Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Дурят нашего брата ?

Дурят нашего брата ?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 17:56 Ответить с цитатой

Siidionix, мужчина, поднявший руку на женщину, для меня автоматически преходит в разряд скотов.
Кем бы эта женщина не была, мужчина этим самым показывает свою натуральную природу отношения к женщине. И если вашему Виктору срочно нужна половая щель надо обращатся к другим дамам. Все остальные не обязаны раздвигать перед ним ноги, только потому что иного способа знакомства он не нашёл из-за своей тупости.
Между прочим когда я познакомилась со своим вторым мужем, он тоже был не принцем на мерене. Но всегда он был и остаётся хорошим человеком, другом, сыном и настоящим мужчиной, как бы мы не ссорились и как бы жизнь не била.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 02:36 Ответить с цитатой

Опасная-Кси!
Ну опять-таки я с Вами впринципе согласен.
И даже скажу, что парню этому срочно нужна помощь специалиста, а то как бы в мстителя-серийного маньяка не "перерос"...

Но ведь, согласитесь, Вы (Уважаемая) словно специально НЕ услышали КОНТЕКСТА.
МЫ ведь здесь не парней комплексующих типа Виктора обсуждаем, Женщин, которые своим БЕЗСОВЕСТНЫМ поведением создают поводы и травмируют окружающих.

В описываемом примере существует как минимум 2 моральных и 1 правовое преступление!
МОРАЛЬНЫЕ: 1. Вранье в анкете.
2. Назначение сведание с заведомо ложной целью, и отказ от него без обьяснения и извинения.

ПРАВОВОЕ: 1. Заведомо сознательное нанесение материального ущерба второй стороне, путем не выполнения подписанных обязательств о ПРАВЕ 1-й встречи!

И еще: Если последующее оскорбление имело место ("... ты сначало приличную шмотку и мобилу купи, а потом в бюро знакомст обращайся...") - то это уже УГОЛОВНОЕ преступление (Оскорбление чести и достоинства гражданина), за которое впринципе, при наличии свидетеля можно и потребовать возмещение морального ущерба. А если например, психолог докажет, что ЭТО высказывание и все поведение глубоко травмировало психику парня, то вполне можно потребовать средст на лечение!

И любой юрист Вам скажет что я прав! Другой вопрос, что в РЕАЛЬНОЙ жизни женщинам это все безнаказанно сходит. А вот если-б парень на сведанку не пришел, баба бы такой хай в Бюро Знакомств подняла, за свои несчастные Пять долларов...

-------------
Так, что - когда речь идет о Преступлениях и правонарушениях, Ув. Danger-Ksu, - тут уже НЕ ВАЖНО, - женщина это или мужик.

Или может Вы считаете, что женщинам преступницам и махинаторшам нужно делать поблажку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 07:38 Ответить с цитатой

МСС: про корневые различия М и Ж почитай, если попадётся, Геодакяна! Он очень убедительно показывает, что мужики биологически ответственны за видовую изменчивость, за внесение отклонений в генотип, тогда как бабы отвечают за "правильный" выбор того, гены какого мужика будут продолжены в следующем поколении...

И материальное обеспечение выживания потомства - биологически бабская задача. Мужика к этой задаче "пристёгивает" этика, а не биология. У кого сиськи для детенышей? У кого жировой запас? Да в конце концов, кого больше в детсадах, яслях, школах и других чадовзращивающих заведениях?

Мужицкая биологическая задача - пробиться к наиболее богатой ресурсами бабе, забацать ей ребенка и спешить дальше, к следующей богатой ресурсами бабе... Это про биологию...

А этика, Личная Любовь и все иное собственно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - отдельная песня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:24 Ответить с цитатой

Док,

изначально все так и было, как ты написал. И корни конечно же остались.

Но в нынешних условиях нельзя рассматривать эти миссии вне контекста, которые наслоились на изначальное и дали вот такой вот смещенный вектор.
Но это мое личное мнение, высказанное в частной беседе.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 11:12 Ответить с цитатой

Все время хотел написать, да забывал.
Теперь уж не удержусь. Так вот, в теории, что самое главное? ЧТОБЫ ОНА РАБОТАЛА!

Это для меня самый главный критерий. И тут же кстати отвечу Доку - я не интересуюсь чистой наукой и теориями, которые не имеют практического выхода. Может быть когда-нибудь, они такой выхлоп дадут и пусть над ними работают увлеченные люди.
Но пока его нет - и их для меня нет тоже.


Но...без науки конечно же нет движения вперед.
Житейский опыт, рано или поздно подходит к своему ограничению.

Вот тут была темка про похудание.
Кое кто с пеной у рта объяснял, что нельзя есть чипсы ( это я утрирую конечно и т.д.
Но ведь любой продукт может оказывать различное влияние на конкретного человека. Особых выводов на основе житейской логики - типа Ваня ест картошку, а Маня свеклу - Ваня полнеет, а Маня худеет, сделать нельзя.

А если у Мани нарушен обмен веществ, а у Вани заболевание щитовидной железы? Правда будет трудно проследить как влияет конкретный продукт в целом на любого человека?
Вот тут то и наступает копец!

А с открытием исследователями того факта, что каждый продукт имеет свою каллорийную ценность, все становится на свои места. Все упрощается до уравнения вес = стартовый вес + *** каллории + минус энергетические затраты.
И это не совсем даже меньше ешь больше двигайся, хотя и это тоже. Важно, что ешь и как двигаешься.

Теперь каждый человек может взять таблицу *** продуктов, таблицу затрат энергии для определенных физических усилий и управлять собственным весом. Особого ума при этом не требуется, только знаиия операций сложения и вычитания.

Это информация и для Алекса из темы "комплекс неполноценности....", если он хочет похудеть.

Второй путь для него - это изменить отношение к создавшейся ситуации - сместить акценты, увести фигуру в фон......Я думаю, Док, как опытный спец. обязательно напишет ему как это сделать практически.

Так вот, никаким житейским опытом эту закономерность, про калории открыть и систематизировать, было нельзя.

Пример конечно примитивный, зато понятный и главное, все это работает
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 01:46 Ответить с цитатой

Siidionix , вы что судья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 03:20 Ответить с цитатой

Danger-Ksu
Я не судья - к счастью (для подсудимых).
Но как любой грамотный человек, стараюсь различать правовые, моральные и обстрактные аспекты Человеческих Взаимоотношений.

Простите, а Вы, предпочли бы ВСЕ смешать в одну кучку, и "замять", используя магическую "выручалочку" типа: "ну она же женщина! Какие там законы, мораль, этика! Она женщина и ей все дозволено!" ?
Так что-ли?
Ну признайтесь без обиды?
Если не так, то как еще можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 13:31 Ответить с цитатой

МСС: я не о житейском опыте! Я о профессиональной психологии говорил. О практической психологии, в частности. Например, есть гештальт-психология как научная школа, а есть гештальт-терапия... И я имел в виду, что Хороший гештальт-терапевт не Методы применяет, а Клиенту помогает. Методы используются, но не в них дело. А другая песня - ПРАКТИЧЕСКОЕ ВНЕДРЕНИЕ результатов научных исследований. Тут уже клиенты используются, а методы - во главе угла... Сечешь нюанс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 04:35 Ответить с цитатой

Анекдот дня:
Заходит к старушенции-психиаторше молодой пациент.
Подозрительно так ее осматиривает, садится на стул и спрашивает:
"А вы хороший специалист?"
Старушенция че-то пишет и кивает ему утвердительно.
"У меня проблема! Только мне другие психиаторы не верят! Достают меня расспросами, уговорами, убеждениями..."
Старушенция, протирает очки и внимательно, добродушно, так его оглядывает...
Ну, молодой человек не видя агрессии в ее взгляде, доверительно наклоняется к ней и шепчет:
"Вы не поверите! Это трудно обьяснить теорией, но я - ЭТО сам Зигмунт Фрейд! Только не надо меня теорией и расспросами мучать! Пожалуйста!"

Старушенция понимающе на него смотрит, и начинает снимать халат, затем желетку...
Молодой человек изумленно наблюдает, а затем спрашивает: "Что это вы собираетесь сделать?"
Старушенция с уважением поясняет:
"Все Ваши теоритические работы я внимательно прочитала еще в юности. Но вот занятся практикой под вашим руководством, - для меня большая честь!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 19:37 Ответить с цитатой

Siidionix ,почемуто вы считаете, что женщина должна, мужчина как правило тоже моного чего должен, этого вы не учитываете. Если бы вы так же не обосновано накидывались на мужчин, я защищила бы их тоже.
Я попробую дать вам развёрнутый ответ приведя на каждую вашу нападку на женщин, как аморальных и не соблюдающих законы, аналогичные случаи придурков мужчин с их не обоснованной агрессией и полным чханием на все законы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 03:30 Ответить с цитатой

Danger-Ksu
Не трудитесь пожалуста, т.к. отмороженных мужиков. я могу расписать миллион и более...

Суть проблемы в том, что мыжики ПРОСТО бывают скотами и придурками. И они это не скрывают, как правило, а даже выставляют "в доблесть"...

А вот женщины, часто действуют из подтишка, скрывая или прикрывая себя "слабый пол", "одинокая мать", "чувственная особа"...

Если бы она просто сказала: "Ну такая я вот!", - тема бы и не возникла.

А вообще, помоему тема исчерпана.
Всякие бывают и мужчины и женщины...
Вот я например, в последнее время научился у женщин гордится тем, что я "одинокий отец"
Каюсь! Но на чиновников разных, - действует НАПОВАЛ!
У них (собенно у женщин чиновников) челюсть отпадает - "Как?!!! Сам ребенка взял себе? Чудеса!!!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское