Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Одивителное из ЖИЗНИ!

Одивителное из ЖИЗНИ!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 03:50 Ответить с цитатой

Мне интересно услышать мнение людей:
В магазине встретил паренька лет четырнадцати, который искал длинный провод с телефонной вилкой для модема. Длина 5-ть метров его не устраивала, - он хотел 15-ть, - квартира говорит большая!

Я ему говорю: "Давно исчешь? Возми, купи провод, вилку, панельку и сам все сделай за пять минут!"
Отвечает: "Ищу уже неделю! А сделать не хочу, - это ДОЛГО. Проще найти готовый..."

Тогда я к нему с другого бока подкатываю: "Слушай, а в чем проблема? Что разетка далеко? Так можно поступить еще проще! Возьми обычный телефонный провод, проложи от розетки по плинтусу в свою комнату. А там, вторую розетку прикрути. И тогда короткий провод тебя устроит!".
Паренек так ОБРАДОВАЛСЯ! даже мой телефон записал. и побежал с благодарностью за "мудрый совет", искать на прилавке розетку и проволку...

Затем вечером звонит весь подавленный!
"Мама через всю квартиру по плинтусу провод тянуть не разрешает, т.к. там по пути много окон и дверей нужно проводом обойти... Что делать?"
Я его спрашиваю: "А линия к розетке от куда идет?".
Говорит: "Из прихожей, мимо воей комнаты, но розетка очень далеко, - в родительской комнате..."

Я в душе дико удивляюсь, а ему новую "мудрую" идею даю: "Ты по ходу провода, ножечком его зачисть, и сделай небольшое ответвление в свою комнату!".
Паренек чуть от радости не свихнулся. Даже ГЕНИЕМ меня оскорбил...
---------------
Но проблема на самом то деле ОЧЕНЬ ТЯЖОЛАЯ!
Догадались какая?
Я ее на форуме не раз для Вас господа поднимал.
А сейчас скажу прямо:

Есть принципиальная разница между людьми интересующимися вопросами "Как зделать? Как достать? Как получить эффект?" и людьми для которых важнее знать "Как это устроено, работает, и почему так а не подругому?".

Вот вторых то, мы и называем Людьми, а первых (условно) - Биороботами...

Мне интересно открытое мнение и желательно БЕЗ РУГОНИ, и ЛИЧНЫХ амбиций...
Плиз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 07:36 Ответить с цитатой

Сидионикс, ну, пожалуйста, ну перестань ты делать нарочитые ошибки, так тяжело тебя читать, даже если тема интересная. Тем более, что с грамотностью у тебя всё в порядке. Девятнадцать спецошибок насчитал, не считая реальных описок, на которые внимания не обращается при прочтении, они проглатываются. Ой, забыл про заголовок. Сид, когда ты забываешься, пишешь ведь грамотно, например, в топике «Дурят нашего брата». Плиз, перестань играть, ты оч. приятный собеседник, когда не играешь.

А на счёт жвачных животных: да, блин, часто с их мамочками приходится беседовать, т .к. о самих коровов уже не достучаться. Да и мамОчки у них такие же. Про папОв уж не упоминаю: либо их нет, либо с ними ещё туже дело обстоит (хорошо, что рукопашкой немного владею). Задело, да-с. Но говорить ничего не хочу, и так всё понятно. Просто вспомнил и заново пережил вместе с тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 20:35 Ответить с цитатой

Надо радоваться, что этот крендель хоть соизволил в магазин пойти и был в состоянии сам провести кусок линии! Хотя, если честно, тупость некоторых индивидуумов раздражает. Одно время работала со Мною барышня, которая была под завязку набита знаниями, но любое самостоятельное действие вызывало у нее ступор, приходилось по 2 два часа ей растолковывать все до мелочей, и часто дело кончалось Моим матюганием (похлеще чем у ДОКа), и тогда она из чувства страха робкими шажочками пыталась что-то делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 22:17 Ответить с цитатой

Underboat,

про даму как раз могу сказать, что люди такого типа, как я упромянул, как правило, много читают и много знают, но это и есть следствие набора стереотипов. И одной из интересных черт таких людей являются периодические проколы. Вот вроде все делает,делает. Все супер и зашибись и вдруг, чего-нибудь такое отчебучит, что просто ни в какие ворота не лезет
Или как в твоем случае, если в этом типе есть "тормоза".
Иногда приходится наблюдать забавную картину как работодатели клюют на такого рода типологии. Обычная беседа не всегда выявляет их, опять же в силу большого набора стереотипов и неплохого интеллекта, но вот внешний вид их всегда выдает! Правда, для того, кто это знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 22:33 Ответить с цитатой

Кабанчик: согласен с твоим впечатлением про посты Сидионикса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 22:37 Ответить с цитатой

МСС,

плииз, поделись секретом - как внешний вид их выдает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 23:42 Ответить с цитатой

У меня тоже иногда возникает вопрос, относительно некоторых моих знакомых: «Зачем иметь не одно высшее образование, если даже по карте ориентироваться не в состоянии»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 00:59 Ответить с цитатой

Полковник,

Ну ты же знаешь, что все люди разные. Тебе попался челодой меловек, который адаптируется в обществе путем набора максимального количества стереотипов. Это ярко подтверждает твой рассказ. Такие люди неспособны сделать частный вывод из того массива информации, которым они уже обладают и м нужно терпеливо объяснять каждый раз, про каждый конкретный случай.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 18:47 Ответить с цитатой

Вицлипуцли,

сам факт, что мужчина пришел на собеседование в костюме говорит лишь о том, что он минимально адекватно понимает ситуацию собеседования и пожалуй больше ничего

А вот, какой это костюм, из какого материала, как подобраны галстук, рубашка, носки, аксессуары, ботинки, как он себя в нем чувствет, скажут гораздо больше, чем сам факт прихода в костюме.

Гораздо больше сам факт прихода в костюме скажет о женщине.
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 23:23 Ответить с цитатой

Тов. Сидионих сам себе же в другом топике и ответил. Такие тугодумы существуют, потому как без них никуда, они нужны этому.. как его.. обществу (тьфу нечисть какая). Если все бы были умными - кто бы работал.. А так эти граждане позовляют вам безбедно жить за их счет :) Аморалка конечно, но что делать. Кесарю кесарево. Чем больше таких личностей - тем лучше живется остальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское