, делаю глоток воды и говорю)...

Эх, что же я говорю-то?...

... вспомнился только очень неприличный анекдот про поручика Ржевского, когда он тоже дистанционно решал один очень деликатный орально-методологический вопрос...

Нет, не могу при детях

Ну, в общем, в ответ на Ваш вопрос, г-н Кабанчик, после проведения тщательного анализа можем ответить лишь одно:

- Если сердце есть, значит любит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 19:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <мимо шла>:
если ты готов облизать девушку всю целиком и даже немытую,то это значит ДА - истинно любишь.
вот и все!



В данном случае это может быть как раз вовсе не любовь, а всего лишь страсть, очень сильное желание физической близости именно сейчас именно с этой девушкой, настолько сильное, что вопрос, мытая она или нет, уже не имеет значения...
Такое тоже бывает...
что не мешает мужчине, облизав эту самую девушку, удовлетворив свои желания, тут же забыть напрочь о ее существовании... Разве это любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 23:08 Ответить с цитатой

Я ж говорил, что глупо. Но потребность-то есть! Как и надежда, вера в чудо, блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<мимо шла>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 00:15 Ответить с цитатой

если ты готов облизать девушку всю целиком и даже немытую,то это значит ДА - истинно любишь.
вот и все!
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 00:23 Ответить с цитатой

Думаю, что "облизать" - не методика вовсе.
А вот интересно, Кабанчик, как по фотке ты можешь диагностировать любовь? Если там двое сфотографированы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 00:42 Ответить с цитатой

В продолжение слов Н-очки: имхо, очень важно, Кабанчик ставить вопрос не "любит-не любит", а "как будет обращаться со своей любовью"...

Если сердце у нее есть и у тебя ВОЗНИК твой вопрос "Л-не Л", значит любит. Иначе бы у тебя и вопрос не возник (смею предположить, что ты не такой дебил, чтобы вопрос такой ставить на ПУСТОМ месте )

А вот дальше уже сложнее, блин... Одна девчонка, полюбив тебя, захочет дружить и радоваться, другая - замуж и семью-детей, третья - мстить тебе за все обломы прежние, четвертая - проглотить тебя с потрохами и лишить собственной воли и ваще собственного Я, пятая захочет сделать тебя евнухом-прислужником... Список можно продолжить... Но всё это - ЛЮБОВЬ!

Короче, Кабанчик, ихо, гораздо важнее понять, КАК будет девчонка обращаться со своей любовью к тебе, КАК именно она тебя любит, в КАКОМ СМЫСЛЕ!!!, чем понапрасну сомневаться в том, любит или не любит... Понимаешь?

А следующим вопросом будет - нужна ли тебе ТАКАЯ любовь... Согласись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 05:58 Ответить с цитатой

Не соглашусь. Опять про невротизмы будем мусолить. Куда ты всё под одну крышу загнал, блин?!
Но сейчас не это важно, а как быстро продиагностировать, да ещё и дистантно: нужен сам человек (пусть даже невротически) или только связанный с ним комфорт и удобство или иные выгоды. Хе-хе, репертуарные решётки Келли подсунуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<мимо шла>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 10:52 Ответить с цитатой

Несси
>В данном случае это может быть как раз вовсе не любовь, а всего лишь...

Простите,это была всего лишь шутка,но с долей...
Такой странный диалог двух молодых парней меня зацепил каким-то образом,и я на время задумалась о том,что наверное далеко не всякий... и не всякую девушку,да к тому же немытую,захочется облизать зачем бы то ни было...
По-моему все-таки это очень о многом говорит - о силе чувства прежде всего. Вспомнилось,что великий Стендаль признавал только любовь-страсть и посвятил этому все свое творчество,аргументов там немеряно...
Что касается моего взгляда на "истинную любовь" - если бы мне посчастливилось испытать такое,могла бы сказать что-то свое прочувствованное нутром,а так получается какая-то голая теория - вычитанное чужое мнение,вызвавшее положительный отклик в душе.
Теоретически это выглядит так можете смеяться!)

-истинная любовь долготерпелива и все прощает, она способна на самопожертвование
(чаще всего людям только кажется, что они любят)
-если ты любишь человека, какое бы зло он тебе не причинил(измена) - это истинная любовь.
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 11:21 Ответить с цитатой

Термин "истинная любовь" напоминает такие ассоциации: подлиннал, поднаготная,-- происхождение этих слов, я думаю известно, может не надо терзать любовь такими зверскими методами.
Любовь птица свободная, она либо есть, либо её нет. При сажании это птички в клетку любовь превращается в кочергу-привычку.
Любишь -- наслаждайся моментом, будь счастлив. Нет ничего более постоянного, чем временное.(не помню чьи слова)
Припарировать любовь можно только после её смерти, точно также как и любимого человека-- если резать наживую, то, скорей всего, не выживет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 11:37 Ответить с цитатой

Вот тебе и здрастИ! Кто из присутствующих в состоянии связно и неоспоримо определить любовь? Риторический вопрос? Хорошо, кто в состоянии четко отделить потребность в человеке от потребности в том, что с этим человеком связано?
Простите мне циничность, но женщина оставляет мужчину, который о ней не заботится - сразу или чуть-чуть потерпев - вот и вся разница. С другой стороны, вы-то чего от женщины хотите? Почему вы не хотите "завоевать" ее "любовь"? Вам-то она зачем?

Говорят "Проклятый мир материальный", а чем еще измерить женщине возможность устроить жизнь свою и ребенка? ...хотя осадок неприятный после этих слов - моих собственных слов, остается.

В свете вышеприведенного словоблудия из недр душевных ответ на ваш, Кабанчик, вопрос мне представляется таким: определите качества, которые вам нужны в даме сердца и воспользуйтесь комплексной, либо дифференцированной методикой определения их в онной наличия. В качестве примера: ее к вам уважение; ее вера в вас и ваши возможности в сочетании с разумностью в их потреблении и пр. Уверен, все можно разложить на составляющие и получить ответ на ваш вопрос верный в течение недолгого времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Н-очка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Кабанчик, а как ты сам определяешь, любишь ты или пользуешься?
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:30 Ответить с цитатой

По-моему, для решения этой проблемы надо выяснить, что такое любовь. Это несомненно смешаное чувство, сложное.
Поэтому раскладываем на составляющие и определяем, присутствуют ли они в поведении субъекта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 00:43 Ответить с цитатой

Балинн!
Ну скока можно, одно итоже!
Ну лень почитакть , А, ЭКС, ты врубаешься,а, чё пишут? ПО БУ КОВ КАМ. Кидайте в меня камни, я пьян, но , бли, ну не тупите, а, ДО СТА ЁТ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Благородный грузин
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 02:15 Ответить с цитатой

Какая методика, дарагой?
Схвати за жопу и все. Что почувствуешь, то и есть. Вот и вся методика, милок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 10:53 Ответить с цитатой

Кабанчик, извини - очередной раз я не по теме высказался... Тоже, кстати, "настроение было эдакое" (С)
Но ведь и тебе совет не был нужен... или совсем ничего не понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 13:07 Ответить с цитатой

П****ц!!!!!!!!!!
Надо же придумать такую тему!
Когда любовь есть - ты её чувствуешь!
Чтобы узнать, любит ли тебя другой - надо следить за его поведением.
Кабанчик, ты же психолог - тебе следует знать формы проявления любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 14:00 Ответить с цитатой

Экс, тему прочитай, наконец!
Это не мне нужно, я-то сам чувствую, а как, если нужно помочь человеку, кторый далеко, разобраться. Вот я о чём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 14:07 Ответить с цитатой

Напиши её ещё раз - нихрена не понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 16:59 Ответить с цитатой

Любит или пользуется: попробуйте перекрыть тот "канал", по которому возможно использование. Денежно-вещевой, например... . .
Любит или привычка: изменить линию поведения. Забеспокоится - у тебя все в порядке? - или наорет?
<Антиномия>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 18:10 Ответить с цитатой

Шикарные распри Господа.
Доброго Дня еще раз, то есть Вечера.
Человек назовем выбранным им же именем Кабанчик просит универсальный определитель истинной Любви.
Этакий датчик со шкалами, что-то типа "Не любит", "Любит", "Истинно Любит" и т. д.
Не перевелись еще Циники...Стало быть Дамы все еще нам важны ибо... Но это не по теме.
Для начала что-то типа нравоучительного диалога братьев американцев, в вольном переводе. Не совсем про любовь, но ...
Стук дважды в Дверь.
- Почему Ты не открываешь? - спрашивает второй.
- Зачем? - первый.
- Может это Твой шанс на всю жизнь?
- Шанс никогда не стучит в дверь дважды.

К чему Я... так ассоциаотивное мышление... про истинность...
Ну и теперь, извиняюсь за такой долгий пролог собственно мнение.

На мой взгляд каждая (при условии, что она вообще есть) Любовь - всегда разная, ибо всегда меняются основные компоненты ее ОН и ОНА.
Раз так, то все возможные определения и комментарии могут Вам Уважаемый не подойти, а уж тем более кому-то третьему по причине то, что одному любовь, другому не пойми быть может что...

Если рассматривать этакий усредненный стереотип любви, то... Тут как раз грусно... Ибо такой подход к решению данный как раз проблемы заранее обрекает весь процесс на ошибку. Ибо каждый будет любить Сам, и как и что и кого... Каким то есть образом решать ему...
Сам же вопрос плохо понятен... как узнать, что любовь истинная или нет? То есть получить некую страховку вклада в банк? (простят мне такую аналогию надеюсь). Раз решил, что вот эта любовь не истинная, то милая Пока... нам не по пути...
Ты поймешь какая она (опять же простят банальность мне надеюсь) лишь вкусив ее на протяжении динамики лет.
Так сказать ... в старости и бренности :о)
ХМ... в кратце так...

А вообще это все холодный кофе.

Отличного Всем НАстроения!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское